Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR15 ТехКрим TK509 .345ТК

las929
P.M.
16-1-2021 15:36 las929
I7uPoTexHuK:

Человеку 9х19 нужен, там всё проще. Хотя бы вот так.

kurbatovarms.ru

Курбатка по причине абсолютно не нравящегося мне дизайна не рассматривается к покупке за любые деньги )))

I7uPoTexHuK
P.M.
16-1-2021 16:11 I7uPoTexHuK
las929:

Курбатка по причине абсолютно не нравящегося мне дизайна не рассматривается к покупке за любые деньги )))

А что не так с дизайном? Обычная АРка под 9х19.

las929
P.M.
16-1-2021 17:22 las929
I7uPoTexHuK:

А что не так с дизайном? Обычная АРка под 9х19.

кроме усм там от АР нет нихера

spd_mtt
P.M.
16-1-2021 19:34 spd_mtt
Originally posted by las929:

кроме усм там от АР нет нихера

там все аналогично AR, Вы путаете с 701 моделью.

Originally posted by Erik_Zehan:

или SWC, не имеющий Сертификата?

зачем вводить людей в заблуждение? Островский пока не получил сертификат только на карабины с коротким стволом 220мм, карабины с обычным стволом сертифицированы и доступны.

------
Новости, идеи, обзоры:
VK: vk.com/sigstoreru
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore

Сибирь24
P.M.
16-1-2021 20:14 Сибирь24
spd_mtt:
зачем вводить людей в заблуждение? Островский пока не получил сертификат только на карабины с коротким стволом 220мм, карабины с обычным стволом сертифицированы и доступны.

У вас есть ссылка на сертификат? Я смотрю здесь https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate , к сожалению сегодня не могу этого сделать, глючит.
Для примера ТК509 pub.fsa.gov.ru
spd_mtt
P.M.
16-1-2021 23:25 spd_mtt
Я думаю за сертификатом логичнее обратиться к производителю, а не ко мне.
las929
P.M.
16-1-2021 23:52 las929
действительно не видел эту модель, надо будет подробнее поинтересоваться. В общем ТК делайте выводы, другие производители как то проблему съемного ДТК и приклада решают, а при таком богатстве выбора рынок все покажет.

Strelok-mod79
P.M.
17-1-2021 05:32 Strelok-mod79
Originally posted by Erik_Zehan:

Вы, очевидно, пропустили один момент - длина ствола рассчитана ТК исходя из внутренней баллистики ствола "Парадокс" с данным типом патрона.
Длиннее, без потери точности/кучности, нельзя сделать ствол.


И что же этому может мешать? Понятно конечно, что 1,5 м ствол не сделать. Но на что могут повлиять лишние 100 мм гладкого ствола, в котором сопротивление трения значительно меньше нарезного?
Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 11:08 Erik_Zehan
Strelok-mod79:

И что же этому может мешать? Понятно конечно, что 1,5 м ствол не сделать. Но на что могут повлиять лишние 100 мм гладкого ствола, в котором сопротивление трения значительно меньше нарезного?

Вы задайте этот вопрос в разделе ТК, там Олег Леонидович отвечает.
Я лишь констатирую, озвученное ТК.

PS. Думаю, что ТК не стали бы просто так, от дури, делать ствол короче крим. требований.

------
Главное - всё правильно рассказать.

Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 11:11 Erik_Zehan
las929:

Очевидно то что пропустили что-то вы. Мне как человеку стреляющему практику нужен съемный дтк, да и для просто любителя побахать лучше пусть будет выбор, что ставить и ставить ли вообще.


Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Пишу, что ствол нельзя сделать длиннее - так озвучил ТК, а вы мне про ДТК свои.
Вам же никто не навязывает покупку ТК509. Не устраивает - не берите.

------
Главное - всё правильно рассказать.

Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 11:13 Erik_Zehan
I7uPoTexHuK:

Человеку 9х19 нужен, там всё проще. Хотя бы вот так.

kurbatovarms.ru


Так если человеку нужен 9*19, то чего здесь обсуждать тогда.
Тема про гладкий .345тк.

------
Главное - всё правильно рассказать.

Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 11:21 Erik_Zehan
Originally posted by spd_mtt:

зачем вводить людей в заблуждение? Островский пока не получил сертификат только на карабины с коротким стволом 220мм, карабины с обычным стволом сертифицированы и доступны.

Артём, ну нет же реально ни одного ещё проданного/купленного SWC, хотя люди отдали 100% предоплату и должны были, по обещаниям производителя, получить их в Декабре прошлого года.
click for enlarge 1920 X 1014 134.0 Kb click for enlarge 1914 X 1019 71.4 Kb

PS. И что это за сертификация такая у ружья(в 12/76), сроком на один год.. ?

Сибирь24
P.M.
17-1-2021 11:30 Сибирь24
Erik_Zehan:
Вы задайте этот вопрос в разделе ТК, там Олег Леонидович отвечает.
Я лишь констатирую, озвученное ТК.
PS. Думаю, что ТК не стали бы просто так, от дури, делать ствол короче крим. требований.

Техкрим часто перестраховывается. Кримметки в гладких патронниках, бутылочность гильзы, диаметр пуль не как у нарезных. У того, что озвучивает ТК-ДКО есть второй и третий смысл. Информация озвучиваемая в ветках Техкрима рассчитана на покупателей не углубляющихся в проблемы.Отвечать что то разумное такому контингенту они не считают нужным.Их ветки задуманы как реклама и выуживание технической информации.Узнать от них правду невозможно.
Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 11:42 Erik_Zehan
Сибирь24:

Техкрим часто перестраховывается. Кримметки в гладких патронниках, бутылочность гильзы, диаметр пуль не как у нарезных. У того, что озвучивает ТК-ДКО есть второй и третий смысл. Информация озвучиваемая в ветках Техкрима рассчитана на покупателей не углубляющихся в проблемы. Отвечать что то разумное такому контингенту они не считают нужным.

Совершенно не исключено и такое, но по факту мы имеем ствол той длины, что предлагается ТК. Других вариантов нет.

PS. У ТР9, кстати, ствол той же длины, если я не ошибаюсь.

------
Главное - всё правильно рассказать.

https://vk.com/mecgar_magazines
https://vk.com/tk509_tk

Сибирь24
P.M.
17-1-2021 12:27 Сибирь24
Erik_Zehan , сведения о сертификатах могут быть залиты на сайт с некоторой задержкой. Хочу предостеречь вас от поспешных выводов на странице https://vk.com/tk509_tk Слова дорого стоят.Если уж вы решили там всех натыкать носом, то просите предоставить сертификат, либо ссылку на него.
Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 12:53 Erik_Zehan
Сибирь24:
Erik_Zehan , сведения о сертификатах могут быть залиты на сайт с некоторой задержкой. Хочу предостеречь вас от поспешных выводов на странице https://vk.com/tk509_tk Слова дорого стоят.Если уж вы решили там всех натыкать носом, то просите предоставить сертификат, либо ссылку на него.

Там же написано в комментарии, что это то, что нашлось в свободном доступе.

Опять же, на скринах видно, что есть сертификаты от октября и декабря 2020 года на другое оружие, они-то как-то подгрузились.
Сбор заказов на этот карабин происходит с лета 2020 года. Должны бы уже и подгрузиться за пол года, если они действительно есть.

А вообще, есть сертификат - отлично, но оружия-то пока нет на руках ((

spd_mtt
P.M.
17-1-2021 16:53 spd_mtt
Originally posted by Erik_Zehan:

Сбор заказов на этот карабин происходит с лета 2020 года. Должны бы уже и подгрузиться за пол года, если они действительно есть.

Чтож за бред-то? Чем Островский не угодил так, зачем за глаза грязью поливать и придумывать не зная ситуации. Впервые про этот карабин узнали только на выставке, осенью. Сертификация изначально назначена была на ноябрь-декабрь, и тут уже от производителя ни чего не зависит, сертификанты наши олени те еще, постоянно заставляют все переделывать им в угоду. В декабре сертификацию карабин с нормальным стволом прошел, а с коротким завернули, об этом Дмитрий сразу написал в инсте, все в курсе всего, это самое открытое и прозрачное производство. Вся инфа доступна. Про короткий ствол было так же сказано, что сертификация будет пройдена, но чуть позже, и ситуация на середину января так же была описана, сразу после праздников.

Вся инфа по производству доступна в реальном времени на личной странице Островского в инстаграмм https://www.instagram.com/dimm_swc/

пост от 13 января:
dimm_swc
Дорогие друзья, сертификация продолжается. Уверяю Вас, мы не сидим сложа руки.
Сказывается ещё бурная активность обращений в сертификационные органы. 😉
Ну это и понятно, все хорошенько отдохнули и с новыми силами ринулись в бой.😄

Сибирь24
P.M.
17-1-2021 18:08 Сибирь24
spd_mtt:
Чтож за бред-то? Чем Островский не угодил так, зачем за глаза грязью поливать и придумывать не зная ситуации.

Конкуренция. Дмитрию Островскому только наилучшие пожелания.
ПС. Сертификанты не олени.
Erik_Zehan
P.M.
17-1-2021 19:18 Erik_Zehan
Originally posted by spd_mtt:

Чтож за бред-то?

Ну да, с летом я перепарил. Был не прав, признаю.
Но оружия нет, т.к. сертификата тоже пока нет.

Подождём

PS. А неизвестного мне лично г-на Островского я не поливаю грязью. Речь идёт исключительно об оружии и его реальной доступности в продаже с учётом отсутствия информации о Сертификате.

Сибирь24
P.M.
23-1-2021 05:29 Сибирь24
vk.com
Фиаско ТК509
Качество и конструктивные особенности ставят крест на проекте. У кого ещё есть желание отдать деньги за это недоразумение?
click for enlarge 301 X 385  30.1 Kb
Strelok-mod79
P.M.
23-1-2021 17:26 Strelok-mod79
Originally posted by Сибирь24:

Фиаско ТК509
Качество и конструктивные особенности ставят крест на проекте. У кого ещё есть желание отдать деньги за это недоразумение?


Бред.
Фиаско нарезной Сайги-9, 9х19 Люгер.
Качество и конструктивные особенности ставят крест на проекте. У кого ещё есть желание отдать деньги за это недоразумение?

click for enlarge 1280 X 720 111.5 Kb
Такие конструктивные особенности, что ствол даже не раздуло, а разорвало. Такие вот особенные особенности, пусть и очень конструктивные. Кто б ещё в том конструировании понимал, чтоб рассуждать...

Сибирь24
P.M.
23-1-2021 17:36 Сибирь24
Strelok-mod79:
Бре
Бред.
Фиаско нарезной Сайги-9, 9х19 Люгер.
Качество и конструктивные особенности ставят крест на проекте. У кого ещё есть желание отдать деньги за это недоразумение?


Такие конструктивные особенности, что ствол даже не раздуло, а разорвало. Такие вот особенные особенности, пусть и очень конструктивные. Кто б ещё в том конструировании понимал, чтоб рассуждать...


Покупайте.
Сибирь24
P.M.
24-1-2021 10:51 Сибирь24
Сибирь24:

Жду от Техкрима торжественных обещаний заменить неэстетичные детали и наказать кого попало.
ПС. Выпуск такого .. . неуважение к потребителю.

Не прошло и полгода. В теме производителя.
Предшествовал ряд событий и перепалка комментаторов на двух страницах, но это потёрли.

ТК-ДКО:
Поэтому начнем разбор по порядку:
1.Не годное качество не обрабатываемых поверхностей затвора.
Все виноватые и соучастники, до начальников цеха и ОТК получили соответствующие взыскания. Вдвойне неприятно, что могли все это не допустить, так как и оборудование и технические возможности позволяют. Поправили технологию, перепроверили все допустимые образцы, разбраковали задел.
2.Некачественная расклепывание рычага сброса магазина.
Поняли слабое место, поправили клепку с существующей конструкцией.
В дальнейшем заменим его на литой вариант.
3.Устранение дефектов поверхности на алюминиевых деталях.
Уже многое смогли поправить, непрерывно отрабатываем новые приемы, зажимаем требования.
Нормально функционирующие, но с огрехами внешней поверхности отпускались в торговлю с уценкой и обязательствами не накручивать цену и продавать только тем, для кого это не главное.

Успехов Техкриму в борьбе за качество.
Artishok
P.M.
27-1-2021 16:30 Artishok

Но говорят, что там ловер не родной, и это не может считаться ТК509.

spd_mtt
P.M.
27-1-2021 16:52 spd_mtt
Если бы говорилось про работоспособность, то да. Но хорошо видно качество аппера и затвора, и тут прям слов нет.

Вся проблема в том, что ТК выпускает первые предсерийные образцы сразу в продажу, и в итоге получают такую негативную репутацию. А эти образцы должны были разойтись по стрелкам, по спортсменам и вот по таким блоггерам, что бы они могли посмотреть отстрелять и рассказать про косяки производителю, который в свою очередь все исправил бы перед серийным выпуском.

Сибирь24
P.M.
27-1-2021 17:39 Сибирь24
spd_mtt:
Если бы говорилось про работоспособность, то да. Но хорошо видно качество аппера и затвора, и тут прям слов нет.

Вся проблема в том, что ТК выпускает первые предсерийные образцы сразу в продажу, и в итоге получают такую негативную репутацию. А эти образцы должны были разойтись по стрелкам, по спортсменам и вот по таким блоггерам, что бы они могли посмотреть отстрелять и рассказать про косяки производителю, который в свою очередь все исправил бы перед серийным выпуском.


Хорошо видно подутый ствол. Остальное второстепенно. Есть у меня предчувствие, что все ТК509 с этой партией стволов уйдут на перествол.
Strelok-mod79
P.M.
27-1-2021 23:49 Strelok-mod79
Все Сайги-9 9х19 тоже на перествол пустим? Там вообще разрыв видно.
Gorbenko1975
P.M.
28-1-2021 22:43 Gorbenko1975
Как по мне, так нельзя судить по одному образцу. У парня явно свои интересы. Пока я не скажу, всё гавно... а кто ты такой то? Чтобы ждать пока ты скажешь...
А сколько стволов у Калаша разорвало, и сколько ещё разорвёт...
Я не заступаюсь за ТК, но думаю, что они выправят свои косяки.
А не ошибаются вот такие блогеры, потому что нихера, кроме своей критики не делают.
Erik_Zehan
P.M.
29-1-2021 11:03 Erik_Zehan
Своё мнение по поводу "что делать"(именно сейчас, пока литьё не освоено) я выразил Олегу Леонидовичу в его теме.

Кратко продублирую здесь:
Срочно перейти на фрезерование, пока интерес к ТК509 ещё совсем не угас, а параллельно (на заднем плане) заниматься освоением техпроцесса литья. В последствии, предлагать оба варианта.

------
Главное - всё правильно рассказать.

https://vk.com/tk_p226t_club
https://vk.com/mecgar_magazines
https://vk.com/falcoholsters
https://vk.com/tk509_tk

Сибирь24
P.M.
29-1-2021 13:20 Сибирь24
Erik_Zehan:
Своё мнение по поводу "что делать"(именно сейчас, пока литьё не освоено) я выразил Олегу Леонидовичу в его теме.

Кратко продублирую здесь:
Срочно перейти на фрезерование, пока интерес к ТК509 ещё совсем не угас, а параллельно (на заднем плане) заниматься освоением техпроцесса литья. В последствии, предлагать оба варианта.


Стволы пусть поправят и ценник снизят. И в 9х22 Алтай сделают вариант. И жизнь наладится. Фрезерованные есть у кого купить.
Не забываем, что это по гладкой лицензии.
Erik_Zehan
P.M.
29-1-2021 13:30 Erik_Zehan
Сибирь24:

Стволы пусть поправят и ценник снизят. И в 9х22 Алтай сделают вариант. И жизнь наладится. Фрезерованные есть у кого купить.
Не забываем, что это по гладкой лицензии.

Стволы делает Молот, не ТК
Сибирь24
P.M.
29-1-2021 13:46 Сибирь24
Erik_Zehan:

Стволы делает Молот, не ТК

Мне лично без разницы кто их делает. Пусть выберут нормального поставщика, если дело в браке.
Artishok
P.M.
29-1-2021 14:35 Artishok
Originally posted by Erik_Zehan:

Стволы делает Молот, не ТК


Молот вроде как делает заготовки, обтачивают они их сами по нужному контуру.
Bose
P.M.
29-1-2021 17:08 Bose
Качество изготовления и вправду очень скверное.Похоже на отполированный «чердачный сохран» копанины.Как же такое можно выпускать в продажу?
Не берусь обсуждать ценник,но соотношение цена/качество - полный провал.


Сибирь24
P.M.
29-1-2021 17:32 Сибирь24
Bose:
Качество изготовления и вправду очень скверное.Похоже на отполированный 'чердачный сохран' копанины.Как же такое можно выпускать в продажу?
Не берусь обсуждать ценник,но соотношение цена/качество - полный провал.

Нет аналога, не с чем сравнивать.
Ближайший конкурент swc у которого всё ровно от 150 рублей и у него свои заморочки.Так и не ясно что с сертификацией.
click for enlarge 947 X 354 40.5 Kb
В ланкастере
click for enlarge 1076 X 340 45.1 Kb
Когда говоришь, что надо в 9х22 Алтай сделать начинают комплексовать.
Strelok-mod79
P.M.
29-1-2021 22:46 Strelok-mod79
Что со стволом не так? Сайгу 9х19 порвало, а тут только подуло. Вполне нормальный ствол. Мелкан в такой ситуации тоже раздувает, а там стенки не в пример толще и пороха на прядок меньше.
Erik_Zehan
P.M.
30-1-2021 10:14 Erik_Zehan
Сибирь24:

Когда говоришь, что надо в 9х22 Алтай сделать начинают комплексовать.

Странное дело, когда С-ТМ предлагаешь сделать в .345ТК они тоже отказываются...

------
Главное - всё правильно рассказать.

Strelok-mod79
P.M.
30-1-2021 11:17 Strelok-mod79
Originally posted by Erik_Zehan:

Странное дело, когда С-ТМ предлагаешь сделать в .345ТК они тоже отказываются...


А зачем им раздутые стволы? 99% народу хоть кол на голове теши, они будут орать: что это ствол виноват. А оружие у них дорогое, зачем им такая слава?
Сибирь24
P.M.
30-1-2021 16:10 Сибирь24
Erik_Zehan:

Странное дело, когда С-ТМ предлагаешь сделать в .345ТК они тоже отказываются...

Были предложения СТМ сделать в 345ТК? Чем обосновывали отказ? Откуда дровишки? Про предложение от БПЗ к Техкриму я у одного блогера прочитал.
Техкрим так однозначно и не ответил о планах на "Алтай".
spd_mtt
P.M.
30-1-2021 16:26 spd_mtt
Originally posted by Сибирь24:

Были предложения СТМ сделать в 345ТК? Чем обосновывали отказ?

Потому что стволы версии "парадокс" под 345 считают не надежными, в отличии от ланкастера.

Guns.ru Talks
AR-15
AR15 ТехКрим TK509 .345ТК ( 5 )