Guns.ru Talks
Велосипед
Велофлудилка ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 1234567...35363738
Автор
Тема: Велофлудилка
Valentinuth
30-4-2018 09:19 Valentinuth первое сообщение в теме:
Здесь обо всём связанном с велосипедом (события , юмор , ПДД и велосипед , истории с велосипедом и прочий велофлуд)

Начну:
Вчера у нас в Тамбове состоялось традиционное ежегодное официальное открытие велосезона. Народу было меньше чем в прошлом году , но зато КАКОЙ это был народ - прямо таки члены одной большой семьи...велосипедной! Кругом одни радостные и весёлые лица , многие не виделись с прошлого открытия , т.е. целый год.
Пообщались , посмотрели технику друг у друга , традиционно возложили цветы к Вечному Огню (мы рядом собираемся) , сделали общее фото и поехали на пикник на природу через весь город.

MX177
8-6-2018 10:22 MX177
quote:
А у меня похоже "стрида" накрылась. И ремонт вероятно не менее 20 тыс. р.

о, а яж говорил что это ловушка маркетологов. и чего там на 20 тыщ можно починить? или, говоря по другому- чего можно сломать на 20 тысяч?

edit log

КМ
8-6-2018 10:27 КМ
Каретка и шатуны.
MX177
8-6-2018 10:53 MX177
хм... за такие деньги, там какит космические технологии должны быть)

как пример, технологии и ценника, того что я себе крайний раз ставил

https://www.bike-discount.de/e...44-32-22-636368

возникает вопрос, стриду случаем не эпл делает?)

КМ
8-6-2018 11:05 КМ
Там алюминиевая рама и кевларовый ремень. Поэтому такие сложности. Но это пока предварительно. Пока не отвезу точной цены нет.
MX177
8-6-2018 11:27 MX177
рама-то пофиг какая, а вот то что ремень, похоже и делает ценник таким, ибо редкость...но мне отчегот кажется, что я видел на стриду запчасти в каком-то буржуйском онлайне магазе, надо пошукать, потому как наши сервис мены два конца как минимум накрутят на железки- к гадалке не ходи.
КМ
8-6-2018 11:32 КМ
Я зимой аксессуары в Канаде заказывал. Обошлось в 2 раза дешевле, чем в Москве.
MX177
8-6-2018 11:39 MX177
из того, что я видел в сокольниках, в два раза, это ни о чём, практически даром))
КМ
9-6-2018 15:19 КМ
Покатался в световозвращающем жилете. Снял его. А он внутри мокрый.
Valentinuth
9-6-2018 15:26 Valentinuth
quote:
Покатался в световозвращающем жилете. Снял его. А он внутри мокрый.

КМ!

Ничего высохнет , главное что бы светоотражающих свойств не потерял !

Valentinuth
9-6-2018 15:33 Valentinuth
А у меня вот такой жилет для велосипеда - "дышащий" , его прямо на голое тело надеваю.

click for enlarge 800 X 800  93.0 Kb
КМ
9-6-2018 16:17 КМ
Да он уже высох. Умом я понимаю, что жилет работает как пароизоляция, но все равно напрягает.
zhogl
10-6-2018 00:50 zhogl
В таких жилетах главное - чтобы он был полицейского цвета (зеленого). Это лучше напрягает погонщиков железных шайтан-телег, чем жилеты дворницко-гастарбайтерского цвету-оранжевого.
Жилет - большой, его развевает от ездьбы, застегивать на липучку его необязательно. Какое нах потение? Не более обычного.
zhogl
10-6-2018 00:52 zhogl
Стрида - это бицикл, коий придумали шизофреники для шизофреников.
Михаил HORNET
10-6-2018 08:26 Михаил HORNET
Стрида - вполне интересный и продуманный концепт складного велосипеда. Имхо его вилочная односторонность и дает низкую надежность, и никакими технологиями это видимо пока компенсировать не удается
Вообще то ремень должен быть по идее наименее проблемным элементом - в машинах такие ремни при гораздо большей нагрузке выхаживает под сотню а то и две тысяч км

edit log

КМ
10-6-2018 15:12 КМ
Нормальный стрида вел. Для города самое то!
MX177
10-6-2018 15:16 MX177
яб сказал, что для того чего он придуман, а именно дорулить от дома до метро и от метро до офиса, а потом обратно- отличная штука. а остальное это уже не целевое использование типа.
stvin
10-6-2018 16:09 stvin
Посмотрел чё такое стрида...
Эта сколько проехал на этой стремянке на колёсиках чтобы ремонт каретки шатунов и за 20?
Чево там за детали такие с таким ценником
MX177
10-6-2018 16:20 MX177
скок проехал, даже не суть, мне интереснее что с ними стало...
ну ладно каретка, там понятно- подшипники и всё такое, рассыпается бывает. правда у меня никогда такого не было.
но что можно сделать с шатунами? или со звездой, которая ремень тащит а не цепь металлическую?
а ценник понятно откуда- во первых эксклюзив, а во вторых- московские продаваны тоже есть хотят.
настойчиво рекомендую попробовать в инете детали нарыть самому. да и разобраться самому- так ли действительно необходима замена системы, или всёж одну каретку поменять достаточно...а то может и в ней, только подшипник поменять только нужно...

edit log

stvin
10-6-2018 16:28 stvin
Ну может там в сборе каретка шатун звезда, одним узлом и разборке не подлежит, от слова совсем.
И стандарт эксклюзив,ну да ,действительно тогда только
У простой каретки, условно не разборной, достаточно подшипники очистить и смазку поменять.
Но до этого Нада пять минимум накрутить

MX177
10-6-2018 16:48 MX177
quote:
Ну может там в сборе каретка шатун звезда, одним узлом и разборке не подлежит, от слова совсем.

сдаётся мне, такое не возможно, или крайне странно делать.
на примере выше приведённой мной ссылки, одной деталью там может быть система/ось системы, при этом сами звёзды снимаются и их можно купить отдельно, второй шатун и каретка по любому отдельно. ну либо там рама разбираться должна, если всё это одним узлом в неё втыкается.
в сокольниках кстати видел эту систему(про которую выше разговор), без каретки- 11 тыр. вот и считайте.

edit log

всего страниц: 38 : 1234567...35363738