Guns.ru Talks
Велосипед
Велоэволюция, и что выбирать дальше. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велоэволюция, и что выбирать дальше.

SER1313
P.M.
21-6-2018 09:35 SER1313
Здравствуйте!

Изложу коротко свою велоэволюцию, а потом - непосредственно к вопросам. В общем, после детских катаний к велосипеду я вернулся в начале лета 2016 г., покупал ребенку велосипед, в итоге получилось, что купил ему рейсовый BMX, и пока покупал, мне самому дико понравилось, захотелось и себе велосипедятины.
О современных велосипедах понятия не было абсолютно) В тот же день на сэкономленные при покупке BMX деньги, тысячи за 4 с половиной, купил себе горный Larsen, на котором лето и откатался, а в конце сезона благополучно и продал.
На сезон 2017 г., желая получить прочность BMX, но большие колеса. по случаю купил стрит-дерт велосипед, Radio Fiend, и для меня это был мега-уровень. Хорошая резина, стремная, но - вилка (RST Dirt). Езда стоя не напрягала, за сезон подосвоился и начал даже маленько прыгать, но не высоко.
В конце сезона продал этот велосипед, и за зиму захотелось скорости (без потери прочности и проходимости), стал присматривать кантрийник, выбирал долго-долго и с неделю назад снова по случаю приобрел GT Avalanche elite 2015. Это уже совсем не Larsen, рама катит, колеса 27,5, вилка масляная, все нравится.

И вот вопросы - уже снова хочется большего (на следующий сезон или к зиме), конкретно - пока хочу точно хардтэйл, 29 колеса и хорошую воздушную вилку. Посоветуйте, пожалуйста, к рамам, вилкам, и вообще велосипедам каких производителей стоит присмотреться, чтобы обеспечить качественный скачок вверх?

С уважением,
Сергей.

boga
P.M.
21-6-2018 10:12 boga
вопросы есть.
бюджет
где катать
как интенсивно катать
SER1313
P.M.
21-6-2018 11:15 SER1313
Бюджет плавающий - продать имеющийся,+ добавить 25-30. (Итого - 50-60 плюс минус) Ориентируюсь в первую очередь на б/у варианты, да и по бюджету можно по-разному обыграть. У нас в городе, к примеру есть неплохая веломастерская-магазин, где комплектуют нормальные аппараты, кроме того, покупают велосипеды и есть возможность небольшой рассрочки. Да и время позволяет подкопить, срочности нет.
Собирать по частям не очень хочу, если только крупными частями, например - вилку докупить к имеющейся хорошей основе.
Катать - Пока так - с работы - на работу - примерно 10 км. каждый день почти везде по асфальту, редко - вылазки за город по проселочным дорогам, ну и так - для удовольствия. В том году на стритовом выезжал на вело-мотодром, там трамплины небольшие, горки, подъемы, как дождей не будет - и туда сунусь.
boga
P.M.
21-6-2018 11:35 boga
я бы гибрид брал, не нужен кантрийник с таким катением.
Город его стихия, по грунтам он тоже едет без заявок на спорт.

Если прям хочется мтб, то рама вопрос религии, навеску среднюю, вилку самую бюджетную воздушку.

Нет смысла для таких покатушек вкладываться в вел, может быть старый оставить

В ГТ резину на более городскую поменять и он лучше поедет.

boga
P.M.
21-6-2018 12:28 boga
ща посотрел модель ГТ
velostok.ru

если это он, то нет его смысла менять.
Навеска среднего уровня вполне адекватная, манетки деор, тормоза 355е

можно купить вел подороже, но вы его не раскроете. Не вижу смысла

MX177
P.M.
21-6-2018 12:31 MX177
Катать - Пока так - с работы - на работу - примерно 10 км. каждый день почти везде по асфальту,

если так- найнер не нужен, я тоже за гибрид мэтэбэшный- он на вилке. по лесу на нём погонять- легко и не принуждённо.
Посоветуйте, пожалуйста, к рамам, вилкам, и вообще велосипедам каких производителей стоит присмотреться, чтобы обеспечить качественный скачок вверх?

Говорят, рамы лепят два-три производителя, остальные покупают у них и красят их в картинки со своими брендами.
Так что я б сказал- на бренд не смотри, смотри на геометрию в первую очередь, и материал.
Вилки воздушки, Rock Shox, Fox Racing и Manitou, это основные бренды по воздуху.
Остальной обвес, сам понимаешь наверно- можно в процессе уже чо хошь воткнуть.
Для разнообразия можешь в тему продажи глянуть,
Купля-продажа ВЕЛОСИПЕДОВ
Продаю найнер, в твой бюджет как раз. На тот ценник не смотри, потому как устарел он уже. Подскинуть готов. Это не то чтоб предложение, это прицениться.

P.S. Ну а если ещё через левел перепрыгнуть- циклокросс

BigMonster
P.M.
21-6-2018 13:12 BigMonster
С вилкой вопрос религиозный. Распробовав вилку «подороже», на Рекон возвращаться не охота 😂
stvin
P.M.
21-6-2018 13:36 stvin
отойдите от микрофона, дайте возможность ветоши сказать
гибрид это хорошо, но...
вот последняя покатушка 41 асфальт и 49 грунт
про асфальт не говорю, там гибрид это гибрид, едь себе и едь, классно не напряжно. покрышки 30мм, полуслики, вилка воздушка ход 63мм. ну отлично по асфальту то.
про грунт, а он был разный...
очень не комфортно, управлять, удерживать, ловить
руки постоянно в напряжении, всё болит в итоге, кисти, запястья, локти, плечи.
я тот же самый маршрут проезжал на кубе 26 с простой доработанной эластомеркой. болели только ноги, просто от усталости.
едешь по камням по колеям не сильно напрягаешься, в руль не вцепляешься как орёл когтями в добычу. нэ, много по грунту на гибриде это во вред психике.
BigMonster
P.M.
21-6-2018 14:05 BigMonster
И всё же, если человек понял для себя разницу между первым, вторым и третьим, то боюсь его гибрид не устроит и бюджетный найнер скорее всего тоже.
SER1313
P.M.
21-6-2018 14:16 SER1313
Гибрид не хочу. Хочу с очень хорошим запасом прочности и надежности, чтобы душа радовалась. Но и накатистый.
boga
P.M.
21-6-2018 14:24 boga
тогда Спешалаизед С-Воркс, он с запасом и душа радоваться будет.
Кошелек правда приуноет)))
MX177
P.M.
21-6-2018 14:26 MX177
отойдите от микрофона, дайте возможность ветоши сказать

Дак никтож не против, но хотелось бы больше конкретики тогда, поэтому буду мучать вопросами )
Во первых как по мне, покрышки 30 мм это уже ближе к шоссеру, у меня например 42 на гибриде. Давление какое, примерно хотяб? Мне кажетс вся собака тут зарыта.
И зачем в руль вцеплялся?
Руки понятно от этого болеть будут... мож вилку просто на помягче над было сдуть просто...
Ну а то что гибрид жёстче чем мтб этож какбэ данность, никто не спорит.
Просто у тя выходит 50 на 50 асфальт\грунт, а человек пишет в основном асфальт, а на грунт может быть доеду. Почувствуйте разницу как говоритс.
Просто если по себе рассказать- у меня руки не устают на пересечёнке, отсюда я делаю вывод, что с настройками вилки или с давлением колёс чот не того. Ну или с непривычки в руль вцепился- эффект тот ж, тут уж сами причину выбирайте. Вот по жопе даёт это да, рама заметно жёстче на пересечёнке чем на мтб. Но это если привстать не успел, так-то привстаёшь на кочках обычно и катишь.
боюсь его гибрид не устроит и бюджетный найнер скорее всего тоже.

не бюджетный найнер думаешь устроит? так он ж всё равно не для асфальта?
Тут просто тогда надо определиться для чего, в первую очередь.
SER1313
P.M.
21-6-2018 14:27 SER1313
Так это двухподвес, а я хочу хардтейл.)
boga
P.M.
21-6-2018 14:34 boga
буду краток trial-sport.ru
средний ценник, деор с рапидфаером, воздушка, двойник, гидравлика
BigMonster
P.M.
21-6-2018 14:37 BigMonster
В целом неплохо, но вилка дешманская.
boga
P.M.
21-6-2018 14:46 boga
а нафиг ему нормальная?
у меня такая в стоке шла, хотел поменять на сид, но зажал бабки. Буду докатывать. Она говно , конечно, особенно демпфер блокировки бесит. Я уже манетку менял в этом году, старая за пол сезона моих покатушек закончилась.
stvin
P.M.
21-6-2018 14:59 stvin
MX177, предлогаю обсудить настройки гибрида во флудилке, так как ТСу они не интересны для выбора, чтобы тему ему не засорять
Юрис
P.M.
21-6-2018 15:04 Юрис
SER1313:
Гибрид не хочу. Хочу с очень хорошим запасом прочности и надежности, чтобы душа радовалась. Но и накатистый.

Посмотрите на туринги.

MX177
P.M.
21-6-2018 15:04 MX177
Так это двухподвес, а я хочу хардтейл.)

где двухподвес? если это про ту ссыль что я повесил, хардтейл там, кона.
В целом неплохо, но вилка дешманская.

пофик на вилку, но система медленная)
итого
звёзды передние, вилку, ротор передний и наверно покрышки- менять)
SER1313
P.M.
21-6-2018 15:06 SER1313
Вчера такой в закладки себе кинул на всякий случай:

Corratec Superbow 29" Race 30sp

Вилка Manitou Marvel comp air, выносная блок.
Кассета-цепь, перед. перекл. Shimano Deore
Система Shimano FC-M625 Deore 175/40/30/22
Шифтеры Shimano Deore SL-M610
Задний переключатель Shimano Deore ХТ
Тормоза гидравлик Shimano Alivio 180/160мм
Палки, седло, обода, втулки сток ZZTZX
Покрышки Сontinental RaceKing 29х2.2


Рама необычная. А так - 29, маниту, деор.

Что о нем можно сказать?
Есть Кубы хорошие на Фоксе, но 26 колеса, уже не охота.
click for enlarge 640 X 439  87.4 Kb

MX177
P.M.
21-6-2018 15:06 MX177
Гибрид не хочу. Хочу с очень хорошим запасом прочности и надежности, чтобы душа радовалась. Но и накатистый.

Откуда мнение что у гибрида прочности мало? И зачем её больше, если предполагается по асфальту катать?
Накат у правильного гибрида всяко лучше будет, это без вариантов.
SER1313
P.M.
21-6-2018 15:10 SER1313
Не, не только же по асфальту, по проселочным дорогам тоже. Если не сложно, киньте в тему, пожалуйста, какой-нибудь пример гибрида. Заранее спасибо.
stvin
P.M.
21-6-2018 15:14 stvin
вот
velosklad.ru
BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:17 BigMonster
Вилка для начала должна быть не ниже Рекон Сильвер, это если про РокШокс, не силён в других производителях.
MX177
P.M.
21-6-2018 15:18 MX177
вот

No bad, no bad... )
BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:23 BigMonster
MX177:

No bad, no bad...

Согласен.

MX177
P.M.
21-6-2018 15:25 MX177
SER1313

Если хотеть наката, просто найди вариант катнуть на найнере и на гибриде, и сам всё поймёшь. В магазе или ещё как...
Как по мне это главное их отличие, а чтоб открыть выйгрышные стороны найнера перед гибридом, это хз кем надо быть, и где и как этот найнер укатывать надо. имхо.
SER1313
P.M.
21-6-2018 15:39 SER1313
Нет, гибрид не хочу. Понятно, что большинство запаса и прочности не задействую, но хочу другое.
Вот, вспомнил, недавно в соседних темах был снимок фэта и найнера вместе, вот такой найнер нужен примерно.
BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:44 BigMonster
SER1313:
Нет, гибрид не хочу. Понятно, что большинство запаса и прочности не задействую, но хочу другое.
Вот, вспомнил, недавно в соседних темах был снимок фэта и найнера вместе, вот такой найнер нужен примерно.

Дада, это моя прррэлееесть 😆

MX177
P.M.
21-6-2018 15:50 MX177
это несколько дороже 6 рублей
MX177
P.M.
21-6-2018 16:27 MX177
BigMonster, а у тяж на нём геометрия рамы явно не под эту вилку же, да?
SER1313
P.M.
21-6-2018 16:37 SER1313
А, вспомнил, Вы где-то писали, что сами собирали с нуля. На всякий случай, напишите, пожалуйста, какие рама-вилка?
BigMonster
P.M.
21-6-2018 16:39 BigMonster
MX177:
BigMonster, а у тяж на нём геометрия рамы явно не под эту вилку же, да?

Многие говорят что не по фэншую, но мне мои 160мм хода на корнях очень нравятся.

BigMonster
P.M.
21-6-2018 16:43 BigMonster
SER1313:
А, вспомнил, Вы где-то писали, что сами собирали с нуля. На всякий случай, напишите, пожалуйста, какие рама-вилка?

Рама карбон от Proceed, вилка РокШокс Yari, всё покупал на чейне.
MX177
P.M.
21-6-2018 16:48 MX177
Многие говорят что не по фэншую, но мне мои 160мм хода на корнях очень нравятся.

дак ещёб не нравилось
накат-то как? ибо вроде как чем больше этот угол- тем хуже накат, наверно поэтому и говорят что не по фэншую.
я то тож на гибрид думаю чо подлинней воткнуть, 100 или 120 вместо 65.
там ваще в спецификации к раме было где-нить написано на какие вилки рассчитано?
BigMonster
P.M.
21-6-2018 17:16 BigMonster
Норм накат. Про фэншуй говорят те, кто знает что вилка для эндуро, а рама кантрийная))) в описалове к раме на эту тему ничего сказано не было. Но я ни к чему не призываю, это мой бзик. 120мм вилку пробовал, хотелось большего 😎
MX177
P.M.
21-6-2018 17:21 MX177
не, я так интересуюсь, имхо просто должно быть указоно, геометрия рамы же считается какт.
насчёт большего- мне-то на гибрид, думаетс и 100 хватит.
BigMonster
P.M.
21-6-2018 17:29 BigMonster
Я к тому, что фэншуй у каждого свой)))
А на гибрид вроде по традиции 80мм)))
MX177
P.M.
21-6-2018 17:32 MX177
ну да, я понял, и не оспариваю ни разу
MX177
P.M.
21-6-2018 17:36 MX177
по вилкам на гибридах, наверно от 60 до 80 мм яб так сказал.
мой вот, промахнулся с ходом похоже немного

velosklad.ru

правда хз, эта комплектация немного отличается от моей, возможно у меня таки 65


Guns.ru Talks
Велосипед
Велоэволюция, и что выбирать дальше. ( 1 )