Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR15 ТехКрим TK509 .345ТК

Сибирь24
P.M.
30-1-2021 17:54 Сибирь24
spd_mtt:
Потому что стволы версии "парадокс" под 345 считают не надежными, в отличии от ланкастера.

ПРАВИЛЬНО! Пуля разгоняется и ударяется в нарезы, это кто же придумал?
И отступать некуда, а вдруг ланкастер сделают нарезным, а парадокс до 140 был всегда. Круг замкнулся.
Новое видео вышло про отбраковку патронов на Техкриме. Познавательно, есть полезная приспособа для отбраковки.
Strelok-mod79
P.M.
30-1-2021 18:13 Strelok-mod79
Originally posted by spd_mtt:

Потому что стволы версии "парадокс" под 345 считают не надежными, в отличии от ланкастера.


Ключевое слово тут "считают". Это лишь вопрос религии.
У Ланкастера есть мерзкая особенность давать провал по скорости, на первом выстреле. На скоростях 600+ это выражается в падении скорости, на скоростях ?300 в застревании пули в стволе.
click for enlarge 720 X 1280 83.5 Kb
https://m.vk.com/wall-95018471_124003
Может конечно возникнуть вопрос: получается что пули застревают и в Парадоксе, и в Ланкастере, в чём тогда разница? А разница в том, что для застревания пули в Парадоксе патрон должен иметь дефект. В Ланкастере застревает вполне исправные патроны. Они прекрасно стреляют из Ланкастера все, кроме первого. Ну и нафиг это нужно?
Сибирь24
P.M.
30-1-2021 18:20 Сибирь24
Что надо знать про .345ТК
click for enlarge 1083 X 138  66.7 Kb
Erik_Zehan
P.M.
30-1-2021 19:07 Erik_Zehan
Originally posted by Сибирь24:

Пуля разгоняется и ударяется в нарезы

Ну.. . это, мягко говоря, давно уже не так. Нарезы плавно нарастают в стволе, а не встают забором. Проблемы стволов исключительно в браке при производстве, а не в самой технологии.

Erik_Zehan
P.M.
30-1-2021 19:10 Erik_Zehan
Сибирь24:
Что надо знать про .345ТК

Таки и у Алтая гильза не 19, а 22мм
Strelok-mod79
P.M.
30-1-2021 19:23 Strelok-mod79
Originally posted by Erik_Zehan:

Проблемы стволов исключительно в браке при производстве, а не в самой технологии.


Проблемы стволов исключительно в браке ПАТРОНОВ, и не более того. У меня карабин из первых, когда только появилась резьба на стволе у ВПО-208. И чота, как-то не думает взрываться. Хотя Техкримом я из него не стреляю. А вот такие толстошкурые пули как Вудли Велдкоре Протект Поинт и Спиир Хот Кор, он вполне переваривает. Да и солиды латунные не смогли разорвать Парадокс, а Солид это цельнолатунная болванка.
Artishok
P.M.
1-2-2021 12:40 Artishok
Originally posted by Strelok-mod79:

Таки и у Алтая гильза не 19, а 22мм

У .345 гильза от автомата, донная часть идет на конус, в который упирается пуля. У 9х22 делали гильзу сновья, могли этот момент тупо решить на стадии проектирования. А ТК никуда от гильзы 5,45 не денется, сами не производят.

Strelok-mod79
P.M.
1-2-2021 14:34 Strelok-mod79
Originally posted by Artishok:

донная часть идет на конус, в который упирается пуля


На форуме станочников постоянно пишут "Помогите пожалуйста, не могу достать конус из шпинделя!" КМ-4 не могут резьбой М16 выдавить.
Патроны надо научиться с натягом собирать. И с математикой наконец-то разобраться. А то до сих пор не могут выяснить сколько будет 9,67-0,45х2.
Artishok
P.M.
1-2-2021 17:16 Artishok
Originally posted by Strelok-mod79:

достать конус из шпинделя


Так материалы КМ и шпинделя учтите. А тут мягкая пуля и жесткая гильза. Хотя вы в любом случае правы - натяг правильный решает.
hammer_sv
P.M.
20-2-2021 20:38 hammer_sv
Erik_Zehan:

PS. У ТР9, кстати, ствол той же длины, если я не ошибаюсь.

У TR9 заявлен ствол 367 мм, т.е. на 62 мм длиннее, чем у ТК509. Почему же у КК из более длинного летит, а у ТК - нет? Не ради докопаться, а действительно интересно.

Strelok-mod79
P.M.
20-2-2021 21:49 Strelok-mod79
Originally posted by hammer_sv:

Почему же у КК из более длинного летит, а у ТК - нет?


Да всё просто. Пальнули с 367 мм ствола браковаными патронами, пуля застряла. Тут же вывод: 367 мм стволе пули застревают, пилим до 305. Точно так же, как с Дэри в 366. Гильзу оборвало - зеркальный зазор виноват. А как с пули проточки убрали - так и зеркальный зазор у всех сразу поправился.
Драгунов_А_Е
P.M.
22-2-2021 07:43 Драгунов_А_Е
[QUOTE]Изначально написано Strelok-mod79:
[B]
Да всё просто. Пальнули с 367 мм ствола браковаными патронами, пуля застряла. Тут же вывод: 367 мм стволе пули застревают, пилим до 305.

Для сведения. Длина ствола у ТК509 - 350 (триста пятьдесят) мм.

Strelok-mod79
P.M.
22-2-2021 23:12 Strelok-mod79
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Для сведения. Длина ствола у ТК509 - 350 (триста пятьдесят) мм.


Это что-то меняет? Зачем понадобилось приваривать к стволу ДТК? Не проще ли было сделать ствол длиннее?
Erik_Zehan
P.M.
1-3-2021 18:48 Erik_Zehan

Strelok-mod79
P.M.
1-3-2021 19:24 Strelok-mod79
Сразу, что бросилось в глаза: запирающий крюк ТК-518 и ТК-527 воспринимает не энергию патрона (которой у 12х76 кстати тоже 4,5 кДж, как и у Ланкастера. Он, этот крюк, воспринимает силу), а сила у нас это давление умноженное на площать донышка патрона. Так вот для 12х76 эта сила 3515 кг. А у 9,6 Ланкастера эта сила 3621 кг. Что там надо упрочнять в МР-18 и МР-27?
Erik_Zehan
P.M.
1-3-2021 19:40 Erik_Zehan
Да х/з, лучше у ОЛ спросить в его ветках ))

------
Главное - всё правильно рассказать.

https://vk.com/tk_p226t_club
https://vk.com/mecgar_magazines
https://vk.com/falcoholsters
https://vk.com/tk509_tk

Headcrab0594
P.M.
2-4-2021 17:49 Headcrab0594
Jungle Exp
P.M.
4-4-2021 12:13 Jungle Exp

Про «планку буратини» волной ещё не слыхал!

Headcrab0594
P.M.
8-4-2021 21:30 Headcrab0594
Если ТК одумается, и выпустит ловер под магазин глока, то, возможно, я возьму в 9х19
Судя по моей ссылке, основные засранки уже пофикшены, в том числе и приваренный ДТК
Jungle Exp
P.M.
9-4-2021 09:10 Jungle Exp
Headcrab0594:
Если ТК одумается, и выпустит ловер под магазин глока, то, возможно, я возьму в 9х19
Судя по моей ссылке, основные засранки уже пофикшены, в том числе и приваренный ДТК

+100500

Ski-Doozer
P.M.
14-5-2021 12:42 Ski-Doozer
Доброго дня. С кем связаться по поводу покупки ТК509?
Erik_Zehan
P.M.
17-5-2021 16:05 Erik_Zehan
Ski-Doozer:
Доброго дня. С кем связаться по поводу покупки ТК509?

Привет!
С отделом розничных продаж в ТК.
курапач
P.M.
18-5-2021 00:05 курапач
Приобрел в Темпе в воскресенье данную модель оружия. Дома осмотрел внутренности - придраться к обработке можно, но ужасов из интернета с наплывами и раковинами нет. Рукоятка ходит туго с усилием - это подтверждаю. Разбирается нормально, без приложения значительных усилий. Магазин, даже пустой выпадает при нажатии на сброс, не застревая в шахте.
Предохранитель односторонний - для меня минус, буду менять. У меня вариант с удлиненным прикладом - вкладка не очень. Не нравится "рельса на цевье", может позже поставлю гладкое цевье. Жду РОХа. Планка на цевье на глаз чуть не совпадает с планкой на аппере. В комплекте два магазина, но нет прицельных.
Erik_Zehan
P.M.
18-5-2021 09:02 Erik_Zehan
курапач:
Приобрел в Темпе в воскресенье данную модель оружия. Дома осмотрел внутренности - придраться к обработке можно, но ужасов из интернета с наплывами и раковинами нет. Рукоятка ходит туго с усилием - это подтверждаю. Разбирается нормально, без приложения значительных усилий. Магазин, даже пустой выпадает при нажатии на сброс, не застревая в шахте.
Предохранитель односторонний - для меня минус, буду менять. У меня вариант с удлиненным прикладом - вкладка не очень. Не нравится "рельса на цевье", может позже поставлю гладкое цевье. Жду РОХа. Планка на цевье на глаз чуть не совпадает с планкой на аппере. В комплекте два магазина, но нет прицельных.

А зачем вам механические прицельные в комплекте? Только лишь прибавка к стоимости изделия.
Рукоятку заполируйте по местам контакта с аппером, грани пазов на ней скруглите, а то она может и закуситься ((
balishta
P.M.
18-5-2021 12:42 balishta
стали без прицельных выпускать? я в марте с прицельными покупал там же в Темпе
курапач
P.M.
19-5-2021 01:03 курапач
balishta:
стали без прицельных выпускать? я в марте с прицельными покупал там же в Темпе

Да, и в паспорте вклеена бумажка с новой комплектацией.

курапач
P.M.
19-5-2021 01:05 курапач
Erik_Zehan:

А зачем вам механические прицельные в комплекте? Только лишь прибавка к стоимости изделия.
Рукоятку заполируйте по местам контакта с аппером, грани пазов на ней скруглите, а то она может и закуситься ((

Когда затвор подклинивает в переднем положении сама ручка взведения свободна, не заклинена. Там что-то другое. Буду разбираться. Подскажите, а усм разработается или останется таким жестким при большем настреле?

Erik_Zehan
P.M.
19-5-2021 19:16 Erik_Zehan
курапач:

Когда затвор подклинивает в переднем положении сама ручка взведения свободна, не заклинена. Там что-то другое. Буду разбираться. Подскажите, а усм разработается или останется таким жестким при большем настреле?


Полирните контактное кольцо болта, может оно подклинивает.

УСМ "MilSpec" - он таким и останется. Для облегчения, укорочения холостого хода и резета спуска надо брать нормальный, для PCC (не для AR15/10) - TriggerTech, Velocity и т.д.

курапач
P.M.
19-5-2021 23:48 курапач
Erik_Zehan:

Полирните контактное кольцо болта, может оно подклинивает.

УСМ "MilSpec" - он таким и останется. Для облегчения, укорочения холостого хода и резета спуска надо брать нормальный, для PCC (не для AR15/10) - TriggerTech, Velocity и т.д.

Понятно, спасибо.

Headcrab0594
P.M.
20-5-2021 18:27 Headcrab0594
Владельцы, хвастайте уже фотографиями своих покупок
курапач
P.M.
20-5-2021 22:44 курапач

click for enlarge 1632 X 1224  87.0 Kb
click for enlarge 1885 X 1060 155.7 Kb
click for enlarge 1885 X 1060  59.7 Kb
balishta
P.M.
21-5-2021 15:19 balishta
Erik_Zehan:

Полирните контактное кольцо болта, может оно подклинивает.

УСМ "MilSpec" - он таким и останется. Для облегчения, укорочения холостого хода и резета спуска надо брать нормальный, для PCC (не для AR15/10) - TriggerTech, Velocity и т.д.

а в чем может быть проблема при использовании УСМ для AR15?

Erik_Zehan
P.M.
21-5-2021 22:26 Erik_Zehan
balishta:

а в чем может быть проблема при использовании УСМ для AR15?


Это не проблема, а банальная несовместимость.

УСМ АР15 или АР10 рассчитан на работу с газблоком, а РСС - это свободный затвор.

Если вам интересны последствия, то это "авто-огонь"

DC
P.M.
22-5-2021 04:21 DC
Тип газового двигателя, тип автоматики - тут совсем не при чём.
Если кратко - то дело в отличающемся конструктиве болта на системах со свободным затвором и в других скоростях работы автоматики.
А также в существовании целой кучи различных модификаций и отличий в конструктиве болтов и хаммеров.
Подробнее желающий узнает здесь, например, и о том, как с этим боролись начиная с 60-х годов прошлого века -
ar15.com

Последствия - усиленный износ хаммера, усиленная нагрузка на весь УСМ и его оси, усиленный износ отверстий ловера под оси УСМ, как следствие - поломка УСМ в любом из множества вариантов и износ ловера до выпадения из него осей УСМ.
Если же УСМ достаточно крепкий и надёжный, да поставить его на невращающиеся оси от KNS, то будет он жить долго и счастливо, и даже при самом худшем варианте болта и самой ненастроенной автоматике его износ проявится в виде ощутимой и заметной выщерблины на хаммере.

К примеру, у меня на девятке с болтом самого что ни на есть классического стандарта Colt SMG стоял простенький и архинадёжный Geissele SSF на невращающихся осях от KNS. В процессе эксплуатации на хаммере появилась ощутимая выщерблина, которая некоторое время увеличивалась в размерах с настрелом, а по достижении определённого размера расти прекратила. Появилась она на том месте, где на адаптированном хаммере для девяток сделан этот вырез -

курапач
P.M.
23-5-2021 10:00 курапач
DC:
Тип газового двигателя, тип автоматики - тут совсем не при чём.
Если кратко - то дело в отличающемся конструктиве болта на системах со свободным затвором и в других скоростях работы автоматики.
А также в существовании целой кучи различных модификаций и отличий в конструктиве болтов и хаммеров.
Подробнее желающий узнает здесь, например, и о том, как с этим боролись начиная с 60-х годов прошлого века -
ar15.com

Последствия - усиленный износ хаммера, усиленная нагрузка на весь УСМ и его оси, усиленный износ отверстий ловера под оси УСМ, как следствие - поломка УСМ в любом из множества вариантов и износ ловера до выпадения из него осей УСМ.
Если же УСМ достаточно крепкий и надёжный, да поставить его на невращающиеся оси от KNS, то будет он жить долго и счастливо, и даже при самом худшем варианте болта и самой ненастроенной автоматике его износ проявится в виде ощутимой и заметной выщерблины на хаммере.

К примеру, у меня на девятке с болтом самого что ни на есть классического стандарта Colt SMG стоял простенький и архинадёжный Geissele SSF на невращающихся осях от KNS. В процессе эксплуатации на хаммере появилась ощутимая выщерблина, которая некоторое время увеличивалась в размерах с настрелом, а по достижении определённого размера расти прекратила. Появилась она на том месте, где на адаптированном хаммере для девяток сделан этот вырез -


И тут у меня сломался мозг. А можно Вас попросить помочь с выбором усм для ТК-509, из тех что в продаже имеются? Могу выложить фото разобранного усм. Смотрел на сайте ipscstore, но не понимаю подойдут ли они. Вроде для AR-9.
balishta
P.M.
24-5-2021 00:52 balishta
поделюсь своим опытом начинающего пользователя ТК509
первое что я сделал, заменил рукоятку на фабдефенс AGR-43
затем на стрельбище, у меня начал выпадать из своих отверстий пин курка, из-за чего происходил сдвоенный выстрел и после этого надо было разбирать ружье и вставлять пин на место, для решения этой проблемы, я заказал на али невращающиеся пины.
параллельно я начал переписку с Техкрим на эту тему, они предложили мне прислать им курок для замены, я не совсем понял при чем тут курок, и тут есть подозрение что, либо я что-то не так объяснил, либо я не понимаю как все это должно работать.

далее, не вдаваясь в детали, приобрел себе УСМ SY, как я понял, разработанный человеком с ганзы, вот тема про него
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных
Потратив два вечера на его установку и настройку, понял что:
1. при желаемых настройках спуска, предохранитель упирается и не встает в положение Safe, даже если винт настройки предохранителя вкручен по максимуму, эта проблема была решена с помощью натфиля.
2. спущенный курок немного дальше выпирает вперед, нежели чем родной, и упирается в затвор когда опускаешь аппер. Решается, либо его взведением, либо небольшим отведением его назад, чтобы аппер смог встать на место.
3. на стрельбище выяснилось что теперь, при выстреле, усилия на затвор не достаточно для взведения курка. То есть при взведении вручную все ок, но после выстрела, патрон досылается, но курок остается не взведенным. Буду решать эту проблему заменой возвратной пружины, может кто-то может посоветовать на что попробовать поменять?
UPD: связался с разработчиком УСМ, он объяснил что проблема в недонастройке заднего шептала, и решилась просто подкруткой одного из болтов настройки.
прикладываю фото приобретенного УСМ, родного курка и сравнения родного курка и курка УСМ SY

click for enlarge 960 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 159.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 142.2 Kb

Шульц77
P.M.
24-5-2021 05:24 Шульц77
меня на девятке с болтом самого что ни на есть классического стандарта Colt SMG

Тоже затвор классика smg полноценный... ,усм стандарт гражданский 223 ,через 2000 появился наклёп-вмятинка на затворе в как раз в районе поперечного канала шплинта ударника,потихоньку превращаеться в проблему,его всё сложней вставлять и вытаскивать при чистке, пока не вижу способов предотвратить прогрессирование.... как считаете если запилить под 9тый как на вашем фото облегчив его поможет или комплекс каких то мер нужен?
P.S. Соlt smg пистолет пулемёт с армейским усм фулл авто блин както жил без невращающихся пинов,обрезаных хамеров....

DC
P.M.
24-5-2021 05:53 DC
Не подскажу.
У меня рост вмятины на хаммере прекратился раньше, при меньшем настреле, а на затворе так и вовсе ничего не было, видимо он был твёрже хаммера
Проблем никаких не создавало, работало без проблем. Потом винтовку продал.
Если есть желание - у меня где-то есть такой лишний хаммер, девятка, могу продать, экспериментируйте. Думаю, если посылкой его отправить - проблем не будет, он на вид нестрашный , назначение его таможня не должна понять.
DC
P.M.
24-5-2021 06:00 DC
Добавлю - если решите запилить выемку на стоковом милспековском хаммере - думаю, это чревато возможной его поломкой. Мяса в том месте будет мало, термоупрочнённый слой снят, а молоток тяжёлый. Хотя бы шпору для облегчения молотка надо будет спилить, как это сделано на хаммере для девятки. И по возможности термичку сделать.
Ну и я бы поискал буфер потяжелее.
А вообще почитайте, толковая ссылка.
Ещё на прошлой странице ссылку давал -
ar15.com
И про хаммеры, и про рампы болта, и про буферы, и про невращающиеся оси, и про то, как с этим справлялся Colt на своём SMG.
Шульц77
P.M.
24-5-2021 14:17 Шульц77
есть такой лишний хаммер

Cпасибо огромное,но за годы чот подкопились эти курки,есть для экспериментов,и термичка есть, попробую опилить
затворе так и вовсе ничего не было

У меня мадеин Кожаев(r.i.p.),чья комплектуха неизвесно,ну раз такое получаеться значит термичка гдето проё...
Ну и я бы поискал буфер потяжелее.

самый тяжолый стоит,240гр только он
ссылку давал

Почитал ,не посвоей проблеме конечно,но безусловно для предотвращения других проблем воспользуюсь советами.Интересно -кольт заменил оси на из нержавейки для предотвращения раздрачивания гнёзд в спусковой коробке. как это могло помочь?????

Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 6 )