Guns.ru Talks
Велосипед
Велосипедист! Покажи что в рюкзаке! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велосипедист! Покажи что в рюкзаке!

BigMonster
P.M.
21-6-2018 08:33 BigMonster
Что возим/в чём возим? Инструменты, запчасти, принадлежности, запаску?
boga
P.M.
21-6-2018 08:51 boga
Я думал досмотры велоиспедистов начались)))

Тоже недавно заинтересовался кто с чем катает
Чуть позже фоки велосумок с содержимым скину

MX177
P.M.
21-6-2018 09:39 MX177
Вы тогда сразу пишите на какую дистанцию едете с этим содержимым. До 30ки к примеру я вообще ничего не беру. Раньше инструменты таскал потом плюнул- за несколько тыщ не пригодилось ничо.)
BigMonster
P.M.
21-6-2018 10:27 BigMonster
Начну с себя 😎

Катаю кросскантри от 20км.
Мой выбор именно рюкзак, так как не люблю ничего вешать на вел. Единственное исключение - задний фонарик.

Итак рюкзак - Циклон от Сплава. Купил случайно, но оказался черезвычайно удобен.
Помимо всего прочего, в нём помещается 3-х литровый гидратор и есть карман для шлема.
Несколько раз выручал в качестве защиты спины при падениях, о чем красноречиво свидетельствуют «шрамы»

click for enlarge 1707 X 1280 105.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 116.1 Kb

click for enlarge 1749 X 1280 119.1 Kb

Содержимое:

click for enlarge 1920 X 1280 154.1 Kb

1. Бафф
2. Шапка
3. Носовые платки
4. Влажные салфетки
5. Фонарь
6. Зажигалка
7. Протирка для очков
8. Нож CutJack
9. Нож Voyager
10. Цепная пила
11. Ремкомплект для бескамерки
12. Камера
13. Рабочие перчатки
14. Насос
15. Футляр для очков с запасными линзами
16. Ветровка (тоже от Сплава к слову )
17. Органайзер с инструментами

Инструменты и запчасти:
1. Веломультитул
2. Выжимка цепи
3. Держатель для бит с парой нужных торксов
4. Мультитул
5. Запасной петух
6. Замок цепи
7. Репшнур
8. Монтажные стяжки.

Доклад окончил, ругайте 😂

Князь Тишины
P.M.
21-6-2018 11:01 Князь Тишины
8. Нож CutJack
9. Нож Voyager

А зачем оба сразу?
BigMonster
P.M.
21-6-2018 11:02 BigMonster
Князь Тишины:

А зачем оба сразу?

Я всё-таки ведущий ножевых разделов как никак
А если серьёзно, то по аналогии с походной снарягой - большой для «лагерной» работы, мелкий для еды.

boga
P.M.
21-6-2018 11:05 boga
очень хорошо что меня с ножами несколько лет назад отпустило, столько денег на эти бестолковые железки уходило
BigMonster
P.M.
21-6-2018 11:11 BigMonster
boga:
очень хорошо что меня с ножами несколько лет назад отпустило, столько денег на эти бестолковые железки уходило

Меня тоже отпустило и теперь у меня много ножей и уже ДВА велосипеда 😂😂😂

stvin
P.M.
21-6-2018 11:12 stvin
у него даже три ножа
в пункте 4 как минимум один клинок ещё есть или два
меня раздражает цепная пила, очень, её наличие на постоянной основе
BigMonster
P.M.
21-6-2018 11:20 BigMonster
stvin:

меня раздражает цепная пила, очень, её наличие на постоянной основе

Объясню. Катаю по чередующимся, но достаточно регулярным маршрутам.
Часто на тропки валятся деревья, по этому то что нельзя оттащить приходится пилить. Для меня это как уборка в своей квартире
SER1313
P.M.
21-6-2018 11:22 SER1313
Зачем камера на бескамерных? Сам пока вожу из велосипедного в рюкзаке заднее крыло - дожди льют каждый день, но сохнет быстро - постоянно ставить не хочу, но иногда приходится.
stvin
P.M.
21-6-2018 11:22 stvin
а, ну понятно, вы на время по тропкам
я напротив за дерево поперёк, моторизованных шлакбаумит
boga
P.M.
21-6-2018 11:25 boga
Originally posted by SER1313:

Зачем камера на бескамерных?


при разбортировке выкручивается бескамерный ниппель и ставится камера, то же решение при сильном порезе покрышки
BigMonster
P.M.
21-6-2018 11:34 BigMonster
stvin:
а, ну понятно, вы на время

Так точно!
Может на «ты»?

MX177
P.M.
21-6-2018 12:01 MX177
BigMonster

Ты просто монстр таскать стока с собой, меня например просто рюк на спине напрягает очень, даже если он пустой. весь этот шмурдяк, еслиб и таскал, то убрал бы в подседельную сумку. Говорят под сидуху- кошерно, в отличие от остальных вариантов. Прям всё что на фотке туда конечно не упихнёшь, но половину можно сократить, а остальное зайдёт, ну и что-то не тяжёлое можно в карманы пхнуть, типа влажных салфеток
BigMonster
P.M.
21-6-2018 12:42 BigMonster
MX177:

Ты просто монстр таскать стока с собой, меня например просто рюк на спине напрягает очень, даже если он пустой. весь этот шмурдяк, еслиб и таскал, то убрал бы в подседельную сумку. Говорят под сидуху- кошерно, в отличие от остальных вариантов.

Оно дольше перечисляется, чем места занимает. Да и привычка уже - без рюкзака как голый)))

Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 14:26 Михаил HORNET
М-да, есть о чем задуматься)
Странно что нет весьма актуальной и постоянно востребованной вещи - пончо/дождевика от дождя.
"У нормального человека с собой всегда 2-3 ножа"
Основной нож имхо должен быть на кармане/на поясе/в чехле, никак не в рюкзаке.
Основных ножей может быть два - фикс по вкусу (это может быть финка или наоборот рубящий типа кукри) и фолдер на кармане/чехле
Вспомогательный/запасной/пищевой складной - в рюкзаке

Мой расклад
Рюкзак (тактический ранец используется)
1. Пончо-дождевик
2. Веревочный пояс/подвес к нему и растяжки, чтобы "если что" превратить его в полупалатку/тент
3. Мультитул Лезермен Чардж ТИ в полном наборе
4. Аптечка в составе - хлоргексидин, бинт, зеленка, вата, изделие номер два
5. Бумажник/кошелек
6. Нож для еды/резервный нож. Нож просто живет в рюкзаке, из него не достается. Крыса от SteelClaw или HOKC Боровик XL2 - таскаю попеременно, в удобстве лидирует Боровик ХЛ2. Обзор этих и не только ножей тут
Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей
7. Ключи
8. Влажные салфетки
9. Вторые защитные очки в чехле (вторые на мне). Одни очки - с желтыми стеклами, вторые - солнцезащитные. Очки сертифицированы по Z87
10. Спрей от комаров. Надо добавить спрей от клещей.
11. Расческа
12. 0,75 л бутылка с водой (20% минералки 80% кипяченой воды)
13. Защитная маска вместе с полумаской-очками - изредка, иногда на природу если еду подальше - то беру

Думаю добавить ремкомплект для шин или камеру, но тогда придется брать и насос, что добавит много веса

На велосипеде
1. Спортивная фляга 0,75 л, состав воды тот же (20/80)
2. УДАР
3. Щетка одёжная.
4 самодельное устройство для чистки цепи (две зубные щетки и резинка)
5. Рабочие перчатки для грязных работ по велосипеду
6. Тряпка и протирочные салфетки
7. 6-ти гранники 2 шт, самые ходовые
8. Специализированный фирменный мультитул с кучей шестигранников, тремя головками под шестигранник и отвертки
9. Отдельная короткая отвертка + и -
10. Еще немного кусков репшнура
11. Противоугонный трос (18 мм в бронеоплетке)

На себе (не считаем одежду)
1. Полное защитное снаряжение (шарф буфф, перчатки Механикс Импакт, шлем, бейсболка, защитные очки, наколенники и налокотники (последние чаще в виде интегрированных в Combat Shirt)
2. Складной нож. Cold Steel Voyager Large Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник"
Или VN pro K787 Scorpio Дюжина ножей в спину глобализма - соревнование 12ти бюджетных ножей , также носятся попеременно
3. Часы Sector Mountain Master (барометр, предсказание погоды, термометр, компас, высотомер, хронограф и пр). Постоянно используется функция хронографа
Тактические часы
4. Навигатор-велокомпьютер (пока не использовал, только поставил). Используется обычный смартфон с соответствующими программами. Крепление установил на руле
5. Основной смартфон. Разгрузил его от функции велокомпьютера ибо батарейка жрется слишком быстро и рискуешь остаться без связи.
6. Ключ от противоугонного троса
7. В качестве опции, для поездок вне города в основном - нож Финка-Т от НОКС Обзор ножа Финка-Т от НОКС - финка бойца ЧВК
Или может быть Вятич-Т от НОКС
Обзор ножа Вятич-Т от НОКС - нож современного ушкуйника

click for enlarge 1707 X 1280 280.0 Kb

BigMonster
P.M.
21-6-2018 14:33 BigMonster
Дождевик мне не нужен, так как мой маршрут начинается и заканчивается дома. И мне пофигу на сколько я мокрый и грязный в процессе - главное чтоб не замёрзший
Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 14:37 Михаил HORNET
Так он и греет прилично - ты же сухой. Мокрый то замерзает гораздо быстрее)
Я вчера возвращался домой под лютым проливным дождем. С дождевиком чувствуешь себя комфортно
Плюс не промокает рюкзак и вещи в нем (а в нем часто бывает и айпад, он конечно в п/э мешке но все же)
BigMonster
P.M.
21-6-2018 14:39 BigMonster
Бережёшь ты себя я когда еду - мне жарко при любых раскладах - главное чтоб тушку и плечи не продувало.
stvin
P.M.
21-6-2018 14:47 stvin
Originally posted by Михаил HORNET:

Думаю добавить ремкомплект для шин или камеру, но тогда придется брать и насос, что добавит много веса


я просто в недоумении
он полкуба полезной хрени тащит включая кукри, я удивляюсь что гранат нет
а то что необходимо это он сомневается
да насос добавит веса... , это та соломинка которая сломает верблюда
BigMonster
P.M.
21-6-2018 14:49 BigMonster
stvin:

я просто в недоумении
он полкуба полезной хрени тащит включая кукри, я удивляюсь что гранат нет

И айпад, ты забыл айпад! 😂

Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 14:50 Михаил HORNET
Камера и насос поставлены в очередь на приобретение в следующем месяце

Там на самом деле масса перечисленного невелика
Внутри города я все равно ничего ремонтировать не буду, смысл таскать камеру и насос?

А что вы без айпада? На природу если ехать как правило без него, а внутри города - почти постоянно беру с собой, так он- часть постоянно носимых с собой вещей. велосипед то это же транспортное средство, а не чисто развлекательное

boga
P.M.
21-6-2018 14:54 boga
MX177
P.M.
21-6-2018 14:54 MX177
удивляюсь что гранат нет

и запасных носков, ноги джидая должны быть сухими и в тепле, иначе сила уходит
Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 14:58 Михаил HORNET
Мой список на самом деле гораздо меньше, чем у BigMonster, не вижу причин для идиотического веселья, причем у предсказуемых участников. Там ничего такого бесполезного нет совершенно
Айпад - постоянный мой спутник. Я сейчас с него пишу
stvin
P.M.
21-6-2018 15:08 stvin
Originally posted by Михаил HORNET:

Внутри города я все равно ничего ремонтировать не буду, смысл таскать камеру и насос?


ты издеваешься чтоли? а кто внутри города это "ничего" будет ремонтировать?
служба 911 вызванная с айпада будет камеры заплатки насосы предоставлять или велосипедная фея или фей специальные есть?
ты постишь свой вел весь в компасах ножах топорах на фоне леса, это ты где место нашёл такое суровое в городе за домом, как ты там без инструмента?
ты реально издеваешься
MX177
P.M.
21-6-2018 15:13 MX177
Это ещё "жилетка вассермана" с двойным дном, похоже за кадром осталась.
Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 15:19 Михаил HORNET
Так дома то ремкомплект есть
На то и тема чтобы скорректировать снаряжение
Ну а где ваше снаряжение, критиканы?
У меня всего двенадцать вещей с собой, в маленьком рюкзаке. Но шизофренические личности уже ищут "жилетку"
stvin
P.M.
21-6-2018 15:21 stvin
нэ, он перчатки для ремонта возит, а инструмента нет и делать он ничё не собирается. прикольно и ассиметрично и вызывающе
MX177
P.M.
21-6-2018 15:27 MX177
Если есть велокатана, будет и инструмент.
BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:27 BigMonster
stvin:
нэ, он перчатки для ремонта возит, а инструмента нет и делать он ничё не собирается. прикольно и ассиметрично и вызывающе

Ну как вариант цепь почистить в перчатках, самодельным устройством и спреем от комаров.

Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 15:30 Михаил HORNET
Так и покажите что возить надо
Что то я средства для очистки цепи у тебя не видел, а механически - и щетки достаточно. Двумя просто удобнее это делать
stvin
P.M.
21-6-2018 15:37 stvin
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну а где ваше снаряжение, критиканы?


какое ещё мля снаряжение?, я чё на войне чтоли?
насос, заплатки, камера, набор шестигранников(именно только тех что нужны и есть под мой вел), мультитул (там пассатижи и две отвёртки присутствуют и нож)
выжимка, запасной замок, маленький разводной ключ с обрезанной ручкой, салфетки.
ветровка в боковом кармане рюка (она всегда там) и деньги всегда нз наличкой 3 т.р в отдельном месте рюка лежат в грипере , это на эвакуацию из ибеней в безвыходной ситуации.
и носки кстати одна пара есть

и всё нет ничё больше

BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:40 BigMonster
Михаил HORNET:
Так и покажите что возить надо
Что то я средства для очистки цепи у тебя не видел, а механически - и щетки достаточно. Двумя просто удобнее это делать

Удобно, это когда кидаешь цепь в бутылку с бензином/растворителем и трясёшь без проблем. Но дома или в гараже если есть. А щётка, это так, грязь размазать.
MX177
P.M.
21-6-2018 15:43 MX177
и носки кстати одна пара есть

я ваще в кроксах катаю, на босу ногу, утомили носки и любая обувь в которую нужны носки.
носки начинаются когда наступает осень и холода...
а так, если выезд на покатушку одним днём, смысл их возить- если промок, то обувь всё равно мокрая будет. а если в контактах катаешь, мож лучше бахилы специальные нацепить сразу?
ну а если в поход едешь, там понятно, и инструмент, и носки, и бензопила с пулемётом.

Но дома или в гараже если есть.

я тож думал что выезжаешь катать, а не цепи чистить, что со мной не так?
BigMonster
P.M.
21-6-2018 15:45 BigMonster
MX177:

я ваще в кроксах катаю, на босу ногу, утомили носки и любая обувь в которую нужны носки.
носки начинаются когда наступает осень и холода...
а так, если выезд на покатушку одним днём, смысл их возить- если промок, то обувь всё равно мокрая будет. а если в контактах катаешь, мож лучше бахилы специальные нацепить сразу?
ну а если в поход едешь, там понятно, и инструмент, и носки, и бензопила с пулемётом.

Кроксы с контактами? Титан!

MX177
P.M.
21-6-2018 15:48 MX177
не не, таких я не видел к сожалению, мне бы очень подошли
кроксы охрененная вещ, в любой брод можно залезть, или в грязищу, потом в любой луже прополоскал и дальше погнал, через 10 мин они сухие и чистые.
я и пешком когда из них не вылезаю.
stvin
P.M.
21-6-2018 15:50 stvin
Originally posted by MX177:

лучше бахилы специальные нацепить сразу?


есть бахилы, но это когда спецом поздним летом/начало осени вот целый день дождь, но хочется под дождём прокатиться изгваздаться промокнуть с вискарём и кофе. но редко
Михаил HORNET
P.M.
21-6-2018 15:51 Михаил HORNET
stvin:

какое ещё мля снаряжение?, я чё на войне чтоли?
насос, заплатки, камера, набор шестигранников(именно только тех что нужны и есть под мой вел), мультитул (там пассатижи и две отвёртки присутствуют и нож)
выжимка, запасной замок, маленький разводной ключ с обрезанной ручкой, салфетки.
ветровка в боковом кармане рюка (она всегда там) и деньги всегда нз наличкой 3 т.р в отдельном месте рюка лежат в грипере , это на эвакуацию из ибеней в безвыходной ситуации.
и носки кстати одна пара есть

и всё нет ничё больше

Без воды даже? Не говоря про очки и тп защиту? Ну каждый ССЗБ


Guns.ru Talks
Велосипед
Велосипедист! Покажи что в рюкзаке! ( 1 )