Guns.ru Talks
Велосипед
Любительский "велосипедизм" в период коронавир ... ( 17 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любительский "велосипедизм" в период коронавирусной "самоизоляции"

boga
P.M.
24-5-2020 21:28 boga
Это хорошо когда погода есть. У нас дожди каждый день и ветер от 10м/с. Так что ни в лес, ни на шоссе.
Единственное что могу себе позволить, немного обслуживать велы и думатькуда бы я поехал катать.

У нас даже в местном велочатике штиль, все по норам

maloi3390
P.M.
24-5-2020 21:55 maloi3390
Valentinuth:

А мы не дома смеёмся , а катаем и веселимся У нас хорошо - полиция "забила на контроль самоизоляции" и народ вовсю велосипедит ( велопрокаты даже открыты) , бегает, занимается спортом , гуляет. В "намордниках" максимум 10% и то это старики , носящии их на шее
В парках народ ходит , занимается физкультурой/спортом , многие с детьми.
Так что живём !

У нас тоже никто не ловит. Да и смысл бежать за лисапедом? Да и нет их там, где мы катаем.. . Однако, погодка отвратительная выдалась на этой неделе. Сегодня в "непромокайке" под лёгким дождичком по асфальту немного прокатил. Не холодно совсем, но противно под дождем. Дольше потом ноги вилки начищал

Полуночный
P.M.
4-6-2020 12:08 Полуночный
вот мне интересно: где в Питере берётся такой плащ, чтобы портки не намочить?
И почём?
КМ
P.M.
4-6-2020 12:10 КМ
Нужен не плащ, а велокомбинезон или штаны с курткой.
BigMonster
P.M.
4-6-2020 12:14 BigMonster
КМ:
Нужен не плащ...

Не скажи)))

click for enlarge 1024 X 768  76.2 Kb
КМ
P.M.
4-6-2020 12:16 КМ
maloi3390
P.M.
4-6-2020 20:31 maloi3390
Полуночный:
вот мне интересно: где в Питере берётся такой плащ, чтобы портки не намочить?
И почём?

Заказывал на Вайлдберриз комплект камуфляжа (штаны и куртка) на охоту. Материал - хз, непромокайка, подмышки вентилируемые в общем для дождя и грязи подходит. Плюсом можно отметить, что после не самых чистых покатух просто смывается грязь водой.

КМ
P.M.
4-6-2020 22:42 КМ
В СПб:

skygear.ru r-o-tech-2-5l/

Valentinuth
P.M.
4-6-2020 22:46 Valentinuth
Не скажи)))

Вот же гад в плаще - там же небось перед ним рыбак вытащивший из лунки огромную щуку , а этот мудень с мудями не дал нам её увидеть

КМ
P.M.
6-6-2020 18:20 КМ
Сегодня катался и случайно попал в группу желающих прокатиться. Оказалось, что никакой "стелс" по катимости не сравнится со "стридой".
stvin
P.M.
6-6-2020 19:10 stvin
Originally posted by КМ:

а велокомбинезон или штаны с курткой


Вотакое у меня есть. Супер по качеству
prapor-nato.by
boga
P.M.
6-6-2020 19:14 boga
Я сегодня катал по парку с разными покрытиями, нарульную сумку для перевозки термоса
click for enlarge 960 X 1280 125.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 147.4 Kb click for enlarge 1092 X 1280 143.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb

Сумка прям хороша
click for enlarge 960 X 1280 137.5 Kb

Париж - Рубэ
click for enlarge 960 X 1280 126.4 Kb

Большой шор
click for enlarge 960 X 1280 131.2 Kb

Опилки
click for enlarge 960 X 1280 150.4 Kb

Valery22
P.M.
9-6-2020 22:01 Valery22
Сумка прям хороша

Сумка зачетная.

Про шорты хотел спросить. В штанах жарко. На веле и байдарке постоянно обгораю. Если пешком, то нормально. Кремом от солнца пользоваться? Так и до бритья недалеко

BigMonster
P.M.
9-6-2020 22:20 BigMonster
Крем - хороший вариант.
Nick Brake
P.M.
9-6-2020 22:39 Nick Brake
Originally posted by Valery22:

Про шорты хотел спросить. В штанах жарко. На веле и байдарке постоянно обгораю. Если пешком, то нормально.


Какая часть ноги обгорает? Выше колена, или ниже?
Valery22
P.M.
9-6-2020 23:19 Valery22
Nick Brake:

Какая часть ноги обгорает? Выше колена, или ниже?

От колена до шорт.

Nick Brake
P.M.
9-6-2020 23:42 Nick Brake
Valery22:

От колена до шорт.


Спасибо, я так и думал.
Тогда просто нужны длинные шорты (вроде бы велошорты как раз бывают длинные, проавда, я сам их ни разу не носил?).
Или типа бермуды (капри, гаучо, кюлоты, бриджи или хз как их правильно называть - стоя они должны быть на 2-3 см ниже колена, тогда сидя они не будут открывать ногу от колена и выше). Иногда бывают с манжетой, шнурком или резинкой под коленом.
Удобно найти шорты-брюки на молниях "а-ля Андрей Миронов" (с пристегивающейся штаниной), причем она бывает даже из трех частей: короткие шорты до середины бедра, дальше вставка до длины ниже колена, и нижняя часть до длины нормальных брюк.

Как-то я в секонд-хенде купил подобные брюки ниже колена (бриджи?), так у них были на каждой брючине длинные сетчатые вставки на молниях Одна от пояса до середины бедра, как обычные боковые карманы, и вторая от бедра до нижнего края брюк, где обычно бывают карго-карманы. Идеально подошли бы для велосипеда в жаркую погоду - расстегнул, и ногам не жарко!
И вышеописанные брюки из трех частей (вернее, пяти, если считать обе брючины) тоже нашел там же.

Valery22
P.M.
10-6-2020 07:26 Valery22
Тогда просто нужны длинные шорты (вроде бы велошорты как раз бывают длинные, проавда, я сам их ни разу не носил?).

Не стоило так беспокоиться. Обычно я в трико катаюсь, у них резинка снизу.
Спотрсмены поголовно в велошортах. У них спрашивать бесполезно. Ответ будет: "Все уже придумано профессионалами, не выдумывай лишнего". А что выдумывай, и что придумано - непонятно.

BigMonster
P.M.
10-6-2020 08:46 BigMonster
Valery22:

Не стоило так беспокоиться. Обычно я в трико катаюсь, у них резинка снизу.
Спотрсмены поголовно в велошортах. У них спрашивать бесполезно. Ответ будет: "Все уже придумано профессионалами, не выдумывай лишнего". А что выдумывай, и что придумано - непонятно.

Ничего там не придумано, у всех любителей и профиков примерно одинаковый загар😎
236 x 157
300 x 450

boga
P.M.
10-6-2020 09:28 boga
я в сильное солнце на долгих покатушках пользуюсь кремом с максимальной защитой. В движении шкура пригорает очень незаметно.
Nick Brake
P.M.
10-6-2020 09:38 Nick Brake
Originally posted by Valery22:

Не стоило так беспокоиться.


Ну так Вы ведь спросили про шорты? Вот Вам и был дан совет.
stvin
P.M.
10-6-2020 11:04 stvin
На предыдущей странице человек в крайней степени истощения
Я поражен , велосипед действительно бесчеловечен и беспощаден
BigMonster
P.M.
10-6-2020 11:17 BigMonster
stvin:
На предыдущей странице человек в крайней степени истощения
Я поражен , велосипед действительно бесчеловечен и беспощаден

Да, бедолага довёл себя до того что киловатт мощщи небось выдаёт)))

Valery22
P.M.
10-6-2020 11:54 Valery22
BigMonster:

Ничего там не придумано, у всех любителей и профиков примерно одинаковый загар😎

Ну вот, а я думал, что сейчас мне раскроют тайную технику обратного вращения левым ухом и солнце меня перестанет брать

Valery22
P.M.
10-6-2020 11:57 Valery22
Nick Brake:

Ну так Вы ведь спросили про шорты? Вот Вам и был дан совет.

Да я так поболтать. А вы со всей серьезность. Спасибо.
П.С. Думал у Миронова шорты - чисто советский киновымысел.
Полуночный
P.M.
10-6-2020 12:15 Полуночный
большое спасибо, уважаемые, за ваши комбезы, но это не то.
вот, вчера погода динамически изменилась от +27 до всяческих там хлябей небесных. В первом случае я в этом комбезе сдохну.

Просто видел плащ, в него вставляешься мордой вперёд, на не как в обычный, подол спереди серединой ложится на раму, и ноги им прикрыты, а не в щели, как на обычном.

Штаны непромокаемые не катят, ибо варятся йайца.
Шорты (где промокать нечему) не катят, ибо редко бывает настолько жарко, олсо, водяное охлаждение суставов мне как-то не вкатилось.. .

Nick Brake
P.M.
10-6-2020 12:32 Nick Brake
stvin:
На предыдущей странице человек в крайней степени истощения
Я поражен , велосипед действительно бесчеловечен и беспощаден

Мне в первый момент вообще показалось, что он сам с себя живьем кожу сдирает.. .
Nick Brake
P.M.
10-6-2020 12:44 Nick Brake
Originally posted by Полуночный:

Просто видел плащ, в него вставляешься мордой вперёд, на не как в обычный, подол спереди серединой ложится на раму, и ноги им прикрыты, а не в щели, как на обычном.


НЕ совсем понятно по описанию.
Но если Вы видели такой плащ и понимаете, как он скроен - то попробуйте его сшить сами. Я бы для начала взял обычный полиэтилен (можно от занавесок для ванной), или купить любое китайское пончо из пленки и разрезать, а затем скроить как нужно, и склеить по шву широким скотчем.
И покататься в дождь. Где не так - подгоните тем же скотчем.
А когда будете уверены, что получилось то, что надо - купите уже нормальной водонепроницаемой ткани (я покупаю обычно в туристском магазине на Некрасова, там распродают остатки по символической цене), выкройте по образцу полиэтиленового, и сшейте на машинке, а швы проклейте (силиконку можно найти, посоветуйтесь в "Выживании"). Или закажите по Вашей выкройке тому, кто делает тенты на заказ.
Valentinuth
P.M.
10-6-2020 20:29 Valentinuth
А у меня старого всё гораздо проще - у меня коротенькие шорты , а подними велотрусы с памперсом и больше ничего кроме... загара Я с ранней весны постепенно загораю как негр (местные афротамбовчане принимают за своего и здороваются ) - солнце мне не страшно... я "пляжный человек"
КМ
P.M.
10-6-2020 23:33 КМ
А я плохо переношу яркое солнце.. . и чеснок.
Nick Brake
P.M.
11-6-2020 01:11 Nick Brake
КМ:
А я плохо переношу яркое солнце.. . и чеснок.

А у меня нет велотрусов с памперсами.. .
Вот раздумываю - купить одни, или при прогулках менее 20 км и средней скорости 10 км/ч от них не будет особой пользы?
КМ
P.M.
11-6-2020 01:19 КМ
Так под них нужно специальное седло вроде?
Valentinuth
P.M.
11-6-2020 07:24 Valentinuth
А у меня нет велотрусов с памперсами...
Вот раздумываю - купить одни, или при прогулках менее 20 км и средней скорости 10 км/ч от них не будет особой пользы?

Я пару своих велотрусов (по 350-400 руб) купил на "Алике" - нормально , доволен , от памперса польза большая - мягко/удобно и ежели вдруг какой "Камаз" резко напужает , то мой "испуг" не будет заметен... окромя запаха

Так под них нужно специальное седло вроде?

КМ!

Не - достаточно жопы велосипедиста

stvin
P.M.
11-6-2020 08:31 stvin
Максим, там зависимость обратную сторону
Если седло прям спортивное то без памперса как бы совсем не комфортно
Если седло не спортивное то можно и без, особенно если недалеко, без него даже приятнее некоторым частям тела.
MX177
P.M.
11-6-2020 10:22 MX177
Если седло прям спортивное то без памперса как бы совсем не комфортно

смотря какой километраж, если за 30-40 можно начинать задумываться
КМ
P.M.
11-6-2020 11:33 КМ
Понятно, буду иметь в виду.
Nick Brake
P.M.
11-6-2020 12:19 Nick Brake
Originally posted by stvin:

Если седло не спортивное то можно и без, особенно если недалеко, без него даже приятнее некоторым частям тела.


А у меня какое седло?


click for enlarge 1562 X 996  88.9 Kb

BigMonster
P.M.
11-6-2020 12:44 BigMonster
Nick Brake:

А у меня какое седло?

Диван 🤣

boga
P.M.
11-6-2020 12:52 boga
если от такого царского седла болит жопа, то памперс бессилен)))
вообще у настоящего велосипедиста жопа болеть не может, т.к. все что может болеть давно разбито тазовыми костями))
КМ
P.M.
11-6-2020 13:33 КМ
Был советский мопед "кроха" или "птаха". У него был диван с дополнительными пружинами. Любители комфорта его до сих пор вспоминают.

Guns.ru Talks
Велосипед
Любительский "велосипедизм" в период коронавир ... ( 17 )