Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR15 ТехКрим TK509 .345ТК

DC
P.M.
24-5-2021 19:51 DC
Originally posted by Шульц77:

240гр только он

Нормально, у меня вообще самый лёгкий стоял, 5.5 унций. Но Ваш тоже не предел, бывают тяжелее, более 10 унций. Пружины тоже ставят более жёсткие, специальные для девяток либо карабинные от АР-10.

Originally posted by Шульц77:

как это могло помочь?????

Видимо, не сильно помогло, раз всё закончилось рампами на болте.

Шульц77
P.M.
25-5-2021 08:36 Шульц77
специальные для девяток либо карабинные от АР-10

А вот это было бы интересно к приобретению.... если завалялось что пишите в личку.
С уважением
Ski-Doozer
P.M.
25-5-2021 10:04 Ski-Doozer
Originally posted by Шульц77:

если завалялось что

Более странного предложения продать я еще не слышал. У вас карабинная труба или винтовочная? Ибо есть жесткие пружины для AR-10 и такие, и такие. И тяжелые буферы есть тоже. В иофе есть телефон - черкните в него, я вам вышлю, что есть.

Шульц77
P.M.
25-5-2021 14:52 Шульц77
Более странного предложения продать я еще не слышал.

Если вы внимательно прочтёте весь пост 266 то увидите что речь шла о именно карабинных пружинах АР-10 Спасибо за предложение отпишу обязательно
Darkzz
P.M.
27-5-2021 13:32 Darkzz
Друзья, отметьтесь пожалуйста кто реально владеет тк509/510 и с какими конкретно проблемами вы столкнулись на своем карабине. В идеале если будут фото и видео. Я на своем карабине решил часть проблем (недонакол, недозакрытие) , остался только перекос патрона. Хочу понять у всех так же или у всех уникальные проблемы?
balishta
P.M.
27-5-2021 15:15 balishta
Darkzz:
Друзья, отметьтесь пожалуйста кто реально владеет тк509/510 и с какими конкретно проблемами вы столкнулись на своем карабине. В идеале если будут фото и видео. Я на своем карабине решил часть проблем (недонакол, недозакрытие) , остался только перекос патрона. Хочу понять у всех так же или у всех уникальные проблемы?

тк509, настрел 400, пин курка два раза выскакивал из одного из отверстий, проблему решил заменой пинов

как решили проблему недонакола? недавно в инстаграме видел пост, где владелец жаловался на это.

Darkzz
P.M.
27-5-2021 17:49 Darkzz
balishta:

тк509, настрел 400, пин курка два раза выскакивал из одного из отверстий, проблему решил заменой пинов

как решили проблему недонакола? недавно в инстаграме видел пост, где владелец жаловался на это.

Недонакол вызывает система защиты от выстрела с недозакрытым затвором.
Проверить что это она легко, нижнем краю коромысла образуются потертости.
У вас с подачей нет проблем? Какие магазины используете?

курапач
P.M.
27-5-2021 19:41 курапач
У меня на 30 выстрелов 5 невыбросов. То есть патрон следующий досылается наполовину, а гильза не выбрасывается и зажимается либо боком в окне, либо соосно стволу.
курапач
P.M.
27-5-2021 19:43 курапач
Сейчас нет времени заниматься - впереди соревнования. Стреляю из Сайги. Вернусь домой - займусь.
курапач
P.M.
27-5-2021 19:45 курапач
Сайговские магазины не фиксируются.
balishta
P.M.
28-5-2021 01:10 balishta
Darkzz:

Недонакол вызывает система защиты от выстрела с недозакрытым затвором.
Проверить что это она легко, нижнем краю коромысла образуются потертости.
У вас с подачей нет проблем? Какие магазины используете?

Магазины родные (если зарядить 10 патронов, то не фиксируются) и легальный арсенал (один раз гильзу не выбросило и один раз была неподача)

balishta
P.M.
28-5-2021 01:11 balishta
курапач:
Сайговские магазины не фиксируются.

Тоже, у товарища сайга тр9, его родные магазины не фиксируются в тк509

Erik_Zehan
P.M.
31-5-2021 20:49 Erik_Zehan
Не фиксируются из-за ограничителя(если не убран). Он не даёт опуститься верхнему патрону достаточно низко(соответственно - углубиться самому магазину в шахту) для фиксации защёлкой.
Если убран, то с 30 патронами так же не будет фиксироваться, но уже из-за пружины магазина. Можно убрать несколько витков и экспериментально подогнать (это я именно о магазинах "Витязь").

В случае с ЛА - просто укоротите немного пластиковый ограничитель.

Erik_Zehan
P.M.
31-5-2021 20:59 Erik_Zehan
курапач:
У меня на 30 выстрелов 5 невыбросов. То есть патрон следующий досылается наполовину, а гильза не выбрасывается и зажимается либо боком в окне, либо соосно стволу.

При максимальном оттягивании рукояти взвода сколько остаётся до края окна?
Скорее всего, у вас недооткат.

Обрежьте капроновую пробку, что на конце пружины буфера и проверьте. Можно вообще заменить её полиуретановой прокладкой 5-10мм толщиной и так же проверить до куда сможете оттянуть рукоять.
Запас расстояния 5-10мм должен оставаться, иначе рукоять будет разбивать аппер, откатываясь до конца.

Как вариант - укоротите пружину буфера на 1 виток и проверьте на сколько станет оттягиваться рукоять и сколько ещё мм будет в запасе, но капроновую пробку тоже не забудьте обрезать на ~половину.

Erik_Zehan
P.M.
31-5-2021 21:04 Erik_Zehan
Если при стрельбе патрон перекашивает и он встаёт вертикально, то удалите штифт ограничения посадки магазина(он в аппере расположен прямо перед входом в патронник), нарежьте в отверстиях резьбу и поставьте пару винтов м5х8(хоть с головками, хоть потайных под шестигранник). Это решит проблему подачи и не даст болтаться магазину в шахте.
курапач
P.M.
31-5-2021 22:08 курапач
И это все сделать в карабине за 110 тысяч? У меня Сайга за 40 тр из коробки стреляла, а здесь? А ОТК там есть? Оружие не стреляет, оно непригодно к эксплуатации. Я ведь не пробную партию покупал, а уже доработанную.
Если серьезно, то я думал облегчить буфер. Но попробую сначала Ваши советы. Уже задумался о глоковском ловере.
курапач
P.M.
31-5-2021 22:09 курапач
Патрон подается всегда, если гильза экстрагировалась.
курапач
P.M.
31-5-2021 22:11 курапач
2-2,5 см от рукоятки до края окна в аппере в крайнем заднем положении
Erik_Zehan
P.M.
1-6-2021 14:29 Erik_Zehan
курапач:
И это все сделать в карабине за 110 тысяч?

Ну что "всё"?

Вы так говорите, как будто обрезать виток пружины или укоротить капроновую пробку это целое событие ))

Про ограничитель посадки магазина я написал до кучи, поскольку основная проблема именно недооткат болта, а не этот штифт.

Erik_Zehan
P.M.
1-6-2021 14:38 Erik_Zehan
курапач:
2-2,5 см от рукоятки до края окна в аппере в крайнем заднем положении

Это очень много.
Уменшите до 1.5 и последите за результатом.

А облегчать буфер совсем не надо, правильно вам написали выше.
Он вообще должен быть на свободном затворе отнюдь не ~80гр, а ближе к 200-240гр, но тогда и пружина должна быть поставлена заметно легче.

ТК пошли другим путём, поставив более лёгкий буфер с сильно жёсткой пружиной (что не противоречит принципу работы свободного затвора в АР). Это дань Советской армейской оружейной школе, где важен ресурс оружия, а не удобство стрелка )))

Классическая АР-очная буферная пружина к замене приходит после 1500-2500 тыс. настрела.

У меня настрел ~13к и я всё ещё на первой пружине - ей вообще пофиг на мои старания её ушатать.

CorrAnt
P.M.
1-6-2021 16:03 CorrAnt
не хватает энергии на подачу второго патрона в полуавтоматическом режиме.

облегчать буфер - порочный путь, и именно по нему пошел ТК, думая, что он так воздает дань Советской армейской оружейной школе ;-) и компенсирует недостаток массы жесткостью пружины. именно масса - мера кинетической энергии и инерции.

на самом деле масса подвижного(затвор+буфер) должна соответствовать мощности патрона. при выстреле затвор с буфером должны откатиться , преодолевая жесткость пружины буфера и накапливая энергию для движения вперед) на расстояние, достаточное для накопления энергии для досыла патрона(преодоления жесткости пружины магазина)
пин, держащий буфер - лишняя деталь, груз буфера должен выступать за срез трубы минимум на 3-5 мм

Erik_Zehan
P.M.
1-6-2021 20:10 Erik_Zehan
CorrAnt:

В данном оружии имеет место быть небольшой инженерный просчёт(наверное так лучше сказать) или даже два, в том, что:
а)длина сложенной(сжатой) пружины + основание капронового буфера больше, чем требуется для полноценного отката болта.

б) Длина стального буфера + длина тела капронового буфера(в который этот буфер утыкается) так же больше, чем расстояние необходимое для полноценного отката болта.

Опять же, не забывайте, что гребень болта (который скопирован с нормального механизма АР9 с подачей патронов в 1 ряд по центру из магазина типа Глок) цепляет патроны в магазине типа Витязь за край донца, а не толкает его строго по центру.
Это тоже способствует задержкам в силу большего сопротивления из-за перекашивания патрона в движении из магазина в патронник.

Всё это и приводит к недоподаче патрона и ещё к срыву в авто-огонь УСМ'а.
(Про "печные трубы" писал выше, там этот дурацкий штифт способствует изменению вектора движения патрона из горизонтального к вертикальному)

При ОТК'шном отстреле в 3-5-10 патронов, как правило, не выявляется.
click for enlarge 909 X 1920 133.7 Kb
click for enlarge 909 X 1920 117.8 Kb
click for enlarge 909 X 1920 160.4 Kb
click for enlarge 909 X 1920 155.5 Kb
click for enlarge 1467 X 1280 223.3 Kb

курапач
P.M.
1-6-2021 20:51 курапач
Укоротил капроновую вставку на 1 см. Постреляю - посмотрю. больше отрезать никогда не поздно. Может стоит поискать и пружину менее жесткую?
курапач
P.M.
1-6-2021 21:28 курапач
ishooter.ru
Что скажете об этом буфере? Есть смысл?
spd_mtt
P.M.
1-6-2021 21:54 spd_mtt
Originally posted by курапач:

Уже задумался о глоковском ловере.

Надежность глоковских магазинов не более чем миф ) особенно на валовой туле с фосфатированными гильзами
А вот саежные работают отлично с любым патроном
Задумываюсь о ловере под саежный магазин ))

------
Новости, идеи, обзоры:
VK: vk.com/sigstoreru
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore

spd_mtt
P.M.
1-6-2021 21:58 spd_mtt
Originally posted by курапач:

Что скажете об этом буфере? Есть смысл?

Буфер этот хвалят вроде, сам хотел взять его на потестить, но меня смущает несменяемость пружин, так как в нем полностью ушли от стандартной возвратки от AR. И не понятно от чего пружины в него потом пихать, если захочется помягче или пожестче.

------
Новости, идеи, обзоры:
VK: vk.com/sigstoreru
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore

Erik_Zehan
P.M.
2-6-2021 20:12 Erik_Zehan
курапач:
Может стоит поискать и пружину менее жесткую?

Нет, не стоит.
Повторю, проблема не столько в жёсткости пружины, сколько в её длине при полном сжатии.

Обрезав капроновый буфер, вы решили проблему утыкания в него стального.

Сейчас насколько удаётся оттянуть затвор?

Erik_Zehan
P.M.
2-6-2021 20:21 Erik_Zehan
курапач:
ishooter.ru
Что скажете об этом буфере? Есть смысл?

Брать подобный буфер стоит только в паре с пружиной от тех же JP под него.

Судя по цене, это реплика от "дяди Васи", а не оригинал, что в 0мерике стоит ~$170.

Брать не советую, срок жизни всех этих самопилов - что буферов, что УСМ(а'ля SY или как его там... ) крайне непродолжительный.

Erik_Zehan
P.M.
2-6-2021 20:28 Erik_Zehan
spd_mtt:
Если хотите в дальнейшем участвовать в дискуссиях о тк509 в моей теме, то удалите из своей подписи в размещённых здесь постах все ссылки.

Это, как минимум, неприлично, заниматься тут саморекламой.

курапач
P.M.
2-6-2021 21:24 курапач
Erik_Zehan:

Нет, не стоит.
Повторю, проблема не столько в жёсткости пружины, сколько в её длине при полном сжатии.

Обрезав капроновый буфер, вы решили проблему утыкания в него стального.

Сейчас насколько удаётся оттянуть затвор?

1,5-1,8 см остается

Erik_Zehan
P.M.
2-6-2021 21:47 Erik_Zehan
курапач:

1,5-1,8 см остается


Нужен отстрел, он всё покажет ))
курапач
P.M.
2-6-2021 22:49 курапач
А как снимается болванка-удлинитель приклада? Она у меня чуть криво установлена.
Erik_Zehan
P.M.
3-6-2021 09:29 Erik_Zehan
курапач:
А как снимается болванка-удлинитель приклада? Она у меня чуть криво установлена.

Я вам в личку контакты скинул. Пишите/звоните
spd_mtt
P.M.
3-6-2021 11:56 spd_mtt
Originally posted by Erik_Zehan:

Брать не советую, срок жизни всех этих самопилов - что буферов, что УСМ(а'ля SY или как его там... ) крайне непродолжительный.

Не пробовал, но осуждаю.. . Отличная позиция.

А на самом деле все иначе:

Буферы очень не плохие по отзывам, ребята что их делают давно в теме AR систем, все вещи у них мега качественные, про это скажет любой спортсмен стрелок, имя Gladman уже нарицательное )

Про свои вопросы к этим буферам я написал выше, непонятно что и как будет с пружинами в дальнейшем и как подбирать жесткость, то есть где брать пружины.

У знакомого стоит такой буфер, только первой версии для AR15 (легкий), на ТК509, мне очень понравилось, отдача чуть заметнее чем на сайге .345 и на много меньше чем на STM с буфером от DPM, но он много колдовал, карабин один из первых. Как поставит такой буфер для AR9 и даст потестить, расскажу.

Lacgun так же планируют выпустить подобную копию буфера, обещают цену ниже всего рынка, посмотрим, качество у Lacgun всегда отменное.

По усм от SY, отзывы не плохие касательно AR15, к работе на AR9 вроде есть вопросы, сам планирую взять потестить такой усм.

dmaa
P.M.
3-6-2021 17:31 dmaa
Мартовский выпуск, детали подогнаны неплохо, разбирается ружье легко. Отстрелял примерно 300-400 штук, хотя, скорее, просто сжег. На старой партии патронов было много невыбросов гильз, постоянно перекашивало (магазины ЛА, были в комплекте), а вот со свежих партий началось постоянное срабатывание защиты от выстрела с недозакрытым затвором. Т. е. после первого выстрела затвор не доходит до конца, и случается осечка. Если задвинуть до конца затвор рукой, буквально несколько мм - выстрел произойдет. Похоже, дело в самом коромысле, или его пружине - затвор при возврате как будто упирается в это коромысло. Разобрал, думал почищу и смажу - стало только хуже. Техкримовцы говорят везти к ним, типа, будут чинить там, и самому интересно (обещали экскурсию и патронов), но пилить туда вообще не ближний свет. А снимать это коромысло не хочется, мало ли чего.
Strelok-mod79
P.M.
3-6-2021 18:21 Strelok-mod79
Originally posted by dmaa:

со свежих партий началось постоянное срабатывание защиты от выстрела с недозакрытым затвором. Т. е. после первого выстрела затвор не доходит до конца, и случается осечка. Если задвинуть до конца затвор рукой, буквально несколько мм - выстрел произойдет.


У Сайги-9 защита не срабатывает, гильзу рвёт, естественно. Так что карабин тут не причём .
dmaa
P.M.
4-6-2021 00:25 dmaa
Strelok-mod79:

У Сайги-9 защита не срабатывает, гильзу рвёт, естественно. Так что карабин тут не причём .

так защита срабатывает потому что затвор не до конца доходит, упираясь, собственно, в коромысло этой защиты.

Strelok-mod79
P.M.
4-6-2021 06:01 Strelok-mod79
А у Сайги он во что упирается?
m.vk.com
dmaa
P.M.
4-6-2021 08:00 dmaa
Strelok-mod79:
А у Сайги он во что упирается?
m.vk.com

Без понятия :-) Там патрон в патронник не вошел полностью, а у меня такой проблемы не было.

курапач
P.M.
5-6-2021 16:01 курапач
Отстрелял 100 патронов после того, как укоротил пластиковый буфер. Невыбросов гильзы больше нет, но на 100 выстрелов 10 недонаколов. Сижу и думаю дальше.

Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 7 )