Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши новые ружья ЛТ

Мастер и компания
P.M.
7-10-2017 00:34 Мастер и компания
Приветствую всех.
Прошло более года, с последнего моего общения на данном сайте.
Извиняйте, не до разговоров было, работал.
Вот что получилось, и о чем готов далее общаться.
Год назад мы сделали и показали ружьё охотничье ЛТ 5000. Сегодня можно приобрести или заказать его в серийном исполнении. Оно стало ещё лучше и интереснее. Изготовленны и доступны к заказу четыре новых модификации. Это два спортивных ружья, охотничье ружьё и ...
.... И то, что сделали практически по заказу местной общественности - ружьё гладкоствольное, с третьим дополнительным съёмным стволом 5,6.
Этот дополнительный ствол возможно установить на любой вариант исполнения нашего ружья.
Подробнее с вариантами исполнения можно ознакомиться здесь: levsha-tula.ru

Данная тема создана для общения с вами и разговорах о нашем ружьё.
Посмотреть все новинки можно на выставке: levsha-tula.ru

В связи с изготовлением ружья ЛТ, работы по ремонту и реставрации, которыми наша компания занималась раньше, более не выполняются. Заранее прошу прощения, но отвечать на вопросы о Ремонте и выполнять его просто нет времени.

Zorrov aka BFB
P.M.
9-10-2017 18:30 Zorrov aka BFB
Запирание какое, стволы чьи, сверловка какая? Цену озвучить можете?
МАРАТ
P.M.
10-10-2017 19:49 МАРАТ
а после выставки заехать можно будет? мне дватцатка интересна!
alol1963t
P.M.
11-10-2017 20:40 alol1963t
Ну что сказать - молодцы!!!
Если кто сможет побывать на выставке, очень хотелось бы, как потенциальному покупателю, услышать Ваши отзывы!

------
С уважением!

охотник 46
P.M.
14-10-2017 01:34 охотник 46
фото спортивной модели прикрепите
oldhunt
P.M.
14-10-2017 10:44 oldhunt
Кстати, имейте ввиду, что можно заказать, например, конус по всей длине ствола (от цил. части до чоков). Категорию дерева на выбор вам предложат на месте (можно "пощупать заготовку"). Лично мне не совсем понравилась форма предохранителя - заказал другой формы, как на МЦ 11. Нравятся мне вогнутые прицельные планки (как на оч. достойных ружьях, "самую вогнутую" видел на Санэ у Дмитрия Го), такую - тоже могут сделать (+ под нее "вырез" на колодке). Опять же ложу мне (как и большинству, у кого "большая лапа") - английскую и чтоб скоба была длинная и с бордюром и т.п. Причем, все эти ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ - за вменяемые деньги.
Ловец Снов
P.M.
14-10-2017 22:08 Ловец Снов
Ребята, я Вам нового покупателя нашел, человек был очень заинтересован, не хотел ружье из рук выпускать ))))


click for enlarge 1920 X 1280 212.9 Kb

баба_маня
P.M.
15-10-2017 11:53 баба_маня
показали-бы фото, детальненько, с описаниями. а индекс модели.. . информация ни о чем. ну и ценник "от .. . рублей".
а в остальном - молодцы, хоть и тяжело сейчас с производством. ни пуха!!!
Rostov_61
P.M.
15-10-2017 15:03 Rostov_61
Очень интересны цены. В журнале МР есть две цифры 250 и 170, но хочется поконкретней.
Ловец Снов
P.M.
15-10-2017 16:44 Ловец Снов
Rostov_61:
Очень интересны цены. В журнале МР есть две цифры 250 и 170, но хочется поконкретней.

Как я понял это базовая цена за ружье. Далеп все зависит от хотелок заказчика. Но большим плюсом является то, что сказу под закпзчика могут сделать приклад под парамерты заказчика без увеличения цены.

Millet
P.M.
15-10-2017 17:25 Millet
Originally posted by Ловец Снов:

Ребята, я Вам нового покупателя нашел


Это трехствольная комбинашка в руках у покупателя?

Всё, увидел в заглавии темы.

для полноты картины нет самого главного: фотографий готовых изделий от производителя с техническими пояснениями особенностей конструкций, разумеется в рамках сохранения интеллектуальной собственности.

Статью в МатерРужье читал.

А вообще я искренне рад, что изделие получилось изготовить. И представить его на выставке. Молодцы!!!

Ivaldan
P.M.
16-10-2017 14:42 Ivaldan
Я рад что в России появляются новые производители, и искренне желаю Вам успеха, но если уж вы заявились что уже что то делаете и дали адрес сайта, то было бы правильным дать исчерпывающую информацию по Вашей продукции и сайт хоть немного наполнить.
IzhG
P.M.
16-10-2017 16:05 IzhG
Ivaldan:
Я рад что в России появляются новые производители, и искренне желаю Вам успеха, но если уж вы заявились что уже что то делаете и дали адрес сайта, то было бы правильным дать исчерпывающую информацию по Вашей продукции и сайт хоть немного наполнить.

Присоединяюсь. Фотографии ружья, отдельных узлов и механизмов позволили бы лучше понять Ваши конкурентные преимущества.

oldhunt
P.M.
16-10-2017 21:13 oldhunt
У них сейчас цейтнот со временем.. . Обещают, что скоро и страничка о ЛТ 5000 сайте "Левша-Т" наполнится подробной информацией, и буклет готовится, да, и уважаемый Черномор обещался еще одну статью написать уже о трехстволке. Кстати, из под его пера (пишет он толково на ружейно-охотничьи темы) вышла из печати новая книга - "малая энциклопедия охоты".
Хочу обратить внимание сообщества вот еще на что - на запатентованную Мастером и компанией систему запирания.
Я бы назвал ее (по аналогии) - "Нижним Керстеном" (поворотом ключа планка, похожая по форме на керстенскую выдвигается влево, выходя из плоскости коробки, открывает два нижних крюка, расположенных ниже оси нижнего ствола).
Согласно политики ценообразования руководства "Левши-Т" - ружье за 170 (ориентированное на более широкий круг охотников) будет стоить несколько дешевле, а которое с замками на боковых досках (за 250) - дороже.
Мастер и компания
P.M.
16-10-2017 21:20 Мастер и компания
МАРАТ:
а после выставки заехать можно будет? мне дватцатка интересна!

Приветствую, помню, ваш интерес к двадцатке. Ствольную коробку уже уменьшили для неё, жду инструмент для стволов под этот калибр.
Санкции существенно осложнили процесс заказа его из Германии, но правильные люди есть там. Думаю в феврале начнём их продавать.

oldhunt
P.M.
16-10-2017 21:27 oldhunt
И еще не могу не написать о поступке Ильи (Ловец Снов), который, узнав, что у меня не хватило дерева на цевье, не попросив никакой оплаты, подобрал по текстуре и цвету и передал Мастеру и компании ореховую заготовку для заказанного мной ружья.
Илья, Большое Спасибо! Ваш Поступок заслуживает уважения и "публичной огласки".
Мастер и компания
P.M.
16-10-2017 21:28 Мастер и компания
Zorrov aka BFB:
Запирание какое, стволы чьи, сверловка какая? Цену озвучить можете?

Нижняя поперечная планка ( наша конструкция, патент),стволы полностью нашего изготовления, стоимость полнозамковых ЛТ 5000 и ЛТ 5334 - 250 тысяч рублей, УСМ на нижнем основании ЛТ 5110 и спорт ЛТ 55хх - 170 тысяч.

Сейчас активно занимаемся насыщением информацией сайта, следите. Там сразу отвечу на все популярные вопросы с выставки.

Мастер и компания
P.M.
16-10-2017 21:32 Мастер и компания
охотник 46:
фото спортивной модели прикрепите

Фотогигеиничность им наведём и опубликуем. Они сейчас идут для конкретных заказчиков и постоянно меняются требования, завершение изготовления по этой причине чуток затянулось.

Мастер и компания
P.M.
16-10-2017 21:48 Мастер и компания
oldhunt:
У них сейчас цейтнот со временем.. . Обещают, что скоро и страничка о ЛТ 5000 сайте "Левша-Т" наполнится подробной информацией, и буклет готовится, да, и уважаемый Черномор обещался еще одну статью написать уже о трехстволке. Кстати, из под его пера (пишет он толково на ружейно-охотничьи темы) вышла из печати новая книга -
"малая энциклопедия охоты".
Хочу обратить внимание сообщества вот еще на что - на запатентованную Мастером и компанией систему запирания.
Я бы назвал ее (по аналогии) - "Нижним Керстеном" (поворотом ключа планка, похожая по форме на керстенскую выдвигается влево, выходя из плоскости коробки, открывает два нижних крюка, расположенных ниже оси нижнего ствола).

Спасибо за комментарии. Думал настою на серийное изготовление базовые варианты и буду заниматься просветительской работой
Но пока не очень получается, каждый заказчик хочет свою комплектацию, и это требует много внимания. Писателя в штате нет толкового, прошу чуть терпения.

Russ777
P.M.
17-10-2017 00:49 Russ777
Здравствуйте, фото с Вашим стендом тоже сделал
forum/325/2173103
Russ777
P.M.
17-10-2017 00:51 Russ777
Originally posted by Ловец Снов:

под парамерты заказчика без увеличения цены.


Это норма, для Фаусти, Бреды и других Итальянских изготовителей, кроме Беретты и Бенелли

Но приятно, что у нас такое появилось. Хотя с гладким уже давно "наигрался".

баба_маня
P.M.
17-10-2017 09:56 баба_маня
20088867.jpg
20088869.jpg
две фото в огромной куче, преимущественно милитари-хлама.
на них, к стати, кое-какие чертежики видно.
ружье габаритное.. . с таким запиранием колодка неминуемо будет "высокой".. .
Millet
P.M.
17-10-2017 15:35 Millet
Почему высокая колодка? Предлагаю дождаться автора темы. Хотелось бы информации от производителя.
баба_маня
P.M.
17-10-2017 18:11 баба_маня
потому, что запирание ниже нижнего ствола, насколько я понял из чертежей на фото.
Millet
P.M.
17-10-2017 18:39 Millet
Я понял, что рамка запирания заходит на крюки, расположенные ниже оси нижнего ствола, но в габаритах канала ствола. Что ж. Подождем комментариев производителей.
Ловец Снов
P.M.
17-10-2017 20:10 Ловец Снов
Russ777:

Это норма, для Фаусти, Бреды и других Итальянских изготовителей, кроме Беретты и Бенелли

Но приятно, что у нас такое появилось. Хотя с гладким уже давно "наигрался".

Сравнение Левши с итальянскими производителями уже хорошо. Из Российских производителей оружия никто не предоставляет таких услуг...
На счет нарезного и гладкого тут каждому свое. Я ушел от нарезного к гладкому))))

Мастер и компания
P.M.
18-10-2017 13:13 Мастер и компания
Барс1958:

A, ловец снов и oldhunt разве не писатели?

Это разбирающиеся в оружии люди, которые высказывают своё мнение исходя из увиденного.
Всётаки информацию от производителя должны доносить мы, авторы на ваш суд.
Читаем здесь:
levsha-tula.ru

Мастер и компания
P.M.
18-10-2017 13:15 Мастер и компания
И здесь о Блоке стволов:
levsha-tula.ru
Ivaldan
P.M.
18-10-2017 13:32 Ivaldan
Не думали об изготовлении "штуцера" под 9, 6/53 Lancaster?
С учетом того, что крупные производители врятли на это разродятся (ИМЗ вроде уже заявил что не собирается это делать), а патрон очень интересен как охотничий и "юридически гладкий", может оказаться очень востребованным.
Мастер и компания
P.M.
18-10-2017 13:35 Мастер и компания
баба_маня:
20088867.jpg
20088869.jpg
две фото в огромной куче, преимущественно милитари-хлама.
на них, к стати, кое-какие чертежики видно.
ружье габаритное.. . с таким запиранием колодка неминуемо будет "высокой"...

Высота ствольной коробки 61, этот размер среди ружей 12 калибра один из минимальных.
click for enlarge 960 X 720 267.7 Kb

Мастер и компания
P.M.
18-10-2017 16:15 Мастер и компания
Ivaldan:
Не думали об изготовлении "штуцера" под 9, 6/53 Lancaster?
С учетом того, что крупные производители врятли на это разродятся (ИМЗ вроде уже заявил что не собирается это делать), а патрон очень интересен как охотничий и "юридически гладкий", может оказаться очень востребованным.

Ранее не думал, но если на это есть спрос - нагрузите меня информацией, где почитать по теме? Лучше в почту или личку.

Ловец Снов
P.M.
18-10-2017 17:35 Ловец Снов
Ivaldan:
Не думали об изготовлении "штуцера" под 9, 6/53 Lancaster?
С учетом того, что крупные производители врятли на это разродятся (ИМЗ вроде уже заявил что не собирается это делать), а патрон очень интересен как охотничий и "юридически гладкий", может оказаться очень востребованным.

Этот патрон пока выпускает только Техкрим и патроны не отличаются высокой стабильностью. Скорее всего они снизят энергетику патрона до 4 000 ДЖ.

Millet
P.M.
18-10-2017 18:01 Millet
Спасибо за предоставленную информацию.
баба_маня
P.M.
18-10-2017 19:28 баба_маня
Originally posted by Millet:

Я понял, что рамка запирания заходит на крюки, расположенные ниже оси нижнего ствола, но в габаритах канала ствола.


да, Вы оказались более внимательны :-)
безусловно, очень интересное ружье, и замечательно, что можно подобрать комбинацию характеристик по собственному желанию, габариты по своей антропометрии и на заказ\примерку в заграницы ездить не нужно и потом с ввозом-сертификацией заморачиваться.. .
Барс1958
P.M.
18-10-2017 19:35 Барс1958
Ловец Снов:
Ребята, я Вам нового покупателя нашел, человек был очень заинтересован, не хотел ружье из рук выпускать ))))

Для полноты картины - орешек в студию.

Ловец Снов
P.M.
18-10-2017 22:04 Ловец Снов
Барс1958:

Для полноты картины - орешек в студию.

Вольдемар, любой каприз для тебя) Хоть на картинках посмотри какими должны быть заготовки для правильных прикладов)))

click for enlarge 1280 X 1104 345.7 Kb

Мастер и компания
P.M.
18-10-2017 22:33 Мастер и компания
Барс1958:

Каким образом вам удалось улучшить обзор при прицеливании?

Любой миллиметр в районе рычага открывания наверху ствольной коробки перекрывает в районе цели на расстоянии сколько? Ну например скажу полметра. Фото профиля коробки около прицельной планки завтра специально сделаю, и сравним с аналогами.

Вот и серьёзные писатели на оружейные темы подтягиваются, правда пока только об ударных механизмах. В ближайшее время разберётся в чём улучшенные отличия нашей версии от старых работ и уточнит. Специально на эту тему не скажу ни слова. Интересует мнение со стороны.
Читать сдесь: https://shotguncollector.com/
Для меня новостей там нет, попрежнему считаю, что в классическом охотничьем оружии все технические решения придуманны уже давно, остаётся используя опыт веков сделать лучшее. Хотя .. . на элемент запирания есть патент наш, и на третий съёмный ствол.. . наверное в жизни всё интереснее, чем кажется с первого взгляда.

Ivaldan
P.M.
19-10-2017 07:30 Ivaldan
Ловец Снов:

Этот патрон пока выпускает только Техкрим и патроны не отличаются высокой стабильностью. Скорее всего они снизят энергетику патрона до 4 000 ДЖ.


Я вообще сомневаюсь что в ближайшие несколько лет его будет изготавливать еще кто либо. Но патрон очень интересный в плане самостоятельного снаряжения.
4000Дж при таком калибре более чем достаточно для любой отечественной дичи (разве что для промысла моржа слабовато) и при этом отдача покомфортнее будет.

Ловец Снов
P.M.
19-10-2017 10:44 Ловец Снов
Ivaldan:

Я вообще сомневаюсь что в ближайшие несколько лет его будет изготавливать еще кто либо. Но патрон очень интересный в плане самостоятельного снаряжения.
4000Дж при таком калибре более чем достаточно для любой отечественной дичи (разве что для промысла моржа слабовато) и при этом отдача покомфортнее будет.

В том то и дело, что патрон новый, выбор компанентов и самих патронов ограниченный и налаживать выпуск стволов под такой патрон очень сомнительное дело. Как формировать такой профиль канала ствола и у кого есть точные размеры этих полей, какой должна быть толщина стенки ствола, чтобы все держать и при этом не быть излишне толстой???
Принимая во внимание, что компания только начинает выпуск оружия сразу набирать такую гамму патронов не целесообразно. На перспективу, когда будет понятно, что патрон востребован и на него есть стпбильный спрос, а не разовые заказы, которыми и оснастку отбить не получится.. .

Ловец Снов
P.M.
19-10-2017 10:46 Ловец Снов
Барс1958:

Ну наконец-то! Давай ,весели народ.. . Меценат.

Вольдемар угомонись. Хватит скакать из темы в тему и гадить. Тут не место для выяснения отношений.


Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 1 )