Guns.ru Talks
Велосипед
Велофлудилка ( 20 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велофлудилка

КМ
P.M.
19-12-2018 16:38 КМ
Еще вопрос: велокомрьютер нужная вещь? Я катаюсь со смартом и вроде все устраивает. Но сейчас сезон скидок на велосипедные аксессуары. Вот думаю.. .
MX177
P.M.
19-12-2018 16:40 MX177
Если комп норм и на руле место есть, вай нот.. .
BigMonster
P.M.
19-12-2018 17:10 BigMonster
КМ:
Еще вопрос: велокомрьютер нужная вещь? Я катаюсь со смартом и вроде все устраивает. Но сейчас сезон скидок на велосипедные аксессуары. Вот думаю...

Если ты не спортсмен с ваттметром и прочими заморочками - нафиг не нужно. Страву запустил и забыл.

КМ
P.M.
19-12-2018 20:45 КМ
Не спортсмен. Чего бы тогда нужного по акции купить?
maior 0763
P.M.
20-12-2018 04:27 maior 0763
КМ:
Мне кажется, что в таких упреешь.

и очень сильно
я надеваю только если сильный дождь.
да и беру в дальние походы
а так с собой-разовый дождевик китайский достаточен. Или одеяло спасательное.
у меня всегда при себе накидка на велосипед и накидка на себя в виде вот плаща или спасодеяла-места мало занимают..
и еще плюс бахилы компактные.
кстати очень удобные в плане дождя
только не разовые а вот такие.. хотя и они разовые но на пару дождей точно хватает.
как то в них 20 км шел
newfrog.com
вот -дождевик разовый и бахилы-все в карман влазит

КМ
P.M.
20-12-2018 11:11 КМ
Дождевик да, интересно. Бахилы за такую сумму нет. Проще пакеты и резинки.
maior 0763
P.M.
20-12-2018 11:31 maior 0763
если в городе то медицинские вполне.10 р мешок
вспромнил:в фикспрайсе брал за 70 р.как выше по ссылке.....
там же и дождевики разовые были
КМ
P.M.
20-12-2018 13:46 КМ
У меня на лето есть мембранная ветровка. Очень неплохая штука.
КМ
P.M.
19-1-2019 13:30 КМ
Сон разума рождает чудовищ. (ц) Задумался, а не купить ли мне лигерад?
valdmit2007
P.M.
19-1-2019 16:22 valdmit2007
Задумался, а не купить ли мне лигерад?

Для полного кайфа двухколёсный
КМ
P.M.
19-1-2019 17:40 КМ
А, что есть другие?

2-колесный, потому что он относительно немного места занимает и стоит по зиме приемлемо.

https://vk.com/rinzler_liegerad

valdmit2007
P.M.
19-1-2019 19:56 valdmit2007
А, что есть другие?

3-х и 4-х колёсные тоже относятся к ним если посадка лежачая или полулёжа.
КМ
P.M.
19-1-2019 20:38 КМ
Знаю. Это была шутка.

Почему остановился на "ринцлере": отечественный продукт, продуман, стоит вменяемых денег.

valdmit2007
P.M.
19-1-2019 20:50 valdmit2007
отечественный продукт, продуман, стоит вменяемых денег.

Ещё бы состояние наших дорог подтянуть до вменяемого европейского .Стрёмно на таком транспорте ямки ловить,да и посадка низкая ни сразу ямы и заметишь.
КМ
P.M.
19-1-2019 20:55 КМ
У "ринцлера" хорошая проходимость. Его даже по весенней грунтовке гоняли и ничего.
Makc K Petrov
P.M.
30-1-2019 14:58 Makc K Petrov
КМ:
Пока зимнее затишье выбираю товары по акции. Вопрос - дождевик Gamp имеет смысл брать или бесполезная штука?

Я езжу в куртке для яхтенного спорта из Декатлона. Не промокает, но и не как в ОЗК (4000/4000 водозащита/паропроницаемость). А дождевик в виде плаща - это если не ездить, а ходить с велосипедом между ног.

Штаны непромокаемые тоже есть, но в них изнутри мокнешь. А такие же, но чтобы задняя часть до колена из тряпочки - не делают, а самому перешивать ломота.

click for enlarge 1419 X 1280 227.3 Kb

Вот в ливень, когда лужи по педали были на Аминьевке - ничего, тушка сухая.

click for enlarge 1707 X 1280 145.0 Kb

Что до велокомпа - иногда удобно, скорость, время, время в пути, пройденное, средняя. Мобильник со стравой/райдГПС и т.п. крепить на руль обломно, а компик маленький и недорогой. У меня к нему привязаны ключи от велозамка, оставляя снимаю комп, закрываю замки и с ним как с брелочком иду. Ещё с домашинных времён привычка, компы менялись, а ключи так к ним и крепил.


click for enlarge 1920 X 1080 213.3 Kb

КМ
P.M.
6-2-2019 12:07 КМ
Интересная штука, но излишне экстремальная. Я бы жилет предпочел. Но чтобы спина сеткой.
BigMonster
P.M.
6-2-2019 22:37 BigMonster
Makc K Petrov:
А такие же, но чтобы задняя часть до колена из тряпочки - не делают, а самому перешивать ломота.

Делают
С поздней осени по раннюю весну в таких:
chainreactioncycle... 17
click for enlarge 806 X 1019  40.2 Kb
MX177
P.M.
6-2-2019 23:10 MX177
Почему остановился на "ринцлере": отечественный продукт, продуман, стоит вменяемых денег.

Да Вы батенька гурман однако!
Одно с ними ноу гуд, если по дорогам общего пользования ездить- видно их не особо. Надо этот момент как-то отдельно продумать.
КМ
P.M.
7-2-2019 00:00 КМ
Не удалось заказать. Т.е. я написал, а в ответ тишина. Я подумал, что овес к лошади не ходит, а если и ходит, то не напрашивается. Поэтому заказал новую велофару, подписался на КП. К стриде она стоит как велосипед - 24 тыс. 2-ступенчатая, 36 тыс. 3-ступенчатая.
Makc K Petrov
P.M.
7-2-2019 13:15 Makc K Petrov
BigMonster:

Делают
С поздней осени по раннюю весну в таких:
chainreactioncycle... 17

Так даже в Британии их надо специально где-то у дилеров искать. И отсутствие ценника тоже как-то не вдохновляет - там хоть шмотки в среднем дешевле, но за такое как выкатят фунтов 250.. .

КМ
P.M.
7-2-2019 13:29 КМ
А вот такое:

decathlon.pl

Никто не видел?
click for enlarge 729 X 672 59.9 Kb
click for enlarge 580 X 684 31.8 Kb

У нее глухой перед, а спинка и светоотражающая и сетчатая. Поэтому не мокнет при катании.

Makc K Petrov
P.M.
7-2-2019 13:29 Makc K Petrov
КМ:
Интересная штука, но излишне экстремальная. Я бы жилет предпочел. Но чтобы спина сеткой.

Куртка - это если дождь или сильный холодный ветер. Она сворачивается в рулончик размером с велофлягу, можно наверное даже в кронштейн запихнуть, особенно если чехол подобрать. А так в обычных футболках катаю, только чтоб не х/б.

КМ
P.M.
7-2-2019 13:31 КМ
Так и я в обычных катаю.
Makc K Petrov
P.M.
7-2-2019 13:32 Makc K Petrov
КМ:
А вот такое:

decathlon.pl

Никто не видел?

Российский декатлон такое не знает, а раз декатлон не знает - то в России оно не продаётся, В-твин это СТМ (собственная марка) декатлона. Может к весне завезут.

p.s. Вроде что-то похожее встречал там в позапрошлом году. Но моя куртка мне больше нравится, она универсальная (две купил, чтоб всегда былО )

КМ
P.M.
7-2-2019 13:49 КМ
Российский декатлон такое не знает, а раз декатлон не знает - то в России оно не продаётся, В-твин это СТМ (собственная марка) декатлона. Может к весне завезут.

Понятно. На али такой тоже нет. А в обычной спина мокнет.

Но моя куртка мне больше нравится, она универсальная

Что-то похожее видел в строительном супермаркете. Для меня не особо актуально, т.к. в дождь я стараюсь не ездить - колеса маленькие, ЦТ высокий. Проще сложить вел и переждать в каком-нибудь магазине.

BigMonster
P.M.
7-2-2019 15:01 BigMonster
Makc K Petrov:

Так даже в Британии их надо специально где-то у дилеров искать. И отсутствие ценника тоже как-то не вдохновляет - там хоть шмотки в среднем дешевле, но за такое как выкатят фунтов 250...


Я в целом про то, что нужно смотреть среди брендов специализирующихся на велоспорте. Свои покупал на чейне пару лет назад около 5Круб.
bars36
P.M.
7-2-2019 15:02 bars36
Вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минпоомторгу рассмотреть вопрос возможного утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы.По сути, речь идёт не о регулярном налоге, а именно о разовом сборе, который учитывая среднюю стоимость велосипедов, будет составлять 10%. Само собой разумеется, что велосипеды подорожают - как минимум на эти же самые 10%. В проигрыше, как и следовало ожидать, снова окажутся рядовые россияне - любители велосипедных прогулок. Возможные изменения намечены на осень текущего года.
КМ
P.M.
7-2-2019 15:14 КМ
Об этом давно говорят. А злые языки называют главного инициатора и лообиста этого "мероприятия" - основателя и владельца компании "стелс".
MX177
P.M.
7-2-2019 17:43 MX177
24 тыс. 2-ступенчатая, 36 тыс. 3-ступенчатая.

Нет, такой спорт нам не нужен! (с)


Об этом давно говорят

От наших правителей другого ждать не приходится, это удивительно, что до сих пор ничего похожего ещё нет.
Поэтому предлагаю затариться рамами и велосипедами впрок =)
КМ, а вот мож надо попробовать у когонить взять прокатитс обычный\нормальный вел, вдруг понравитс... пока налог не ввели.
КМ
P.M.
7-2-2019 17:57 КМ
Так у меня есть 2 нормальных. Но в городе "стрида" удобнее. В том числе и в хранении.
КМ
P.M.
7-2-2019 18:00 КМ
Originally posted by MX177:

Нет, такой спорт нам не нужен!

Суммарно получается как стандартная 3-скоростная "стрида", которая к нам не поставляется.

MX177
P.M.
7-2-2019 18:02 MX177
ааа
ну то что её хранить удобно и в транспорте таскать, это понятно конечно)

вот что подумал, бывает езжу по всяким азиям, переодически возникает мысль- увижу какунить раму карбоновую, подходящую, не дорого(азия жеж) - прикуплю. И вот введут этот налог, меня с ней на границе застопят и скажут- денег давай. охренеть. а на сколько ещё всего можно такой налог ввести ууууу

bars36
P.M.
7-2-2019 18:16 bars36
Originally posted by MX177:

и скажут- денег давай. охренеть


Люминь в дефсите у нас в стране. А всё санкции проклятые - бизнес их люминевый просел)))
КМ
P.M.
7-2-2019 21:53 КМ
Помню китайцы после байкшоу распродавали карбоновые велосипеды с полным ХТ за 35 тыс.
MX177
P.M.
7-2-2019 22:31 MX177
Ну если учесть что жизнь карбона не долга, то китайцы не дураки. Опятьж везти обратно, или ещё выставлять их гдет на продажу тож денег стоит.
КМ
P.M.
7-2-2019 22:35 КМ
Это как раз понятно. Везти обошлось бы дороже.
MX177
P.M.
7-2-2019 23:40 MX177
не хочу больше какие-либо стоковые варианты, хочу самосборный кастом, если разговор о том, зачем везти раму =)
КМ
P.M.
8-2-2019 09:49 КМ
Тоже пришел к этой мысли.
boga
P.M.
8-2-2019 13:29 boga
В этом году Саган сел на технологичный люмнь от Спеша, с учетом того, что он на нем с юности не ездил, это будет интересно.

По поводу собирать сам, это прям все очень индивидуально. Если есть возможность достать приличную раму, то лучше самому. Дороже стока, но зато все что ты захочешь без беготни с заменой ненужного на нужное. Но я тут в межсезонье к кантрийному карбоподвесу присматривался и понял что раму то под него не так просто достать. Доступные рамы и фреймсеты есть только из премиум сегмента суммы от 300к. Это Спеш, Скотт, Санта Круз.. . Среднего сегмента я в наличии не нашел. В магазинах стоят уже готовые варианты с комплектухой как мне надо, но уровне бренда пониже. Это Мерида, Норко, Каннондэйл. Цена вопроса 200-250к За почти готовый вел.


По штанам. Зимой на велосипеде не катаюсь, но катаюсь до появления снега и в снежный период перехожу на лыжи. Если не загоняться прям по велосипедным штанам, то могу предложить два варианта.
1. Купить штаны для беговых лыж и зимних видов спорта.
trial-sport.ru 5D=1070483&sort=price
Они непродуваемые и зауженные.

2. Есть вариант побюджетней. Я его использую, т.к. не подумал про лыжные брюки. Купил себе в Декатлоне плотные штаны для бега.
decathlon.ru
Так же у меня есть два комплекта термухи.
splav.ru
splav.ru
В зависимости от погоды, надеваю разные слои. Получается использовать в диапазоне +10... -20. При сильном ветре верхние штаны конечно немного продуваются. Но в такой ветер лучще дома сидеть.


Guns.ru Talks
Велосипед
Велофлудилка ( 20 )