Guns.ru Talks
Рыбалка
Совет по выбору спиннинга, катушки и всего ост ... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по выбору спиннинга, катушки и всего остального

AlexCarrera
P.M.
26-2-2014 17:39 AlexCarrera
Originally posted by ezh:
Вчера закупился в Миде.


И еще. Накопились чеки в Миду на 12 тыр. А там при накоплении чеков на 20 тыр. дают дисконтную карту. Может, у кого есть ненужные чеки оттуда?

Зачем нужна восьмижилка для ловли щуки - ума не приложу. Я понимаю там жереха котлового ловить с мегадальним забросом. Но здесь то зачем??? Да и вообще непонятно зачем PE покупать - чтобы приманки на ракушке оставлять? Деньги на ветер. Ловлю постоянно на простую PowerPro и все просто супер. Стойкость к истиранию выше в разы.

AlexCarrera
P.M.
26-2-2014 17:50 AlexCarrera
Originally posted by Ivan_fisher:
Добрый день
Подскажите пожалуйста подойдёт этот: kiwi-market.ru спиннинг начинающему? ловить буду с берега, спасибо.

Начинающий? С берега да на мультовую снасть? Однако. Да еще и Банакс. Умирающая контора, случись чего и все - запчасть не купить.

Вот моя рекомендация, по ссылке, делается на той же фабрике, что и Банакс.

spinkat.ru

PalFed
P.M.
26-2-2014 22:51 PalFed
Originally posted by AlexCarrera:

Деньги на ветер. Ловлю постоянно на простую PowerPro и все просто супер. Стойкость к истиранию выше в разы.


Originally posted by AlexCarrera:

моя рекомендация, по ссылке, делается на той же фабрике, что и Банакс.


+!!!
ezh
P.M.
1-3-2014 21:18 ezh
Слетела подписка, зашел случайно.

Сегодня выдали мне карту 10% в Миде. За покупку палки тестю.
Взяли ему ГрафитЛидер Тиро 762Л.
midacompany.ru .
Напомню, катушка у него такая же как у меня - Шимано Рарениум СиАй4+ 2500.
Беременные женщины очень довольны

AlexCarrera
P.M.
2-3-2014 04:59 AlexCarrera
Originally posted by ezh:

ГрафитЛидер Тиро 762Л


Хорошая палка для легкого джига по малым рекам, хотя на мой взгляд, сдерживающего эффекта ей не хватает. Ну еще можно воблерки некрупные потвичить, но покупать для этого палку за 15 тыс - никакого смысла не вижу. А для джига тест какой-то неудобный.
falcone
P.M.
5-3-2014 15:51 falcone
Порекомендуйте палочку для воблеров и джига в ценовой категории 9000 руб. на замену Daiwa MORETHAN 86LL 3-21 гр. с аналогичным или чуть больше тестом... до 25 гр. скажем ?
Просят у меня продать Моретанку,а замены в этой ценовой категории я что-то особо и не вижу ... . хотя Моренка должна по идеи давным давно устареть.

AlexCarrera
P.M.
6-3-2014 08:00 AlexCarrera
Originally posted by falcone:
Порекомендуйте палочку для воблеров и джига в ценовой категории 9000 руб. на замену Daiwa MORETHAN 86LL 3-21 гр. с аналогичным или чуть больше тестом... до 25 гр. скажем ?
Просят у меня продать Моретанку,а замены в этой ценовой категории я что-то особо и не вижу ... . хотя Моренка должна по идеи давным давно устареть.

spinkat.ru


spinkat.ru

falcone
P.M.
6-3-2014 19:32 falcone

Кольца: FujiR Alconite
Расстановка колец: New Concept
Страна-производитель спиннинга: Ю. Корея
Тип удилища: спиннинговое
Длина (см): 236
Верхний тест по приманкам(гр): 28.0
Нижний тест по приманкам (гр): 7.0
Верхний тест по леске (lb): 17
Вес удилища: 136 гр

против Моретанки -
Вес: 118 гр.
Длина: 256 см.
Материал бланка: SVF Compile X
Материал колец: Fuji SIC Titanium
Материал рукоятки: EVA

Как то совсем не впечетляет

AlexCarrera
P.M.
6-3-2014 23:26 AlexCarrera
Originally posted by falcone:

Материал бланка: SVF Compile X
Материал колец: Fuji SIC Titanium
Материал рукоятки: EVA

Как то совсем не впечетляет

Ну, сккажем, непонятные буковки и титановые кольца - это все маркетинг, к ловле рыбы отношения не имеет. EVA, нынче тоже никого не удивить.

Вес да - у Моретана меньше. Но вы и спиннинг попросили до 9 тыс, не так ли? А что вы хотели за эти деньги?)))

вот вам ссылки на то, что переплюнет вашу Дайву

spinkat.ru

spinkat.ru

falcone
P.M.
7-3-2014 00:14 falcone
Originally posted by AlexCarrera:

Но вы и спиннинг попросили до 9 тыс, не так ли? А что вы хотели за эти деньги?)))


Originally posted by falcone:

Просят у меня продать Моретанку,а замены в этой ценовой категории я что-то особо и не вижу ... . хотя Моренка должна по идеи давным давно устареть.


Так вот и вот получается что за я таки прав и замены то и нету Выходит Моретанка сильно опередила своё время раз и по сей день находится в высокой ценовой категории.

Я думал может что-то новенькое на рынке появилось по привлекательной цене.
На Русфишинге Спинниги Fox Rage хвалят вроде,может ещё чего ?

Zenaq за 22000 я хоть как-то представляю,а вот Graphiteleader - нет .. . но это наверное только мои тараканы и к теме не относится.

AlexCarrera
P.M.
7-3-2014 02:27 AlexCarrera
Originally posted by falcone:

получается что за я таки прав и замены то и нету

Вам вроде для воблеров палку хотелось? Morethan ни разу не воблерная, уж больно длинная.

Originally posted by falcone:

Выходит Моретанка сильно опередила своё время

Ничего подобного. ни чем особо не выдающаяся палка за бешенные деньги. Из серии шимановских Cardiff Monster и прочей бестолковщины. Такая же тонкостенная и хрупкая. Зато вес маленький, ага.). Маркетинг такой маркетинг)


Originally posted by falcone:

находится в высокой ценовой категории.

Ну просить то можно хоть 50 000 руб, - покупали бы. Пока же ее продажи стремятся к нулю. Впрочем как и всей гаммы удилок от Дайва. Кроме Симы, да еще, пожалуй, Heartland-Z, но ее к нам в Россию не возят.


Originally posted by falcone:

Я думал может что-то новенькое на рынке появилось

я вам показал относительно новенькое в вашей цене. И самое новенькое, не в вашей.

Originally posted by falcone:

На Русфишинге Спинниги Fox Rage хвалят вроде,может ещё чего

Хороший заход, от Моретана к дешевым китайцам) повеселили)))


Originally posted by falcone:

Zenaq за 22000 я хоть как-то представляю,а вот Graphiteleader


А зря. Чистый японец, завод Олимпик. Да впрочем, зачем рассказывать - факт того, что эта позиция в поставке у дистрибьютора разошлась за неделю - говорит само за себя.

Андрей, Замкадье
P.M.
7-3-2014 07:55 Андрей, Замкадье
Originally posted by AlexCarrera:

quote:Originally posted by falcone:Zenaq за 22000 я хоть как-то представляю,а вот GraphiteleaderА зря. Чистый японец, завод Олимпик. Да впрочем, зачем рассказывать - факт того, что эта позиция в поставке у дистрибьютора разошлась за неделю - говорит само за себя.

Нисколько не умаляя достоинств Graphiteleader (у самого до фига их - вплоть до Прототайпов), посмел бы выразить мысль о том, что "факт того, что эта позиция в поставке у дистрибьютора разошлась за неделю" не говорит ни о чём!
Ровно так же (не у этого же ли самого дистрибьютора? ) расхватывались довольно странные и редчайшие в Штатах, но агрессивно разрекламированные в своё время, изделия под названием Talon. Пока народ очухался, их ненавязчивая реклама сделала своё дело. И теперь эти палки валяются у народа мёртвым грузом.
У меня их к счастью, больше нет. Избавился от последней, продав за бесценок!

Надеюсь, был понят: речь не о самих Графитах и их качестве.

AlexCarrera
P.M.
7-3-2014 08:49 AlexCarrera
Originally posted by Андрей, Замкадье:

Нисколько не умаляя достоинств Graphiteleader (у самого до фига их - вплоть до Прототайпов), посмел бы выразить мысль о том, что "факт того, что эта позиция в поставке у дистрибьютора разошлась за неделю" не говорит ни о чём!
Ровно так же (не у этого же ли самого дистрибьютора? ) расхватывались довольно странные и редчайшие в Штатах, но агрессивно разрекламированные в своё время, изделия под названием Talon. Пока народ очухался, их ненавязчивая реклама сделала своё дело. И теперь эти палки валяются у народа мёртвым грузом.
У меня их к счастью, больше нет. Избавился от последней, продав за бесценок!

Надеюсь, был понят: речь не о самих Графитах и их качестве.

у меня есть наверно штуки три Талона - очень мне нравятся). Но про редкость в Штатах конечно знаю))))

PalFed
P.M.
7-3-2014 13:16 PalFed
Originally posted by Андрей, Замкадье:

Talon. Пока народ очухался, их ненавязчивая реклама сделала своё дело. И теперь эти палки валяются у народа мёртвым грузом.


Дык они разные тож. Если нахапали люди Талонов заточенных под ловлю стилхэда и пытались ими джиговать, так проблемы их голов

Originally posted by falcone:

думал может что-то новенькое на рынке появилось по привлекательной цене.


JS Company Вам в помощь:
http://jscompanyrods.com/
falcone
P.M.
7-3-2014 15:11 falcone
Originally posted by AlexCarrera:

Вам вроде для воблеров палку хотелось? Morethan ни разу не воблерная, уж больно длинная.


Мне нравится и размер и вес,а вот чуть жестче возможно было бы лучше.
Originally posted by AlexCarrera:

я вам показал относительно новенькое в вашей цене. И самое новенькое, не в вашей.


То,что вы показали меня совершенно не заинтересовало.... ну ни капельки
Originally posted by AlexCarrera:

Такая же тонкостенная и хрупкая. Зато вес маленький, ага.). Маркетинг такой маркетинг)


Часто такую ломали ? Я второй владелец и у обойх пока не получилось
Originally posted by AlexCarrera:

Пока же ее продажи стремятся к нулю. Впрочем как и всей гаммы удилок от Дайва.Кроме Симы, да еще, пожалуй, Heartland-Z, но ее к нам в Россию не возят


Её продажи давным давно закончились,а спрос на вторичном рынке подтверждает удачность модели.Сима мне на тот момент (я про старую,как и Моретанку) нравилась и нравится меньше.
Originally posted by AlexCarrera:

Хороший заход, от Моретана к дешевым китайцам) повеселили)))


Наверное множество "дешёвых китайцев" в топовой версии превосходят аналогичные по цене брендовые палки. Fox Rage я в руках не держал,но думаю палки Fox Rage ценой 10.000 не уступят,а скорее опередят .... Графитлидер так уж точно.... естественно в этой же ценовой категории.
Originally posted by AlexCarrera:

Да впрочем, зачем рассказывать - факт того, что эта позиция в поставке у дистрибьютора разошлась за неделю - говорит само за себя.


Вообще ни о чём не говорит .. опять таки палки Fox Rage ,которые повторюсь я в руки то не брал, люди заказывают и ожидают очереди месяцами . Тоесть они расходятся так и не появившись на прилавках


Вообще,AlexCarrera, у меня был короткий вопрос про существовании в этой ценовой категории класной палки ,лучшей или рОвней Моретанки. У вас ,как и
меня, такой вроде не видится ---- этого ответа было бы достаточно... вместо длинных постов !

Originally posted by PalFed:

JS Company Вам в помощь:
http://jscompanyrods.com/


Буду читать. Спасибо.
AlexCarrera
P.M.
7-3-2014 16:47 AlexCarrera
Originally posted by falcone:

Её продажи давным давно закончились,а спрос на вторичном рынке подтверждает удачность модели.Сима мне на тот момент (я про старую,как и Моретанку) нравилась и нравится меньше.


Да неужто?) А пацаны то и не знают!)))

spinkat.ru

Originally posted by falcone:

лучшей или рОвней Моретанки. У вас ,как и
меня, такой вроде не видится ---- этого ответа было бы достаточно... вместо длинных постов !


Вы просили палку под воблеры, а когда вам их показали, то стали писать, что они тяжелее Вашей Моретаны и типа этим они уже хуже.

переубеждать вас ни в чем не буду, удачи с ФоксРейджем).

falcone
P.M.
7-3-2014 17:15 falcone
Originally posted by AlexCarrera:

Вы просили палку под воблеры, а когда вам их показали, то стали писать, что они тяжелее Вашей Моретаны и типа этим они уже хуже.


AlexCarrera, Вы читать умеете ?

Вот мой первый пост и просьба

Порекомендуйте палочку для воблеров и джига в ценовой категории 9000 руб. на замену Daiwa MORETHAN 86LL 3-21 гр. с аналогичным или чуть больше тестом... до 25 гр. скажем ?
Просят у меня продать Моретанку,а замены в этой ценовой категории я что-то особо и не вижу ... . хотя Моренка должна по идеи давным давно устареть.

Вопрос по моему совершенно конкретный и указаны все отправные точки и ответ мне видется таким -- Фирма "Х" ,модель "Х" имеет схожие характеристики и более современные материалы и находится в той же ценовой категории. ... (самая низкая цена прошлого года на новую Моретану была 10500 руб. ,а то что она сейчас осталась в одном из магазинов по вашей ссылке и ценой в 15000 только ей в плюс)

Originally posted by AlexCarrera:

переубеждать вас ни в чем не буду, удачи с ФоксРейджем).


Вы только этим и занимались что переубеждали меня .. . и титан на кольцах не нужен и алконит не хуже и длина палки мне великовата для воблеров и Моретанка ломается и т.д.

Научитесь читать посты,а не придумывать отсебятину и превращать простейший вопрос в разглагольствования и домыслы.

AlexCarrera
P.M.
7-3-2014 17:38 AlexCarrera
Originally posted by falcone:

(самая низкая цена прошлого года на новую Моретану была 10500 руб. ,а то что она сейчас осталась в одном из магазинов по вашей ссылке и ценой в 15000 только ей в плюс)

Вместо того, чтобы хамить и указывать, как вам нужно отвечать, вы бы гуглом воспользовались, дабы не писать такую чушь.

а еще - научитесь ловить на воблеры, чтобы не приводить в качестве достоинств воблерной палки ее вес.

Всего наилучшего.

Урядник1996
P.M.
30-3-2014 16:43 Урядник1996
Что скажете по поводу вот этого спиннинга,Спиннинг KOSADAKA "ABSOLUT" 2.70м, 14-45г.Ловил мирную рыбу,решил попробовать половить на спиннинг, пока на колебалки и вертушки.
AlexCarrera
P.M.
31-3-2014 06:11 AlexCarrera
Originally posted by Урядник1996:
Что скажете по поводу вот этого спиннинга,Спиннинг KOSADAKA "ABSOLUT" 2.70м, 14-45г.Ловил мирную рыбу,решил попробовать половить на спиннинг, пока на колебалки и вертушки.

колебалки и вертушки спиннингом с тестом до 45 грамм и длиной 2.7м? Ну, если вы конечно чавычу ловить собрались - то да. И то вы вряд ли почувствуете, что как крутится у вас лепесток и как планирует колебалка. Косадака очень много внимания уделяет дизайну, в их понимании, конечно, а вот на бланках сильно экономит.

если хотите аналог этой касадаки, но с лучшими характеристиками по всему - то вот вот, за теже деньги.

spinkat.ru

но на вашем месте я бы добавил пару тысяч и под колебло с вертушками взял бы вот такой

spinkat.ru

Урядник1996
P.M.
31-3-2014 07:17 Урядник1996
Originally posted by AlexCarrera:

колебалки и вертушки спиннингом с тестом до 45 грамм и длиной 2.7м? Ну, если вы конечно чавычу ловить собрались - то да. И то вы вряд ли почувствуете, что как крутится у вас лепесток и как планирует колебалка. Косадака очень много внимания уделяет дизайну, в их понимании, конечно, а вот на бланках сильно экономит.

если хотите аналог этой касадаки, но с лучшими характеристиками по всему - то вот вот, за теже деньги.

spinkat.ru

но на вашем месте я бы добавил пару тысяч и под колебло с вертушками взял бы вот такой

spinkat.ru

Понял,спасибо.

grajdanskiy
P.M.
2-4-2014 15:32 grajdanskiy
Помогите советом, будьте добры.
Не так давно увлекся спиннингом, а тут решил еще и джиг освоить, так что во многих вопросах "ни в зуб ногой": теории начитался, а опыта - с гулькин нос. Интересует, что можно взять из бюджетного для ловли на озерах и реках Ленобласти? Присмотрелся к линейкам корейских спиннингов Maximus и вроде как подходят модели High Energy, High Energy - X и Stiker. Учитывая береговую ловлю, полагаю, длина в 2.7 метра будет достаточной, а вот с тестом что-то никак не определюсь, то ли брать 7-35, то ли уже 15-50. Ловля щуки, судака. Что посоветуете?

Ну и еще, какую катушку посоветуете для джига в диапазоне 3-5 тысяч рублей (в том числе размер 2500-3000?).

П.П.Шариков
P.M.
4-4-2014 01:45 П.П.Шариков
посоветую High Energy, а по тесту тут просто определится надо где ловить будете, более мене универсально 7-35 по тесту, катушку в размере 2500-3000 если вы по шимано меряете то это мало, помрет она быстро...

по катушке бюджет обозначьте, народ восновном райоби посоветует, я соглашусь, и еще к ним пенн добавлю как вариант он немного подороже будет.. .

Крестовский
P.M.
4-4-2014 14:32 Крестовский
Originally posted by П.П.Шариков:

посоветую High Energy

Плюсану. У меня имеется. Хорош. Только 2.4 метра, 2.7 длинноват для меня

Originally posted by П.П.Шариков:

народ восновном райоби посоветует

И Риоби у меня имеется))) Как раз и стоит на Максимусе High Energy, Риоби Эксия трехтысячник. Нравится, только тяжеловата. Можно еще посмотреть что-то из Окумы. Допустим, серию RTX - намного легче по весу, чем Эксия. Вашего катушечного бюджета хватит и на Риоби, и на Окуму.

grajdanskiy
P.M.
4-4-2014 16:37 grajdanskiy
По поставленным условиям понял, спасибо за советы.
Поговорил тут на досуге со знакомым и он меня огорошил вопросом: "А не хочешь сразу кастинг попробовать, раз уж тебе с нуля учиться?" Я как-то не нашелся, что ответить. Дома порылся, прикинул цены: опять же бюджетные модельки можно уложить в примерно тот же бюджет. Как думаете, стоит заморачиваться заодно и мульт осваивать?
Крестовский
P.M.
4-4-2014 17:10 Крестовский
Originally posted by grajdanskiy:

Как думаете, стоит заморачиваться заодно и мульт осваивать?

Меня пока со спиннинга прет, мама не горюй)) Про мульт пока не думал. Да и имхуется мне, что посложней он в освоении будет.. .

П.П.Шариков
P.M.
4-4-2014 17:38 П.П.Шариков
у меня с мультами тоже опыт пока еще очень скромный, но на мультах обычно применяются довольно толстые шнуры, а на хорошем течении это может стать проблемой ибо толстый шнур ощутимо несет, и увелечение веса груза не всегда помогает, и заброс кто бы что ни говорил с мультом ставить надо, а это не так вот сразу получается.. .
grajdanskiy
P.M.
4-4-2014 17:41 grajdanskiy
Originally posted by Крестовский:

Да и имхуется мне, что посложней он в освоении будет...


По логике вещей да: подгонка катушки под веса приманок, меньшая дальность заброса со включенными тормозами.. . Зато интересно, как это - считывать информацию с лески (по идее должно быть более чувствительно). В общем, в сомнениях я
Originally posted by Крестовский:

Меня пока со спиннинга прет, мама не горюй))


Так-то меня тоже У работы (за городом) есть два озерца и карьер, где до работы можно покидать на рассвете
П.П.Шариков
P.M.
4-4-2014 17:44 П.П.Шариков
Originally posted by grajdanskiy:

3-5 тысяч рублей


Penn Battle BTL3000 если именно 5 тыров тянете то ее однозначно
grajdanskiy
P.M.
4-4-2014 17:52 grajdanskiy
Originally posted by П.П.Шариков:

на мультах обычно применяются довольно толстые шнуры, а на хорошем течении это может стать проблемой ибо толстый шнур ощутимо несет


Зато на зацепах отрывов поменьше будет, да и на стоячей воде это не критично будет, я полагаю. На Неве-то понятное дело мясорубка рулить будет, там заброс меньше 50 метров для джига редко где будет результативным, а лучше до 60-70 метров чтоб до русла достать можно было.
Originally posted by П.П.Шариков:

и заброс кто бы что ни говорил с мультом ставить надо, а это не так вот сразу получается...


Это я понимаю. Пока что только это и смущает.
Originally posted by П.П.Шариков:

Penn Battle BTL3000 если именно 5 тыров тянете то ее однозначно


У меня она стоит чуть дороже 5, но не критично Спасибо, тоже понравилась катуха.
Крестовский
P.M.
4-4-2014 18:58 Крестовский
Originally posted by П.П.Шариков:

Penn Battle BTL3000 если именно 5 тыров тянете то ее однозначно


Тяжеловата.. .

П.П.Шариков
P.M.
4-4-2014 19:02 П.П.Шариков
Originally posted by Крестовский:

Тяжеловата...


для 270 и выше спинов нормально, даж я б сказал полезно, прослужит по моим ощущениям очень долго
Крестовский
P.M.
4-4-2014 20:30 Крестовский
Originally posted by П.П.Шариков:

прослужит по моим ощущениям очень долго

Тут соглашусь

AlexCarrera
P.M.
7-4-2014 22:52 AlexCarrera
Originally posted by П.П.Шариков:

но на мультах обычно применяются довольно толстые шнуры

нет такого. Мульт ПОЗВОЛЯЕТ ловить с более толстым шнуром, если это необходимо. Но не ОБЯЗЫВАЕТ. В этом его преимущество.

вот статью почитатйте

spinkat.ru

Насчет катушек Penn

крайне несоглашусь. Ребята остались в прошлом тысячелетии. И если для морских дел, их грубые фрикционы и простенькие пары подходят без проблем, то для пресной воды, это что-то сродни телефона с дисковым набором в век смартфонов.

джиговая ловля одна из самых требовательных к качеству катушки. Они должна быть и легкой, чтобы не "глушить" спиннинг, и мощной - для таскания тяжелых приманок, и с хорошей укладкой для деликатных шнуров, и с фрикционом быстрым.

Катушки делают только две компании - это Шимано и Дайва. Все остальные - догоняющие. И лучше купить бюджетную катушку двух означеных фирм, прослужит дольше, а главное - будет правильно сделана и подобрать будет легче.

в данном бюджете посоветовал бы наверно уже вот эту серию:

spinkat.ru

Может чуть подороже, но зато Zaion и Real Four.

ну с размером надо определятся, понимая, что за палка.

П.П.Шариков
P.M.
8-4-2014 17:33 П.П.Шариков
фримс как бы подороже, и для весов от унции и выше в наших условиях оно развалится, за сезон плотной ловли появятся ощутимые люфты, к концу второго сезона крутится будет но это будет уже не фримс а типа кросфаира...

как бы джиг, у вас на МР, и у нас на Неве, а я как бы совет давал применительно к Неве и близкой к ней реке, понятно что больше универсальную но с уклоном в эту сторону.. .

потом ловит у нас народ шнурами от 0,15 и выше, самый ходовой шнур прошка о.15-18, и вся эта красивая укладка на таких шнурах не нужна.

самая распространенная снасть у нас по области для джига, спин 2.70 катушка 3000-4000 (обычно райоби заубер) и прошка 0,15

да есть индивидумы типа меня, с лесом, стеллой, и на стелле варивас или санлайн намотан 0,8, но оно надо?

П.П.Шариков
P.M.
8-4-2014 17:37 П.П.Шариков
про мульты я с вами спорить не могу сам пока в этом чайник
П.П.Шариков
P.M.
8-4-2014 17:51 П.П.Шариков
у меня вообще сейчас к безинрционным катушкам подход стал несколько попроще, естественно некоторое количество дорогих катушек я перепробовал и и в арсенале они на данный момент в большинстве, и для многих способов ловли они себя оправдывают, но для джига на большом водохранилище с приличными глубинами, озере (типа ладоги), крупной реке с приличным течением, катушка должна быть прежде всего крепкой.

а у шимано и дайвы, да катушки хорошие, но эти хорошие у дайвы начинаются грубо говоря от фримса как вы предложили или от ультегры если шимано брать, деньги немного но другие.

AlexCarrera
P.M.
8-4-2014 18:03 AlexCarrera
Originally posted by П.П.Шариков:

для весов от унции и выше в наших условиях оно развалится

Правда чтоль? чтож у меня то ничего не разваливается. Может вы им катера буксируете?)))

Originally posted by П.П.Шариков:

за сезон плотной ловли появятся ощутимые люфты,




У меня в году около 150 рыбалок. Ничего не разваливается. Правда я катухи на песок не бросаю и в воду не мокаю.

Originally posted by П.П.Шариков:

как бы джиг, у вас на МР, и у нас на Неве, а я как бы совет давал применительно к Неве и близкой к ней реке, понятно что больше универсальную но с уклоном в эту сторону...


Как бы у меня география рыбалок от Латвии до Урала, добавим сюда еще США и некоторые южные страны. И что такое Нева я хорошо представляю.

Originally posted by П.П.Шариков:

потом ловит у нас народ шнурами от 0,15 и выше, самый ходовой шнур прошка о.15-18, и вся эта красивая укладка на таких шнурах не нужна.


Ну тут вобще без комментариев. Изволите чушь городить, уважаемый. Еще как нужна. Без качественной укладки не будет хорошего заброса, не знали?

а также нужен тонко настраиваемый фрикцион, не клинящий ролик лесоукладывателя, малый вес, ремонтопригодность ит.д. А Penn что, в штаты отправлять?

А так да. Дисковые телефоны очень крепкие)

grajdanskiy
P.M.
8-4-2014 20:57 grajdanskiy
Народ, не устраивайте перепалок
Я выбираю снасти "для попробовать", в том числе думаю, не попробовать ли мульт. Да, безусловно, купить хорошие дорогие спин с катушкой, предназначенные именно под мои задачи, можно, но в нашей стране молодые врачи столько не получают С удовольствием выделил бы тысяч 50-60 на свое новое хобби, но пока что таковой возможности нет, так что снасти будут браться бюджетные, а там уж будем посмотреть.
Пока вырисовывается два комплекта (примерно):
1. Maximus HIGH ENERGY 2,7m 7-35g, либо 15-50g дабы иметь запас по верхнему тесту (но вопрос, не будет ли маловат нижний) + катушка Stinger Enforcer 3500 (есть такая же 2500 - доволен).
2. Norstream Standard Casting 2,7 10-42g + катушка Stinger Evolution
Летом поеду в район Нижнего Новгорода, там и Ока и Волга под боком, тоже хотелось бы половить. Но, в основном, как и говорил, буду ловить все же на Неве, озерах Ленобласти (в том числе Ладоге), Вуоксе.
П.П.Шариков
P.M.
8-4-2014 22:20 П.П.Шариков
Originally posted by grajdanskiy:

Народ, не устраивайте перепалок


даж в мыслях не было устраивать дебаты с элементами метания какашек в стиле ПКР или Русфишинга в принципе не интересно, я так понял вы покупать собрались в рыболовпрофи, если да то на всякий случай обзвоните сначала их магазины у них в рознице иногда на отдельные вещи, цены почему то ниже (иногда выше) чем на сайте, просто сам так один раз сначала купил а потом в магазине наткнулся а там дешевле.. .

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Совет по выбору спиннинга, катушки и всего ост ... ( 10 )