Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наши новые ружья ЛТ
Мастер и компания
7-10-2017 00:34 Мастер и компания
первое сообщение в теме:
Приветствую всех.
Прошло более года, с последнего моего общения на данном сайте.
Извиняйте, не до разговоров было, работал.
Вот что получилось, и о чем готов далее общаться.
Год назад мы сделали и показали ружьё охотничье ЛТ 5000. Сегодня можно приобрести или заказать его в серийном исполнении. Оно стало ещё лучше и интереснее. Изготовленны и доступны к заказу четыре новых модификации. Это два спортивных ружья, охотничье ружьё и ...
.... И то, что сделали практически по заказу местной общественности - ружьё гладкоствольное, с третьим дополнительным съёмным стволом 5,6.
Этот дополнительный ствол возможно установить на любой вариант исполнения нашего ружья.
Подробнее с вариантами исполнения можно ознакомиться здесь: http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/varianty-ispolneniia.html

Данная тема создана для общения с вами и разговорах о нашем ружьё.
Посмотреть все новинки можно на выставке: http://www.levsha-tula.ru/lt-5...unting2017.html

В связи с изготовлением ружья ЛТ, работы по ремонту и реставрации, которыми наша компания занималась раньше, более не выполняются. Заранее прошу прощения, но отвечать на вопросы о Ремонте и выполнять его просто нет времени.

edit log

Ivaldan
19-10-2017 11:37 Ivaldan
quote:
Изначально написано Ловец Снов:

В том то и дело, что патрон новый, выбор компанентов и самих патронов ограниченный и налаживать выпуск стволов под такой патрон очень сомнительное дело. Как формировать такой профиль канала ствола и у кого есть точные размеры этих полей, какой должна быть толщина стенки ствола, чтобы все держать и при этом не быть излишне толстой???
Принимая во внимание, что компания только начинает выпуск оружия сразу набирать такую гамму патронов не целесообразно. На перспективу, когда будет понятно, что патрон востребован и на него есть стпбильный спрос, а не разовые заказы, которыми и оснастку отбить не получится...

Патрон .366ТКМ раскрутился примерно за год, появился и ассортимент оружия под него и предложение по компонентам и даже еще один производитель. Создание штуцера с разработкой, изготовлением опытных образцов,подготовкой к производству займет времени не меньше.
При малых объемах, проще готовые бланки стволов приобрести. Стенки ствола оружейники обычно расчитывают, причем если их делать только из соображений прочности, то стволик получится ну очень тонкий(кроме зоны патронника). На рынок нужно выходить пока не сняты сливки, а потом первоначальный спрос удовлетворят и народ уже будет серьезно задумываться стоит ли брать новый штуцер по более высокой цене, когда уже имеющийся хоть и существенно хуже, но свои функции выполняет.
Понимаю что мое мнение о необходимости такого штуцера сугубо субъективное и отражает только мои личные "хотелки", но ведь можно к примеру и опрос произвести (где нибудь в разделе "пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")
Мастер и компания
К вопросу о поле обзора.
Сравнение нашего ЛТ ( справа) и Хайм 55 (слева). Не обращаем внимание нато, что Хайм комбинированный, на гладком ствольная коробка точно такая же.

click for enlarge 1707 X 1280 263.4 Kb

Неполучится почему картинка цепляется вверх ногами, научите как сделать правильно.

edit log

баба_маня
19-10-2017 20:36 баба_маня
пока нет информации о ружье, позволю себе слегка разбавить мелкий срач маркетинговым вопросом:
как Вы видите заказчика этого малокалиберного стреляющего приспособления, перекрывающего планку и требующего, видимо, для прицеливания поднимать голову, отрываясь от гребня приклада?
кто этот господин, способный отдать 200 и более тыров, желающий стрелять малокалиберным патроном, но не готовый купить отдельную винтовочку для этого?
зачем ему для стрельбы мелканом таскать с собой дробовик общим с допстволиком весом за 3.5 кг?
у меня в самом деле не складывается портрет представителя "целевой аудитории"? стендовик, решивший "подкалымить" белкованием? человек, выложивший последние деньги за ружье и не имеющий средств на покупку мелкашки? или любитель охоты на рябчиков, опасающийся медведей?
Ловец Снов
19-10-2017 21:02 Ловец Снов
quote:
Изначально написано Ivaldan:

Патрон .366ТКМ раскрутился примерно за год, появился и ассортимент оружия под него и предложение по компонентам и даже еще один производитель. Создание штуцера с разработкой, изготовлением опытных образцов,подготовкой к производству займет времени не меньше.
При малых объемах, проще готовые бланки стволов приобрести. Стенки ствола оружейники обычно расчитывают, причем если их делать только из соображений прочности, то стволик получится ну очень тонкий(кроме зоны патронника). На рынок нужно выходить пока не сняты сливки, а потом первоначальный спрос удовлетворят и народ уже будет серьезно задумываться стоит ли брать новый штуцер по более высокой цене, когда уже имеющийся хоть и существенно хуже, но свои функции выполняет.
Понимаю что мое мнение о необходимости такого штуцера сугубо субъективное и отражает только мои личные "хотелки", но ведь можно к примеру и опрос произвести (где нибудь в разделе "пулевая стрельба из гладкоствольного оружия")

А Вы много знаете мест, где продаются бланки таких стволов? Когда только идет формирование линейки патронов, включать в нее патрон, покупательский спрос на который спорный, довально рискованный шаг.
Хотя если можно найти готовые бланки, процесс упростится.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Барс1958:

Ну наконец-то! Давай ,весели народ... Меценат.

Уважаемый! Участник форума, судя по нику, мальчик вы уже взрослый.
Я вынес на обсуждение свою работу, более ваше присутствие в данной ветке мне не интересно.
Если вдруг, вы сможете показать что-то своего производства, я первый вступлю с вами в диалог и извинюсь, за то, что избавил всех здесь от чтения вашего бреда, только обязательно заведите для этого свою тему. Но опять же , учитывая цифры в нике, думаю, что показать вам ранее было нечего и далее уже не придётся. Спасибо за внимание к моей теме.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано баба_маня:
пока нет информации о ружье, позволю себе слегка разбавить мелкий срач маркетинговым вопросом:
как Вы видите заказчика этого малокалиберного стреляющего приспособления, перекрывающего планку и требующего, видимо, для прицеливания поднимать голову, отрываясь от гребня приклада?
кто этот господин, способный отдать 200 и более тыров, желающий стрелять малокалиберным патроном, но не готовый купить отдельную винтовочку для этого?
зачем ему для стрельбы мелканом таскать с собой дробовик общим с допстволиком весом за 3.5 кг?
у меня в самом деле не складывается портрет представителя "целевой аудитории"? стендовик, решивший "подкалымить" белкованием? человек, выложивший последние деньги за ружье и не имеющий средств на покупку мелкашки? или любитель охоты на рябчиков, опасающийся медведей?

На восьмой странице пост #160
https://forum.guns.ru/forummessage/278/1834675-7.html
Это ответ на вопрос кому нужно.
Вижу не состыковки о весе и стоимости в вашем выступлении с той информацией о стоимости и весе, которую я ещё не дал

Кроме того, у нас доп ствол быстросъёмный и его вес не обязательно носить с собой всегда

Скоро много новой информации будет

Zorrov aka BFB
20-10-2017 03:03 Zorrov aka BFB
Все хорошо, но что там с запиранием? Можно без чертежей, прости фото увидеть, что там во что упирается? Сколько оно ходить будет? Какой ремонт может потребоваться, предусмотрены ли заменяемые детали?
Ivaldan
20-10-2017 08:24 Ivaldan
quote:
Изначально написано Ловец Снов:

А Вы много знаете мест, где продаются бланки таких стволов?

Естественно в магазинах они не лежат и лежать не будут. Но куда обратиться знаю, и уж тем более эти места знают те кто связан с производством оружия.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Ivaldan:

Я вообще сомневаюсь что в ближайшие несколько лет его будет изготавливать еще кто либо. Но патрон очень интересный в плане самостоятельного снаряжения.
4000Дж при таком калибре более чем достаточно для любой отечественной дичи (разве что для промысла моржа слабовато) и при этом отдача покомфортнее будет.

Давайте вместе разберёмся для каких задач этому варианту патрона нужно существовать в двуствольном ружье или в виде пары или комбинацией с гладким калибром.
Rostov_61
20-10-2017 17:36 Rostov_61
А я надеюсь что М и К сделают ружье в 16к.
Zorrov aka BFB
20-10-2017 18:51 Zorrov aka BFB
quote:
Originally posted by Мастер и компания:

Давайте вместе разберёмся для каких задач этому варианту патрона нужно существовать в двуствольном ружье или в виде пары или комбинацией с гладким калибром.

А давайте без экзотикию Давайте Вы нормальную двустволку сделаете, ее покажите, расскажите о том как она выдержит (или не выдержит) 500 000 выстрелов, что там нужно будет менять при этом и сколько это все будет стоить в человеческом мсполнении... не хотя бы на уровне Беретты 687 EL. Не думаю, что человек, который готов купить ружье за 300-350 тысяч (а стоить ружье булет минимум так) будет заморачиваться с третьим стволом. Третий ствол нужен тем, кто покупать не собирается Ваше изделие. Давайте по делу. Что за запирание, какие спуски, сравнительный анализ по пунктам. сравнивать наверное нужно с береттами 687 и SO5.

баба_маня
20-10-2017 20:28 баба_маня
quote:

Это ответ на вопрос кому нужно.

что-то там про 22lr почти и не говорилось.кто-то один хотел двудулку с третьим мелкокалиберным В ПЛАНКЕ, а не поверх планки, и все... мож где дальше в теме, но от 160 поста почитал десятка два - желающих именно такую приблуду не увидел ни одного.
quote:

Вижу не состыковки о весе и стоимости в вашем выступлении с той информацией о стоимости и весе, которую я ещё не дал

стоимость уже была заявлена, 170-250 тыр за двустволку, плюс сам стволик, из этого вывел сумму "от 200 и выше", ну а вес... исходил из обычного для спортивных вертикалок в 3.3-3.5 кг, сколько весит стволик не знаю, но ориентировочно, наверное, около 300-400г в купе с прицельными и ударно-спусковым. хотя, согласен, вес может быть и другим, заявлены же и охотничьи вариации, снижение веса по желанию заказчика, наверняка, возможно.
дело, конечно, Ваше вкладываться ли в производство и сертификацию этого изделия, но имхо, реальных рыночных перспектив у него нет.
тут надо либо полноценную комбинаху с двумя гладкими и малокалиберным сбоку в межствольной планке или сверху, в прицельной планке, но не поверх неё. ну и два-три откидных целика на обычной дробовой планке, ибо такая комбинашка используется как двустволка, и только иногда, в редких случаях, для добычи сидячей мелочи или добора подранка выстрелом "в упор", либо уже вкладной стволик приличного калибра для перевода гладкостволки в комбинаху. но опять же, второй вариант не очень, ибо сложно в производстве и оформлении и долго в пристрелке, комбинированная доппара лучше. ну и вопрос спуска остается, усилие, характер, длина хода у гладкого и нарезного несколько отличаются...
Мастер и компания
quote:
Изначально написано Zorrov aka BFB:
Все хорошо, но что там с запиранием? Можно без чертежей, прости фото увидеть, что там во что упирается? Сколько оно ходить будет? Какой ремонт может потребоваться, предусмотрены ли заменяемые детали?

Сделали такие схемки для объяснения работы системы запирания.
Если вдруг, кто- то и это не поймёт....

click for enlarge 768 X 1024 277.5 Kb
click for enlarge 768 X 1024 134.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 258.1 Kb

Мастер и компания
quote:

стоимость уже была заявлена, 170-250 тыр за двустволку, плюс сам стволик, из этого вывел сумму "от 200 и выше", ну а вес... исходил из обычного для спортивных вертикалок в 3.3-3.5 кг, сколько весит стволик не знаю, но ориентировочно, наверное, около 300-400г в купе с прицельными и ударно-спусковым. хотя, согласен, вес может быть и другим, заявлены же и охотничьи вариации, снижение веса по желанию заказчика, наверняка, возможно.
дело, конечно, Ваше вкладываться ли в производство и сертификацию этого изделия, но имхо, реальных рыночных перспектив у него нет.
тут надо либо полноценную комбинаху с двумя гладкими и малокалиберным сбоку в межствольной планке или сверху, в прицельной планке, но не поверх неё. ну и два-три откидных целика на обычной дробовой планке, ибо такая комбинашка используется как двустволка, и только иногда, в редких случаях, для добычи сидячей мелочи или добора подранка выстрелом "в упор", либо уже вкладной стволик приличного калибра для перевода гладкостволки в комбинаху. но опять же, второй вариант не очень, ибо сложно в производстве и оформлении и долго в пристрелке, комбинированная доппара лучше. ну и вопрос спуска остается, усилие, характер, длина хода у гладкого и нарезного несколько отличаются...

Спасибо, с вами приятно вести разговор, вы весьма последовательны и конструктивны.
Насчёт потребителей данного дополнительного стволика. Это патентованное решение, до этого, съёмных вариантов небыло. Мне для для бизнеса по этому продукту хватит только коллекционеров, вы просто наверное не представляете, сколько таких только у нас в РФ.
К Практике применения, в той ветке, на которую я давал ссылку, от кого- то была фраза: сделайте два 12 + третий мелкан, и вся Сибирь будет покупать.
Там много страниц, но когда найду этот посыл, здесь вставлю.
О практике и бизнесе.
Мы делаем два основных варианта ружья ( пока о третьем стволе не говорим). Первый полнозамковый ЛТ5000, второй УСМ на низушке 51ХХ. Искренне считаю, что полнозамковый вариант для гурманов и ценителей, а 51ХХ для людей, которые хотят стрелять, и не переплачивать за то, что ружьё правильное. Возможно для кого-то из второй группы ружьё это инструмент для...
Исходя из этого, ЛТ 5000 всегда будет стоить свою полную стоимость в реалиях дня, а вот на ЛТ51ХХ ... На неё я могу ставить цену , какую посчитаю правильной, в реалиях времени. И эта стоимость может даже быть совсем без прибыли, по определённым причинам.
Теперь о третьем, съёмном нарезном стволе. Несмотря на то, что его стоимость для 5000 и 51ХХ одинакова, я для правильных охотников могу его продавать за меньшие деньги. Ну просто потому, что я сам себе хозяин. А вот кому продать можно, или даже нужно дешевле, так же, как довесить при заказе бесплатными допами само ружьё, мы уже научились чувствовать на третьей минуте общения.
Как то так, сейчас перейду к ответу на вопрос о сравнении

edit log

баба_маня
20-10-2017 21:28 баба_маня
ну, выходит, целевая аудитория определена.
Мастер и компания
quote:
ну, выходит, целевая аудитория определена.

Посмотрите, довёл мысль до конца.

Мастер и компания
quote:

А давайте без экзотикию Давайте Вы нормальную двустволку сделаете, ее покажите, расскажите о том как она выдержит (или не выдержит) 500 000 выстрелов, что там нужно будет менять при этом и сколько это все будет стоить в человеческом мсполнении... не хотя бы на уровне Беретты 687 EL. Не думаю, что человек, который готов купить ружье за 300-350 тысяч (а стоить ружье булет минимум так) будет заморачиваться с третьим стволом. Третий ствол нужен тем, кто покупать не собирается Ваше изделие. Давайте по делу. Что за запирание, какие спуски, сравнительный анализ по пунктам. сравнивать наверное нужно с береттами 687 и SO5.

Спасибо за сравнение нашего ружья ( я этой темой занимаюсь 24 года) с берестой ( они с 15 века ). Даже сразу готов сказать , что у них должно быть точно лучше, но ваш вопрос меня возбудил поэтому давайте по пунктам.

Начнём со стоимости, наше 250, там в двух вариантах или миллион триста например или около 800, запомнили, как минимум сделали вывод о стоимости и сравниваем далее.
Главные два соображения: первое - ещё не прошло то время, когда можно было бы говорить о настреле до изменения нашего ружья. Первый собранный и тестируемый нами образец недавно только ушёл за 20 тыс выстрелов, пока разбирать небыло повода. Второе, наш главный конструктор, в своё время сделал ружьё имеющее миллионный ресурс ( МЦ 8), это было много лет назад, и когда я ему задаю вопрос о планируемом ресурсе нашего ЛТ, а он мне отвечает - не переживай- я верю. Для полноты картины дополню, что у Мц 8 три элемента запирания, а у ЛТ один. Поэтому ресурс расчетный чуть меньше будет.
Пора сравнить с пижоном от Беретты с запиранием на эти штифты вдоль стволов. Для тех кому неохота искать информацию по сайту о настреле, скажу, что оно не выдерживает критики, поэтому с ним более не сравниваю ( около 800 оно стоит).
На вопрос о сравнении с SO5, пока, предлагаю ограничиться следующим.
Я предлагаю за 250 ружьё с подгонкой вам по размеру, возможность постоянной сервисной поддержки ( например ружьё упало и вмятина на стволе, мы заменим один ствол, а в случае с береттой за 1,3 - сами думайте) , поскольку говорим про спорт - у нас в базе высокая современная планка в базовом предложении.
Наша гарантия на 10 лет или 30 тыс выстрелов позволит вам ответить всем нам скоро о вопросе ресурса, если вы стреляете много спорт. Если вдруг наши косяки появятся - ремонт с нас, или заменю на новое.
Поищите похожие предложения на рынке, и сравните с береттой за миллион с лишнем.
Если вам главнее шашечки, я не возражаю, наше ружьё для того, чтобы ехать.
Могу сказать от себя далее, ехать с комфортом и гарантией.

edit log

Duplet
20-10-2017 23:25 Duplet
На недавней выставке в Гостином мне к сожалению не смогли ответить на вопрос, каким будет односпусковый УСМ: механический или инерционный? То есть при осечке из первого ствола при повторном нажатии на спуск второй ствол выстрелит или нет? Считаю, для охотничьего ружья это важно.
И ещё вопрос в Мастеру, если он позволит: очень интересно, сколько Ваша двадцатка будет весить? Какова концепция: это будет под три кило или все-таки с нормальным для такого калибра весом?

edit log

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Duplet:
На недавней выставке в Гостином мне к сожалению не смогли ответить на вопрос, каким будет односпусковый УСМ: механический или инерционный? То есть при осечке из первого ствола при повторном нажатии на спуск второй ствол выстрелит или нет? Считаю, для охотничьего ружья это важно.
И ещё вопрос в Мастеру, если он позволит: очень интересно, сколько Ваша двадцатка будет весить? Какова концепция: это будет под три кило или все-таки с нормальным для такого калибра весом?

О УСМ -это качественный вопрос от знающего человека, уважаю.
Отвечу с картинками в понедельник.

Уменьшаем размер и вес основных деталей для 20 калибра. Какой должна быть двадцатка мне понятно, конечно , вес будет меньше 3 кило.
Заодно отвечу многочисленным мольбам о 16 калибре.
В моих пониманиях тема сомнительная. Для жаждущих, с удовольствием сделаю 16 калибр в ствольной коробке 51ХХ, понятно, что общий вес ружья будет меньше только за счёт стволов. Чисто экономически мы готовы это сделать при наборе 11 заказов на такое ружьё. Инструмент для изготовления другого калибра стоит денег.
Но, расскажите мне чем 20'76 хуже 16?

edit log

ALAM
21-10-2017 09:20 ALAM
В охотничьем исполнении 76й патронник возможен?стволы 81,чоки 1 и1.2 ?

edit log

Мастер и компания
quote:
Изначально написано ALAM:
В охотничьем исполнении 76й патронник возможен?стволы 81,чоки 1 и1.2 ?

76 - пожалуйста, 1 и 1,2 - пожалуйста
810- нет, по нашей технологии изготовления стволов 750, или насколько угодно меньше. Изменение всех этих размеров делаем без доплаты к базовой стоимости.

ALAM
21-10-2017 13:34 ALAM
Хорошо.спасибо..на первой странице участник олдхант писал про возможность изготовления ствола с конусом по всей длине.(?!)от цилиндрической части..не можете пояснить,что это,конус сразу от патронника?...что дает подобное растянутое дульное сужение?

Мастер и компания
Технология , по которой мы изготавливаем ствол, собственно как и оборудование, это старое и проверенное временем глубокое сверление. Если кратко, то это само сверление, развёртка канала ствола, устройство дульных сужение и полировка.
Канал ствола мы заявляем 18.5. В мире этот разброс для 12 калибра колеблется от 18,2 до 18,9 в зависимости от стран и производителей.
На примере ствола с будущим чоком происходит следующее.
На дульном срезе диаметр будет 17,5. Сверлим сверлом 17, и далее несколько развёрток на вылет проходят всю заготовку до 17,5 , а остальные до размера 18,4 недоходят на 60 мм до дульного среза. Для формирования профиля дульного сужения работает специальная развёртка.
Последняя операция это Полировка канала. Свинцовый шуст, с нанёсённым абразивом заводится с казённой части. Абразив разных фракций, заходов несколько, и таким образом в результате полировки получается лёгкий общий конус от патронника до дульных служений примерно разница 0,1 мм. ( от 18,5 до 18,4). Размерность можно контролировать и изменять.
При современном промышленном ( крупносерийном) изготовлении стволов " свинцевание" давно не применяют. Его заменили хонингование или электрополировка, и эти технологии не дают возможности получения конусности. Соответственно этот конус можно увидеть на старом оружие или на нашем ЛТ. Данную технологию мы выбрали специально, т.к. Она достаточно гибкая и позволяет " приводить ствол к правильному бою".
Что даёт конус. Это вопрос не однозначный, притендующий на дискуссию. И если охотники видят разницу при выстреле, значит она есть. Главное это резкость выстрела. Но возможно, она зависит не только от конуса...
Практику кто-нибудь расскажите без меня, я скажу теорию, как её понимаю.
При выстреле, важна скорость, на которой заряд покидает ствол. От профиля ствола и его длинны зависит развитие этой скорости.
В стволе с профилем " труба", снаряд получает разгон зависящий от двух факторов: энергии, которую даёт заряд и длины ствола. Понятно, что ствол должен быть правильной длинны для данной навески пророха и его свойств. В идеальном случае снаряд должен покинуть ствол, когда заряд отдаст максимальную энергию. Любая лишняя длинна ствола будет уже тормозить снаряд ( частично это относится и к вопросам о желании сделать ствол подлиннее). Некоторое количество газов, которые толкают снаряд, пытаются его обогнать через не идеальное прилегание пыжей к стволу.
Так вот, если ствол имеет лёгкий конус по всей длинне, то тенденция прорыва пороховых газов уменьшается, и проходить всю длину ствола снаряду с каждым сантиметром становится несколько труднее, стало быть нарастает энергия толкающая снаряд. Соответственно увеличивается скорость снаряда при выходе из ствола.

edit log

ALAM
21-10-2017 16:57 ALAM
Основательный ответ.Спасибо.что получается:двухствольное ружье 12 калибра в охотничьем варианте(не боковые доски),стволы 750 мм.два спусковых крючка.с патронником 76мм.сильными чоками.сверловкой на Ваше усмотрение,предназначенное для стрельбы дробью 2-1-0-00,в общем для весенних гусиных охот.без гравировки.в идеале имеющей антикоррозионное покрытие.на Меркеле например за дополнттельную плату колодку покрывают "серым матовым покрытием".(у нас здесь морской соленый воздух сьедает стволы на раз,если не уследил) .Цена?хотя бы примерные рамки?..

edit log

Мастер и компания
Вариант исполнения будет называться ЛТ 5110, и стоить 170 тыс рублей.
Насчёт покрытия.
Мы уже года три используем оружейную краску Дюракот для винтовочно- карабинной тематики. Стойкость и функциональность на мой взгляд просто потрясающая.
Принцип окраски не очень характерен для классического охотничьего оружия, но наверное я даже стандартных вариантов её введу.
Посмотрел тенденции современные у мировых производителей, и понятно, что обычная гальваника для наружнего покрытия сходит на нет.

На неделе постараюсь тест видео сделать по сравнению покрытий на стойкость, много по этой теме вопросов.

Мастер и компания
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

- На базе чего мы работаем? Тоз? Цкиб?
Мы самостоятельное предприятие ООО "Оружейная фирма "Левша-Т", живём и работаем в городе Тула.
Конструкция нашего ружья ЛТ5000 полностью наша разработка, всё оборудование для его производства наше. На сегодня только три технологические операции мы делаем на стороне, это ковка заготовок для стволов, термообработка деталей, и на выращивание ореха для приклада и цевья у нас договор с южными регионами

- Есть ли ружьё 20 калибра?
Пока только в чертежах. Не считая правильным установить блок стволов 20 калибра в коробку 12, под 20 калибр всё ружьё уменьшается и облегчается. В планах нашего производства это вторая половина 18 года. Но если будет 20 предзаказов с заключёнными договорами и предоплатой, то это случится гораздо быстрее. Помню, что первым очередь занимал МАРАТ из Ростова

- можно ли заказать дополнительные стволы? Какие?
Все варианты с постоянными или сменными дульными сужениями в 12 калибре на сегодня доступны к заказу. Ну и пожалуйста, кому и сколько нужно блоков с разной длинной и вариантами сужений. Длинна ограничена 750 мм. Комбинированные блоки и штуцера - скоро, работа идёт.

- Почему нет интерцептора (механизм исключающий случайный выстрел при падении оружия) ?
Он есть, он есть не в классическом , понятном всем исполнении , когда для выполнения данной функции необходимо прибавить несколько дополнительных деталей. В нашем ружье ЛТ 5000 всё просто, как в хорошем примере автомата Михаила Тимофеевича. Разбираем для смазать и почистить без применения инструмента. Наружние винты полностью отсутствуют. Детали ударных механизмов на боковых основаниях снимаются без применения инструментов, только руками.
И возвращаясь к перехватывателю - он есть, выполнен в виде дополнительного зацепа шептала на курке. Если происходит несанкционированный срыв шептала с боевого упора, то на курке есть элемент, который остановит его движение и не даст долететь курку до бойка.
Одновременно сообщаю, что если кто-то закажет ЛТ 5000 с замками типа голанд-голанд, мы с удовольствием выполним такую работу. Там будут и необходимые пины на лицевой поверхности и интерцепторы, но ружьё будет стоить другие деньги, чудес не бывает.
Изначально при проектировании ружья была задача сделать изделие надёжное и доступное по стоимости. Исходя из этого , в серийном исполнении применён существующий ударный механизм. Конструкция нашего ружья позволяет устанавливать и боковые основания с более сложными традиционными механизмами.
Начало производства этих сложных механизмов зависит от спроса на них.
В ближайших планах производства их изготовления нет, нужно понимать спрос, чтобы вложения в производство были оправданны.
При размещении около 15 заказов на одну систему, готовы оперативно организовать выпуск.

- Меняем ли мы стволы на ружьях других производителей на новые?
Ответ - нет. Да, технически это возможно, но стоимость данной операции будет около цены нашего нового ружья, поэтому нет. В работе должна быть составляющая бизнеса, а не желание устать. Кроме того, некоторые конструкции стареньких моделей не подразумевают возможность замены трубок в блоке.

- Можно ли мушку поставить в центре ствола?
Да, пожалуйста, в случае заказа ружья. На уже готовом - нет. Вижу, что некоторые мировые производители делают так серийно. Если это действительно правильно и нужно многим покупателям, объясните мне зачем, и мы можем ввести этот элемент в серийность. Нам её куда не вкручивать, цена не изменится.

- Можно ли длину ствола сделать 710? Какую от и до?
При заказе ружья с нуля - пожалуйста. От 500 мм разрешенном законом до 750- все размеры по вашему пожеланию. Без изменения цены к базовой стоимости.

- Какие постоянные чоки, можно ли другие?
Да, пожалуйста, от 1,2 до нуля в любом сочетании верхний ствол или нижний ствол, пока без изменения цены к базе.

- какие сменные чоки?

edit log

Zorrov aka BFB
22-10-2017 03:12 Zorrov aka BFB
quote:

Пора сравнить с пижоном от Беретты с запиранием на эти штифты вдоль стволов. Для тех кому неохота искать информацию по сайту о настреле, скажу, что оно не выдерживает критики, поэтому с ним более не сравниваю ( около 800 оно стоит).

1. Информация о нестреле 6 серии беретты не сайте есть. Есть например ультра лайт с настрелом в 115 тысяч (2 года назад. какой сейчас, не знаю). Не нужно конкурентов хаять от этого Ваше ружье продаваться лучше не будет.
2. у МЦ 108 и 8 4 элемента запирания + мертный шарнир + немерянное количество человекочасов по подгонке. У Беретты и у кригхоффа 2 элемента + высокоточные станки. У вас 1 элемент + Ваше чествое слово (компания молодая и ничем кроме честного слова не распологает). То есть только планка. Поясните свой оптимизм. 20 000 выстрелов хороший показатель, но и ИЖ может столько стрельнуть.

edit log

Ivaldan
22-10-2017 10:25 Ivaldan
quote:
Изначально написано Мастер и компания:

Этот патрон является вполне адекватной заменой таких патронов как 9,3х74; 9,3х53; .45-70; .444marlin но при этом юридически это гладкий патрон со всеми вытекающими преимуществами(к примеру не нужен 5-ти летний стаж для приобретения, возможность на законных основаниях самостоятельного снаряжения патронов с любыми требуемыми характеристиками, не требуется контрольный отстрел для которого некоторым нужно ездить за несколько сотен км). Данный патрон не предназначен для сверхточной дальней стрельбы, но при этом обеспечивает достаточную точность до 200м, этим перекрывая 90% всех пулевых охот. Возможность самостоятельно снаряжать патроны позволяет подбирать навески и пули для практически любой дичи от глухаря до крупного медведя. Многими была бы востребована и возможность иметь две пары стволов к одному ружью (я бы не отказался от пары 12кал 700мм и 9,6/53 510мм). Вообщем я убежден что патрон будет очень востребован в России.
Почему именно переломка двустволка:
1. Многозарядность: В идеале зверь должен быть положен с первого выстрела, но я бы не хотел оказаться перед раненым медведем или кабаном с разряженной Иж-18
2. Достаточность 2-х выстрелов: Если Вы не попали по зверю 2 раза, то не хрен делать на охоте, идите тренируйтесь на стрельбище.
3. Скорострельность: Не одна магазинная (несамозарядная, про самозарядки не говорю ибо не одна самозарядка не обеспечит надежной работы при использовании патронов существенно разной мощности, разной длины и формы пуль) конструкция не сравнится с двустволкой по времени необходимом для производства 2-х выстрелов.
4. Надежность: Классическое двуствольное ружье это фактически 2 однозарядных ружья объединенных одной ствольной коробкой и потому при осечке всегда есть возможность нажать на второй спуск.
5. Маневреность: При одинаковой длине ствола переломная конструкция всегда будет короче магазинки, а следовательно и удобнее для охоты в зарослях.
6. Эстетичность: Штуцер это классика и всегда будут охотники предпочитающие двустволки просто из эстетических соображений.

Исходя из всего вышесказанного я искренне убежден что разработав под этот патрон аналог Тоз-55, вы не станете суперпопулярными, но стабильным спросом будите обеспечены.
Кстати показательно, что в Техкримовской теме про этот патрон, обсуждение самого патрона переросло в споры о еще несуществующем двуствольном штуцере под него.

edit log

Ловец Снов
22-10-2017 11:22 Ловец Снов
quote:

1. Информация о нестреле 6 серии беретты не сайте есть. Есть например ультра лайт с настрелом в 115 тысяч (2 года назад. какой сейчас, не знаю). Не нужно конкурентов хаять от этого Ваше ружье продаваться лучше не будет.
2. у МЦ 108 и 8 4 элемента запирания + мертный шарнир + немерянное количество человекочасов по подгонке. У Беретты и у кригхоффа 2 элемента + высокоточные станки. У вас 1 элемент + Ваше чествое слово (компания молодая и ничем кроме честного слова не распологает). То есть только планка. Поясните свой оптимизм. 20 000 выстрелов хороший показатель, но и ИЖ может столько стрельнуть.

Блазер Ф-3 тоже имеет 1 элемент запирания и его подтвержденный настрел превосходит 500 000 выстрелов. Поэтому важно не количество элементов запирания, а то как спроектировано ружье, какие применяют материалы и как качественно изготовлены. Посмотрите на систему запирания Крига, она приметивная дальше некуда и работает сотни тысяч выствелов...

баба_маня
22-10-2017 18:18 баба_маня
вообще-то тут двойное запирание, клыка-то два...
Мастер и компания
quote:
вообще-то тут двойное запирание, клыка-то два...

Да нет, однин элемент - планка.

Я здесь нехочу не с кем спорить, не цель и смысла нет. Я рассказываю о нашем ружьё, а выводы делать вам. ( это ответ не лично вам)

В нашем ружье детали участвующие в запирании : муфта, коробка, планка - все из стали 30ХН2МФА с твёрдостью 37 единиц. Всё это потому, что во время трения и нагрузок элементы одинаковые не " сжирают" друг друга.
Что там с штырьками у Беретты выступающими из легкосплавной коробки - мне не очень интересно. в мире есть много больших конструкций, которые стоит держать за пример.

Мастер и компания
quote:

Надеясь на конструктивный диалог, непонимаю ход ваших высказываний, какую цель приследуете?
Я только знакомлю вас с нашим ружьём.
Для расширения вашего кругозора. МЦ 108 и 8 просто нельзя сравнивать через букву " и", это совершенно разные конструкции, объединёнными только словом спорт.
Например у МЦ 8 три элемента запирания, причём на третьем, в документации написал сам конструктор " прилегание не более 40%". Иначе оно просто не ОТКРЫВАЛОСЬ.
При разработке нашего ружья стояла задача сделать надёжное и доступное.
Там, где вы зацепились за написанное мною название МЦ8 - речь была о применяемых материалах.

баба_маня
23-10-2017 14:14 баба_маня
quote:

Да нет, однин элемент - планка.

тогда запирание рамкой перде на два подствольных крюка и запирание керстена это тоже одинарное...
oldhunt
23-10-2017 16:19 oldhunt
[QUOTE]Originally posted by баба_маня:

тогда запирание рамкой перде на два подствольных крюка и запирание керстена это тоже одинарное...

[/QUOTE

общеизвестно, что, например, у нем. ружей с рамкой Пердэ внизу и одинарным болтом Гринера - запирание тройное, у вертик. Бюхагов и 303-его Меркеля (внизу - рамка на 2 крюка + вверху - Керстен на два "рога") - четвертное. Бывает на вертикалках и 1 "рог", если рамка + 1 "рог" - тогда тройное... Если на 1 "рог" без рамки - тогда одинарное.
Михаил Сергеевич, что-то "вы уж больно робки". У вас крюки в гориз. плоскости разнесены макс. широко, что добавляет "устойчивости" в вертикали. Так что, если вам "не нравится" двойное, зовите вашу систему запирания хотя бы полуторной.

edit log

Zorrov aka BFB
23-10-2017 18:44 Zorrov aka BFB
quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Блазер Ф-3 тоже имеет 1 элемент запирания и его подтвержденный настрел превосходит 500 000 выстрелов. Поэтому важно не количество элементов запирания, а то как спроектировано ружье, какие применяют материалы и как качественно изготовлены. Посмотрите на систему запирания Крига, она приметивная дальше некуда и работает сотни тысяч выствелов...

И блейзере 3 элетента запирания . подствольный крюк,планка и штыри. у браунинга 2 планка и крюки.

Zorrov aka BFB
23-10-2017 18:48 Zorrov aka BFB
quote:

Поищите похожие предложения на рынке, и сравните с береттой за миллион с лишнем.

Даже искать не нужно.
http://www.csmcspecials.com/UR...oduct_p/a10.htm

500-700 тысяч

oldhunt
23-10-2017 22:43 oldhunt
quote:
Originally posted by Zorrov aka BFB:

Даже искать не нужно.
http://www.csmcspecials.com/UR...oduct_p/a10.htm

500-700 тысяч

На рынке здесь, в России... Тамошние 500-700 т.р. умножить надо на коэффициент 1.5-1.7
Где-то в году 2008-09 привозил эти ружья сам Галазан в Москву, экспонировал на выставке в Гостином дворе. Цену тогда озвучивал на А-10 в 10 т. долл., не я один просили его продать выставочный экземпляр, но всем отказал (без права продажи). Пригласил в Америку за ружьем, а это уже совсем другие деньги + хлопоты...
Ловец Снов
23-10-2017 22:48 Ловец Снов
quote:

И блейзере 3 элетента запирания . подствольный крюк,планка и штыри. у браунинга 2 планка и крюки.

Не совсем понял о каких штырях Вы говорите? Имеете в виду цапфы? Если их, то они вообще не работают в момент выстрела, на нах только стволы удерживаются в момент открытия.
Если рассматриваем подствольный крюк и планку раздельно, то на ЛТ аналогичный крюк, который работает на растяжение (или как их правильно назвать) и планка не позволяющая стволам открыться. Только на ЛТ они заходят во внутрь коробки и планка их запирает там, что более надежно, а на Блазере планка выступает за лоб колодки.
Если уж и сравнивать систему запирания ружей ЛТ то корректнее сравнивать с системой от Золи типа модели Кронос.

click for enlarge 1079 X 782 677.7 Kb

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Duplet:
На недавней выставке в Гостином мне к сожалению не смогли ответить на вопрос, каким будет односпусковый УСМ: механический или инерционный? То есть при осечке из первого ствола при повторном нажатии на спуск второй ствол выстрелит или нет? Считаю, для охотничьего ружья это важно.?

Односпусковый механизм имеет несколько вариантов исполнения.
Каждый из них, в независимости от наличия селектора, конечно сработает на второй выстрел при отсутствии первого. Но как не парадоксально, в нем присутствует инерционное тело. Так что выбрать вариант ответа из ваших - неполучается

Duplet
24-10-2017 12:03 Duplet
Благодарю Мастера за ответ об УСМ). Полагаю, что для охотничьего ружья возможность выстрелить из второго ствола без лишних манипуляций с предохранителем в случае осечки из первого является безусловным плюсом! И я рад, что это реализовано в Вашем УСМ.
Слежу за темой, и вот что: пожалуй, Ваша фирма первая из отечественных производителей, которая так подробно и вдумчиво общается с потребителем! И даже если это выходной...

edit log

Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 2 )