Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наши новые ружья ЛТ
Мастер и компания
7-10-2017 00:34 Мастер и компания
первое сообщение в теме:
Приветствую всех.
Прошло более года, с последнего моего общения на данном сайте.
Извиняйте, не до разговоров было, работал.
Вот что получилось, и о чем готов далее общаться.
Год назад мы сделали и показали ружьё охотничье ЛТ 5000. Сегодня можно приобрести или заказать его в серийном исполнении. Оно стало ещё лучше и интереснее. Изготовленны и доступны к заказу четыре новых модификации. Это два спортивных ружья, охотничье ружьё и ...
.... И то, что сделали практически по заказу местной общественности - ружьё гладкоствольное, с третьим дополнительным съёмным стволом 5,6.
Этот дополнительный ствол возможно установить на любой вариант исполнения нашего ружья.
Подробнее с вариантами исполнения можно ознакомиться здесь: http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/varianty-ispolneniia.html

Данная тема создана для общения с вами и разговорах о нашем ружьё.
Посмотреть все новинки можно на выставке: http://www.levsha-tula.ru/lt-5...unting2017.html

В связи с изготовлением ружья ЛТ, работы по ремонту и реставрации, которыми наша компания занималась раньше, более не выполняются. Заранее прошу прощения, но отвечать на вопросы о Ремонте и выполнять его просто нет времени.

edit log

Ivaldan
13-11-2017 10:45 Ivaldan
quote:
Изначально написано АхотнеГ:

А что в этой теме сложного? У кого есть технологические возможности выдерживать минимальные допуски, тот и обеспечивает полную взаимозаменяемость.
Видимо, ваше оборудование не позволяет идти по этому варианту.

И много вы знаете производителей переломок обеспечивающих взаимозаменяемость?
Вроде бы только Блейзер хвастал что у их сборщиков на столе нет напильников (и то напильники в ящике стола лежат).

АхотнеГ
13-11-2017 12:58 АхотнеГ
quote:
Изначально написано Ivaldan:

И много вы знаете производителей переломок обеспечивающих взаимозаменяемость?
Вроде бы только Блейзер хвастал что у их сборщиков на столе нет напильников (и то напильники в ящике стола лежат).

Много не знаю, блазера и беретты мне достаточно

Мастер и компания
quote:
Изначально написано АхотнеГ:

А что в этой теме сложного? У кого есть технологические возможности выдерживать минимальные допуски, тот и обеспечивает полную взаимозаменяемость.
Видимо, ваше оборудование не позволяет идти по этому варианту. Стыдного в этом ничего нет, но и заливать про волшебные руки мастеров тоже не нужно.
Начинание ваше прекрасно, от души желаю творческих успехов! Чем больше производителей у нас в стране будет, тем приятнее потребителям. В Германии оружие делают в каждой крупной деревне, и у каждого оружейника есть своя фишка и свои клиенты.

С уважением к вам, и не думайте не о какой грубости в ответе.
Просто факт, что всё легко на словах. А дальше, чем глубже в лес, тем толще партизаны , ну или фраза Ильича о кухарке в политике.
Поднятая тема весьма объёмна, и не вопрос в волшебных руках мастеров, или оборудовании. Вопрос что и как сравнивать.
Готовлю развёрнутый ответ, уже 4 страницы за выходные получилось
Мастер и компания
quote:
Изначально написано DSHCH:
Добрый день.
Хочу напомнить о своем вопросе Мастеру
Можете выложить схему запирания на "ЛТ5301 Ружьё спортивное полнозамковое",

И еще большая просьба к компании - выкладывайте пожалуйста больше фотографий готовых ружей. Интересно посмотреть на варианты исполнения

Посмотрите пожалуйста пост 58 на третьей странице от 10 октября.
На спорте система запирания такая же. Что на спорте отличается и почему, полная статья с фото ближе к выходным.

По поводу фото готовых ружей.
Пока здесь смотрите: http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/varianty-ispolneniia.html
Там чёрное- это Краска Дюракот, думаю, что далее этот вариант будет одним из двух стандартных, второй в традициях без краски и спираль.
На сером- приклад оччеень глянцевый, научились , но ствольная коробка прошлой генерации. Внесли изменения, и далее таких не будет.

edit log

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Zorrov aka BFB:

Давайте оставим пока обсуждение комбинах, штуцеров. У Вас их в ближайшие 10 лет никто не купит.
Повторю вопрос, где фото нормального сайдлока от Левши с нормальной гравировкой? Вы хоть одно ружье собрали?
.

36 заказов после выставки, но все калибры разномастные, поэтому договора не заключаем. Я вижу и слышу, что кому нужно. Но к сожалению, данный вопрос не может быть организован штучно. Поэтому начало будет с того, что уже обозначал: 7,62"54; 223; 411ткм.

Фото ружья с УСМ на нижнем основании здесь :
http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/varianty-ispolneniia.html
, все ружья в белом виде, нашли своих владельцев и гравируются индивидуально. Это специально по вашему вопросу собрали для фото.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано oldhunt:
Недавно обсуждали с одним из форумчан заказ ЛТ 5000, в том числе и след. вопросы:
1. Нужен ли конус или лучше стволы цилиндрической сверловки ?

Во-первых, хуже (от конуса) уж точно не будет, учитывая допуски-огрехи в диаметрах пыжей-пыжей контейнеров (в том числе у разн. производит.); во-вторых, как пишут Блюм и Шишкин "Охотничье ружье": "...толщина стенок в гладкоствольных ружьях... в самом тонком месте ствола не меньше 0,8 (лучше 1.0)".
Например, конус на 0.1 даст соответственно "прибавление" где-то на эту величину, стволы на ЛТ в самом тонком месте - 0.8, (с конусом) будут - где-то 0.9 (на ружьях МЦ, по информации от ЦКИБарей) - 1.1-1.2. Вот и получится "некая золотая середина".
... ...

Тут нужна заочная дискуссия
конечно , англичане книжек Блюма не читали, и почему - то у них в тонком месте 0,45?
В моём понимании, конус в стволах - это правильно, но толщина стенок и вес блока это отдельная тема.
Напрашиваюсь на ответ, ибо однозначного ответа пока не нашёл.
Можем сделать как угодно, но как правильно? И почему?
Или не ломать голову над этим вопросом и делать на заказ. Можно и так. Но кто в этой теме не так глубоко копает, как мы , надеется на наше правильное мнение. А какое оно правильное?

edit log

Мастер и компания
На сколько нужны сменные дульные сужения охотникам в двустволке 12 калибра?
Для каких целей, если нужны?
Раскройте мне глаза хочу услышать мнение.
FANATHUNTER
14-11-2017 09:38 FANATHUNTER
Мое мнение: очень нужны. Из под собаки мелочь стреляю сужениями 0,0 и 0,25, а гусь и утка на пролёте 0,5 и 0,75. На спортинге 0,5 считается универсальным для любых дистанций.
Duplet
14-11-2017 11:51 Duplet
quote:
Originally posted by Мастер и компания:

На сколько нужны сменные дульные сужения охотникам в двустволке 12 калибра

В принципе, скорее нужны, если ружье для большинства охот.
kolemik
14-11-2017 12:17 kolemik
Вы таки определитесь, кто ваш клиент...

1. Если вы позиционируете себя как импортозамещение, то конечно нужны сменные дульные сужения.

2. Если вы хотите выпускать ружья для состоятельных любителей охоты (а не просто для состоятельных, как в первом пункте), то
а) у них уже есть ружья
б) они точно знают чего им надо и сами всё расскажут и оплатят

3. Если вы хотите занять нишу "дороже Стрелы, но Тульское Качество(тм)", то фиксированные сужения обеспечивающие наилучший бой рекомендованным патроном.

Как мне кажется, замки на боковых досках, вот это всё -- задумывалось больше на второй вариант. Однако, он не обеспечивает массовости в силу "у них уже есть ружья". Так что я бы остановился на импортозамещении.

PS: Если что, то я из третьей категории -- не шибко состоятельных то бишь, но желающих максимальное качество по своим средствам.

edit log

Duplet
14-11-2017 12:30 Duplet
quote:
Изначально написано Мастер и компания:
Во втором варианте вес минимальный, и владелец его в угол не поставит, падать незачем, и таких людей я знаю , вес минимальный, ходить с ним легко.
Где правда жизни?

Имхо, тема легкого ружья 12 калибра сейчас приобрела особое значение ввиду полной и окончательной победы этого калибра как по доступности и цене патронов, так и по характеристикам выстрела. А вот много ли Вы мне назовете современных легких вертикалок 12 калибра на стальной колодке в диапазоне цены и качества ЛТ-5000? Я имею в виду на стальной колодке и со стволами 700 мм.? А вот вертикалок весом 3.4 кг пруд пруди. Да, 3.4 кг это нормальный вес для 12 калибра. Сейчас такие ружья более распространены, во многом из-за маркетологов: поскольку все большую популярность набирает стендовая стрельба, и зарубежный, да и не только, производитель пытается подстроиться под это. Получается такой "недоспорт и переохота": для тарелок легкое, для охоты тяжелое. А по настоящему необходимы и те, и другие ружья. Посмотрите на прежние Меркели весом около 3 кг в 12 калибре, они до сих пор пользуются популярностью среди охотников. Я осмелюсь заявить, что в настоящее время сложился дефицит таких легких вертикалок 12 калибра (без легких сплавов) для ходовой охоты. От разных охотников, занимающихся ходовой охотой, легашатников я часто слышу разговоры именно о весе ружья. А сколько на форуме разговоров про вес ружей? В частности, в теме купли-продажи это один из самых распространенных вопросов!
Любой охотник знает, как важен для него такой параметр, как вес ружья. Сейчас благодаря Вашей фирме у нас появляется уникальная возможность заказать как легкое ружье, так и с солидным весом. И это прекрасно!
Если я буду заказывать у Вас ружье, то именно легкое! Тяжелое уже есть: сначала от него тащился, теперь, когда долго по лесу с ним хожу, под конец просто тащу!))

edit log

баба_маня
14-11-2017 12:48 баба_маня
quote:

На сколько нужны сменные дульные сужения охотникам в двустволке 12 калибра?
Для каких целей, если нужны?
Раскройте мне глаза хочу услышать мнение.

если ружье используется на разных охотах, то очень полезны - открытие в июле-августе по перепелам и утятам - стрельба на 5-20м. дробь 9-7, а поздней осенью фазан, куропатка, утка\гусь, заяц\лиса - это уже 25-40м. и дробь уже 6-0.
как альтернатива - два блока близких по весу с разными д\с, но это наверняка дороже...
ну а если ружье одно из многих, то тут, наверное, фиксы под конкретные условия.
ну и ещё: сменные д\с позволяют "подстроиться" под патрон, а фиксы наоборот - вынуждают подбирать патрон под ситуацию, да и заранее угадать кучность по номиналу д\с не получится - грамотнее будет заказывать параметры осыпи, а не номинал...
по весу - заказчику решать что ему нужно - топоры портить или таскать меньше железа. думаю, толщина стенки ствола это не столько вопрос веса, сколько прочности. определить минимально достаточную на каждом участке, а далее, с учетом желаемой массы и баланса, оставлять сколько нужно, удаляя лишнее при внешнем выхаживании.
мои такие имхи.
Мастер и компания
quote:
Изначально написано kolemik:
Вы таки определитесь, кто ваш клиент...

1. Если вы позиционируете себя как импортозамещение, то конечно нужны сменные дульные сужения.

2. Если вы хотите выпускать ружья для состоятельных любителей охоты (а не просто для состоятельных, как в первом пункте), то
а) у них уже есть ружья
б) они точно знают чего им надо и сами всё расскажут и оплатят

3. Если вы хотите занять нишу "дороже Стрелы, но Тульское Качество(тм)", то фиксированные сужения обеспечивающие наилучший бой рекомендованным патроном.

Как мне кажется, замки на боковых досках, вот это всё -- задумывалось больше на второй вариант. Однако, он не обеспечивает массовости в силу "у них уже есть ружья". Так что я бы остановился на импортозамещении.

PS: Если что, то я из третьей категории -- не шибко состоятельных то бишь, но желающих максимальное качество по своим средствам.

Качественно поставленный вопрос, на который приятно давать ответ.

Мы определились кто наш заказчик, поэтому: два варианта ствольной коробки, полный замок стоимость ( пока) 250 и УСМ на нижнем основании 170.
Наш заказчик в амплитуде стоимости ружья от 170 000 рублей ( ниже уже составляющая бизнеса отсутствует) до.... На сегодня самый дорогой заказ, понятно с отделкой богатой, 2.600.000. Причём знаю, что это ружьё будет замучено " в хвост и гриву", ибо оно в исполнении спорт.

Не совсем понял мысль про импортозамещение.
Мы шли к данной продукции очень долго и просто случилось это в унисон с санкциями. Предлагалаю просто считать, что мы в Туле делаем своё дело.

Совсем не понимаю, что такое стрела? Что такое Тульское качество с тм?
Поясните, и я смогу ответить.

Почему я задал этот вопрос. Хочу определиться, какие ДС делать в базовой стоимости модели. Далее, после базы, может быть что угодно, но за доплату. Ибо любое изменение к процессу требует отдельных усилий, и за собой доплату. Спрашиваю, т.к. Хочу сделать стоимость более демократичную для большинства потребителей.

edit log

Мастер и компания
Раскрою вопрос пошире.
У нас появился партнёр, усилиями которого, скоро, во многих магазинах регионов РФ будет наше ружьё.
Требуется общественное мнение.
Что более востребованно охотниками фиксированные дульные сужения или сменные?
Спрашиваю это для того, чтобы понять какие ружья отправлять в магазины. Кому что нужно. Ибо делая продукт, хочется делать то, что востребованно вами.
Оставим в стороне вопрос стоимости. Обсуждаем вопрос принципа, для охотника фиксы или сменные чоки более востребованно ? Считаем, что стоимость базового ружья одинакова, два ввёртыша идут в комплекте с ружьём, за остальные придётся доплачивать.
Ulug70kz1
14-11-2017 23:12 Ulug70kz1
Заметил такую особенность: охотники со стажем и возрастом предпочитают фиксы и два спуска,а молодые и начинающие тяготеют к ввертышам и одному спуску,имхо.
баба_маня
14-11-2017 23:13 баба_маня
quote:

Оставим в стороне вопрос стоимости.

трудно его "оставить", ибо ружье по цене явно не для тех, у кого оно будет единственное на все случаи, а когда ружье заказывают, то имеют в голове конкретный план его использования.
сменные д\с расширяют функционал, особенно, если они какого-то широко распространенного в мире стандарта, фиксы проще в обслуживании, прочнее ну и считается, что дают лучший бой. исходя из этого, если характеристики осыпи при использовании сменных д\с не пострадают, то сменные дают более широкие возможности для применения ружья.
Мастер и компания
quote:
Изначально написано DSHCH:
Добрый день.
Хочу напомнить о своем вопросе Мастеру
Можете выложить схему запирания на "ЛТ5301 Ружьё спортивное полнозамковое",

И еще большая просьба к компании - выкладывайте пожалуйста больше фотографий готовых ружей. Интересно посмотреть на варианты исполнения

Ответ на вопрос о системе запирания ЛТ , уже давно, живёт здесь:
http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/stvolnaia-korobka.html

hunter224
14-11-2017 23:38 hunter224
Высказываю свое личное мнение. Имею ружья и со сменными сужениями и с фиксами. Сменные сужения не люблю. Многие охотники имея ружья со сменными сужениями как вкрутили 0.5 так и оставили. Считаю что все же сменные сужения имеют больший смысл в одноствольных ружьях. Двуствольное ружье и так в достаточной степени обеспечивает разные параметры выстрела. Кроме того сменные чоки доставляют определенные неудобства при уходе за оружием. Не секрет что фиксы обеспечивают, как правило, более равномерную осыпь. Вобщем я за фиксы. "Накушались" уже этих прогрессивных инноваций.
А универсальной бывает только швейная машинка фирмы Зингер

edit log

МАРАТ
14-11-2017 23:42 МАРАТ
мое личное мнение постоянные ДС 0.25 0.75 или около этого.
hunter224
15-11-2017 00:09 hunter224
quote:
Изначально написано МАРАТ:

Поддерживаю

Мастер и компания
quote:
Изначально написано баба_маня:

трудно его "оставить", ибо ружье по цене явно не для тех, у кого оно будет единственное на все случаи, а когда ружье заказывают, то имеют в голове конкретный план его использования.
сменные д\с расширяют функционал, особенно, если они какого-то широко распространенного в мире стандарта, фиксы проще в обслуживании, прочнее ну и считается, что дают лучший бой. исходя из этого, если характеристики осыпи при использовании сменных д\с не пострадают, то сменные дают более широкие возможности для применения ружья.

Мы с вами весьма давно общаемся на разные темы.
Ваше мнение мне очень интересно. Из вашего профиля не видно где вы проживаете, страна тьмы или чего- то там....
Если вы в пределах РФ, то есть предложение.
От вас отгул с работы.
С нас, билет к нам и обратно, вкусный обед, если нужно гостиница.
Покажу всё, что и как мы делаем, постреляем.
От вас здесь, отчёт об ощущениях , своих личных.
Вы изложите только своё мнение. Мне интересно общение с думающими и опытными людьми.
Если предложение интересно, прошу в Р. М. Или почту.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Ulug70kz1:
Заметил такую особенность: охотники со стажем и возрастом предпочитают фиксы и два спуска,а молодые и начинающие тяготеют к ввертышам и одному спуску,имхо.

Полностью согласен и даже дополню,
Кто умеет стрелять попадает из всего.
А вот кто не попадает, вместо того , чтобы научиться стрелять начинает домогаться к железу и производителям....
Но всё это не отменяет вопрос о том, что считать правильным в базовом предложении.
Мастер и компания
quote:
Изначально написано МАРАТ:

С этим понятно, спасибо.
Двадцатка будет в лёгком сплаве, запускаем. Уж не знаю, хорошо это или плохо

Мастер и компания
quote:
Изначально написано hunter224:
Высказываю свое личное мнение. Имею ружья и со сменными сужениями и с фиксами. Сменные сужения не люблю. Многие охотники имея ружья со сменными сужениями как вкрутили 0.5 так и оставили. Считаю что все же сменные сужения имеют больший смысл в одноствольных ружьях. Двуствольное ружье и так в достаточной степени обеспечивает разные параметры выстрела. Кроме того сменные чоки доставляют определенные неудобства при уходе за оружием. Не секрет что фиксы обеспечивают, как правило, более равномерную осыпь. Вобщем я за фиксы. "Накушались" уже этих прогрессивных инноваций.
А универсальной бывает только швейная машинка фирмы Зингер

Сменные ДС в одностволке ... Спасибо за мысль, запомнил, свежее, даже ранее не задумывался.

hunter224
15-11-2017 01:37 hunter224
quote:
Изначально написано Мастер и компания:

Сменные ДС в одностволке ... Спасибо за мысль, запомнил, свежее, даже ранее не задумывался.

В комбинированной паре тоже имеет определенный смысл. ИМХО.

edit log

Ulug70kz1
15-11-2017 06:44 Ulug70kz1
Мое имхо такое,исходя из того, что заказчиками у Вас будут в основном охотники с опытом и стажем,кто "наигрался" сменными чеками, для модели с замками на боковых досках имеет смысл в стандарте делать фиксированные чеки 0.25 - 0.75 с короткими стволами и 0.5 - 1.0 на длинных стволах.
На спортивной модификации с "низушкой" возможно имеет смысл сделать сменные чеки
Ulug70kz1
15-11-2017 06:46 Ulug70kz1
РS.Сменные чеки желательо расспространенного стандарта,как у той же Беретты например.
sokoov
15-11-2017 11:23 sokoov
Фиксы для охот варианта. Я думаю при заказе будет выбор и можно будет заказать хоть 0,25/0,75, хоть 0,5/1,0, хоть 1,0/1,2. А вот для спорта однозначно сменные. Почитайте тему про МЦ 7-12С, там уже все копья сломали про фиксированное ДС в одном стволе.
Butch2006
15-11-2017 11:43 Butch2006
Простите, но мне откровенно не нравится внешний вид вашего ружья. Вы выпустили его не посоветовавшись с публикой так сказать, а теперь просите советов Вот почему бы Вам за основу не взять было 7-ку соседей и слегка изменив классическую форму колодки (точнее доведя оную до классики) наладить ассортимент и объем? Т.е. то, чем ЦКИБ заниматься не хочет. Тут и короткие стволы и вес и пр. А чоки - дело 10-е. Да и документальная база у них вся есть готовая. ИМХО патент не шибко дороже сертификации и испытаний, рас уж у Вас и спонсоры были и правовые вопросы Вы все утресли. А конкурировать с новой семеркой, пока она тоже от 170 тяжело придется. Даже при всей их скудости.

edit log

баба_маня
15-11-2017 14:37 баба_маня
во-первых, огромное спасибо за лестное предложение. отпрашиваться мне не у кого, я сам у себя работаю :-), но вот ружье за 170 тыров, пока, увы, позволить себе не могу. не скажу, что это огромная сумма, но существенная. просто есть более приоритетные направления расходования.
а по поводу этого:
quote:
Сменные ДС в одностволке ... Спасибо за мысль, запомнил, свежее, даже ранее не задумывался

чего-ж тут нового? полуавтоматы и помпы тоже, ведь, одностволки... и сейчас большей частью имеют сменные чоки.
по поводу чоков в базе:
какого заказчика Вы видите в приоритете? если это спортсмены, то в базе, думаю, лучше сменные д\с, если большая часть заказов будет от состоятельных охотников, то фиксы - не делить же "базовую" вариацию на подвариации... но фиксы, по моему глубокому убеждению, должны заказываться не по номиналу, а по параметрам осыпи. ибо иногда 0.25 дает более кучный бой, нежели 0.75. стволы не хромированные, сверленые, при таких исходных данных вполне возможна доводка стволов по бою после сборки блока...
sokoov
15-11-2017 16:03 sokoov
quote:
Изначально написано Butch2006:
Простите, но мне откровенно не нравится внешний вид вашего ружья

Как бы "на вкус и цвет...". На мой взгляд внешний вид лучше чем у семерки. ИМХО обсуждать стоит только ТТХ, внешний вид он даже в пределах модели может различаться очень сильно.
hunter224
15-11-2017 16:49 hunter224
quote:
Изначально написано баба_маня:
но фиксы, по моему глубокому убеждению, должны заказываться не по номиналу, а по параметрам осыпи. ибо иногда 0.25 дает более кучный бой, нежели 0.75.

Не понял посыла. "Чудеса" у нас бывают всякие. И 0.25 может показать более кучную осыпь чем 0.75. Но это неправильно. И как я должен при заказе сформулировать желаемую величину сужений по параметрам осыпи? В заказе указать вместо сужений желаемые параметры осыпи? Какими патронами? Из каких комплектующих???

edit log

rrb70
15-11-2017 19:39 rrb70
почитаю
баба_маня
15-11-2017 19:46 баба_маня
вот и указывать чего желаете и каким патроном, это обычная практика при производстве штучных ружей.
quote:
Originally posted by hunter224:

"Чудеса" у нас бывают всякие. И 0.25 может показать более кучную осыпь чем 0.75. Но это неправильно.

не правильно, и что? какие параметры осыпи Вы считаете "правильными", скажем, для д\с 0.5мм??? и что Вы скажете производителю, если кучность и равномерность осыпи из заказанного Вами (по номиналу) д\с окажется "не правильной" по Вашему мнению???
вот мне лично глубоко безразлично, какими именно "миллиметрами" производитель добьется равномерной осыпи (ну, скажем, 95%) и кучности скажем, в 55%) на дистанции 36.6 метров.
вот тут и всплывает основной плюс сменных д\с. если заказать фиксы по характеристикам осыпи не получится, то, имхо, выгоднее сменные д\с, их можно сменить, докупить, установить в любой из стволов и в какой угодно комбинации. а с д\с номиналом 0.25 и 0.75 что??? на практике покажут по 60 и 80% кучности при сгущении к центру, и что тогда??? патрон подбирать? возвращаться с направлением на ремонт, чтобы развернуть? другую пару дозаказывать и опять пытаться "угадать номинал"???
hunter224
15-11-2017 20:04 hunter224
1.Неправильно когда сужение 0.25 дает кучу больше чем 0.75
2. Производитель по моему не возражает против отстрела ружей при приеме заказа.
3. И последнее. Говоря о практике изгоьовления штучеого оружия не забывайте о каких деньгах идет речь. 250 тыс это воььще не цена за заказное ружье. Заплатите несколько млн, тогда производитель будет перепаивать Вам по 100 раз пока не вложится в проценты.
А сменные чоки не люблю

edit log

баба_маня
15-11-2017 20:15 баба_маня
quote:

1.Неправильно когда сужение 0.25 дает кучу больше чем 0.75

а какая кучность и равномерность "правильная"???
quote:

2. Производитель по моему не возражает против отстрела ружей при приеме заказа.

ну и на каком основании Вы откажетесь от заказа, если номинал чока соответствует заказу, а параметры осыпи "не правильные"?
quote:

3. И последнее. Говоря о практике изгоьовления штучеого оружия не забывайте о каких деньгах идет речь. 250 тыс это воььще не цена за заказное ружье. Заплатите несколько млн, тогда производитель будет перепаивать Вам по 100 раз пока не вложится в проценты.

для этого блок не перепаивают. перепайка нужна, когда центры осыпей (СТП для нарезных) не совпадают на оговоренной заранее дистанции. а осыпь регулируют изменением чоков, ну или мож каналов иногда, но это вполне можно сделать на готовом блоке. да, это займет больше времени, чем разворачивание до номинала, но на то оно и заказное, чтоб можно было хотелки удовлетворять. процедуру эту, к стати, делают в любой приличной мастерской даже с готовыми ружьями и не так, чтобы очень дорого.
вот Вы, говоря о каком-то конкретном д\с имеете в виду некую кучность и некую равномерность, так? вот её и следует озвучивать в заказе. ведь поражает цель не дульное устройство, а снаряд. зачем говорить о промежуточном звене, если важно конечное?
hunter224
15-11-2017 20:39 hunter224
1. Я согласен что при заказе необходимо оговаривать какие характеристики осыпи хотим получить при определенных сужениях.
2. На каком основании откажусь. На простом. На том что меня не устраивают результаты отстрела.
3. Про перепайку Вы верно подметили. Но в данном случае я говорил образно, имея ввиду вообще доведение боя ружья до значений удовлетворяющих заказчика.

баба_маня
15-11-2017 21:03 баба_маня
ну, в принципе, мысль моя, полагаю, доведена ясно, а решать что и как именно делать производителю.
Мастер и компания
quote:
Изначально написано Butch2006:
Простите, но мне откровенно не нравится внешний вид вашего ружья. Вы выпустили его не посоветовавшись с публикой так сказать, а теперь просите советов Вот почему бы Вам за основу не взять было 7-ку соседей и слегка изменив классическую форму колодки (точнее доведя оную до классики) наладить ассортимент и объем? Т.е. то, чем ЦКИБ заниматься не хочет. Тут и короткие стволы и вес и пр. А чоки - дело 10-е. Да и документальная база у них вся есть готовая. ИМХО патент не шибко дороже сертификации и испытаний, рас уж у Вас и спонсоры были и правовые вопросы Вы все утресли. А конкурировать с новой семеркой, пока она тоже от 170 тяжело придется. Даже при всей их скудости.

То, что вам и ещё кому- то, наше ружьё не нравится, - это нормально.
Вот если б нравилось всем, то это было б гениально. На уровень гениально, мы не претендуем.
Ваше мнение мне тоже интересно, спасибо за участие в обсуждении.
Почему не взяли за базу семёрку или ещё что- то МЦ.
Аспектов несколько, какой из них важнее не важно, их нужно рассматривать все вместе.
1. Любая модель МЦ конструктивно задуманна для изготовления в технологических рамках середины- конца прошлого века.
И я знаю, что например традиционные Европейские производители работают по этим схемам. Там очень много ручного труда, со всеми вытекающими последствиями , главное стоимость для покупателя.
2. Разработав конструкцию с чистого листа ,осуществлённая разработка, позволяет получить на единой базе около 50 вариантов исполнения для задач охоты или спорта, в зависимости от пожеланий заказчика. Это даёт возможность изготавливать штучное ружьё в России. Ранее штучное оружие в РФ не выпускалось. Было доступно только изменение некоторых параметров и художественного оформления.
3. Один из очень авторитетных русских стрелков мне сказал: хочешь сделать хорошо - забудь о МЦ. Около полугода я пытался бороться с правотой этой мысли. Изучив массу конструкций я признал справедливость высказывания. Пришлось учиться у оружейников Германии и Италии.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано hunter224:

А сменные чоки не люблю

Совершенно справедливое замечание. В рамках стоимости 170 и 250 осыпь будет соответствовать ТУ.
Но факт, что за отдельные деньги возможно менять многие параметры несомненный.
Постараюсь более конкретно провести границу между вариантами доступными к выбору в рамках стоимости базовой комплектации и дополнительными.

Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 5 )