Guns.ru Talks
купля-продажа оружейного инструмента
Развёртки патронников ДЁШЕВО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Развёртки патронников ДЁШЕВО
ЖекичВП
10-8-2019 11:20 ЖекичВП

x
ЖекичВП
10-8-2019 11:21 ЖекичВП
[QUOTE]Originally posted by ЖекичВП:
[B]
Диаметр пилотной части как на картине 6,46 так,как зуб с этой стороны имеет чёткий ровный профиль,а со стороны хвостовика зуб сходит практически на нет,но не на конус. Диаметр хвостовика 6,99 - 7,00
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1795 X 1163 111.6 Kb
ЖекичВП
10-8-2019 11:32 ЖекичВП
quote:
Originally posted by ЖекичВП:

Диаметр пилотной части как на картине 6,46 так,как зуб с этой стороны имеет чёткий ровный профиль,а со стороны хвостовика зуб сходит практически на нет,но не на конус. Диаметр хвостовика 6,99 - 7,00

quote:
Originally posted by argus762:

На вскидку - пилотные диаметры не соответствуют, равно как и длинновые.
ЗЫ: По свёрлам ГС - 5,45. Согласно CIP - у 22 LR канал по F = 5,38; у 5,45х39 = 5,40; а 5,45 - у 5,6х39

точно измерил диаметр свёрел одно 5,34 и другое 5,36, длина до хвостовика 230мм, есть ещё штук 6 таких сёрел - обмерял все диаметром примерно 5,35 +-1десятка и есть ещё сверло немного б/у диаметром 10,37 и идлиной до хвостовика 300мм
Mammon
10-8-2019 11:35 Mammon
quote:
Вы привели данные по ANSI. А верить следует СIP ( ПМК ) - как основному стандарту, которого придерживается Европа и Россия, ещё с 90-х.

Получается что американский патрон 22лр и европейский это два принципиально разных патрона?А если верить этой картинке что Вы привели, то и 22короткий и 22лонг должны быть несовместимы с 22 лонг райфл. А еще никто из мне известных производителей винтовок такие стволы не делал для 22лр чтобы по полям было 5,38. Даже у Лотар Вальтер, который щепетильно к этому подходит диаметр по полям 5,49мм.Они такие тупые что не знают что должны придерживаться ПМК? По этому вопросу мне писали на днях и я озадачился этим. Мои умозаключения таковы.Когда американцы в 1984 году подавали документацию в ПМК, произошла ошибка и 4 перепутали с 3.Все дела.
Mammon
10-8-2019 13:55 Mammon
quote:
Это вы мне??

Да, писал, но ответа не получил.Сейчас еще разок напишу наверное сбой был
argus762
10-8-2019 17:06 argus762
quote:
Originally posted by Mammon:

Мои умозаключения таковы.Когда американцы в 1984 году подавали документацию в ПМК, произошла ошибка и 4 перепутали с 3.Все дела.

Как Вам будет угодно. CIP - основной регламентирующий стандарт в Европе и России. А как производители по факту делают и как согласуют потом с ПМК
- это уже тонкости их кухни. Тем паче, что и Европейские и наши производители ориентируются и выпускают свою продукцию - не только на Евразийский рынок.

Конкретно на сотом производстве ИжМаша у контролёров в наборах калибров везде присутствуют вкладыши с данными по стандартам CIP ( ПМК ).

А LW - вообще не показатель, т.к. и материал бланков сомнительного качества ( по мех. свойствам ) и в диаметрах не по уму у них номенклатура.
К примеру, бланк LW с клеймением 223 Rem при L 615 мм. имеет Ф всего каких то 16 сцаных мм.

edit log

Mammon
10-8-2019 18:02 Mammon
quote:
Конкретно на сотом производстве ИжМаша у контролёров в наборах калибров везде присутствуют вкладыши с данными по стандартам CIP ( ПМК ).

А это мысль.Поищу среди знакомых у кого есть что-то отечественное и попрошу промерить, чтоб т.с., знать для себя.
quote:
А LW - вообще не показатель, т.к. и материал бланков сомнительного качества ( по мех. свойствам ) и в диаметрах не по уму у них номенклатура.
К примеру, бланк LW с клеймением 223 Rem при L 615 мм. имеет Ф всего каких то 16 сцаных мм.

Имею основания полагать, что все что продают тут под видом LW из непонятно чего за половину реальной цены это все левак тотальный. А диаметры у них бывают и поменьше, говорят берут для старых винтовок.Рассверливают канал и вставляют новые тонюсенькие бланки.
argus762
10-8-2019 18:16 argus762
quote:
Originally posted by Mammon:

у кого есть что-то отечественное и попрошу промерить, чтоб т.с., знать для себя.

На производстве заморачиваться с точными измерениями навряд ли кто станет. Да и не тот это калибр, чтобы так с ума сходить.
Достаточно промеров с натуры + подойти к задаче с головой, прямыми руками и подходящим инструментом. Вас какие конкретно размерности
по 22 LR интересуют ? В таблице CIP указаны параметры Chamber mini - примите их за эталон и не ошибётесь.
Mammon
10-8-2019 20:44 Mammon
quote:
На производстве заморачиваться с точными измерениями навряд ли кто станет. Да и не тот это калибр, чтобы так с ума сходить.

У меня знакомых с производства нет, а вот охотников хватает.Вот думаю среди них пригружу с промером калибрами.
quote:
В таблице CIP указаны параметры Chamber mini

В этом и вся суть, верить эскизу или нет.Потереблю мелкашечников
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа оружейного инструмента
Развёртки патронников ДЁШЕВО ( 2 )