Guns.ru Talks
AR-15
AR-15 аппер под 7.62Х25 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: AR-15 аппер под 7.62Х25
DC
18-9-2019 20:52 DC
Allrad, а ты выше читал ? Сможешь найти патрон .300 AAC по 3 цента за выстрел считай в неограниченных количествах ? Это затевается ради озвученной цены патрона.

edit log

DC
18-9-2019 20:57 DC
Пардон, о цене не в этой теме выше, а здесь -
https://forum.guns.ru/forummessage/404/2364752-11.html
Allrad
19-9-2019 10:10 Allrad
Оооо, неожиданно. Тогда это меняет дело. На мой взгляд, если стоит задача стрелять этим патроном, стоит выбрать любой вариант железа под 9мм. Патрон 7,62TT будет практически аналогичен. Вероятно, даже не придется решать проблем с подачей.
Однако, если есть возможность, то стоит обратить внимание на железо, которое нормально работает с патронами Plus P. Так как армейские 7,62TT убили немало затворов Маузеров и с легкостью расклепывали курки, и от них пострадало немало других достаточно крепких пистолетов.
Держите в курсе, как пойдет движуха. Очень интересно.
DIDI
19-9-2019 21:38 DIDI
Вся суть темы в том,что у диллера есть зпапсы армейских чешских патронов для ПП ВЗ26 в 7.62Х25.в пистолетах они неинтересны ибо слишком мощные.Спроса нет,тотому и образовались неликвиды.Но продают палетами,тоесть цена получается три цента евро за патрон,если купить палет с деревянными ящиками на нём.Ёмкость палета 100000 патрон.
DIDI
19-9-2019 21:40 DIDI
quote:
Изначально написано Allrad:

Патрон 300 AAC не сильно отличается по геометрическим габаритам от 7,62 TT, зато все что связано с этим калибром будет отработано до мелочей. Вы получите отлично стреляющий и "вылизанный" карабин, с нормальной автоматикой, а не под свободный затвор, и к тому же - под любой формат снаряжения от дозвука до свехзвука уровня 39 патрона. При этом, можно использовать халявную 223 гильзу. На "Али" есть машинки для подрезки гильзы и шаблоны, что бы из 223 сразу резать 300 AAC. Рекомендую не изобретать велосипед...
Просто мнение стрелка.

В 300ААС у меня аппер со стволом уже несколько лет как есть,как и в 7,62Х39.
Но тут вопрос не технический,патроны 7.62Х26,которые для ПП несоизмеримо дешевле.

Tsushima 1905
1-10-2019 17:11 Tsushima 1905
7,62х39 дешевый патрон, и арки им сносно стреляют.
Есть 7,62, 5,45 и 9х39 По этой логике думаю и в озвученном патроне арку можно сделать. Наш 9х39 тоже не самый удачный патрон под арку, но все работает.
Но тогда я бы делал низ здесь сразу под нужный магазин, а не вставку в шахту.
В целом непонятна идея при наличии дешевых патронов в 7,62х39 и 5,45х39.
Но речь в теме не об этом, согласен.
DC
1-10-2019 17:45 DC
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

В целом непонятна идея при наличии дешевых патронов в 7,62х39 и 5,45х39.

Ну как может быть непонятна идея ? Какой ещё патрон стоит 3 евроцента за штуку ? Латунные гильзы, что останутся после отстрела патронов - и те покроют его стоимость, если их продать.

DIDI
1-10-2019 19:27 DIDI
Аппер под АРку в 7.62Х39 у меня уже много лет,только вот эти патроны по 10 центов кончились ещё в 17м(это были ещё ГДРовские).Сейчас от 25 до 35 центов самые дешовые.
5.45 дешовых нмкогда в наших краях не было.
7.62Х25 из армейских запосов чехов самые дешовые,что есть сейчас,самая дешовая мелкашка в два раза дороже.

edit log

Tsushima 1905
1-10-2019 19:34 Tsushima 1905
Видел как-то такой эпизод в тайге. Проезжая на машине увидели фазана и решили в суп его. Вышел стрелок местный и местный аксакал. Стрелок бьет 223им с арки птице по голове тихо и забирает. Аксакал говорит: нуууу я в принципе таких на клюкву ловлю или другую кислую ягоду ловлю ,
рассыплю ее и жду. Птица подходит сьедает ягоду, а тут я и за шею ее рукой и все. Все посмеялись.

Может тоже тогда тоже на клюкву переходить или горох? Шутки шутками конечно.
Само исполнение интересно было бы увидеть но погоня за дешевым патроном при наличии доступного бпз под арки ....
На том же 7,62 х39 арка отлично и стабильно работает на 300 метрах.

В целом интересно увидеть такую арку.
Ловер из пластика родить здесь опытным путём, а не понравится по готовому работающему пластику сделать здесь железный.
Потроха под этот патрон на арку тоже здесь сделать можно.
В целом проблем не вижу при наличии денег лишних, потом прикинуть во сколько встало и сколько евроцентов почему -то добавилось к цене патрона одного.

edit log

DIDI
1-10-2019 19:47 DIDI
С ловером сложно.
Это у нас основная деталь,на нём номер оружия.Что-бы его изготовить надо оружейную лицензию иметь и это уже новая модель оружия будет.
Tsushima 1905
1-10-2019 20:17 Tsushima 1905
Тогда переходник....
Tsushima 1905
1-10-2019 21:32 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано DC:

Ну как может быть непонятна идея ? Какой ещё патрон стоит 3 евроцента за штуку ? Латунные гильзы, что останутся после отстрела патронов - и те покроют его стоимость, если их продать.

Не прочёл откуда автор...
Мой косяк

DC
2-10-2019 01:30 DC
Построить стрелялку под дешёвый или дармовой патрон - ход оправданный.
Мой личный опыт -
https://forum.guns.ru/forummessage/404/2213390.html
Сообщение #3.
После продажи своей Сайги 7.62х39 у меня осталась пара тысяч патронов. Продать их было сложно, на этот патрон тогда спроса не было, подарить их было жалко, к тому же не было достойной персоны, кому дарить, поэтому я решил по другому.
Если что - это было почти 10 ( десять ) лет назад. Многие тогда вообще хоть что-то слышали про АР, тем более в неродном калибре ? В стране ни одной АР в этом калибре. В соседней стране - разве что ГМ ( царствие ему небесное ) с ними только начинал экспериментировать, ни о какой коммерческой версии речи и близко не было. В русскоязычном интернете - НОЛЬ информации. В англоязычном - обрывки и зачатки. Крайне скудные. Сам стандарт тогда ещё не родился. Если что - первый американский ствол, который я купил для АР в этом калибре, имел нестандартную резьбу дульника - 1/2х36, резьбу, общепринятую стандартом для девятки. Только через несколько лет стандарты утрясли, и все производители стали резать в этом калибре 5/8х24, как на .308.
Я построил свою нелегальную винтовочку с нуля. Попал в дырочку почти сразу, немного походил по граблям с магазинами, ударниками, УСМ и силой накола, и жёсткостью пружин экстрактора. Справился с этим практически без подсказок и почти на раз. Повезло
В дальнейшем ещё дважды повезло. До проблем я отстрелял почти все остатки патронов. До них же я сделал себе ещё одну винтовку в том же калибре, только уже легальную, т.е. легализовал считай обе При обыске её не нашли. После обыска я продал её примерно втрое-вчетверо дороже, чем она обошлась мне. Хорошему человеку, в Россию. Надеюсь, она до сих пор ему верно служит

click for enlarge 1707 X 1280 252.4 Kb

В сухом остатке - собирая на тот момент третью по счёту в своей жизни АР, нелегально, с меркантильной целью - просто дожечь на ней остатки патронов, я многократно выиграл. Во первых - я таки дожёг почти все остатки Во вторых - я приобрёл бесценный опыт доводки, отладки и настройки винтовки и комплектующих. В третьих - я стал релодить этот патрон, и получил даже на этом огрызке субминутные группы - тоже ценный опыт. Ну и напоследок - я отбил все деньги, вложенные как в саму винтовку, так и в патроны, так и в дубль этой винтовки для легализации, изъятый при обыске, по той причине, что я обленился и оборзел, перестал снимать автоспуски с легального оружия при хранении. И всё это заняло время, клёвое и интересное время, ждать, надеяться проскочит или нет, думать, прикручивать, гнуть, пилить и точить и получать безмерный кайф от результатов - таки да, правильно и в нужном месте согнул или подпилил, правильную детальку поставил вместо неправильной, не зря ждал 1-3-6 месяцев, пока доедет, выбрал именно то, что нужно, и получил желаемый результат.

edit log

DIDI
2-10-2019 20:38 DIDI
У меня в запасе нет столь увлекательной истории.

Я купил ствол на АРку в 7.62Х39 на Лотер Вальтере.Эти перцы и отверстие под газоотвод просверлили как под 223й,что ещё не так страшно,но и Баррел Протружн поставили под 223й,что потребовало потом существенного пиления для нормальной подачи патронов.

carbide
2-10-2019 20:46 carbide
На канадском форуме один чел запилил себе такой аппер. Ствол самодельный, газ порт .125 дюйма, расстояние от баррел экстеншена 2 дюйма. Газоотводную трубку укоротили соответственно.
Titanium_Felix
15-10-2019 23:30 Titanium_Felix
Случайно набрёл на топик

Не могу не высказать определённую долю восхищения

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
AR-15
AR-15 аппер под 7.62Х25 ( 2 )