Guns.ru Talks
Рыбалка
морская рыбалка ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: морская рыбалка
Серёга Сочи
3-11-2015 07:34 Серёга Сочи первое сообщение в теме:
интересует тема морской рыбалки!
не важно какое именно море или океан,ганза большая а темы такой как то не нашёл!
Andrey _K
9-6-2018 20:55 Andrey _K
quote:
Originally posted by Серёга Сочи:

Нихрена у вас сарган!

Большой ?. На фото средняя колбаска, бывают и больше.

quote:
Originally posted by Серёга Сочи:

только одного не пойму,он у вас там что в реке водится?

Самый край амурского залива, меляки. На нерест приходит на месяц, потом опять сваливает.

Серёга Сочи
9-6-2018 21:03 Серёга Сочи
у нас таких шлангов нет!
unname22
14-6-2018 23:38 unname22
Я вот разловился скорпеной такм.
Жрет только вмсумерках.

click for enlarge 720 X 1280 144.9 Kb
Popov
30-9-2018 17:25 Popov
Апну темку
Сентябрьский черноморский сарганчик (маленький, но много и чистить не надо )

Лучше всего по нему отработали не пилькеры, а блесна Ферина-74. ЕЕ и более крупную (под осень) Песчанку-93 я уже заказал с запасом

Хотя на побережье в это время царил луфарь. Трофейных ловить я пока не умею, поэтому снова все семечного достоинства. Но вкуууусный!!!!

Даже жена приобщилась не без удовольствия, обловив в один вечер всех на дроп с беркливским нереисом

А это была особенная - редкая в своем роде - раздача. Незабываемые воспоминания...

Ну, и другие трофеи (мои и не только)

Это был первый полноценный опыт береговой морской рыбалки на спин., и по результатам - теперь на море без спиннинга ни ногой!

edit log

Valera31
15-10-2018 23:47 Valera31
Да морская рыбалка это нечто. Это такую рыбу можно поймать которую никогда и не видел. Мы когда ездили на море я так же порыбачить захотел, но с берега это конечно не то! Поэтому как вернулся друг, посоветовал купить лодку для таких рыбалок. Вот заказал надувную лодку Фрегат 280Е Множество надувных отсеков, надежность, надувное дно, удобные клапана, хорошая грузоподъемность, очень плотный ПВХ, удобные ручки для транспортировки в накачанном виде. Доволен на все 100%

edit log

Серёга Сочи
16-10-2018 08:56 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by Popov:

Это был первый полноценный опыт береговой морской рыбалки на спин., и по результатам - теперь на море без спиннинга ни ногой!

Зачётный фотоотчёт!

Popov
16-10-2018 15:26 Popov
Спасибо
krysoboj
12-11-2018 20:46 krysoboj
quote:
Originally posted by Popov:

Сентябрьский черноморский сарганчик

так в каком месте-та??
я по всему крыму за ними гоняюсь.
3 штуки на нереиса.
с подводного ружья по карасям результативнее получается.
Popov
13-11-2018 07:47 Popov
Нереисы/курица в этом году как-то слабо. Железо рулит - пилькеры, колебло. В Черноморском сейчас хорошо ловили. Но на юбк я вчера тоже часа полтора до больших волн успел
click for enlarge 1467 X 1280 269.0 Kb
Popov
13-11-2018 10:37 Popov
Хотя вот сейчас на пирсе рыбака встретил, говорит на прошлой неделе, когда погода стояла, штук 40 на червя поймал в какой-то бухточке в районе Моим... А сегодня +5, волна, муть от наката метров на 50 от берега и болт 😞
krysoboj
13-11-2018 13:39 krysoboj
на железо конечно предпочтительней. червь собака дорогой. прибалты пилькеры оснащают крючком спереди. сарган атакует в голову. а проводка какая? быстрая с рывками? я в районе алушты если чо.
Popov
13-11-2018 13:49 Popov
Из Алушты и окрестностей знакомые по Фейсбуку постоянно сарганов выкладывают. На пилькера. Я вот сейчас сходил ещё на часок, пока ветер с волной стихли немного, три штучки поймал. По одиночке вымучил.
Железо я передними крючками не оснащаю, и так сарган чаще всего нормально сечется. Проводка - да, твичинг. Но сейчас, по остывающей воде паузы работают часто, берет на сыпучку.
Серёга Сочи
13-11-2018 19:54 Серёга Сочи
на спутник пробовал не получилось,бомбарда тоже молчала,на железо поймал 3 карандаша
Popov
17-11-2018 19:58 Popov
Вчера казалось, что вот-вот, вот сейчас начнется... И не началось. Похоже основной сарган вне дальности заброса кормится, а то, что изредка заскакивало поближе, неизбежно висло на "песчанке". Просто чудо, а не блесны!

PS Ловили вчетвером, остальные все вместе взяли меньше.
click for enlarge 1707 X 1280 230.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb

krysoboj
19-11-2018 00:21 krysoboj
в алуште и окрестностях мёртво. волна, муть. народу нет. единичные энтузиасты в отвес с пирсов пиписечных луфариков изредка на рыбную нарезку. Попов, можно блесёнку поближе?
попробовать разве с надувнушки без мотора хоть метров 200 от берега.
а эхолотом у вас не пользуются?
Popov
19-11-2018 07:43 Popov
Наберите в поисковике песчанка 93 и/или Ферина 74 . Там много неплохих фото найдется.
Эхолотами с лодок многие пользуются.

edit log

krysoboj
19-11-2018 17:06 krysoboj
нашёл спасибо. ферина в мурманске у нас называется пунда. грамм 200- 1000. обычно 500. норвеги почти исключительно на неё ловят. треска пикша и сайда. но на глубинах до 100 м в отвес. у меня есть чертёж её развёртки. могу поделиться.
а сарган лодки боится?
Popov
19-11-2018 20:11 Popov
Не знаю. Надо у рокфишеров спрашивать, на черноморских форумах...
Серёга Сочи
20-11-2018 07:43 Серёга Сочи
quote:
Originally posted by krysoboj:

а сарган лодки боится?

похоже что боится,не раз подходил ближе что на моторе что на вёслах,он уходит сразу !

Popov
24-11-2018 21:40 Popov
Сегодня вдруг первый погожий денёк за 2 недели, солнышко пригрело, хоть загорай. Погуляли по набережной, дай, думаю, попробую, хотя знакомые, до обеда ловившие, все уже разъехались ни с чем.
С длинного "сарганьего" пирса пробую - десятка с полутора забросов одна подяжка без просечки. Иду на соседний короткий пирс - и с первого заброса есть! И хороший - за 40см. Второй заброс, два твича и сидит, да так, что только фрикцион отрабатывает - за хвост, побольше первого. Две проводки впустую и на дальнем выбросе ещё один такой же - тянет, гнет лайт, кайф! Потом пусто, пусто, перехожу на другую сторону и ловлю двух подряд поменьше. И- как отрезало...
Отвёз своих наверх, за полчаса до заката вернулся, пробежал быстро несколько пирсов - и только на самом мелком взял с первого заброса шнурка.
Уже после заката, на том же пирсе, где так лихо началось и стремительно закончилось, в 15 метрах от пирса довольно деликатная прихватка - и всё-таки есть ещё один "за 40+"!
Спасибо, Крым. Спасибо, море, забравшее в подарок кан со щипцами, смытые несколько дней назад волной с полутораметровой высоты причала. Спасибо, сарган, твои мощные (для твоих размеров) удары и потяжки я буду вспоминать до следующего года...

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Рыбалка
морская рыбалка ( 11 )