Guns.ru Talks
Рыбалка
Стритфишинг в Мск ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Стритфишинг в Мск
Gunmen
6-10-2017 09:26 Gunmen
"поймал отпусти - обманули не грусти" известная присказка одних братьев маркетологов.

поролон режу просто. без лекала. делаю и с хвостами и просто морковкой. разницы по результатам не заметил. размерность 3-6-9 см. 3 см - пузатики под тройники, в основном морковки. режется просто. длинные и острые ножницы. сначала формируется задний конус в размер. переднюю часть подгоняю в размер тройника, таким образом, что бы поверхность поролона прилегала к жалам крючка.
потом вклейка. двойники вклеиваются обычным образом, через продольный разрез. Тройники вклеиваю через Т образный разрез с прокалывание поролона, с таким расчетом что бы из бюршка поролонки выходили два поддева тройника, а из спинки одни.

при необходимости крашу. бывает что нужен коричневый или черный цвет. крашу просто балном краской для наружных работ. самой дешевой из леруа. иногда добавляю чуть серебристой на пузико рыбки.

пузастики нужны в основном когда совсем плохо. их даже тащишь не джиговой проводкой, а не сильно стучишь по дну медленными и частым подбрасыванием спиннингом. одновременно выматываешь медленно катушкой. скорость метр полтора в минуту. паузы длинные. 10-20 секунд. очень результативно. со стороны ну чистый мормодрочь, только с головкой грамм 20-30 и поролонкой на нем.

на совсем худое время и холодную воду есть еще "кнопка". она вообще универсальная. хищник и белый хищник ее берут охотно на ямах.
две чайных ложки с выравнеными краями, внутри каркас. заливаю или свинцом или эпоксидкой с дробью. большой тройник с красной или белой шерстью. получается грамм 35-60. от размера ложки зависит проводки - быстрые с паузами - кнопка имеет свою игру. выходит на глиссаду. медленные проводки - плавно переваливается в воде. стучать по дну тоже можно. подбросы спиннигом 5-10-15 см. частые. одновременно выматываем. длинные паузы.

естественно палка нужна 10-40, 10-50 или 10-60. я предпочитаю 10-60 Кайдовскую. 3 метра. она у меня четвертый сезон работает по осени. если только с кнопкой ходить - шнур 0,18, 0,20. иначе отстреливает кнопку.
летит хорошо и далеко. даже с палкой 210 см - 70 метров без напряга совершенно. желателен поводок. у меня нихромовый 40 см.

теперь о размерах. столовая кнопка - столовые ложки. заливать свинцом не надо. 100 грамм даже для тяжелого джига - перебор. ложки на эти кнопки лучше сваривать электродами. чайные - самые универсальные. от щуки до жереха.
есть еще десертные - они в два раза меньше чайных. эти подбирают все что у дна стоит. леща в том числе.
показал мне их один дед на волге года три назад. я попробовал - мне понравилось. из плюсов пуговицы - никаких тычков в приманку - удар и дальше кто кого. засекается часто само. заглатывает очень далеко. иногда поводок из глотки точит.

Gunmen
6-10-2017 10:37 Gunmen
вот кнопка (она же пуговица) из чайных ложек:

click for enlarge 1707 X 1280 286.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.2 Kb

edit log

Rom13
13-10-2017 22:08 Rom13
Первый раз подобное вижу, спасибо! Про поролон абсолютно точно, морковка отлично справляется. )
Gunmen
14-10-2017 06:46 Gunmen
бродил вчера на легке. полосатого чуть подербанил на цикаду. выходы, не смотря на погоду есть, но далековато от берега.
Rom13
14-10-2017 07:36 Rom13
А я по рузе вчера ходил, за всё утро одна атака жабы на китайского магалона, на полпути отвалилась. Составил бы Вам компанию если возможно. Ни разу не ловил в Строгино.
Gunmen
15-10-2017 02:27 Gunmen
давайте попробуем как нибудь
Rom13
15-10-2017 16:07 Rom13
quote:
Изначально написано Gunmen:
давайте попробуем как нибудь

С удовольствием! Что будет нужно? ловлю в основном джигом, палки до 50 гр максимум.
Gunmen
15-10-2017 19:55 Gunmen
ничего экстраординарного не нужно. болотники разве что. в забродах сейчас уже холодновато стоять по пояс. просто если мы говорим про дальний лесной берег, то там меляк 5-15 метров от берега. по колено почти. потом сразу свал идет. тот берег весь такой.

по тому берегу я обычно с мультом хожу. 3 метра 10-40. шнур 0,3 на 18 кг. ямы там закоряжены прилично. поэтому в основном поролон или бородка.

Rom13
16-10-2017 08:21 Rom13
В среду вернусь в Москву и напишу. )
Gunmen
19-10-2017 13:37 Gunmen
ок
Rom13
12-11-2017 10:52 Rom13
Собрал небольшую нарезку за год. Приятного просмотра . )

Gunmen
12-11-2017 12:21 Gunmen
некоторые места подозрительно знакомы
Rom13
12-11-2017 12:49 Rom13
Руза и мск река в основном. ) Завтра хочу в район деревни Остров на лодке выйти. )
Gunmen
12-11-2017 19:00 Gunmen
имею план потестить палку 3,6 метра для берегового джига. думаю или к строгинскому мосту сходить или по набережной Серебряного бора. вчера был на красногорском затоне, у моста Рижского, глухо как в унитазе. полагаю что пора по ямам стучать поролоном, мандулой и силиконом большим.
Rom13
15-11-2017 08:33 Rom13
quote:
Изначально написано Gunmen:
имею план потестить палку 3,6 метра для берегового джига. думаю или к строгинскому мосту сходить или по набережной Серебряного бора. вчера был на красногорском затоне, у моста Рижского, глухо как в унитазе. полагаю что пора по ямам стучать поролоном, мандулой и силиконом большим.

Когда собираетесь?

Gunmen
23-11-2017 15:22 Gunmen
13 ходил. пусто и тихо. невнятные тычки по мандуле и все.
Rom13
23-11-2017 20:52 Rom13
Выбирался пару раз на лодке, от Дзержинского в сторону Лыткарино. В целом рыба очень вялая, в первый выход одна поклевка - одна рыба. Щука около 3 кг. Вторая рыбалка хуже, пара невнятных касаний приманки и всё. Про щуку снял небольшой ролик. Если интересно- выложу здесь. )
Gunmen
25-11-2017 04:44 Gunmen
сейчас если и ехать - то в петрово дальнее на плотину. там выше нее перекат и две ямы. ниже плотины зимовальная локальная и размыв на повороте приличные, под дачами правительства.
Gunmen
25-11-2017 04:45 Gunmen
течение сильное, замерзает поздно, с кислородом там всегда хорошо.
Gunmen
26-11-2017 02:57 Gunmen
Докладываю, Красногорский залив, который у моста Москва - Рига, перед Красногорском начал прихватываться льдом. был вечером там. пошвырял кисточку из мишуры. щука стоит прям под берегом - ее видно через лед. вытащил одну на трешку. и два схода, порезали шнур о кромку льда.
Думаю этот сезон можно закрывать.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Рыбалка
Стритфишинг в Мск ( 2 )