Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы.
APavel
12-5-2016 12:53 APavel
quote:
Изначально написано Gunmen:
зачем?

На светлом шнуре хорошо видны загрязнения от обычной рыбалки в чистой воде. Оно, КМК, не критично, но ритуала добавляет.

GreenWorld
12-5-2016 16:25 GreenWorld
То, что шнур чистить средствами нужно, это понятно. Зачем бланк и кольца чем-то мазать?
Gunmen
13-5-2016 12:57 Gunmen
quote:
Originally posted by APavel:

На светлом шнуре хорошо видны загрязнения от обычной рыбалки в чистой воде.

да это понятно. порыбачил - почистил - намотал.

Igor0373
13-5-2016 22:41 Igor0373
Блин, прочитал тему, сделал вывод о своей лоховатости: палку купил 4 класса. Строй- быстрый, жесткий. Шнур - 5ка с головой 8 метров. Учился 2 выходных. На 10-12 метров туда сюда гоняю. С двойным потягом пока не дружу, но пытаюсь, пару раз метров на 20-25 улетел. Правды сам не понял как получилось. Что интересно: на первой тренировке жерех кила на 3 пыталс отнять снасть: схватил мою тряпочку, привязанную вместо крючка. Я его даже подержал с секунду.

edit log

Gunmen
15-5-2016 14:06 Gunmen
да все вроде получается. но шото не фтыкает...
Sergo730773
15-5-2016 19:24 Sergo730773
послежу, парни есть смысл брать набор с алиекспресса?
ну там палка 5/6, катушка шнур

edit log

kvr
18-5-2016 23:23 kvr
quote:
Originally posted by Sergo730773:

парни есть смысл брать набор с алиекспресса?
ну там палка 5/6, катушка шнур

вот тут в принципе есть ответ - http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=5692

от себя добавлю - заводской китай вполне приличные(весьма кстати приличные) вещи делает, те же всеми так "любимые" iPhone всех моделей собираются в Китае. Но вот где гарантия что палка будет сделана тоже на таком же заводе, а не в подвале "пригорода" ближайшей деревни к дальнему приходу монастыря Шао Линь на коленке какого нибудь Сяо Пина? У меня пока к таким вещам доверия нет. Лучше уж на тех же мушках поискать б/у палку но от заведомо хорошего производителя.

Sergo730773
19-5-2016 05:45 Sergo730773
Спасибо.
APavel
25-5-2016 17:08 APavel
Автор - как там? Общество волнуется ведь
Gunmen
26-5-2016 23:16 Gunmen
а чего волноваться-то?
вообщем сухой остаток - все ИМХО конечно.
нахлыст штука интересная. красивая, подвижная. относительно не сложная.
НО НЕ ПОШЕЛ.
может быть так звезды встали - не знаю. вообщем перетек я в практическую плоскость. два дня побродил в нахлысте. чистый ноль. вообще ноль. на третий день нервы закончились. майский жук, матч, бомбарда. +7 в плюс. меняю на нахлыст через 10 минут. ТИШИНА. перехожу на матч. опять пошел в плюс.
с места не сходил вообще. покивал я головой сокрушенно. и убрал я нахлыстовый комплект в пожизненный цык без гвоздей. это у меня такая большая туба для того чем я не пользуюсь, но выкинуть жаль. вот как-то так.
GreenWorld
27-5-2016 12:46 GreenWorld
quote:
а чего волноваться-то?
вообщем сухой остаток - все ИМХО конечно.
нахлыст штука интересная. красивая, подвижная. относительно не сложная.
НО НЕ ПОШЕЛ.
может быть так звезды встали - не знаю. вообщем перетек я в практическую плоскость. два дня побродил в нахлысте. чистый ноль. вообще ноль. на третий день нервы закончились. майский жук, матч, бомбарда. +7 в плюс. меняю на нахлыст через 10 минут. ТИШИНА. перехожу на матч. опять пошел в плюс.
с места не сходил вообще. покивал я головой сокрушенно. и убрал я нахлыстовый комплект в пожизненный цык без гвоздей. это у меня такая большая туба для того чем я не пользуюсь, но выкинуть жаль. вот как-то так.

С забросом у Вас проблемы, учиться нужно, а Вы сразу рыбу ловить.

APavel
27-5-2016 14:24 APavel
Присоединюсь к вышесказанному, у меня первый год рыба вообще не интересовала.
Если совсем нет, опишите финальный комплект, могу купить, если подойдёт под мои цели.
Gunmen
28-5-2016 04:05 Gunmen
Мужики, У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ "СЕСТЬ НА НАХЛЫСТ". Нахлыст - это замена на время запрета. не более и не менее того. Изначально планировался как дополнение к матчу.
и что значит проблемы с забросом? 18-20 метров.
quote:

Если совсем нет

комплект в первом посте, шнур только поменял. но отдавать не буду. а то придет прозрение - и придется заново собирать. я хомяк и я об этом знаю
APavel
28-5-2016 10:38 APavel
Дальность совсем не главное, есть куча ньюансов и причин из-за которых 'чистый ноль'. И формально в запрет нахлыст не является разрешенным.
GreenWorld
28-5-2016 10:59 GreenWorld
quote:
Мужики, У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ "СЕСТЬ НА НАХЛЫСТ". Нахлыст - это замена на время запрета. не более и не менее того. Изначально планировался как дополнение к матчу.
и что значит проблемы с забросом? 18-20 метров.
комплект в первом посте, шнур только поменял. но отдавать не буду. а то придет прозрение - и придется заново собирать. я хомяк и я об этом знаю

Тогда понятно. Просто время ещё не пришло.

Gunmen
30-5-2016 03:36 Gunmen
quote:
Originally posted by GreenWorld:

Просто время ещё не пришло

я так же подумал. до каждого вида ловли нужно дозреть просто.
Gunmen
30-5-2016 03:42 Gunmen
quote:

есть куча ньюансов и причин из-за которых 'чистый ноль'.

я Вас умоляю. совершенно равные данные и условия.
APavel
30-5-2016 05:56 APavel
quote:

я Вас умоляю. совершенно равные данные и условия.

Со стороны рыбы соглашусь, с Вашей - нет. Какая муха и в каком исполнении была привязана?

GreenWorld
30-5-2016 14:09 GreenWorld
quote:

я так же подумал. до каждого вида ловли нужно дозреть просто.

Полностью согласен!

Haras
30-5-2016 15:22 Haras
Я еще пока что новичок в рыбалке,вот решил спросить на счет эхолотов Lowrance Hook-3x и Lowrance Hook-4x, что вы о них думаете? Присмотрел пока что здесь отредактировано модератором .

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Рыбалка
Нахлыст - вопросы - вопросы - вопросы. ( 4 )