Guns.ru Talks
Рыбалка
Ультралайт на хариуса кто пользует? ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...2930313233343536
Автор
Тема: Ультралайт на хариуса кто пользует?
sersaz
4-7-2013 06:29 sersaz первое сообщение в теме:
Пропала темка после падения ганзы! Тут http://guns.allzip.org/topic/41/1124686.html архив остался. Продолжим?
Саша Репкин
14-5-2018 22:43 Саша Репкин
А у нас только реки малые вскрылись, вода прет. Сейчас уже мать Печора двинет и через 3-4 недели начнем рыбачить.
Я поражаюсь, сколько стало рыбаков и любителей природы. На реке просто несметное количество лодок и людей. В юности помню с батей ездили на зимнию рыбалку, на реке вообще людей небыло. А сейчас снегоходы, мотособаки, мотобуры
Боюсь, что за хариусом буду ездить за тридевять земель((
PalFed
15-5-2018 20:47 PalFed
quote:
Originally posted by Саша Репкин:

А сейчас снегоходы, мотособаки, мотобуры
Боюсь, что за хариусом буду ездить за тридевять земель((

Да беда просто. Пора уже запретить нах всякие вездеходы и вообще с асфальта съезжать где попало. Два дня лазил на разведку по лесным речкам, млять, тупицы на квадриках все красивые лесные тропы и дорожки размесили в хлам, дикари гребаные.
DIZZI
15-5-2018 20:52 DIZZI
У нас пока нормуль. Глухота, медвежий угол. Один в деревне купил квадр накатал дорожки до ближних озер, так теперь там и пеших рыбаков поболе стало. Ну а на мои места пока никто не покусился, да и не покусится думаю. Для лодки река мелковата, дорог нет, по зиме если только, да то бессмысленно.
Саша Репкин
16-5-2018 00:02 Саша Репкин
Павел полность солидарен с тобой! Но думаю, этот процесс уже не остановить. Это как снежный ком, даже не снежный а селевой, грязный поток. То-же самое и касаемо нарезного ОО. Просто все павально с нарезными и оптикой. Ээх, культура.
Этим летом, буду заходить на новое место. Ручей Гударью, приток Собэса. В том году осенью, первый раз до него дошел, и улов был очень хороший. Не широкий ручей, даже сказал бы, что узкий и с крепкими завалами. Спиннингом сложно работать, вот и взял под Гударью балонку в 3 м. Всё жду не дождусь падения и светления воды))
Там на Гударью, тож медвежий угол и тишина немая. Ходьбы конечно прилично, но что нам рыбакам)) крюк в 10 км.
DIZZI
16-5-2018 07:18 DIZZI
quote:

крюк в 10 км

У меня 20 обычно выходит. Ну это на целый день. Благо сейчас день длинный. Осенью уже с ночевочкой.
PalFed
16-5-2018 07:38 PalFed
quote:

думаю, этот процесс уже не остановить. Это как снежный ком, даже не снежный а селевой, грязный поток. То-же самое и касаемо нарезного ОО. Просто все павально с нарезными и оптикой.

Да все решаемо, просто властям насрать на природу, все что не приносит прибыль и требует каких то новых затрат и телодвижений им не интересно.
quote:

Ручей Гударью, приток Собэса

Не боишься спалить козырные места? ))
Саша Репкин
16-5-2018 22:22 Саша Репкин
quote:
Originally posted by PalFed:

Не боишься спалить козырные места? ))

Нет там ни кого. Верховья Собэса это. Там 3 избы только, одна наша. А на Гударью только пешком, вот и все)) Охотчиков за такой рыбой, только я и остаюсь) Там через большое болото переходить надо, тяжеловато. Но за то рыбалка, ПЕСНЯ)))
Сделаю фотографий в этом году, даст Бог.
PalFed
18-5-2018 16:00 PalFed
quote:

Сделаю фотографий в этом году

Вот это дело! Приятно на такие места посмотреть, где следы человека фик найдешь.
27bufuza
30-5-2018 19:15 27bufuza
Здравствуйте, смотрю на фотографии пойманого хариуса сантиметров 13 наверное не более не уже ли Вы их ловите?

----------
Василий.

Саша Репкин
30-5-2018 22:28 Саша Репкин
Зямляк, таких отпускают если попадутся. Уверен.
27bufuza
30-5-2018 23:24 27bufuza

click for enlarge 960 X 1280 192.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 166.7 Kb
click for enlarge 768 X 1024   1.3 Mb
27bufuza
30-5-2018 23:25 27bufuza
Рыбалка на хариуса в Коми.
PalFed
4-6-2018 09:30 PalFed

Вчера после тестовой рыбалки под настроение сразу ролик смастырил.

https://www.youtube.com/watch?v=i6O3dziF0BI

Испытывал совсем бюджетную палочку, которую собираюсь по осени в охотничьей избушке на северах оставить под ловлю хариуса, ну что б не таскать каждый раз туда-сюда. Работает бюджеточка с приманками от микроблесенок типа "Вьюновок" и с воблерочками до 50мм ни чуть не хуже моего Смита и Сауруса, бланк правда позлее, но вполне к стримовым можно отнести.

edit log

Саша Репкин
4-6-2018 18:09 Саша Репкин
Павел поднял температуру! Сердце чаще забилось. Моё мнение, что постепенно границы смываются между палками (премиум, эконом или средний). Понятно, что эконом класс легко отличим от премиум. Но вот в среднем сегменте +/- все сложно. В менеджменте я не шарю но мнение сложилось устойчевое.
Я сижу в командировке и уже мечтаю попасть к себе домой! Пока занимаюсь ревизией и творчеством. Тут несколько страниц назад, описание приманок и как их делать было. Наделал таких-же. Как и говорил, готовлюсь для захода на ручей. В голове уже прокручиваю, как и что, сколько и чего, насколько и когда
click for enlarge 1707 X 1280 190.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.3 Kb
Саша Репкин
4-6-2018 19:55 Саша Репкин
Страшные получились конечно но хариус любит легкую неаккуратность)
DIZZI
4-6-2018 20:05 DIZZI
В будущие выхи планирую вылазку. Вчера маленький попал. Сам сорвался, выпускать не пришлось.

ЗЫ хотя мог быть крупный елец, в руках не держал

PalFed
4-6-2018 21:49 PalFed
quote:

постепенно границы смываются между палками (премиум, эконом или средний)

Да, есть такое дело. Еще несколько лет назад все было проще, если берешь что то бюджетное, то ничего интересного не жди - или сопля глухая для железа, или кол глухой для воблеров, или кол глухой с мягкой вершинкой для джига. Теперь все изменилось и производители (или заказчики) бюджетных снастей подняли уровневую планку своего товара, это не может не радовать, особенно учитывая наши реалии с уровнем жизни населения в разных регионах.

edit log

PalFed
4-6-2018 21:53 PalFed
зы. Еще один ролик, но в нем про испытания супер-коротыша, иногда такой просто необходим на некоторых речушках с непролазными берегами:
https://www.youtube.com/watch?v=-fttb4jNMAU&t=117s
Саша Репкин
4-6-2018 21:56 Саша Репкин
Даааа, прошли времена когда жили с жирком. Я лет 5 назад, смотрел на производителя и ценник, а потом только брал в руки. А некоторые да-же и не брал!
Прорвемся братцы)
Саша Репкин
4-6-2018 22:03 Саша Репкин
Павел привет. Хорошее видео стал снимать) мне нравится. Только, мало мне кажется пояснений и рассказов по палкам. Характеристики, впечатления и отзыв прям в видео) Типа как и по снегоступам! Монолог на видео, класс.
И еще, где посмотреть про коротыша можно, цены и магазины.
всего страниц: 36 : 123...2930313233343536

Guns.ru Talks
Рыбалка
Ультралайт на хариуса кто пользует? ( 32 )