Guns.ru Talks
Рыбалка
Ультралайт на хариуса кто пользует? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 12345678...33343536
Автор
Тема: Ультралайт на хариуса кто пользует?
sersaz
4-7-2013 06:29 sersaz первое сообщение в теме:
Пропала темка после падения ганзы! Тут http://guns.allzip.org/topic/41/1124686.html архив остался. Продолжим?
Саша Репкин
11-8-2014 16:14 Саша Репкин
Опять же, для поднятия темы и настроения.
Блю фокс 1, серебро. Хариус до 2.5 кг

Смотри страницу 4 .)

edit log

PalFed
13-8-2014 20:17 PalFed
цитата:
Originally posted by Саша Репкин:

для поднятия темы и настроения.

Саш, Респект! Реально поднял настрой!
Атомщик
11-9-2014 09:38 Атомщик
Здравствуйте. Купил этим летом спиннинг Волжанка 2-8 гр. Блюфоксов медных да латунных по 3 гр. Блин, чето ни фига не клюет. И с мушкой пробовал. Причем харюзок точно есть и не мелкий. У нас самые ходовые блесны - вертушки блюфоксовские или что-то похожее. Нахлыстом на тяжелую нимфу и на верховую муху ловится, а на вертушку ну ни как... Может что-то не то делаю...
PalFed
11-9-2014 10:47 PalFed
цитата:
Originally posted by Атомщик:

Блюфоксов медных да латунных по 3 гр. Блин, чето ни фига не клюет. И с мушкой пробовал. Причем харюзок точно есть и не мелкий. У нас самые ходовые блесны - вертушки блюфоксовские или что-то похожее

Надо значит ему что то свеженькое подкинуть. Мепс, Сэведж Гир, Понтон 21, Лаки Джон. Если нет рядом в продаже, через интернет закажите. А Блю Фокс совсем скурвился - самые мелкие едва заводятся, производство почти все в кетае, лепестки уже из сталюги начали шлепать. Если только из старых запасов брать.
Саша Репкин
11-9-2014 21:51 Саша Репкин
Нахлыст уловистая снасть на хариуса, эти ребята никогда без рыбы не останутся. Очень естественно ведет себя наживка при хорошем нахлысте.

цитата:

Блюфоксов медных да латунных по 3 гр

Самый главный цвет, забыли. Серебро. На севере мы все пляшим от серебра. Сейчас товарищи, самое кайфовое время начинается для хариуса. Мне очень нравится осенью ловить.

Атомщик
12-9-2014 03:51 Атомщик
Я раньше на поплавок когда рыбачил, любимая мормышка была белая капля. Сейчас как-то больше другие стал использовать. Да и в продаже стали реже попадаться. А нахлыст таки да ))) без рыбы не остаюсь теперь))) На спиннинг просто интересно поймать из принципа. У нас вокруг города на спиннинг очень редко ловят. Я имею ввиду обычные лайты и т. д. Думал щас куплю ультралайт, поставлю блесенку 00 и всех уделаю )) Ага, фиг там. За пол августа и начало сентября три штуки среднего размера, и то не я, а мой корефан поймал. Более опытные товарищи, которые на серьезных реках у нас в районе спиннигом рыбы кучу переловили, мне и сказали что больше всего в ходу у нас медь и латунь вертушки. Некоторые еще, на ленка, ставят яркие вертушки. Но ленка днем с огнем хрен найдешь, если только ехать за хрен знает сколько км по тайге или очень повезет. Мепс на днях обещели завести, надо будет попробовать.
Саша Репкин
12-9-2014 07:31 Саша Репкин
Пробуйте. Сами знаете, что этого хариуса не поймешь. я всегда думал, что умею и знаю как ловить эту вредную и осторожную рыбу, и каждый год начинаю все с нуля.
Камрад Атомщик, а Вы откуда?
Seito
12-9-2014 12:33 Seito
Верное наблюдение, в том плане, что каждая рыбалка на хариуса может начаться с нуля, не то, что рыболовный сезон. С другой стороны, если не шуметь, обозначить свое присутствие хариус не стесняется. И бывает, раз за разом подходит чуть ли не на метр, сопровождая заинтересовавшую его вертушку.
Саша Репкин
12-9-2014 13:44 Саша Репкин
цитата:
Originally posted by Seito:

если не шуметь

Однозначно.

цитата:
Originally posted by Seito:

И бывает, раз за разом подходит чуть ли не на метр, сопровождая заинтересовавшую его вертушку.

Бывает и такое

Атомщик
15-9-2014 04:59 Атомщик
цитата:
Originally posted by Саша Репкин:

Камрад Атомщик, а Вы откуда?

Из Якутии я, Нерюнгри.
А по поводу осторожности скажу так, если его в достатке в реке и он голодный, то бывает из под ног клюет. Но это редкость. ИМХО как говорится ))
Саша Репкин
15-9-2014 09:35 Саша Репкин
цитата:

Из Якутии я, Нерюнгри.

В гости надо приехать к Вам))))

Это действительно редкость, когда из под ног берет.

Вчера приехал с р. Лемью, приток Печоры. Поймал в обей сложности 10 штучек, совсем маленьких (карандашей). Два дня. Ни одна рыба, вообщем не пострадала
Почему не клевало? Кто его поймет. Все снасти использовал, ловил везде и в течении всего дня, кроме ночи. Все были пойманы на 3 гр. ориджинал вибракс блю фокс.
Вот так бывает.

Атомщик
15-9-2014 09:58 Атомщик
О как. А тут крупняк, конечно не такой как на фото выше ), и то не берет на 3-х гр блесны. А на тяжелую нимфу на нахлыс фигачит только так... На след выхи надо попробовать опять на Тимптон съездить. Может ленок из Чульмакана выскочит. Уже похолодало и вода приподнялась. Должон быть.
Саша Репкин
15-9-2014 21:30 Саша Репкин
Фоту бы еще Вашего Якутского хариуса) Сравнить, так сказать
Атомщик
16-9-2014 10:16 Атомщик
Да такой же. Только такого крупного как на фотке ни разу не видел! И цветом потемнее. Приезжайте посмотрите У меня фоток нету. Ни разу не фотал. Как-то даже в голову не приходило... При случае сделаю.
Саша Репкин
16-9-2014 10:19 Саша Репкин
Договорились
Seito
18-9-2014 22:03 Seito
цитата:
Изначально написано Атомщик:
Да такой же. Только такого крупного как на фотке ни разу не видел! И цветом потемнее..

Да неужели в ваших краях хорошего хариуса не найти? Думал только в Тверской такая беда. А раз и в Якутии.. прямо не знаю что делать ))

Атомщик
22-9-2014 05:42 Атомщик
Ну почему же не найти. Можно, только вездеход или вертолет надо. )) А так мелкого - среднего хариуса навалом. Это основной объект рыбалки у нас.
Саша Репкин
2-10-2014 10:10 Саша Репкин
Завтра еду за хариусом Хочу также удостовериться в своих наблюдениях, касаемо проводки.
Атомщик
6-10-2014 04:13 Атомщик
А что там нового с проводкой?
Seito
6-10-2014 14:52 Seito
цитата:
Изначально написано Атомщик:
Можно, только вездеход или вертолет надо. ))

Хорошо, когда вездеход. Мне, пожалуй самолет нужен, что бы до Вашего хариуса добраться ))

В той речке, где обычно ловлю, сейчас хариус уже скатился вниз на более глубокие места. До следующей весны.

всего страниц: 36 : 12345678...33343536

Guns.ru Talks
Рыбалка
Ультралайт на хариуса кто пользует? ( 5 )