Guns.ru Talks
AR-15
Купил ключ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ключ

комендор1
P.M. Ц
26-5-2023 09:44 комендор1
Нужен универсальный ключ (типа семейного) Ar-15 M4 M16 оружейный инструмент оружейный гаечный ключ комбинированный многофункциональный инструмент(формулировка с АЛИ). +79107414530 Виктор
I7uPoTexHuK
P.M. Ц
26-5-2023 10:09 I7uPoTexHuK
комендор1
P.M. Ц
26-5-2023 12:36 комендор1
Спасибо за подсказку. Однако сюда я обратился там уже побывав. Там срок поставки месяц.
ocherednoy
P.M. Ц
26-5-2023 12:45 ocherednoy
Originally posted by комендор1:

Там срок поставки месяц.


А мне озон пишет, что 29-го уже забирать можно...

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

комендор1
P.M. Ц
28-5-2023 22:57 комендор1
Увы. мне повезло меньше.
ocherednoy
P.M. Ц
29-5-2023 10:12 ocherednoy
У меня валяется именно такой, как по ссылке выше. Мягче, по-моему, только тёплый пластилин. Изделие литое, но гнётся, при желании, руками. И при этом обтягивать им стандартный корончатый баррел нат мне удавалось.. . И дтк затягивать тоже...

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

комендор1
P.M. Ц
2-6-2023 11:16 комендор1
Подскажите, пжлст, чем обтягиваете , каким инструментом?
С уважением
ocherednoy
P.M. Ц
2-6-2023 11:45 ocherednoy
Сабж по ссылке на корончатую встаёт и крутит. Усилие, разумеется, задаётся динамометрическим ключём подходящего диапазона.. . Если гайка нестандартная, то в оригинальных комплектах к ней, как правило, прилагается ключ (DD, Aero и т.п.). Либо гайка имеет лыски под стандартный рожковый ключ большого размера...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

magistr74
P.M. Ц
2-6-2023 14:42 magistr74
а с каким усилием затягиваете бареллнат?
ocherednoy
P.M. Ц
2-6-2023 17:41 ocherednoy
Обычно от 40 до 80 Н/м. Алюминиевые (Аэро Пресижн, например) гайки НЕ рекомендуется тянуть свыше 60 Н/м. Конечно, имеются ввиду фирменные гайки из качественного материала...
Есть один существенный нюанс - рукоять динамометрического ключа при затяжке должна располагаться под ПРЯМЫМ углом, т.е. перпендикулярно, к продольной оси головы, одетой на гайку. Если ключ и голова будут соосны, то усилие, прилагаемое к гайке, будет ВСЕГДА БОЛЬШЕ установленного на ключе.
Кроме того, правильная затяжка должна происходить в три захода - затянул/отпустил. Первые два обычно с усилием около 40 Н/м, третий - с бОльшим усилием, выставляя просвет между зубами гайки строго концентрично с отверстием аппера. Разумеется, что резьбы гайки и аппера должны быть СЛЕГКА(!) смазаны либо оригинальной смазкой Аэрошелл, либо, например, смазкой для пальцев тормозных суппортов TRW PFG110.
------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
magistr74
P.M. Ц
5-6-2023 09:54 magistr74
Дениэл Дефенс, помоему стальная гайка, до 80 Н/м можно затягивать?
ocherednoy
P.M. Ц
5-6-2023 10:09 ocherednoy
Либо в коробке, либо на сайте у них должны быть все мануалы...
А вцелом - никогда никакие резьбовые соединения, имеющие диапазон(!) затяжки, не рекомендуется тянуть до максимальных значений...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

magistr74
P.M. Ц
5-6-2023 16:41 magistr74
спасибо, на сайте производителя нашел мануал... .
комендор1
P.M. Ц
5-6-2023 23:13 комендор1
Спасибо Мега -ветерану за инструкцию
Guns.ru Talks
AR-15
Купил ключ