Guns.ru Talks
Велосипед
Велоэволюция, и что выбирать дальше. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велоэволюция, и что выбирать дальше.

stvin
P.M.
21-6-2018 18:24 stvin
У гибрида по концепции гибрид вилка должна быть жёстче чём у мтб , иначе на фига рама жёстче?
Длинный ход вилки это мягкость
Допустим можно поставить вилка от 29 и резину поширше и она поставится и получим недонайнер.
Нэ, компромисс тоже имеет свои границы
Ну на мой взгляд
MX177
P.M.
21-6-2018 18:33 MX177
дак там регулятор жёсткости есть и блокировка.
а он и так- недонайнер, разница в резине не сказать чтоб великая-то,
а резина туда и так влезет 29, назад вот не влезет, это да.
весь прикол, что когда вилку длиннее ставишь- изменяется общая геометрия, высота каретки, углы посадки и прочее.
в моём случае, если я добавлю на вилке 2-4 см это не будет сильно значительно я думаю, есть еще мысль верх вилки подлинней оставить, чтоб посадку немного распрямить.
к томуж меняетс угол подседела, а так как он выдвинут прилично, то можно начинать опасаться за его запас прочности, в случае сильного увеличения вилки.
stvin
P.M.
21-6-2018 18:40 stvin
Ха, а вот прикол в том что куда хотим, путём замены или подбора компонентов, гибрид подвинуть и приблизить
Или в сторону мтб или в сторону шоссера?
Он в сторону шоссера более гармоничный или приближённый получается
Опять же в моём понимании
MX177
P.M.
21-6-2018 18:51 MX177
а хз установкой другой вилки куда приближается, в моём случае, хотим исключительно к удобству посадки.
совершенно точно могу сказать что ухудшится управляемость, потомучт переднее колесо разгрузится.
надеюсь что накат не ухудшится, или это будет не заметно.

так-то вообще этот гибрид отличная тушка для постройки на нём какогонить туринга. а не то чтоб шоссер или мэтэбэ.
на нём мощные задние дропауты, можно серьёзный багажник прилепить. доберусь до дома- отфоткаю. это кстати, камень в огород тех, кто думает что у гибридов слабые рамы, не понятно откуда взялось это мнение. какбэ они не прочнее найнеровских оказались, при меньшем весе. то что они жёстче, это факт.

Юрис
P.M.
21-6-2018 18:52 Юрис
К шосерам приближен и циклокрос и туринг. Подбираем вел на хромолевой раме с жёсткой вилкой и метания с обслуживанием,подбором и прочими переживаниями за вилку отпадают.Только успевай резину подбирать под свои условия, катания.
MX177
P.M.
21-6-2018 18:54 MX177
то то мы и глядим, что ты заметался уже вилки обслуживать и переживать за них
открою те маленькую тайну, гибрид на то и гибрид, что тоже приближен к шоссерам. это типа прототип циклокросса, в каком-то смысле.
Юрис
P.M.
21-6-2018 19:01 Юрис
MX177:
то то мы и глядим, что ты заметался уже вилки обслуживать и переживать за них
открою те маленькую тайну, гибрид на то и гибрид, что тоже приближен к шоссерам. это типа прототип циклокросса, в каком-то смысле.

Но это лично твоя тайна ,придуманная.).

MX177
P.M.
21-6-2018 19:03 MX177
придумывать, это твоя суперспособность, все знают
Юрис
P.M.
21-6-2018 19:04 Юрис
MX177:
придумывать это твоя суперспособность, все знают

Это я тоже знаю)))).

zhogl
P.M.
24-6-2018 21:53 zhogl
SER1313:
Катать - Пока так - с работы - на работу - примерно 10 км. каждый день почти везде по асфальту, редко - вылазки за город по проселочным дорогам, ну и так - для удовольствия.

Ну я такое много лет на складнике проездил.
Если "для удовольствия" - значит в рабочие дни мало ездите. Или медленно. Или не против ветру.
Вы прямо скажите, от чего фанатеете в религиозном экстазе: от топить по асфальту, от прыгать по колдоебинам или от рассекать колесами гОвна чтоп волнами расходилось.
Тогда вам и молитвы надиктуют в строгом соотв с сектой.
Не бойтесь, загляните в самые темные уголки своей души, а вдруг там - уницикл????!!!!
SER1313
P.M.
28-6-2018 08:42 SER1313
Пока немного поменял и сузил круг поиска. На данный момент пока решил, что буду выбирать из трех моделей: GT Pantera, Cannondale Cujo, Mongoose Ruddy. В принципе все есть в Триале, по зиме думаю и ценs будут нормальные, если на вторичке не попадется. Добавлю ролик с мангустом.))
SER1313
P.M.
28-6-2018 08:43 SER1313


BigMonster
P.M.
28-6-2018 10:37 BigMonster
SER1313:
Пока немного поменял и сузил круг поиска. На данный момент пока решил, что буду выбирать из трех моделей: GT Pantera, Cannondale Cujo, Mongoose Ruddy. В принципе все есть в Триале, по зиме думаю и ценs будут нормальные, если на вторичке не попадется. Добавлю ролик с мангустом.))

Из трёх представленных кандидатов - Мангуст фаворит.

MX177
P.M.
28-6-2018 12:03 MX177
27.5 чтоб
с работы - на работу - примерно 10 км. каждый день почти везде по асфальту, редко - вылазки за город по проселочным дорогам

это какбэ помягче сказать... такое знатное гурманство.
Дядь ты возьми гибрид нормальный прокатись. Мож поймёшь что. На этом ты будешь терять около 30% времени в дороге и столько же лишних сил тратить. Ну или поездишь ещё сезон- другой на этом 27.5 и так поймёшь.
Те надо два вела, один на работу ездить, а другой для фана, который нравится. Так будет правильно.
SER1313
P.M.
28-6-2018 12:13 SER1313
надо два вела - c этим согласен)), постараюсь тот, что есть, тоже оставить.
BigMonster
P.M.
28-6-2018 12:50 BigMonster
Короче рамы ГТ и Канондэйла - бесперспективные. Не смотря на «богатый» обвес.
stvin
P.M.
28-6-2018 13:03 stvin
Originally posted by BigMonster:

бесперспективные


монстр, поясни суть определения
BigMonster
P.M.
28-6-2018 13:13 BigMonster
stvin:

монстр, поясни суть определения

Плюсовые велы позиционируются чуть ли не как альтернатива подвесам. Смысл в том, что в случае с ГТ и Каноном, в любительские рамы воткнули воздушные вилки на осях и хорошего уровня обвес. При этом задняя втулка на тонкой оси с эксцентриком и это уже никак не изменить, что ставит крест на веле как на спортивном снаряде.

Юрис
P.M.
28-6-2018 17:06 Юрис
Эксцентрики тоже как то не уважаю ,со своего ашана снял все эксцентриковые соединения .
MX177
P.M.
29-7-2018 15:53 MX177
Заряжу по теме. Попалась реклама, но описание интересное, копипаста.

Разбитый асфальт, бетонные плиты, трещины, выбоины, отсыпные и грунтовые дороги - не проблема, когда у тебя Specialized Roubaix, шоссейный велосипед для плохих покрытий.

В последнем поколении Roubaix инженеры Specialized используют три решения для виброгашения (рифма!).

1. Уникальный амортизатор Future ShockR в верхней части рулевой трубы, активно обрабатывает все удары от неровностей, не меняя геометрии велосипеда. С велосипедом в комплекте идет несколько картриджей с разной жесткостью. Мы тестировали этот велосипед на брусчатке небольших Голландских городов, проезжается как по асфальту! (вторая фотография)

2. Заниженное крепление перьев и расширяющаяся выше него подседельная труба. Такое решение позволяет подседельному штырю двигаться в горизонтальной плоскости и гасить удары, идущие в седло. Для ограничения хода штыря и защиты от попадания грязи / воды используется эластомерная заглушка. (третья фотография)

3. Подседельный штырь с эластомерной вставкой Specialized CG-R, гасит вертикальные удары и микро-вибрацию. (четвертая фотография)

Новые Roubaix оснащаются только дисковыми тормозами, колесами на широких ободах для установки широкой шоссейной резины, вся проводка тросов внутри рамы.

При всем комфорте, который обеспечивает Roubaix, этот велосипед остается гоночным аппаратом с жестким кареточным узлом и хорошей передачей мощности. Для оптимального соотношения комфорт / жесткость к созданию рамы привлекалась инженерная фирма McLaren, та самая, имя которой связно с командой Formula 1 и суперкарами.

Roubaix в CityCycle: www.bit.ly/2viOR3c

Велосипед с фотографии стоит в зале магазина на Дмитровской, а всего сейчас в Москве доступно больше 10 разных Roubaix младших комплектаций. Старшие версии, вплоть до S-Works можем привезти из Европы за месяц.

click for enlarge 1500 X 1000 78.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 72.8 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 59.8 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 41.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 77.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 62.7 Kb

Надо брать

BigMonster
P.M.
29-7-2018 20:29 BigMonster
Я пока в застое. Летом найнер, который всем устраивает, зимой фэт. На шоссе не влечёт, будущей зимой подумаю нужен ли карбофэт, но что-то подсказывает, что не нужен.
MX177
P.M.
29-7-2018 21:29 MX177
Да это так.. . мне например демпфер в рулевой понравился.
820 тыр в топе стоит этот дрын %)
BigMonster
P.M.
29-7-2018 21:36 BigMonster
MX177:
Да это так.. . мне например демпфер в рулевой понравился.
820 тыр в топе стоит %)

Лучший демпфер - 160мм хода вилки

MX177
P.M.
29-7-2018 23:22 MX177
ну блин, этож не такой вариант)
Юрис
P.M.
30-7-2018 08:23 Юрис
Какие демпферы.Скоро осень и нужно крылья устанавливать. Также может кто имеет опыт катания с корзиной и прочими багажниками.Какие лучше для удобства перевоза продуктов с магазина и прочего.?
stvin
P.M.
30-7-2018 11:14 stvin
не выдумывай, ставь нормальный багажник на зад и вози продукты. какие ещё корзинки, чё европейская престарелая фрау что ли?
Maksim V
P.M.
30-7-2018 11:31 Maksim V
Скоро осень и нужно крылья устанавливать.

Когда я вижу велосипед без крыльев и багажника , то мне сразу хочется вызвать скорую психиатрическую помощь - для владельца такого велосипеда.
stvin
P.M.
30-7-2018 12:01 stvin
подножка будет ещё нужна чтобы удобнее продукты загружать
MX177
P.M.
30-7-2018 12:23 MX177

Когда я вижу велосипед без крыльев и багажника , то мне сразу хочется вызвать скорую психиатрическую помощь - для владельца такого велосипеда.

все вокруг дураки, один я дартаньян
BigMonster
P.M.
30-7-2018 13:28 BigMonster
Вызывай 🤣
click for enlarge 1707 X 1280 125.6 Kb
boga
P.M.
30-7-2018 13:56 boga
Originally posted by Maksim V:

Когда я вижу велосипед без крыльев и багажника , то мне сразу хочется вызвать скорую психиатрическую помощь - для владельца такого велосипеда.


очень не рекомендую смотреть Тур де Франс, а том можете с инсультом свалиться
Михаил HORNET
P.M.
30-7-2018 14:41 Михаил HORNET
А фэт не нуждается в амовилке или так зимой все же надежнее?
Maksim V
P.M.
30-7-2018 14:47 Maksim V
очень не рекомендую смотреть Тур де Франс, а том можете с инсультом свалиться

Ага . Вы прям все спортсмены - вам "облегчённый" на 100 гр велосипед - вот прям так необходим , а грязь по всей морде и спине - это так - чиста понты - закос под "Тур де Франс" .
Санитары !!! Скорее сюда !
BigMonster
P.M.
30-7-2018 14:52 BigMonster
Михаил HORNET:
А фэт не нуждается в амовилке или так зимой все же надежнее?

Хорошую вилку, в условиях зимы придется обслуживать раз в неделю, для меня это не приемлемо.

boga
P.M.
30-7-2018 15:15 boga
Originally posted by Maksim V:

Ага . Вы прям все спортсмены - вам "облегчённый" на 100 гр велосипед - вот прям так необходим , а грязь по всей морде и спине - это так - чиста понты - закос под "Тур де Франс" .
Санитары !!! Скорее сюда !


я не понимаю откуда у вас убеждение что есть только ваше мнение и неправильное. Как кататься, на чем и в чем сугубо выбор человека. Если мы без крыльев катаем, то ваша спина пачкается? Мне вон не нравится что Михаил в тактической рубахе катает, а ему что я в яркой велоформе, нам теперь тоже санитаров звать друг другу?
stvin
P.M.
30-7-2018 15:16 stvin
отъезжают от города по асфальту километров на пять к озерцу
крылья, багажники, сумочки модные, подножки
да подножки- это закон. вел к дереву нельзя -обдерётся, на землю - испачкается
на седушку пакет от солнца, дермантин может потрескаться
покрывальце обязательно, бытылочка винца, термосок с кофе, пироженьки
вот, обрызгались от насекомых,кремом от загара намазюкались посидели часок другой, животы набили
фото,ууу, ну это обязательно. и домой под кондей
это такой закос под велопоход
и да, в плохую погоду, типа может дождик будет,никогда и никуда
не смотря на полные крылья, дураков нет жопу мочить
boga
P.M.
30-7-2018 15:44 boga
мне вот Кэннондэйл Слэйт нравится, попробовал бы его амо вилку.
cannondale.com
boga
P.M.
30-7-2018 15:53 boga
если вообще говорить о том что хотел бы сейчас иметь, то это кантрийный подвес:
trial-sport.ru

а для города, какой-нибудь карбоновый гравийник
например trial-sport.ru

Valentinuth
P.M.
30-7-2018 23:05 Valentinuth

Когда я вижу

... что в какой либо теме появился "вологодский сказочник" Maksim V , то ясно что щас начнёт врать 3,14.дуй отсель старый долбоёб-"всезнайка"
Михаил HORNET
P.M.
30-7-2018 23:09 Михаил HORNET
BigMonster:

Хорошую вилку, в условиях зимы придется обслуживать раз в неделю, для меня это не приемлемо.

В смысле обслуживать со снятием и разборкой? А что там еженедельно делать то? Прям испугали про зиму и амовилку то...

Да, летом я не катаю в "combat shirt ", жарко же)
Но без защиты не езжу - это да
Так колено после того падения только только зажило - как то здоровье дороже абстрактных мнений, достаточно представить что было бы с моим локтем не будь защиты....
И не испытываю к разноцветно одетым велосипедистам каких-либо отрицательных чувств) ни малейших). Более того, это показывает что велосипедист не чайник уж полный и ехать с такими приятнее. Сгодня вон несколько кварталов проехали вместе. Правда - удивительно было то что на ПЧ выехал как раз я - а они - все такие в велоформе - ехали только по тротуару) и я их в итоге обогнал, вообще по-черному) машин было мало, и выезд на ПЧ был полностью безопасный)
У каждого свой индивидуальный выбор - носить или не носить защиту


Guns.ru Talks
Велосипед
Велоэволюция, и что выбирать дальше. ( 2 )