Guns.ru Talks
AR-15
порекомендуйте смазку для AR15 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: порекомендуйте смазку для AR15
ober
2-10-2019 15:39 ober
quote:
Изначально написано AlexMX68:

Все таки смазывать по хорошему надо (не всё конечно, а только отдельные поверхности):

1. Нейтральным маслом, тут интересен опыт применения не специализированных масел. Хотя бы потому что стало сложно найти просто масло, а не один из подвидов CLP.
2. Консистентные смазки. Практически не используют у нас, в отличии от них.

согласен. нужно найти некую просто-жижу, которая удовлетворяет простым условиям:
1. стоит приемлемо
2. распространена по поверхности планеты
3. не сильно воняет (этот пункт под вопросом,но труъ-охотники должны оценить)
4. не убивает при прикосновении голыми руками

также, надо найти некий "солидол". хотя я бы ограничился жидкой смазкой)

собснно, с этим и прошу помочь

ПС. в соседней ветке продают отечественное ружейное масло РЖ. есть у кого опыт использования?

AlexMX68
2-10-2019 15:41 AlexMX68
quote:
Изначально написано dmut:
это не верно. wd-40 это то, что написал [b]ober - керосин с парафином. для смазки вообще не используется. только как консервант. плюс к этому, маркетинг приучил видеть в wd-40 просто дорогой керосин для "отмокания" резьбовых соединений.[/B]

Я же не написал "wd-40", а расшифровал, что я имею ввиду под словом "вэдэшка".
Маркетинг также приучил нас видеть в отличающейся безопасностью к животным, человеку и разнообразным материалом универсальное масло, основным свойством которого являются защитные свойства, специализированное средство для оружия. Это я про BALLISTOL. Это их конек - безопасный для окружающей среды протектор.

ober
2-10-2019 15:41 ober
для особо резких комрадов спешу сообщить - у меня есть бутылка масла, оно вполне себе ничего. все с ним стреляет без затыков. я чисто из спортивного интереса и расширить кругозор
ober
2-10-2019 15:42 ober
quote:
Изначально написано AlexMX68:

Я же не написал "wd-40", а расшифровал, что я имею ввиду под словом "вэдэшка".
Маркетинг также приучил нас видеть в отличающейся безопасностью к животным, человеку и разнообразным материалом универсальное масло, основным свойством которого являются защитные свойства, специализированное средство для оружия. Это я про BALLISTOL. Это их конек - безопасный для окружающей среды протектор.

ещё у Brunox)))

AlexMX68
2-10-2019 15:52 AlexMX68
quote:
Изначально написано ober:

собснно, с этим и прошу помочь

По моим наблюдениям:
Американцы воюют в основном CLP vs Mobil 1 5W30, ну и соответственно похоже популярны у них эти.
На европейском континенте популярен Kano Microil (не перепутайте с Kano Kroil)

ober
2-10-2019 16:37 ober
мобил - моторная синтетика из ближайшего лабаза? ну, логика есть. кончится это трофейное, налью моторного

мне бы аэрозоль..хреново на соревнованиях арку разбирать на коленках

edit log

AlexMX68
2-10-2019 16:45 AlexMX68
quote:
Изначально написано ober:
мобил - моторная синтетика из ближайшего лабаза??

Ага, но не думайте, что я советую, хотя уже есть мысли попробовать.
Мне этот вопрос тоже интересен, но пока дальше нейтрального оружейного масла не дошло.

ober
2-10-2019 17:01 ober
я пока дозвизделся до масел Тайга и Беркут в баллонах за малоденех) оба нейтральные. стоят копейки. но уже в аэрозоле, что наверно плюс

также, на Ганзе банчат маслом РЖ. но оно воняет и врозлив. но по характеристикам самое оно. дешёвое не могу. но в розлив)

почему аэрозоль? абасную. стреляя из нижнего порта в положении раком черпанул много песочка. арка отработала штатно, но решил почистить. комрады подскочили и помогли. у всех были модные крутые банки-аэрозоли. удобство неимоверное. смывает кирпичи. смазывает без разборки. я очень проникся. возжелал

в процессе ребята (настрел у каждого огромный) советовали. один одно, другой другое. но ни один не говорил за моторное. специально освятил этот вопрос лишь один при этом акцентировал внимание именно на минералке, а не синтетике. времени было мало, переспросить не смог (когда тебе советует КМС по ПС, как то тушуешься сразу)) , разбежались

теперь ношу вэдешку (для "мойки" оперативной) и свою штатную маслёнку с носиком. а чо делать..

edit log

mechsolver
2-10-2019 18:18 mechsolver
quote:
Originally posted by ober:

но ни один не говорил за моторное.

Ну они тоже люди , а моторное в аэрозоле не делают .
Виталий Петров
2-10-2019 20:01 Виталий Петров
У меня где то 400-600 в месяц. И я как старый пользователь болтов(в которых 4-6 деталей), всегда держал затвор с болт-керриером ар15 в сухом, сурово-наглухо вычещенном состояние(спиртом протирал после чистки), увидел следы конкретной ржавчины на них. Заюзал сначала масло стилкрин, типа консервационное, спрей, с запахом фиалок. Ржа так и осталась маленькими черными пятнами. Вот еще только лишь надо пострелять, что бы увидеть насколько теперь засрется и будет ли ржаветь дальше. А вообще вот, такую хрень думаю купить, она работает при "от -73 до +315 градусов":
https://009.ru/katalog/uxod-za...guard-xp,-120ml
dmut
2-10-2019 20:10 dmut
quote:

когда тебе советует КМС по ПС, как то тушуешься сразу

не нужно тушеваться, я иногда сам одному знакомому МСМК по ПС даю советы по технической части ))
хорошие спортсмены не всегда технари
ober
2-10-2019 22:02 ober
quote:
Изначально написано мотофранцуз78:
парни,вам делать нехуй? прыскайте вы баллистолом свои стреляющие 100 патронов в месяц карамули и не ебите себе мозги

900...1000в месяц
и да, мы же уже поговорили про баллистол. по второму кругу начинаем?)

edit log

lexa4433
4-10-2019 22:21 lexa4433
quote:

мне бы аэрозоль..хреново на соревнованиях арку разбирать на коленках

Попробуйте http://www.bars-guns.ru/catalog/55/104628/
Давление в баллончике ацкое, ни разу такого в других маслах не встречал.
Оно же в баночке http://www.bars-guns.ru/catalog/55/104627/
чтобы не заляпать из их баллона стены и пол в квартире.

edit log

ober
5-10-2019 08:36 ober
да, что-то типа такого. надо будет прикупить)
Док
7-10-2019 08:41 Док
Аппер и его содержимое продуаваю аэрозольным средством для мытья карбюраторов. Смазываю маслом АТФ (для акпп).
pcmist
7-10-2019 13:36 pcmist
Нейтральное масло на железо снаружи, тефлонка от балистола на усм и внутрь ствольной коробки
CorrAnt
8-10-2019 12:41 CorrAnt
Для полевых условий хорош форум в аэрозоли.
Особенно там, где много песка в воздухе.
Только дома не пробуйте им пшикать :-)))
ober
8-10-2019 21:03 ober
аэрозольный форум? что за чудо такое?
Allrad
8-10-2019 21:45 Allrad
Нехрен лезть в винтовку до соревнований и в процессе соревнований. Народная мудрость (ц)

....

ober
8-10-2019 22:43 ober
так то да. но чистить то надо. особенно задушенную
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
AR-15
порекомендуйте смазку для AR15 ( 3 )