Guns.ru Talks
Рыбалка
Легкие и высокие сапоги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легкие и высокие сапоги

ezh
P.M.
4-12-2015 22:24 ezh
Подскажите по сапогам или бахилам. Нужно что-то вроде болотников, до середины бедра ил чуть выше.

Планируется эпизодическое использование несколько раз в году, для захода и выхода в/из лодки, перехода ручьев. Стоять долгое время в воде в них не нужно. Все перемещение только по земле, песку, возможно корням, точно без камней. Долгая ходьба также не планируется. Думаю снимать их сразу по выходу на сухое и убирать в рюкзак. Одевать прям на обувь или, если материал бахил очень слабый на истерание, на толстый шерстяной носок.

Т.о. бОльшее время ходового дня они будут лежать в рюкзаке. Нужны варианты максимально компактные в сложенном виде и легчайшие. Из-за крайней редкости использования невысокая стоимость изделия важна.

Сам подумал о химзащите или заказе таких бахил из ПВХ.

chelentanoadriano
P.M.
17-12-2015 00:25 chelentanoadriano
Химзащита, внутрь стельку из толстого войлока(10-15мм) или тур. коврика. Одевать лучше на обувь дабы сучком ногу не повредить в случае прокола.
ezh
P.M.
17-12-2015 16:32 ezh
Спасибо. А как можно ресурс бахил ОЗК оценить? Их хватает больше чем на один раз?
chelentanoadriano
P.M.
18-12-2015 00:07 chelentanoadriano
Их хватает больше чем на один раз?

Если по битым стеклам, проволоке и гвоздям не ходить, надолго хватит, все таки для оборонки разрабатывались.
ezh
P.M.
18-12-2015 10:35 ezh
Спасибо. В ОЗК, как оказалось, меня все устраивает. Но не хочется оказаться в холодной луже мокрым по колено, беспокоит только вопрос предсказуемого ресурса и надежности. Пусть он будет небольшим, но без неожиданностей.

Я полазил по тур. форумам. В общем, были единичные рукодельные вещи от того же КВН к примеру, но ничего легкого и изготавливаемого хоть в каких-то объемах нет. Да и гарантии на промокание и ресурс нет. Все сводится к тому, что "наша компания пользуется", но мы "продолжаем думать" над улучшением.

ivan go
P.M.
19-12-2015 20:15 ivan go
Химзащита на валенки - вещь!!
кроме последнего льда. Там уже лучше длинные сапоги из ЭВА.
ezh
P.M.
19-12-2015 21:38 ezh
Да мне на лето
chelentanoadriano
P.M.
19-12-2015 23:57 chelentanoadriano
Там уже лучше длинные сапоги из ЭВА

Сапоги из ЭВА легко протыкаются сучком, поэтому для леса не пригодны. Сам чуть не пострадал, но повезло, сучок прошел между пальцами, Подошва и сапог насквозь. Но наш народ додумался летом на эти сапоги галоши одевать. Не эстетично, зато дешево, надежно и практично. Хотя сейчас появились сапоги ЭВА с подошвой из полиуретана, но с галошей все равно надежней.
ezh
P.M.
20-12-2015 22:19 ezh
Хотя сейчас появились сапоги ЭВА с подошвой из полиуретана

А можете ссылку кинуть? Вроде видел что-то такое, а сейчас найти не могу.
chelentanoadriano
P.M.
21-12-2015 19:09 chelentanoadriano
А можете ссылку кинуть? Вроде видел что-то такое, а сейчас найти не могу.

http://www.ulovistaya.ru/11492.html
ezh
P.M.
29-12-2015 14:25 ezh
Купил бахилы. Подошли в самом маленьком размере. Комплектного чехла не было. Обошлись в 170 рублей! Если интересно, могу взвесить.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Легкие и высокие сапоги