Guns.ru Talks
Велосипед
Любительский "велосипедизм" в период коронавир ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любительский "велосипедизм" в период коронавирусной "самоизоляции"

Valentinuth
P.M.
4-4-2020 11:19 Valentinuth
Сейчас , когда весь советский народ... тьфу - "совок" старый - народ России , ближнего и дальнего "зарубежья" накрыло коронавирусом и у нас таки объявили х.з. что под названием "самоизоляция" , мы - велосипедисты как никогда должны сплотиться только вокруг своих "педальных коней"... от всех остальных только не ближе 1,5 метров

Так вот тема про то кто и как катает/не катает на велосипедах.

Начну с себя
Так как по мне лучше помереть (но лучше не помереть ) от этого пресловутого коронавируса , чем от дистрофии и уныния приобретённых лёжичи на диване или сидючи у компа стирая пальцы в кровь пишучи посты на форумах и "срясь в комментах"
А по сему надев на башку шлем-маску присланную мне с "алика" китайцем И Хуй Ли , одев велосипедные зашитные очки и оставив "предателя-мобилу" дома... тем самым став не узнаваем для камер , сотовых операторов и т.п. я выкатываю на улицы города.
Вид мой в шлем-маске вводит окружающих - и пешеходов , и водителей , и "гайцов"-"ППС-ников" в лёгкий ступор Особенно в магазинах - конторолёры-охранники "напрягаются"... то ли мужик пришёл покупать то ли грабить
"Гайцы" не останавливают - понимают , что , как когда то сказал наш Президент - "... замучаетесь пыль глотать!"(с)... ловить Валентиныча
В общем катаю по своим обычным маршрутам - в магазины за "харчами" , в лес , на речку и т.д.

А как вы - мои "велосипедные братья" в столь трудные времена - пользуете своих "педальных коней" или они у вас " в стойлах" , а вы - "в домах" ?

P.S.
Решил сейчас скатать в гараж и забрать от туда "добрый советский" респиратор "рпг-67" со сменными фильтрами... буду в нём народ "пугать" в магАзинах
click for enlarge 400 X 300  31.4 Kb

BigMonster
P.M.
4-4-2020 11:39 BigMonster
У нас пока погода не очень, как наладится - буду откатывать привычные маршруты. Скорее всего с утречка. А пока как-то так
click for enlarge 1704 X 1280 128.6 Kb
aust
P.M.
4-4-2020 11:55 aust
Москва. Вчера ехал с работы, видел сценку - трое полисменов общались с велосипедистом. Причину, естественно, не знаю.
Я бы перед выездом уточнил вело-возможности в своем регионе. Статья за нарушение из 19 раздела, и получение штрафа грозит серьезной возможности лишиться легального лицензионного оружия (у кого есть).

Originally posted by Valentinuth:

"Гайцы" не останавливают - понимают , что , как когда то сказал наш Президент - "... замучаетесь пыль глотать!"(с)... ловить Валентиныча


Гайцы - нет, ленивые. А пешие могут и поймать, себе на премию.
BigMonster
P.M.
4-4-2020 12:05 BigMonster
Где-то попадался видос от израильских коллег

stvin
P.M.
4-4-2020 12:52 stvin
А чего уточнять? Если движение на тс (пусть будет личное)не запрещено, то что дальше? Дальше придется что то писать в протоколе, а что?
aust
P.M.
4-4-2020 13:21 aust
Х.з. Одно дело, кода едете на авто/мотоцикле по дороге, другое дело - на велосипеде по дворам-паркам. Вопрос спорный. У меня сомнения, а у официальных лиц может быть твердая уверенность. Не в нашу пользу.
По лесам-полям-на речку, где не встречаются СП, кататься не вредно, даже - полезно!
Но я в городе . Обожду недельку-другую, велосипед переберу пока.
stvin
P.M.
4-4-2020 13:32 stvin
По дворам вам нам запретить можна но не запрещено же
По паркам по которым /в которых запрещено значит запрещено
Всё нормальна
Вот запретят тс- тада да
aust
P.M.
4-4-2020 14:04 aust
Да дело в том, что фактически не запрещены перемещения только недалеко от дома. Далеко можно только на работу или к врачам. Ну или к другой недвижимости, если на авто. На первый раз, конечно, СП обойдутся внушением, но при рецидиве могут и штраф написать. Ну его.. . Ограничения не вечны, отменят через 2-3 недели. Лично я подожду.
Valentinuth
P.M.
4-4-2020 17:22 Valentinuth

Гайцы - нет, ленивые. А пешие могут и поймать, себе на премию.

aust!

" - Доктор , а вы не хотите перед осмотром больного руки помыть?
- Вот видно КТО ТО ТОЧНО ХОЧЕТ МЕНЯ ОБИДЕТЬ - не надо , я их дома перед работой помыл!" (с) "Осторожно , Модерн!"

Догнать Валентиныча ПЕШИМ патрулём - "это , сынок , фантастика!" (с) Ну ежели только по колёсам стрелять начнут , но при их "огневой подготовке ... пол.города положат

Вон ниже в ролике показали как на машинах "замучались пыль глотать" , а уж пешие.. .

BigMonster
P.M.
4-4-2020 17:36 BigMonster
Valentinuth:

aust!

" - Доктор , а вы не хотите перед осмотром больного руки помыть?
- Вот видно КТО ТО ТОЧНО ХОЧЕТ МЕНЯ ОБИДЕТЬ - не надо , я их дома перед работой помыл!" (с) "Осторожно , Модерн!"

Догнать Валентиныча ПЕШИМ патрулём - "это , сынок , фантастика!" (с) Ну ежели только по колёсам стрелять начнут , но при их "огневой подготовке ... пол.города положат

Вон ниже в ролике показали как на машинах "замучались пыль глотать" , а уж пешие.. .

«В Сокольники он гад рвётся! Там есть где спрятаться!» (с)
🤣🤣🤣

Valentinuth
P.M.
4-4-2020 17:43 Valentinuth
Х.з. Одно дело, кода едете на авто/мотоцикле по дороге, другое дело - на велосипеде по дворам-паркам. Вопрос спорный. У меня сомнения, а у официальных лиц может быть твердая уверенность. Не в нашу пользу.
По лесам-полям-на речку, где не встречаются СП, кататься не вредно, даже - полезно!
Но я в городе . Обожду недельку-другую, велосипед переберу пока.

aust!

Я таки тоже не в колхозе живу да и качу я в основном по проезжей части , а в лесу/парке догнать меня некому - конных патрулей у нас нет (были , но сами менты их "схарчевали" от бескормицы и скудного довольствия )

"Закончики" - эту херотень , что скоропостиженно "пекут" власти Законами назвать нельзя... переобуваются на лету!
Вот сначала про "близ лежащие магазины" писали , а затем "вздрючил" МинТорг и уже - "можно в любой гипермаркет" , у нас уже и - "... можно перемещаться для помощи/обслуживания престарелых/больных родственников" и прочее и прочее
Я сегодня с леса катил по тротуару набережной (в первом варианте запретов был как раз и запрет передвигаться по ним) , так стоящий экипаж ППС-ного УАЗика смотрел на меня в маску-шлем одетого и представлял - "Всем оставаться на местах - работает... коронавирус!" ... "пущай катит куда катит!"
Пробег у меня на сейчас с Нового года ровно 750 км

Valentinuth
P.M.
4-4-2020 17:49 Valentinuth
«В Сокольники он гад рвётся! Там есть где спрятаться!» (с)
🤣🤣🤣

BigMonster!

"... огородами , огородами ушёл к Котовскому!" (с) М.М.Жванецкий
Самый прикол , что рядом с моим Тамбовом (в 10 км) расположен город Котовск

Михаил HORNET
P.M.
4-4-2020 21:05 Михаил HORNET
Да вся тема «самоизоляции» абсолютно неезаконна и не выдерживает ни малейшей юридической критики
Но поскольку в эрэфии правит не закон, а воровские понятия, то возможно всякое
Но долг каждого - оказывать посильное сопротивление произволу и ворам в законе

RiderN
P.M.
4-4-2020 21:21 RiderN
Михаил HORNET:
Да вся тема 'самоизоляции' абсолютно неезаконна и не выдерживает ни малейшей юридической критики
Но поскольку в эрэфии правит не закон, а воровские понятия, то возможно всякое
Но долг каждого - оказывать посильное сопротивление произволу и ворам в законе


+ 100

Мишустин утвердил правила поведения граждан при ЧС

Комментарии:

"При ЧС правительство обязано взять все расходы граждан на себя (отменить налог, жкх, и казать помощь деньгами). Но учитывая то, что у России свой путь и вид на ЧС, то все должно быть наоборот. Народ (средний класс с 17 тысячами) должен отдать последнее на сохранение бункера покинувшего тонущий корабль вождя. Ведь как сказал Володин - это наше преимущество и мы должны его спонсировать и беречь. Но не из кармана олигархов и правительства естественно."

news.mail.ru

Михаил HORNET
P.M.
4-4-2020 21:31 Михаил HORNET
Причем который оперативно прогнулся выполнять заказ Комитета Трехсот

Анализ возможных бенефициаров этой эпидемии



Так получилось что сразу после этого ролика посмотрел известный фильм Kingsman. Секретная служба.
И как бэ он уже совершенно не выглядит фантастическим то)))
Пересмотрите, фильм так то стильный

Ну и на закуску
Французский юмористический журнал 2017 (!) года

800 x 468
600 x 296

stvin
P.M.
4-4-2020 21:44 stvin
Originally posted by Михаил HORNET:

долг каждого - оказывать посильное сопротивление произволу и ворам в законе


Михаил, ты сам то как, соразмерно оказываешь? На постоянной основе?
MX177
P.M.
5-4-2020 02:30 MX177
Французский юмористический журнал 2017 (!) года

чот какт не разобрать ничего, есть нормальное кач-во?
Valentinuth
P.M.
5-4-2020 09:24 Valentinuth
Вчера едва не поверил в собственную "святость" Подкатываю к гаражу , слезаю с велосипеда , смотрю на свою тень , а на ней над моей головой яркое свечение - чуть ли не "нимб" Правда он имел жёлтый оттенок... потом понял - на чёрный шлем высоко были сдвинуты жёлтые велосипедные очки и они так преломляли солнечный свет.
Не положена таким как я "богохуйникам" святость
wasya83
P.M.
6-4-2020 16:28 wasya83
А возможно ли кататься в таких очках? Либо слишком жарко?
Это очки против вируса. В них нет вентиляции.
click for enlarge 810 X 925 54.5 Kb
BigMonster
P.M.
6-4-2020 17:07 BigMonster
У каждого разное «жарко», только опытным путём можно установить.
maior 0763
P.M.
6-4-2020 19:12 maior 0763
а у нас до сих пор снег лежит и хот и теть и тает но в лучшем случае числа 15 выеду..
и да-я скоро внештатный общественный инспектор по охране природы
все эти карантины,запрет заезжать в лес с 1 мая -похер
Valentinuth
P.M.
6-4-2020 19:51 Valentinuth
и да-я скоро внештатный общественный инспектор по охране природы
все эти карантины,запрет заезжать в лес с 1 мая -похер

"Кто что охраняет , тот то и имеет" (с)... по себе знаю в 90-х со своей собакой охранял металбазу и пилораму

maior 0763
P.M.
6-4-2020 20:11 maior 0763
у нас каждый год перекрывают лес-пожарная безопасность
а как в этом году будет х.з.
раньше мы с лесниками дружили и они естетно пускали нас.
прошлый год два раза вызывал пожарных-не мог сам потушить.
мне давно советовали получит ксиву но все лень было а тут вишь что творится
Valentinuth
P.M.
6-4-2020 23:12 Valentinuth
прошлый год два раза вызывал пожарных-не мог сам потушить.

"Пионер , люби природу... твою Мать!" (с)

stvin
P.M.
7-4-2020 19:09 stvin
Эта прикольна так не бывает.проплачено
Вот не с найнером же ...
Не таись, скока за перепост на Ганзу?

КМ
P.M.
7-4-2020 19:16 КМ
Нисколько. Нашел на фейсбуке. Поляки отметились 1 апреля.
MX177
P.M.
7-4-2020 19:21 MX177
в оригинале было так
click for enlarge 500 X 501 102.9 Kb
КМ
P.M.
7-4-2020 19:34 КМ
В оригинале были часы "омега". Смысл фото: тонкая ирония по поводу того, что американцы были на Луне и первоапрельское настроение.

Запостил фото как иронию на езду в респираторе.

stvin
P.M.
7-4-2020 19:50 stvin
Вы чё злити то. Какой диаметр был на луне, 27.5 точно нэ. Остаётся или 26 или 28. Да и 26 он под вопросом историческим. Быстра показали настоящее фото историческое

КМ
P.M.
7-4-2020 19:55 КМ
click for enlarge 1200 X 800 132.8 Kb

Оригинал.

stvin
P.M.
7-4-2020 20:00 stvin
Гревэл для луны, чем не тема
КМ
P.M.
7-4-2020 20:15 КМ
Фэтбайк.
stvin
P.M.
7-4-2020 20:17 stvin
Семидевятр
но на обратной стороне
КМ
P.M.
7-4-2020 20:22 КМ
А на этой БМХ?
stvin
P.M.
7-4-2020 20:28 stvin
Нэ, пусть будет остаётся стрида, она органичнее под скафандр и ландшафт.
А всё таинственное и непознаное на обратную сторону, в мир теней
BigMonster
P.M.
7-4-2020 20:30 BigMonster
КМ:
А на этой БМХ?

Не, гревел из найнера.

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 20:42 Valentinuth
Гревэл для луны, чем не тема

Фэтбайк.

Семидевятр

Нэ, пусть будет остаётся стрида, она органичнее под скафандр и ландшафт.

А где MX177 с - " Если человек умеет катать на велосипеде - то он и на шоссере прокатит по Луне!"
Вообще то лучше всего по Луне катить на "крокодиле" - не спеша , любуясь окрестными пейзажами и выглядывая , что можно "стырить на память"

stvin
P.M.
7-4-2020 21:15 stvin
Куды ты на кракодиле, тама заборов ещё нет, а космопатруль уже есть
А вообще все дураки, космический пилотируемый модуль "валентиныч" !.как звучит...

Valentinuth
P.M.
7-4-2020 21:24 Valentinuth
"валентиныч" !.как звучит...

"Все заметили - он цинично хочет быть хорошим!" (с)

КМ
P.M.
7-4-2020 21:25 КМ
Старт-шоссе луна эдишн.

Guns.ru Talks
Велосипед
Любительский "велосипедизм" в период коронавир ... ( 1 )