Guns.ru Talks
Рыбалка
морская рыбалка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: морская рыбалка
Серёга Сочи
3-11-2015 07:34 Серёга Сочи первое сообщение в теме:
интересует тема морской рыбалки!
не важно какое именно море или океан,ганза большая а темы такой как то не нашёл!
krysoboj
16-2-2016 17:00 krysoboj
сергей, попонятнее для неместных - выход в море до 500 м от берега можно без доклада погранцам на гребной или также на мелкомоторной? каяк, байдарка- по закону-спортивный снаряд- есть какая-то разница для погранцов?

на баренцевом некоторое улучшение клёва приносит звуковая приманка. то есть шарики внутри нижней блесны, мет. лепесток брякающий по блесне. и значительное улучшение- подсадка кусочка рыбы на любое место ставки-для запаха.

относительно крупной (по черноморским меркам- 3 кг)-на примере кефали- стайная рыба как правило подбирается одинаковой величины. скорость одинаковая и не съедят соседи. ход её примерно место и время известны. более точно зависит от температуры и течения-караулят. где местность позволяет -с биноклями с возвышенностей. в так называемых оазисах- местах скопления корма всякая рыба почти круглый год в т.ч. крупная. я знаю одно такое место, но вам ув. тренер, не скажу, хотя уже не чаю его посетить, учитывая ваше желание перевести шутку в оскорбление

Серёга Сочи
16-2-2016 17:36 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by krysoboj:

сергей, попонятнее для неместных - выход в море до 500 м от берега можно без доклада погранцам на гребной или также на мелкомоторной? каяк, байдарка- по закону-спортивный снаряд- есть какая-то разница для погранцов?

в ГИМСе мне сказали что любая лодка до 500м может ходить свободно,но есть места в которых иногда есть ограничения на выход по некоторым дням,их я уточнять не стал(нужды небыло)! бывает так что адлерский р-он ограничат по местам и по времени,на пример летом не до 20ч а до 17-18ч,но это тоже бывает не часто!

тренер покемонов
17-2-2016 08:27 тренер покемонов
quote:
Originally posted by krysoboj:

я знаю одно такое место, но вам ув. тренер, не скажу, хотя уже не чаю его посетить,

Да, мне места не нужны! Места я сам найду.
Мне нужно понимать горизонты этой затеи.
Через годок- другой планирую перебраться на ПМЖ в Анапу, зато и интересуюсь этой темой! Нужно же будет чем то себя занять так, чтобы по силам было и кормило, дак отчего же не рыбалкой? Хочу купить сейнерок небольшой, чтобы вдвоём с женой с ним управляться и коротать остатки дней...
Есть смысл? Или блуд?
Серёга Сочи
17-2-2016 11:59 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by тренер покемонов:

Есть смысл? Или блуд?

даже не знаю насчёт смысла,но сейнера ходят регулярно!
Alexandrovichk
17-3-2016 19:07 Alexandrovichk
На морскую рыбалку нужно выезжать точно не на бычка, а за чем то эксклюзивным. Плюс на обычной ложке мне кажется, что по морю будет не сильно безопасно плавать.
Серёга Сочи
17-3-2016 20:11 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by Alexandrovichk:

На морскую рыбалку нужно выезжать точно не на бычка, а за чем то эксклюзивным.

что по вашему может быть эксклюзивным? например не только на море

oleg@kok
30-3-2016 06:38 oleg@kok
А есть кто ловил с берега на побережье Белого моря в раене Северодвинска?Можно ли чего поймать кроме камбалы на донки?
Серёга Сочи
30-3-2016 08:57 Серёга Сочи
треска слышал там есть!
МастерОК Барахольщик
31-3-2016 00:22 МастерОК Барахольщик
Если еду на море, всегда беру УЛ коплект, резина 2-4идюйма,офсеты, свинец 2-6г,кренки-дайверы,микроколебло. Основной объект- скорпена,морской карась,влетает горбыль,бывает ставридка,бычок,сарган.
MihalMihalich
19-7-2016 11:20 MihalMihalich
Хочу сказать на счёт троллинга, о котором ранее обсуждалось, что принципиально важно хорошенько подбирать даунриггеры (http://vodnik.1000size.ru/dlya-rybalki/daunriggery-i-gruza), к нему заглубители и клипсы.

edit log

Серёга Сочи
19-7-2016 12:18 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by MihalMihalich:

Хочу сказать на счёт троллинга, о котором ранее обсуждалось, что принципиально важно хорошенько подбирать даунриггеры (http://vodnik.1000size.ru/dlya-rybalki/daunriggery-i-gruza ), к нему заглубители и клипсы.

Ты этим пользуешься на море? Если да,то на каком именно?

----------
и вам не хворать!

MihalMihalich
19-7-2016 14:24 MihalMihalich
На чёрном море!
обычно использую мощное удилище быстрого строя длиной 2,5-3,0 метра, которое выдерживает большую нагрузку
Серёга Сочи
19-7-2016 15:39 Серёга Сочи
и что ловишь и какой именно снастью?
MihalMihalich
24-7-2016 21:49 MihalMihalich
Каменный окунь, пеленгас в основном.
Серёга Сочи
25-7-2016 08:16 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by MihalMihalich:

Каменный окунь, пеленгас в основном.

ох как сомневаюсь,фото с уловом и способами будет?
моисей66
28-9-2016 20:50 моисей66
У нас кефаль пошла потихоньку. Вчера сосед в районе Молочного больше пяти кило поймал. В воскресенье планирую тоже на кефаль.
Серёга Сочи
29-9-2016 07:00 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by моисей66:

В воскресенье планирую тоже на кефаль.

кефаль хорошее дело,а фото будет?
моисей66
4-10-2016 17:20 моисей66
quote:
кефаль хорошее дело,а фото будет?

На кефаль не получилось. Пригласили в море на ставриду. И ставриды не было...
Мелочевкой баловались...

edit log

Серёга Сочи
4-10-2016 19:09 Серёга Сочи
КАРАСИКОВ ТЫ ЯВНО С БЕРЕГА ЛОВИЛ!
моисей66
4-10-2016 21:31 моисей66
Серёга Сочи
Какой-то вы самоуверенный, мягко говоря... В Евпатории карасика ловят с лодки. С причала иногда попадается.Надо понимать, что у нас мелководная бухта и рыба держится относительно далеко. Только ходовая кефаль идет берегом (от 20 до 200 метров в среднем от уреза воды).
Да и выходили мы в море не только на рыбалку, вернее не в первую голову на рыбалку, отдохнуть , пивка попить, пообщаться, ну и мелочевки подергать...

PS: И зачем вы кричите? Спокойне товариСЧ...

edit log

всего страниц: 12 : 123456...9101112

Guns.ru Talks
Рыбалка
морская рыбалка ( 3 )