Guns.ru Talks
AR-15
Замена ствола при ремонте АР-15 согласно закон ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена ствола при ремонте АР-15 согласно законодательству

Logan-dem
P.M. Ц
11-1-2021 14:11 Logan-dem
Добрый день, уважаемые стрелки.

Недавно на портале, мне очень нужен совет знающих, кто сталкивался: у меня на арке убился ствол, взял направление на ремонт и мне поставили новый ствол С НОВЫМ НОМЕРОМ. Ствол у мастерской уже был, произведенный одним из российских заводов, на нем уже был свой патронник. Соответственно, в протоколе отстрела указан новый номер ствола.

Звонил в лицензионную записаться на прием, они удивленно спросили куда дели старый ствол и почему не вбили старый номер ствола, я им ответил то же, что и мне - мастерская ставила не шаблонный ствол с присвоением своего номера, а у них уже был готовый.

В Лицензионке не знают, что делать в моем случае, говорят после праздников приходите разберемся, можем ли мы вообще принять такое за ремонт (хотя повторюсь, у меня не была покупка доп.ствола, а ремонт с заменой основной части орудия (ствола) такого же калибра). На руки мне дали: корешок направления на ремонт (сзади мастерская написала, что была произведена замена ствола на такой-то ствол с таким-то номером), копию сертификата соответствия и копию протокола контрольного отстрела.

кто-нибудь сталкивался с подобным? Как бы просто мне проблем не создали, как например разборки с мастерской, получением новой лицензии и т.д. хотя вопрос лишь в выдаче нового разрешения, где будет указан новый номер ствола (номер самого орудия конечно же тот же).

П.С. ТК это арка, что в старом разрешении у меня был вписан номер оружия и номер ствола (старый).

спасибо

levaryazan
P.M. Ц
11-1-2021 15:40 levaryazan
Вам надо создать заявление в Госуслугах на замену РОХа или РХ. В связи не помню там с чем, разберетесь когда будете создавать заявление. Должны выдать новое разрешение, вот и все.
Logan-dem
P.M. Ц
11-1-2021 15:55 Logan-dem
там есть опция получить новое либо переоформление (смена места жительства, адреса заявителя, непригодность или утрата).

по телефону они мне не сказали что-то оформить, я им предлагал. сказали приходить разберемся, но меня стрельнуло их неуверенная и вопросительная реакция установки нового ствола с НОВЫМ номером, как будто я первый, кто меняет ствол по ремонту (а не как дон ствол).

я просто не хочу, чтобы они меня грузить начали, типа иди попроси протокол об утилизации старого ствола, сделай лицензию на приобретение, а потом и разрешение и т.д. просто в законе нету прямых указаний, нужно ли формально что-то переоформлять + как им доказать, что замена ствола именно в связи с ремонтом, а не дон ствол

levaryazan
P.M. Ц
11-1-2021 17:38 levaryazan
Я прямо перед новым годом перестволил. Тоже ствол с новым номером. Подал через Госуслуги прямо в ЛРО. У меня этот карабин на коллекционке, поэтому вот это заявление выбирал на ГУ - "Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов"

6. Сведения о причине переоформления
Причина переоформления
изменение сведений, указанных в разрешении

На руках у меня примерно те же документы, что и у вас. Там же написано, что контрольный отстрел произведен. И в паспорт это вписали.

Logan-dem
P.M. Ц
11-1-2021 17:58 Logan-dem
у вас тоже только направление на ремонт был и по нему поставили новый ствол, да?
levaryazan
P.M. Ц
11-1-2021 18:09 levaryazan
Logan-dem:
у вас тоже только направление на ремонт был и по нему поставили новый ствол, да?

Да, только направление на ремонт.

ak-74m
P.M. Ц
11-2-2021 21:57 ak-74m
Други подскажите, возможно ли у нас перестволить ВПО 140 на ствол 14,5" government?
Selnitskiy
P.M. Ц
12-2-2021 10:27 Selnitskiy
Есть отдельная ветка Законодательство об оружии, можно еще там спросить
forumtopics/6.html
Logan-dem
P.M. Ц
12-2-2021 10:37 Logan-dem
ak-74m:
Други подскажите, возможно ли у нас перестволить ВПО 140 на ствол 14,5" government?

заводу МОЛОТ позвоните спросите, они свои перестваливают. если иного производителя хотите ствол - геморрой, с которым я столкнулся, потому что никто замораживаться с лицензией не хочет (сертификация ствола самой мастерской)

ak-74m
P.M. Ц
12-2-2021 11:04 ak-74m
Logan-dem:

заводу МОЛОТ позвоните спросите, они свои перестваливают. если иного производителя хотите ствол - геморрой, с которым я столкнулся, потому что никто замораживаться с лицензией не хочет (сертификация ствола самой мастерской)

На Молоте один контур..

souz_tm
P.M. Ц
12-2-2021 14:36 souz_tm
ak-74m:

У нас - без проблем

Yuri1972
P.M. Ц
21-5-2021 16:23 Yuri1972
У нас - без проблем

Да ему что бы у вас перестволится, придется обе почки продать и то не хватит
souz_tm
P.M. Ц
21-5-2021 21:51 souz_tm
Yuri1972:

Да ему что бы у вас перестволится, придется обе почки продать и то не хватит

Вопрос же был о возможности)

Rive
P.M. Ц
29-9-2021 10:55 Rive
Почем нынче почки?
oleg_km
P.M. Ц
29-9-2021 11:48 oleg_km
Rive:
Почем нынче почки?

Какая тебе разница? У тебя же есть ствол, пошел и добыл почки в нужном количестве (шутка)

Rive
P.M. Ц
29-9-2021 11:52 Rive
Ищу где перестволиться просто.
oleg_km
P.M. Ц
29-9-2021 12:57 oleg_km
Rive:

Я так и понял. Просто не удержался развить тему

Saymon_tmb
P.M. Ц
29-9-2021 14:46 Saymon_tmb

И какие нынче варианты по перестволу интересно?
Yuri1972
P.M. Ц
29-9-2021 14:57 Yuri1972

У меня этот вопрос тоже "горит". АРа подходит к сгоранию и если вятские поляны не поменяют, то капец.
По сути то цена ствола копеечная, барлэкстэншн и то сложнее и дороже. Ствол по сути что, кусок железа с нарезом покрытый внутри хромом, но кое какие производители (не будем тыкать пальцами) ее оценивают чуть ли не как кусок золота. Хотя цена ему "Десятка", как говорится в базарный день, и поменять его можно самому.
Saymon_tmb
P.M. Ц
29-9-2021 15:25 Saymon_tmb
если вятские поляны не поменяют

Это Молот? Они же только вроде на вепрь15 своих меняли?
Rive
P.M. Ц
29-9-2021 15:28 Rive
Saymon_tmb:

СКАТ, Объект, СТМ и еще некоторые. Но как ни странно самый недорогой способ - это купить допонительный комплектный аппер у Форта. Но там система оплаты не каждого устроит.

Saymon_tmb
P.M. Ц
29-9-2021 15:47 Saymon_tmb
СКАТ, Объект, СТМ и еще некоторые

А Молот корорый Армс? Вроде там был доступный перествол.
самый недорогой способ - это купить допонительный комплектный аппер у Форта

Ну я так и думал и опасения подтвердились.. .
Rive
P.M. Ц
29-9-2021 15:59 Rive
Originally posted by Saymon_tmb:

А Молот корорый Армс? Вроде там был доступный перествол.

У них перествол только Свинарок. И только на стволы соответствующего профиля. Я так понимаю после ввода санкций остался неликвид, вот они и решили его реализовать.
Rotor1
P.M. Ц
29-9-2021 17:56 Rotor1
Originally posted by Rive:

Но там система оплаты не каждого устроит

а что там за система?
Rive
P.M. Ц
29-9-2021 20:02 Rive
Перечисляй деньги физлицу, при получении будет кассовый чек. Договор не предусмотрен.
Rotor1
P.M. Ц
29-9-2021 22:01 Rotor1
я для чего нужен договор?
Rive
P.M. Ц
30-9-2021 10:27 Rive
Если Вы готовы перечислить почти сотню на карту неизвестному физлицу за обещание от дугого человека, что через пару-другую месяцев получите изделие, то договор, естественно ни к чему.
Rotor1
P.M. Ц
30-9-2021 10:41 Rotor1
а если покупать у них новый карабин и к нему сразу дополнительный аппер, то такая же система?
Rive
P.M. Ц
30-9-2021 10:42 Rive
Rotor1:
а если покупать у них новый карабин и к нему сразу дополнительный аппер, то такая же система?

Не знаю.

souz_tm
P.M. Ц
30-9-2021 15:11 souz_tm
Rive:
Почем нынче почки?

Всё зависит от того, какие нужны)

Rive
P.M. Ц
30-9-2021 16:59 Rive
souz_tm:

Всё зависит от того, какие нужны)

нужен перествол Шмайса с 14,5 на 14,5.

Achinsk
P.M. Ц
4-10-2021 20:54 Achinsk
Rive:

Я так понимаю после ввода санкций остался неликвид, вот они и решили его реализовать.

"Ривыч", ну какие санкции, они за два года до их введения (с 2013) ни одной не собрали, потом запустили тему - "мы, наши свинАРки, сами и перестволим", но не пошло, обьем мизерный, выпустили 500 штук, некоторые (например я) их еще "расстрелять" не успели, кто-то "на стороне" ствол поменял, вообщем умерла тема.

Walther
P.M. Ц
29-1-2022 19:36 Walther
Товарищ у меня тоже ставил новый ствол, но только на сдачу старого ствола тоже дали бумагу, что приняли по акту дефектовки такой-то ствол. Примерно все год-полтора назад было, на Орсисе.
Guns.ru Talks
AR-15
Замена ствола при ремонте АР-15 согласно закон ...