Guns.ru Talks
AR-15
AR-ки в 11 калибрах от компании Союз-ТМ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

AR-ки в 11 калибрах от компании Союз-ТМ

docdvz
P.M.
14-5-2020 16:04 docdvz
rancho:

Да, понимаю, но упаси Господъ!
Я свои кровные в "это" не понесу!
;-)

Уж очень тёмная лошадка, да и отзывов положительных нет...
Да никаких нет!
Обзоров нет, в том числе и честных.
Лично я трижды предлагал независимые испытания этого железа и в личку и публично. Благо все возможности есть.
В ответ лишь многозначительное молчание везде и надувание щёк.
А экскрементировать на себе - это к другим, я не участвую.. .
;-)

Интересно как вы собираетесь отличать честный обзор от нечестного?
Насчет отзывов - я, например, больше двух недель назад забрал свою арку от стм, до сих пор не отстрелял. Про что мне писать? По качеству изготовления вопросов нету, все сделано красиво-аккуратно, люфт хоть и довольно малый, но присутствует, от холощения пока ничего не развалилось.

strixbak
P.M.
14-5-2020 18:57 strixbak
Originally posted by docdvz:

люфт хоть и довольно малый, но присутствует


на моей от СТМ так же все отлично, особых люфтов не заметил, разве что приклад на трубе немного. тоже забрал пару недель как.
жду когда пострелять можно будет. вот после этого будут и видео и отзывы. а сейчас даже и написать особо нечего, разве что мне не понравился белый шрифт и я его перекрасил :-)

читаю тему и удивляюсь чего это людей так плющит.

kutsovas
P.M.
14-5-2020 19:06 kutsovas
strixbak:

читаю тему и удивляюсь чего это людей так плющит.
конечная стоимость виной

strixbak
P.M.
14-5-2020 20:57 strixbak
Originally posted by kutsovas:

конечная стоимость виной


а смысл? Стоимость действительно высокая, если бы жена была в курсе сколько на самом деле стоит...
Но ребята взяли и сделали. имеют права хоть миллион за нее просить. Это их дело.
возмущение тут ни разу не поможет снизить цену. Если на рынке есть варианты дешевле, они доступны и их качество сопоставимо - они ничего не продадут. вот и все.
Кому надо - ищет возможности, кому не надо - ищет оправдания...
это моя первая арка и я был морально готов купить хоть у техкрима (тфу тфу тфу). Но поиски чего-нибудь более качественного привели меня к СТМ. Остальные же (я обзвонил не одну компанию) мне ничего пообещать не смогли. не смогли даже назвать сроки появления на рынке их изделий. А СТМ мне ответили буквально через 30 минут после обращения к ним по почте. перезвонили и поинтересовались, чего именно мне хочется, в какие сроки и тп. так что пока это вторая компания производитель оружия кто реально работает с клиентом.
конструктивно, быстро. мои деньги - их арка.
Возможно, если бы у меня было больше опыта - я бы их дольше мучил вопросами, но по факту на тот момент и на сейчас альтернатив не вижу.

ЗЫ - а мог бы купить новый мотоцикл.. .

Jungle Exp
P.M.
14-5-2020 22:17 Jungle Exp
Originally posted by strixbak:

Но ребята взяли и сделали. имеют права хоть миллион за нее просить. Это их дело.
возмущение тут ни разу не поможет снизить цену. Если на рынке есть варианты дешевле, они доступны и их качество сопоставимо - они ничего не продадут. вот и все.
Кому надо - ищет возможности, кому не надо - ищет оправдания...


+100500!
совершенно здравая мысль, чего тут некоторые обстрадались вообще не понимаю
Tsushima 1905
P.M.
18-5-2020 17:17 Tsushima 1905
Да причём тут ценник то?
Ценник у неё почти как приличный заводской импорт.
Выбирая между ими и импортом заводским, выберу импорт. Тот кто не знает где брать пусть берет эти и имеет свой личный опыт, кто же против.
DEN 55
P.M.
19-5-2020 10:06 DEN 55
STM-7 вещь
турист43
P.M.
21-5-2020 10:01 турист43
strixbak:


Кому надо - ищет возможности, кому не надо - ищет оправдания...

так что пока это вторая компания производитель оружия кто реально работает с клиентом.

Категорически согласен с этим!!!
Когда я был юн и соплив (17 лет), у нас в цеху висел транспорант, здоровый такой, на козловом кране. И там белым на красном было написано (СССР ещё) - ЖЕЛАНИЕ ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ ТЫСЯЧА ПРИЧИН!
С тех пор это моё кредо.

И разрешите вопрос: а какая первая компания?

турист43
P.M.
21-5-2020 10:51 турист43
DEN 55:
STM-7 вещь

Скажите, а магазины там какие? Где их брать и почём?
Речь ведь о калибре 7,62х39?

strixbak
P.M.
21-5-2020 17:04 strixbak
Originally posted by турист43:

И разрешите вопрос: а какая первая компания?


дабы не заниматься рекламой в коммерческой ветке ответил в личку
LazyCamel
P.M.
22-5-2020 13:51 LazyCamel
турист43:

Скажите, а магазины там какие? Где их брать и почём?
Речь ведь о калибре 7,62х39?

В Штатах Юнимаг возьмите и стреляйте хоть 223, хоть х39

5 лет магазину и до сих пор проблема

strixbak
P.M.
22-5-2020 15:43 strixbak
Originally posted by LazyCamel:

В Штатах Юнимаг возьмите и стреляйте хоть 223, хоть х39

5 лет магазину и до сих пор проблема


так кто бы его из штатов привез ))) я бы взял несколько, если бы были в наличии. Они же их по почте не пересылают заразы
igorspb
P.M.
23-5-2020 02:58 igorspb
strixbak:

так кто бы его из штатов привез ))) я бы взял несколько, если бы были в наличии. Они же их по почте не пересылают заразы

В профильном разделе достаточно народу кто привезет вам
За долю малую само собой
strixbak
P.M.
23-5-2020 09:55 strixbak
Originally posted by igorspb:

В профильном разделе достаточно народу кто привезет вам
За долю малую само собой


жаль, что не сейчас. сейчас ни возможностей, ни желающих.. .
TerShot
P.M.
24-5-2020 09:55 TerShot
Я бы тоже взял несколько штук.. .
Tsushima 1905
P.M.
24-5-2020 10:34 Tsushima 1905
На так производитель этот заявляет что у него собственного производства магазины под 7,62 х39. Если так то пусть наделает и продаёт, 10ки, 20ки, 30ки. У меня есть с 10ок магазинов к моей арке в 7,62х39, знакомые звонили просили продать несколько под арки Орсис, те наделали, а про магазины никто не подумал, это головная боль клиента.
P.S. Стандартный арочный магазин 10 местный можно и под 9х39 использовать, а магазины большей емкости они считают избыточными так как арки делают для охотников и понятия с их слов не имеют зачем нужны магазины ёмкостью более 10 штук в калибре 7,62х39))))
Vitality
P.M.
24-5-2020 15:47 Vitality
PufGun обещал сделать эти магазины. Года два минимум уже прошло...
C Product на 7.62х39 ещё со старым курсом доллара при средней цене в 20$ там, здесь продавали до шести рублей за магазин. Желающие точно есть.
Но в то, что здесь кто-то сделал магазин под наверняка не очень большую партию своих винтовок, верится с трудом.
Navara61
P.M.
24-5-2020 18:28 Navara61
"Охотник на Большом" привозил АРки Австрийского производства, в том числе в 7.62х39
Там в качестве магазина использовались стандартные магазины от АК.
Шикарная идея. Почему Австрийцы догадались, а наши нет?
Navara61
P.M.
24-5-2020 18:38 Navara61

720 x 309
720 x 309
720 x 309
720 x 309
720 x 309
720 x 309
souz_tm
P.M.
24-5-2020 20:14 souz_tm
Originally posted by Tsushima 1905:

производитель этот заявляет что у него собственного производства магазины под 7,62 х39. Если так то пусть наделает и продаёт, 10ки, 20ки, 30ки


Я нигде не говорил, что у нас магазины собственного производства. Производство магазинов - не наш бизнес. Но своих клиентов мы обеспечим.

Originally posted by Tsushima 1905:

магазины большей емкости они считают избыточными так как арки делают для охотников и понятия с их слов не имеют зачем нужны магазины ёмкостью более 10 штук в калибре 7,62х39


Арки в калибре 7,62х39мм мы делаем для охоты и не считаем необходимым комплектовать наши винтовки магазинами на 20 и уж тем более на 30 патронов, так как для охоты достаточно десятиместного

не надо переиначивать мои слова, у вас не получается

souz_tm
P.M.
24-5-2020 20:18 souz_tm
Navara61:
"Охотник на Большом" привозил АРки Австрийского производства, в том числе в 7.62х39
Там в качестве магазина использовались стандартные магазины от АК.
Шикарная идея. Почему Австрийцы догадались, а наши нет?

потому что на нашей винтовке можно меньше чем за полминуты поменять ствол 7,62х39 на ствол .223, например

Vitality
P.M.
24-5-2020 22:20 Vitality
Про 7.62х39 для охоты немного притянуто. Да, очень многие охотятся с этим патроном по всей стране, но при этом так же он в очень многих областях прямо для охоты запрещен.
DC
P.M.
24-5-2020 23:37 DC
По моему все уже забыли, что технически возможно дать пользователю выбирать шахту, и, соответственно магазин, самостоятельно. Тем более, имея собственное производство ловеров. Можно сделать ловер модульным, и наладить выпуск всего спектра сменных модулей, по типу существующего решения от MGI. Это касается и АКшных магазинов, и, к примеру, магазинов под пистолетные калибры.

click for enlarge 523 X 248 40.9 Kb

Tsushima 1905
P.M.
25-5-2020 12:23 Tsushima 1905
DC:
По моему все уже забыли, что технически возможно дать пользователю выбирать шахту, и, соответственно магазин, самостоятельно. Тем более, имея собственное производство ловеров. Можно сделать ловер модульным, и наладить выпуск всего спектра сменных модулей, по типу существующего решения от MGI. Это касается и АКшных магазинов, и, к примеру, магазинов под пистолетные калибры.

Да никто не хочет заморачиваться так сильно.
По этому для меня это очередной следующий рядовой производитель арок со своей спецификой как все остальные которые остались и были, просто остальные уже в своей какой никакой нише, а этим надо клиентов набирать...

kutsovas
P.M.
25-5-2020 19:06 kutsovas
все проще... чертежей в сети нет!))))
strixbak
P.M.
26-5-2020 22:49 strixbak
youtube.com

Канал Время с оружием
"Обзор нового российского спортивного 9-мм пистолета-карабина STM-9 для практической стрельбы производства петербургской оружейной компании 'Союз-ТМ'"

igorspb
P.M.
26-5-2020 22:56 igorspb
strixbak
Я так понимаю в Союз-ТМ работаете?
Ну судя по дате регистрации и активности в одной теме)))
strixbak
P.M.
27-5-2020 01:27 strixbak
Originally posted by igorspb:

Я так понимаю в Союз-ТМ работаете?


нет :-) не работаю у них. всего лишь их клиент. да и живу не в Питере.
strixbak
P.M.
28-5-2020 13:29 strixbak


Гладкоствольный карабин STM-366
громпалка стреляет, собственно других выводов из видео сделать нельзя, но в этом я и сам уже убедился
возможно через пару недель уже откроют что-нибудь, где можно будет легально пострелять.. .
strixbak
P.M.
29-5-2020 11:04 strixbak
Originally posted by igorspb:

Я так понимаю в Союз-ТМ работаете?


нет :-) не работаю у них. всего лишь их клиент. да и живу не в Питере.
souz_tm
P.M.
1-6-2020 16:47 souz_tm
click for enlarge 960 X 1280 124.1 Kb

click for enlarge 1046 X 1077 69.6 Kb

click for enlarge 1092 X 1051 61.4 Kb

kutsovas
P.M.
1-6-2020 17:59 kutsovas
калибр?
oleg_km
P.M.
1-6-2020 18:24 oleg_km
kutsovas:
калибр?

STM-15 - 223?

DC
P.M.
1-6-2020 18:49 DC
Калибр там косвенно указан. Скорее даже не косвенно, а прямо, в виде массы пули в 55 грейн.
oleg_km
P.M.
1-6-2020 18:52 oleg_km
DC:
Калибр там косвенно указан. Скорее даже не косвенно, а прямо, в виде массы пули в 55 грейн.

Да нет, там прямо указан:
Карабин: STM-15

А самом начале поста на шестой строчке:
STM-15 - .223Rem

docdvz
P.M.
1-6-2020 20:07 docdvz
Tenifer ствол это карбонитрация?
PUFGUN.RU
P.M.
2-6-2020 11:39 PUFGUN.RU
Originally posted by Vitality:

PufGun обещал сделать эти магазины. Года два минимум уже прошло...


Простите, но мы такого не обещали.
Более того мы по прежнему считаем, что не возможно сделать стабильно работающий магазин на арку в этом калибре.
strixbak
P.M.
2-6-2020 16:27 strixbak
Originally posted by PUFGUN.RU:

Более того мы по прежнему считаем, что не возможно сделать стабильно работающий магазин на арку в этом калибре.


а что-нибудь вот такое: rossdefensesystems.com
понятно, что универсальный вариант не для всего оптимален, но по факту у нас на рынке есть только магазины для .223
PUFGUN.RU
P.M.
2-6-2020 18:49 PUFGUN.RU
Originally posted by strixbak:

а что-нибудь вот такое: rossdefensesystems.com
понятно, что универсальный вариант не для всего оптимален, но по факту у нас на рынке есть только магазины для .223


Если бы у них было реально работающее решение, они бы за прошедшие 5!!! лет уже стали бы ?1 на рынке магазинов.. .
alligator
P.M.
3-6-2020 12:35 alligator
Чем 308 win не угодил?

Guns.ru Talks
AR-15
AR-ки в 11 калибрах от компании Союз-ТМ ( 6 )