Guns.ru Talks
Велосипед
Ашанбайк ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ашанбайк

MX177
P.M.
24-5-2018 11:59 MX177
ещё немного и в лося мутируешь так
BigMonster
P.M.
24-5-2018 13:04 BigMonster
MX177:
ещё немного и в лося мутируешь так

Мне уже мутировать поздно))

MX177
P.M.
24-5-2018 13:13 MX177
никогда не поздно, а если ещё правильно подойти к вопросу... .
boga
P.M.
24-5-2018 15:49 boga
про то что дышать на дорогах неочень имеет место быть, дома ощущается.
Я сейчас после работы второй день подряд выкатываю по 30-40км, планирую катать каждый день кроме пятницы, езжу по основным дорогам, заторы объезжаются по тротуарам если нет возможности проехать вдоль бордюра. Меня вчера очень неприятно таксист вырезал, ему на развилке направо надо было и он через два ряда проскочить решил. Но они не люди и я к этому привык уже.
click for enlarge 720 X 1280 281.9 Kb
MX177
P.M.
24-5-2018 17:22 MX177
boga, я раньше катал, просто платок повязывал как маску, он пыль хоть как-то держал, потом узнал про спортивные респираторы, попробовал, это весчь! Да, в нём дыхание тяжелее, потому как есть некоторое сопротивление на вдохе, но фильтрует всё г.но супер. Если ехать в спорт режиме - штука очень нужная, потому как иначе для лёгких очень не полезно в городе, но время при этом увеличится немного, ну мы вроде как и не на соревнованиях. стоят они не дорого.
avkie
P.M.
25-5-2018 06:45 avkie
BigMonster:

Я езжу не по городу

а для меня это почти ежедневный транспорт, за исключением ну прям уж свосем неподходящей погоды.
причем я добираюсь быстрее чем на машине по пробкам и бысрее чем на ОТ (без пробок)

у ОТ я на 15км дороги в один конец спокойно выигрываю 10 минут, а если учесть что до остановки и от остановки мне идти 2 по 10 минут - я у От выигрываю полчаса! не учитывая время ожидания транспорта.
ОТ сливает по средней скорости в сухую.
хотя у меня средняя сейчас 20кмч. и подумываю пересесть на шоссеник или гравел/циклокросс.. .

машину совсем забросил - не интересно стоять в пробках. в ней еще прошлогодний бензин. на машине за зиму/весну проехал меньше 500, на велосипеде - за весну 1 марта - ~800.


да и весь смысл велосипеда для меня - маслать, маслать и ещё раз маслать 😂

для меня это - обычный городской транспорт.


А что касается средней скорости, то на толстых колёсах примерно так получается

ну так эта средяя - очень низкая. всего то 2-3 "пешеходки"

click for enlarge 675 X 1080 71.1 Kb
click for enlarge 675 X 1080 75.2 Kb


а че за программа???
у меня геотрекер, а это у вас скрины - что за прога?

BigMonster
P.M.
25-5-2018 06:58 BigMonster
avkie:

ну так эта средяя - очень низкая. всего то 2-3 "пешеходки"

18+ км/ч низкая для зимней пересечёнки!?
Программа Strava.

avkie
P.M.
25-5-2018 06:59 avkie
boga:
Меня вчера очень неприятно таксист вырезал, ему на развилке направо надо было и он через два ряда проскочить решил. Но они не люди и я к этому привык уже.

при движении по дороге, если есть съезды с дороги направо, показывайте как бы левой рукой поворот. только руку держите так:
я растопыриваю ладонь и руку держу наклонив руку к земле ладонью к водителю - большинство понимает, пропускает и потом сигналит в спину показывая палец вверх - типа все правильно сделал.
тоже самое годится при повороте машин направо.
помогает занять соответсвующее положение на полосе - ехать по середине полосы, а не жаться вправо

вообще - очень зависит от того как велосипедист едет. если он увеенно идет в потоке - то и водидети как то это видят и особо не наглеют.

таксисты - отдельная категория

avkie
P.M.
25-5-2018 07:01 avkie
BigMonster:

18+ км/ч низкая для зимней пересечёнки!?
Программа Strava.

для лета.
для зимы у меня за весь сезон выще 14 не выходило. но я езжу на сладишке

я не увидел у вас там даты.

BigMonster
P.M.
25-5-2018 07:09 BigMonster
avkie:

для лета.
для зимы у меня за весь сезон выще 14 не выходило. но я езжу на сладишке

я не увидел у вас там даты.

Дата там март, снега сами знаете сколько было
летом езжу на кантрийнике 29

avkie
P.M.
25-5-2018 07:11 avkie
BigMonster:

Дата там март, снега сами знаете сколько было


нет не знаю у нас в сибири - снега в эту зиму было мало
ездил на сликах 20"х1,1/8

летом езжу на кантрийнике 29'

не, больше не хочу.
не удобно с ним в электричке

BigMonster
P.M.
25-5-2018 07:49 BigMonster
В Москве в этом году навалило снега после января и растаяло только в начале апреля.
Фотка от 24 марта.
click for enlarge 1706 X 1280 156.8 Kb
Valentinuth
P.M.
25-5-2018 08:38 Valentinuth
при движении по дороге, если есть съезды с дороги направо, показывайте как бы левой рукой поворот. только руку держите так:
я растопыриваю ладонь и руку держу наклонив руку к земле ладонью к водителю - большинство понимает, пропускает и потом сигналит в спину показывая палец вверх - типа все правильно сделал.
тоже самое годится при повороте машин направо.
помогает занять соответсвующее положение на полосе - ехать по середине полосы, а не жаться вправо

вообще - очень зависит от того как велосипедист едет. если он увеенно идет в потоке - то и водидети как то это видят и особо не наглеют.

таксисты - отдельная категория

Полностью согласен!
И ещё - велосипедист(велосипед) должен быть заметен , у меня велосипеды оклеены жёлтым всетоотражающим ОРАКАЛом (как на знаке "главная дорога) - ОЧЕНЬ заметны... особенно в тёмное время.
Обязательно уметь "читать дорогу" , никаких наушников и постоянно контролировать обстановку вокруг. Как там в кино - "... не хочешь чтобы сбили - крути головой на 360 градусов!" (с)
И помнить - "ты мягкий!", т.е. в отличии от машин не защищён , а следовательно быть предельно осмотрителеным и "торопиться медленно"

boga
P.M.
25-5-2018 10:41 boga
да не в жестах тут дело, я ехал прямо в кране правой полосе по которой можно прямо и направо. Я ее уже проехал почти всю и этот хер вылез почти перпендикулярно движению. Причем, с моей полосы он этого сделать не мог, при выезде на развязку я оглянулся, за мной вообще машин не было и угол его маневра был слишком тупой
click for enlarge 1844 X 727 184.2 Kb
Сам езжу в ярком, с передними и задними проблестковыми огнями, на велосипеде световозвращающие браслеты, правила соблюдаю, повороты обозначаю, но дуракам это пофиг.
BigMonster
P.M.
25-5-2018 10:47 BigMonster
К таким водителям нужно относиться как стихийным природным явлениям - считать обстановку на три хода вперёд. Ну и беречь себя бы по мере сил))
avkie
P.M.
25-5-2018 10:48 avkie
boga, тут от вас ничего не зависило.
Valentinuth
P.M.
25-5-2018 14:35 Valentinuth
я ехал прямо в кране правой полосе по которой можно прямо и направо. Я ее уже проехал почти всю и этот хер вылез почти перпендикулярно движению.

Я в подобных случаях , оглянувшись ухожу на середину полосы , что бы едущий сзади или притормаживал уходя направо или же перестраивался левее если ему надо прямо... хотя это слегка и нагловато с моей стороны - зато безопаснее

Да , господа/товарищи/граждане велосипедисты , предлагаю вопросы техники езды , безопасности движения и т.п. вести в мною созданной теме "велофлудилка". А здесь разговор вести о велосипедах "системы ашан"

MX177
P.M.
25-5-2018 15:11 MX177
Valentinuth, это правильный ход, тоже так делаю. Вообще набор неких тактических приёмов есть, и используется. Ещё раньше на каком-то мото сайте кажись, видел термин "самооборона" применительно к тактике езды на мото. Много чего прикольного подчерпнул оттуда, и этот приём был там описан.
Самое основная мысль там, это если ты оставляешь где дырку- туда по любому кто-то захочет залезть. Могу сказать что это справедливо для любого транспортного средства.
По поводу флудилки- согласен- пошли.)
Rishat609
P.M.
1-6-2018 12:41 Rishat609
BigMonster:
К таким водителям нужно относиться как стихийным природным явлениям - считать обстановку на три хода вперёд. Ну и беречь себя бы по мере сил))

Это точно! Думать быстрее и смотреть в оба.. .

Marakat
P.M.
4-6-2018 09:04 Marakat
А что такое ашанбайк? Не везде есть подобные магазины, где велосипеды безымянного производства(иногда с товарным знаком самого магазина) стояли возле кассы по цене "на сдачу взять". Что понимать под этим термином? Товар ниже определенной цены? Или хуже определенной комплектации? Цена, которую человек готов отдать за определенный товар зависит от целей и степени вовлеченности человека. Это как история с оружием: кто то часто и с удовольствием ходит на охоту с обычной тульской курковкой и его всё устроит. Или с ножами, когда покупают ножи ~100kру, а большинство людей используют ножик за сто рублей из самой простой нержавейки с миллиметровым клинком и даже не подтачивают его. Маркетинг вещь хитрая. Скоростями тут видел мерялись. Вот только считали не все правильно, перемножением количества звезд спереди и сзади. Маркетинг же. По поводу "тротуарников" -пусть уж лучше те, кто не ездил по ПЧ там и не появляются, хоть и с нарушением ПДД, но целее будут.
И всё таки, что сейчас считать ашанбайком?
BigMonster
P.M.
4-6-2018 09:29 BigMonster
С оружием так себе аналогия.
«Ашанами» называют безымянные изделия, в которых производитель сэкономил на всём, включая краску на раме.
Чем это грозит? Где-то в сети встречал рассуждения о себестоимости километра пробега на велосипедах разных ценовых категорий.
Так вот у брэндовых середнячков эта условная себестоимости составляет 3-5руб. за км, а у «ашанов» доходит до 20-30.
Rewell
P.M.
4-6-2018 10:31 Rewell
В субботу ездил с двумя приятелями, маршрут 50км, преимущественно по горам. Один из приятелей был на новеньком "ашанбайке" местного разлива под названием "Номад". С первых же километров байк стал скрипеть и пердеть, крайне плохо переключал скорости. тормоза "мыльные", на спусках товарищ сильно нервничал. Вилка никакая, мало того что пружинно-эластомерный иммитатор, так еще и с ходом 60, а фактически и того меньше, расколбас не отрабатывала никак. Руки ныли уже после первых 20км. Чувак измучился с ним. Там, где мы ехали спокойно в горку, товарищ толкал велик руками, потому что производитель сэкономил не только на переклюках, но и на звездах, ездоку просто не хватало сил продавить совсем не горную комплектацию кассеты и системы. Через 30 км маршрута что-то отчаяно начало щелкать. Подозреваю, трындец кареточному узлу. А может и втулке, я не вникал. Катайся он в парчке на излете трудового дня, да и черт бы с ним. Но как только появляется мало-мальская нагрузка, ашанбайк наглядно объясняет свое название.
boga
P.M.
4-6-2018 11:10 boga
а приятель не говорил в начале покатухи что он стоит своих денег, пофиг на чем ехать, какая разница если так же два колеса и руль? А то я эту песню знаю
MX177
P.M.
4-6-2018 11:16 MX177
И всё таки, что сейчас считать ашанбайком?

всё что до 350- 400 долл стоит, имхо.
MX177
P.M.
4-6-2018 11:21 MX177
В субботу ездил с двумя приятелями, маршрут 50км

наверно так сразу полтос и на нормальном веле с непривычки не просто будет вкатить, чо уж удивляться тому что он в горки его толкал и руки ноют, странно что про Ж ничо не написал))
а уж на ашане...
Rewell
P.M.
4-6-2018 12:18 Rewell
Кстати, да, разговоров было много, что пофиг на чем ездить, и вполне себе ничего так лисапед.
Надо отдать должное приятелю, он не вложил в велосипед ни копейки, просто забрал его у родственника, у которого тот лежал новенький без дела.

Сам человек в относительно неплохой физформе, уже ездил с нами 40-километровку в горку с умеренным градиентом (6-7%)и назад.
Про Ж он молчал, наверное, уже вкатался ))

По городу кататься вполне себе пойдет. Но стоило немного попрыгать по грунтовке, поездить с частым переключением (спуски чередовались подъемами, причем, максимальный градиент иногда был за 12%), и велик сдулся.

Marakat
P.M.
4-6-2018 12:18 Marakat

всё что до 350- 400 долл стоит, имхо.

За эту цену российско-китайские стелсы да форварды с начальным оборудованием разве что искать сейчас. Хотя их бы я к самым плохим не причислял. А бывает иногда - всплывают неизвестно с каких складов старых годов выпуска неплохие модели. Опять же, смотря где кому и как ездить. И "Крокодиловоды" всегда ездят
MX177
P.M.
4-6-2018 12:28 MX177
это такой пограничный ценник, на котором как повезёт, что касается стелсов и форвардов, то тут да, за эти деньги уже более-менее, если ещё руки приложить по необходимости, то вполне ездить можно.
boga
P.M.
4-6-2018 12:36 boga
Originally posted by MX177:

странно что про Ж ничо не написал))


Originally posted by Rewell:

Про Ж он молчал, наверное, уже вкатался ))


да на ашанах такие диваны ставят, что мой Брукс им завидует

stelstour.ru
вон даже подножка есть.. . лухари комлпектация

MX177
P.M.
4-6-2018 12:39 MX177
ой ё)
ракетоход)
48 зубов
Marakat
P.M.
4-6-2018 12:53 Marakat
МХ177, а тож, в нем видимо всё есть, даже система х48 Только такой двухподвес однозначно обходить стороной.
Еще литых дисков избегать.
boga
P.M.
4-6-2018 13:01 boga
вы не понимаете, он же УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!!!
на нем можно и в горы, он же двухподвес и резина злая, а можно ка на шоссере по трассе, трансмиссия позволяет же. Странно что звоночка нет, пожадничали.
MX177
P.M.
4-6-2018 14:02 MX177
какой звоночек, там дудка от тепловоза нужна)
Rewell
P.M.
4-6-2018 14:18 Rewell
Системы 48/38/28 на все дешевые варианты ставят. На гибриде у меня такая стояла, для него вполне себе ничего было. Но зачем ее лепят на двухподвес, который концептуально под другие задачи.. . Не уважают потребителя, ой, не уважают )))
"- Гиви Иванович! Совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял, и права." (С)
BigMonster
P.M.
4-6-2018 14:29 BigMonster
У меня на летнем веле стоит 28/38 и сзади 11/40, немного не хватает большой впереди - приходится компенсировать каденсом 🤣
Marakat
P.M.
4-6-2018 15:15 Marakat
А как правильно вкручивать на таком двухподвесе, чтоб без резонанса и раскачивания? Вывод:правильно держать плавный ход с каденсом нужно учится на неправильном ашановелосипеде?
Р.s.: мне моих 34х зуб на асфальте категорически не хватает. Вот только я асфальт и не люблю особо. Уже целенаправленно менял.
boga
P.M.
4-6-2018 15:49 boga
мы тут можем сколько угодно над ними ржать, но людям они нравятся
otzovik.com
все логичные аргументы будут парированы...
макет амортов их устравиает
большая звезда чтобы запас по скорости
ненакатистая резина чтобы грязь проезжать

для матрасов это универсал для всего, им реально не нужен накат и скорость. Нужен крутой вид и мягкое седло.

Кстати, не слышал чтобы хоть один матрас делал своевременное регулярное ТО вела и вилки. Обычно везут в сервис когда уже все.. . пора закапывать.

MX177
P.M.
4-6-2018 16:28 MX177
А как правильно вкручивать на таком двухподвесе, чтоб без резонанса и раскачивания?

а никак) ну можно заварить аморт разве что)
мне моих 34х зуб на асфальте категорически не хватает.

у меня пересечёнка вторая звезда на одном веле 36 на другом 38
асфальт 48 и 44, но то гибрид и найнер
34 зуба на асфальт это как-то вообще ни о чём, как по мне)
Marakat
P.M.
4-6-2018 17:06 Marakat
Кстати. Про геометрию то забыли. Везде геометрия, рулит она Маломерки они, по размеру рамы. Экономия во всём? Во всём. Вот и на размере рамы экономят. Экономный класс велосипедов. А удобство падает.

С отзовика фразу про цепь стелса, жрущую много масла - в анналы.

boga
P.M.
4-6-2018 17:07 boga
у меня на кантрийнике спереди 30 стоит, больше ваще не вариант

Guns.ru Talks
Велосипед
Ашанбайк ( 6 )