Guns.ru Talks
Рыбалка
А не пора ли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не пора ли?

Gunmen
P.M.
29-2-2016 14:20 Gunmen
Строгино. Москва река. напротив пристаней, ниже по течению от Тушинского моста
click for enlarge 1920 X 1440 119.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 111.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 101.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 101.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 112.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 109.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 118.5 Kb
PalFed
P.M.
1-3-2016 19:54 PalFed
Originally posted by Gunmen:

А не пора ли?


Так уж скоро запрет, а так то все ловят всю зиму, где это возможно. Три дня тому 17 щук за четырехчасовую рыбалку изловил, исключительно на воблеры. Вчера погода сменилась, но 4 штучки вымучил. Удачи!
click for enlarge 1095 X 821 242.0 Kb
Gunmen
P.M.
2-3-2016 08:59 Gunmen
к сожалению где можно в мороз - чистый спорт в большинстве случаев

запрет с 1 апреля. и много вопросов по нему. заезжал в инспекцию с вопросом - уехал с кучей вопросов вместо ответов.

PalFed
P.M.
2-3-2016 21:37 PalFed
Originally posted by Gunmen:

запрет с 1 апреля. и много вопросов по нему. заезжал в инспекцию с вопросом - уехал с кучей вопросов вместо ответов.


Была страна советов, теперь страна вопросов )))). Но по сути человеческой ничего не изменилось, там где раньше писали ёпрст, теперь ёклмн, а как было непонятным, так и осталось)))).
Gunmen
P.M.
3-3-2016 09:17 Gunmen
5 против 3 пришли к мнению что ловить можно вне нерестилищ с одним крючком.
Gunmen
P.M.
4-3-2016 09:45 Gunmen
Андрэ, а как бы пообщаться превентивно с этим святым человеком?
Вообще-то Спасский мост снесли давно. а то что скундюпили гордо называется "Новотушинский мост", что совершенно не важно. мы же поняли о каком месте разговор зашел.
Gunmen
P.M.
5-3-2016 10:05 Gunmen
беда. хотел одни коменты показать к "запрету". видно придется с 1 апреля отлавливать.
Gunmen
P.M.
7-3-2016 04:17 Gunmen
да не сказал бы. в том году весь мозг съели. что в соло, что с омоном.. .
михаил75
P.M.
7-3-2016 12:35 михаил75
Вот ведь у вас проблемы то с запретом.
У нас только на лодках в запрет шмонают,и то не часто.
А с берега спиннингом хоть обмашись.
Вот только в разлив очень мест мало подходящих.
PalFed
P.M.
7-3-2016 13:24 PalFed
Originally posted by михаил75:

А с берега спиннингом хоть обмашись.


Главное сеть рыбнадзоровскую не подцепить
михаил75
P.M.
7-3-2016 13:47 михаил75
PalFed:

Главное сеть рыбнадзоровскую не подцепить

Где сети ставят,там у нас к берегу больно то и не подойдешь в разлив,а где получится джиговать,с сетями делать нечего.
Ну а жереха в мае погонять,так и с лодки можно,места есть,где рыбнадзор и не появится.

Gunmen
P.M.
7-3-2016 15:42 Gunmen
вот давайте поговорим как раз о запрете. с чего нельзя ловить спиннингом на - скажем джиг с одним крючком?
михаил75
P.M.
7-3-2016 15:55 михаил75
Тут дело какое.
Когда судак на икру встанет,то выбить его с нерестилища простой чебурашкой с одинарником как два пальца об асфальт.
А в остальном,да,надуманая хрень.
Запретить тройники,что бы леща не багрили,и всё.
Щука,жерех на нересте без лодки недоступны,а в мае они уже отболели и начинают отъедаться.
У нас самый жор щуки до середины июня,когда вода в берега только войдет и чебак нерестится.
Осенью такого жора не бывает,что бы с одного переката,с одной точки по 30-40 голов без передыху снимать.
Хотя,может именно поэтому и правильно,запрет то.Повыбьем ведь рыбу то.
PalFed
P.M.
7-3-2016 22:16 PalFed
Да бред все эти запреты в стране, где ловят сетями, выбивают целые водоемы подвохи, ловят мережами и сотнями жерлиц. Это все мертвому припарки и показуха. Как были дикарями, так и остались. Уже четверть века, как за колючку папуасов выпустили, а ничего путнего из-за этой колючки в страну так и не завезли, только всё самое низменное и уродливое.
михаил75
P.M.
7-3-2016 23:17 михаил75
PalFed:
Да бред все эти запреты в стране, где ловят сетями, выбивают целые водоемы подвохи, ловят мережами и сотнями жерлиц. Это все мертвому припарки и показуха. Как были дикарями, так и остались. Уже четверть века, как за колючку папуасов выпустили, а ничего путнего из-за этой колючки в страну так и не завезли, только всё самое низменное и уродливое.

Вот и прав,и не прав.
Такие вещи надоть за стаканом в каждом конкретном месте раздумывать.
И не всех подвохов запрещать,и не все сети.
Даже электроудочки,и то,рассмотрения заслуживают.
А то,как у нас,летом- осенью не выловили,зимой всё подохло.
Зато правила,закон,куле.

PalFed
P.M.
8-3-2016 12:01 PalFed
Originally posted by михаил75:

не всех подвохов запрещать,и не все сети.
Даже электроудочки,и то,рассмотрения заслуживают.


Не-не, полумеры не канают. Только нахлыст, спиннинг и удочка и при чем одно удилище на одного на одной рыбалке. Все остальное закрыть полностью и навсегда и так, что бы даже за упоминание штраф и тюрьма. Иначе через лет пять уже одни ротаны останутся и то не факт. Страна перенаселена браконьерским быдлом и его пора загонять на место.
Gunmen
P.M.
8-3-2016 12:47 Gunmen
ну да ну да. брак сетку метров 20-50 ставит. а вот "охранички" - 150-200 да трехрядку. сам такую вытаскивал. у нас с тех пор с ними очень интересные отношения.
михаил75
P.M.
8-3-2016 14:11 михаил75
Gunmen:
ну да ну да. брак сетку метров 20-50 ставит. а вот "охранички" - 150-200 да трехрядку. сам такую вытаскивал. у нас с тех пор с ними очень интересные отношения.

Да не ставлю я одну сетку.
Ставлю,сколько нужно.
И,что самое смешное,не вы,ни даже я мои сетки спиннингом никогда не зацепите.
Только кошкой.

Gunmen
P.M.
9-3-2016 10:17 Gunmen
Михаил, это был сарказм
Есть регионы где люди живут рекой или лесом. и если кажется, что для этого нужно ехать в зажопинск дальнесибирский на 600 км налево - это не так.
Есть места где рыба в дом - обязанность детей, взрослые делом заняты другим.
Есть убогие которые считают что за мкадом жизни нет. одни синюки.
Это не так. Но это отдельная тема.

Давайте обсудим спиннинг в запрет. с одним офсетником

Gunmen
P.M.
9-3-2016 10:20 Gunmen
Originally posted by андрэ:

по мне так в стране переизбыток идиотов/запретителей


согласен полностью.
михаил75
P.M.
9-3-2016 13:47 михаил75
Ну,про спиннинг в запрет свое мнение высказал.
Ограничить - да,но полностью запрещать - не согласен.
Судака примерно до середины мая вообще с нерестилища выбить,как два пальца об асфальт.
А щуку с жерехом...
Да лови,если найдеш.
Воды - море разливанное,ищи-свищи,без лодки никак.
михаил75
P.M.
9-3-2016 13:56 михаил75
PalFed:

Не-не, полумеры не канают. Только нахлыст, спиннинг и удочка и при чем одно удилище на одного на одной рыбалке. Все остальное закрыть полностью и навсегда и так, что бы даже за упоминание штраф и тюрьма. Иначе через лет пять уже одни ротаны останутся и то не факт. Страна перенаселена браконьерским быдлом и его пора загонять на место.

Рискую подучить по ушам,но всётаки поофтоплю.
Вы сколько сетей своими руками связали?
Да это ладно,попробуйте ради приобретения понимания хоть что то сетями поймать.То,что съесть можно.
А так то я и за нахлыст,и за тенкара двумя руками за.
Но,только когда промысловый лов на реках запретят.

PalFed
P.M.
9-3-2016 15:03 PalFed
Originally posted by михаил75:

Вы сколько сетей своими руками связали?


Кстати, когда их вязали вручную, их никто не замечал. Только не те времена на дворе, китайки по рублю мешок в каждом задрищинске барыжат, ну и финки для особых эстетов.
Originally posted by михаил75:

попробуйте ради приобретения понимания хоть что то сетями поймать


Так ловил когда то, но вылечился вовремя, эволюционировать никогда не поздно
Но у нас в "продвинутых" регионах подводные брэки сейчас на первом месте, сетями только пьянь дачная промышляет, да синячьё местечковое на пузырь иногда сеткой рыбку душит. Хотя зачем делить всякое быдло на подвиды, все они одинаково убогие, живут исключительно что бы жрать и гадят там, где обитают, то есть по уровню интеллекта от свиней не далеко ушли.
михаил75
P.M.
9-3-2016 15:14 михаил75
PalFed:

Так ловил когда то, но вылечился вовремя, эволюционировать никогда не поздно
Но у нас в "продвинутых" регионах подводные брэки сейчас на первом месте, сетями только пьянь дачная промышляет, да синячьё местечковое на пузырь иногда сеткой рыбку душит. Хотя зачем делить всякое быдло на подвиды, все они одинаково убогие, живут исключительно что бы жрать и гадят там, где обитают, то есть по уровню интеллекта от свиней не далеко ушли.

Выбиваются такие ушлепки легко.
Так я же не про них.
Сетями можно ловить вполне цивилизованно.
Блин,кастинговую сетку хоть щупали?
А закинуть?
5 бросков не подумавши,вывих плеча.
Если повезет,то неделя левши.

PalFed
P.M.
9-3-2016 15:28 PalFed
Originally posted by михаил75:

Выбиваются такие ушлепки легко.
Так я же не про них.


Да не так всё легко, легко было в 90-е А сейчас у нас правовое государство и у каждого урода есть права и правозащитники.
Originally posted by михаил75:

Блин,кастинговую сетку хоть щупали?
А закинуть?


Да я верю, что может быть спортивная рыбалка даже с сетью, те же финны у меня в соседях тому подтверждение. Но, увы, здесь не Финляндия и 99% ловят не так, что бы красиво и спортивно, а так, что бы мешок побыстрее набить.
михаил75
P.M.
9-3-2016 15:50 михаил75
Да вот я,даже тенкара ловлю,чтобы поймать и съесть,а не поймал-отпусти.
А правовое государство...
Ну не смешно же,право слово.
Дядька Архимед,он же не на правовое государство надеялся,когда закон то обнаружил.
PalFed
P.M.
9-3-2016 16:00 PalFed
Originally posted by михаил75:

правовое государство...
Ну не смешно же,право слово.


Именно смешно, но если не правовое, то полицейское))))
Originally posted by михаил75:

даже тенкара ловлю,чтобы поймать и съесть,а не поймал-отпусти


До поймал - отпусти нам еще как до луны, нам бы просто людей приучить к бережному обращению с Родной природой. А к европейскому изобилию через поймал-отпусти они тоже пришли не сразу, это сейчас у них в школе детям прививают такие вещи. Нам то прививали помниЦЦо - "человек шагает как хозяин необъятной родины своей" Нас учили, что мы - покорители природы и космоса, что мы скоро реки вспять повернем и горы снесем и лампочку ильича в каждый дом и прочую байду Кстати, лампочка ильича даже в петербургской губернии не дошла до некоторых деревень ДО СИХ ПОР!
михаил75
P.M.
9-3-2016 20:50 михаил75
PalFed:

До поймал - отпусти нам еще как до луны, нам бы просто людей приучить к бережному обращению с Родной природой. А к европейскому изобилию через поймал-отпусти они тоже пришли не сразу, это сейчас у них в школе детям прививают такие вещи. Нам то прививали помниЦЦо - "человек шагает как хозяин необъятной родины своей" Нас учили, что мы - покорители природы и космоса, что мы скоро реки вспять повернем и горы снесем и лампочку ильича в каждый дом и прочую байду Кстати, лампочка ильича даже в петербургской губернии не дошла до некоторых деревень ДО СИХ ПОР!

Напрягает вот это поймал-отпусти.
Может неосмысленный садизм где то и в почете,но вот не разделяю.
Я уж в картишки как нибудь.
А поймал - пожалте на сковородку.Тут без вариантов.

Плинкер 69
P.M.
9-3-2016 21:47 Плинкер 69
Мой улов будет съеден либо мной, либо моей кошкой! Отпускаю я мелкосудачков и микрощук, дабы подрастали, но СПЕЦИАЛЬНО их не ловлю. Попались сдуру - ну, что толку с малышни?
Кста, у нас береговой спин в запрете только на нерестилищах, список которых короток и понятен.
Gunmen
P.M.
10-3-2016 03:18 Gunmen
Originally posted by Плинкер 69:

Кста, у нас береговой спин в запрете только на нерестилищах, список которых короток и понятен.


Уточните где у нас? и глянуть бы список. ибо терзает меня смутное ощущение, что не все так плохо "якобы в запрет".. . нужно просто разобрпться с вопросом.
Плинкер 69
P.M.
10-3-2016 08:12 Плинкер 69
Originally posted by Gunmen:

Уточните где у нас?


Харьков, Украина, в профайле же честно написано.
Gunmen
P.M.
10-3-2016 15:49 Gunmen
совершенно верно - числится в нерестилищах. но речь не о нем. речь изначально о возможности покунать спин до запрета. и собственно сам запрет.
PalFed
P.M.
10-3-2016 20:54 PalFed
Originally posted by михаил75:

Напрягает вот это поймал-отпусти.


Почему? Отпускаешь рыбу, это очень приятно. Потом ловишь снова старых знакомых, только они становятся толще и сильнее. Главный трофей, это красивое фото с ЖИВОЙ рыбой.
Originally posted by Плинкер 69:

Отпускаю я мелкосудачков и микрощук, дабы подрастали


Это хорошо, но самое главное - отпускать самых крупных рыб, это носители не только икры, но и генов. Сейчас на выбитых подвохами водоёмах попадается щука в 200-300г с икрой - это деградация рыбьего поголовья, таким образом она пытается выживать в условиях прессинга дикарей.
михаил75
P.M.
10-3-2016 21:30 михаил75
Со щукой не все так просто.
А ловить-отпускать...
Зачем ловить тогда?
Садизм чистой воды.
PalFed
P.M.
11-3-2016 00:43 PalFed
Originally posted by михаил75:

А ловить-отпускать...
Зачем ловить тогда?
Садизм чистой воды.


Странно. Отпускать - что бы ловить, всё просто. Если рыба получила серьезные травмы, то забирать. Иногда мне за рыбалку попадается более 30-ти рыб, если всех забирать, то это не рыбалка, а промысел, мне и двух то не съесть, а тут торговать что ли? Если ловить тупо на пожрать, то мне хватит одной трехрублевой палки, такой же катухи с леской и полдюжины проверенных приманок, но это будет скучно и однообразно и я лучше буду пивко на диване потягивать, чем на такую рыбалку время тратить. А садизм - это ловля на жерлицы, когда рыба заглатывает крючок вместе с живцом, который хотя бы отмучился уже, но передал эстафету мучений хищнику его сцапавшему.
В общем - не хочу обкрадывать себя и еще больше обкрадывать своих детей и внуков. Хочу, что бы им тоже досталось рыбу половить, а не только в книжках читать, что была и у нас когда то рыба и рыбалка. Уже сейчас многие ездят на рыбалку за кордон, потому что там она интереснее - вот ведь дожили на 6-й то части суши!!! Если пещерные свои нравы не задушим внутри себя, то если не детям, то внукам точно здесь не рыбачить.
михаил75
P.M.
11-3-2016 00:54 михаил75
Ну так и надо ловить сколько съешь.
На охоте Вы ведь не стреляете во все,что движется?
Чем рыба то заслужила такое отношение к себе?
Не интересно двух рыб поймать?
А что,на речке больше заняться нечем?
Вот чесно,не принимаю я этого - мне интересно поймать-отпустить.
Какой может быть интерес в бесцельном издевательстве на живым существом?
Не понять мне,увы.
PalFed
P.M.
11-3-2016 02:06 PalFed
Originally posted by михаил75:

Не понять мне,увы.


Да ладно! Вы же так же отпускали мелочь, как все. Ну и отпустите рыбу покрупнее, с Вас не убудет, поверьте! Да и берите на жареху пару-другую,никто ж не осуждает. Осуждения достойны только хапуги, которым лишь бы мешок набит побыстрее.
Originally posted by михаил75:

на речке больше заняться нечем?


Мне кроме рыбалки нечем и не хочется ничем другим там заниматься. Обожаю целый день проводить на лесных речках - заходишь в такую по колено и идешь против течения вверх, полавливая харюзков и пеструшек, язей и голавлей, щук и окуней, да прочих красавиц. К вечеру проходишь порядочный участок, допиваешь чай, доедаешь бутерброды, садишься в приехавшую в условленное место машину и уезжаешь с ох... еным настроением и кучей красивых фотографий. Потом с друзьями есть что обсудить и чем поделиться в интернете, иногда и с читателями журналов. В общем - жить надо интересно и так, что бы не было потом обидно за... . (не помню который из мудрецов сказал)))). Удачи!


upload

фотохостинг бесплатный

куда залить картинку

Gunmen
P.M.
11-3-2016 10:15 Gunmen
Originally posted by PalFed:

Иногда мне за рыбалку попадается более 30-ти рыб, если всех забирать, то это не рыбалка, а промысел, мне и двух то не съесть, а тут торговать что ли?


все проще. если рыбехи уже взял, а уходить не хочется, просто снимаю крючки. рыбеха не травмируется совершенно.
михаил75
P.M.
11-3-2016 10:27 михаил75
Да можно у мухи загиб крючка просто отломить.
А так,спор этот бессмысленный.У каждого свое отношение к рыбалке.Только переругаемся.
А хариус малосольный - хорошая штука.
Gunmen
P.M.
11-3-2016 12:01 Gunmen
так может незапрещающий запрет обсудим?

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
А не пора ли? ( 1 )