Guns.ru Talks
AR-15
Газблок на AR регулируемый ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Газблок на AR регулируемый
SMPSM
3-4-2019 13:52 SMPSM
Комрады, после усм возникла идея сделать газблок.
Идея сформирована, чертежи есть.
Вопрос насколько востребованно, стоит ли патентовать и производство запускать

Однозначно не хуже slr

Maikl393
3-4-2019 17:58 Maikl393
Приветствую! Если ТС не против инфа такая: сделали уже, копия кликового SLR, нержавейка. Сейчас на тестах, в Пензе два стреляют и в Питере несколько экземпляров. Цена видится в 5500. Сделали точные копии дтк SJC titan ( титан ВТ 6) калибры для АR - 223 (резьба 1-2/28) и 9х19 (резьба 1-2/36). Ценник по 7000 рублей (для изделий из титана). В пятницу в этой ветке производитель выложит фото и появится тема в купле -продаже.

edit log

MAXUT555
3-4-2019 18:15 MAXUT555
Да почему нет, больше игрушек полезных и разных! Тем более, что руки у ТС из правильного места растут - УСМ получился отличный. Думаю ни что не мешает и газблок правильный сделать, его точно не сложнее делать...
Maikl393
3-4-2019 18:17 Maikl393
Извиняюсь перед ТС, что влез в его тему, производители разные, написано для общей информации.
SMPSM
3-4-2019 20:14 SMPSM
quote:
Изначально написано Maikl393:
Приветствую! Если ТС не против инфа такая: сделали уже, копия кликового SLR, нержавейка. Сейчас на тестах, в Пензе два стреляют и в Питере несколько экземпляров. Цена видится в 5500. Сделали точные копии дтк SJC titan ( титан ВТ 6) калибры для АR - 223 (резьба 1-2/28) и 9х19 (резьба 1-2/36). Ценник по 7000 рублей (для изделий из титана). В пятницу в этой ветке производитель выложит фото и появится тема в купле -продаже.

Да за что извиняться?
Правильно, что отписались.
Нафига всем одно и тож делать

DC
3-4-2019 21:20 DC
Ну так сделайте не одинаковое. Рынок большой, ниш много. Кому-то вообще не нужен регулируемый газблок. Кому-то нужен, с возможностью тонкой настройки от и до крайних значений. Между ними те, у кого наименьший выбор, ниша практически не заполнена. Стреляющим с глушителем не спортсменам, кому не нужна тонкая настройка, будет полезен дискретный газблок с минимумом настроек - открыто, частично перекрыто ( глушитель ), полностью перекрыто. На рынке кроме продукции от Новеске в этой нише, если не ошибаюсь, ничего нет. А то, что есть, в силу конструкции не лишено особенностей и недостатков, в силу этого подходит не всем. Толковый газблок в этой нише, на мой взгляд, имел бы спрос.
мотофранцуз78
4-4-2019 00:30 мотофранцуз78
Апиридили...!!!
На мой взгляд действительно был бы востребован газ блок для работы с глушителем и без.
Моя идея: поперёк газ блока расположен подвижный штифт поперёк газового канала, с двумя перепускными отверстиями, малым и большим. Кончиком пули утопил с одной стороны - стреляй с глушителя, утопил с другой - обычная стрельба. При плотной посадке штифта и правильной обработке внутренней поверхности прорыв газов ничтожен. А если есть чпу, то штифт в сечении делается эллипсом, что исключает проворот штивта и соответственно отверстий относительно газового канала.
SMPSM
4-4-2019 00:57 SMPSM
Две позиции считаю не правильным. Вернее недостаточным

1.разные боеприпасы
2.разные буферные пружины
3. Разные массы затворов
4.разная обратка от разных банок

edit log

DC
4-4-2019 03:41 DC
Дык в чём проблема, делайте больше позиций.
4 например.
В качестве примера, но не образца для подражания в силу уже упомянутых особенностей и недостатков -

Идея мотофранцуз78 тоже может не ограничиваться всего двумя положениями, их возможно сделать больше.

edit log

мотофранцуз78
4-4-2019 08:53 мотофранцуз78
Есть константа - диаметр отверстия в своле. Его взять за основу расчёта перепускных отверстий. К примеру 90% и 50% от исходного. Это как с рациями, когда читаю инструкцию, просто смешно становится. Ни разу за десят лет не видел что бы кто то пользовался чем либо иным кроме РТТ и громкости. Каналы там какие то, сканирование-шмонирование, сдвиг частот...хуета какая то точно не для практического применения. Так и тут - два положения, открыто и половина от открытого. Подбор банок, пружин, болтов - проблема стрелка. И крутилок, болтиков категорически не должно быть для изменения функционала. Только то что есть 100% у стрелка под рукой - патрон.
SMPSM
4-4-2019 10:44 SMPSM
quote:
Изначально написано мотофранцуз78:
Есть константа - диаметр отверстия в своле. Его взять за основу расчёта перепускных отверстий. К примеру 90% и 50% от исходного. Это как с рациями, когда читаю инструкцию, просто смешно становится. Ни разу за десят лет не видел что бы кто то пользовался чем либо иным кроме РТТ и громкости. Каналы там какие то, сканирование-шмонирование, сдвиг частот...хуета какая то точно не для практического применения. Так и тут - два положения, открыто и половина от открытого. Подбор банок, пружин, болтов - проблема стрелка. И крутилок, болтиков категорически не должно быть для изменения функционала. Только то что есть 100% у стрелка под рукой - патрон.

Вах, как сказал!
Логично блин.
Гребенку на 5 позиций
0%.25%.50%.75%.100% от диаметра газоотвода

Зы. Сканером по каналам пользовался пару раз )))))

edit log

мотофранцуз78
4-4-2019 12:16 мотофранцуз78
Камрад, поверь гребёнка на 5 позиций это излишний функционал. Не знаю кто тут ещё пользователь схемы глушак-ствол по назначению, но анализ предыдущих актов использования намекает...говорит...кричит о том что иного алгоритма: навентил - щёлкнул переводчиком газа - побежал дальше по возможности очень быстро)))), нет и не будет.
CorrAnt
4-4-2019 13:05 CorrAnt
какое то потрясение устоев....

мы тут на всяких пикниках в лесу пользовались и сканером, и разнесением частот... правда для разнесения надо каждый раз инструкцию читать ;-)))

при этом судя по сканеру - разнесением пользуются даже таксисты!

про газблок:
я не знаю как это сделать - но очч интересно было бы, если появилась бы какая то конструкция газблока, в котором можно производить регулировки, когда он находится внутри цевья, при этом не нужны всякие дополнительные инструменты. Вот Идея Мотофранцуза с патроном хороша - чтоб можно было нажимать этим патроном сквозь прорези в цевье(опциональном), при этом так, чтобы не обязательно было ориентировать патрон в определенном одном единственном положении.

SMPSM
4-4-2019 16:10 SMPSM
Парни, хотелки услышал.
Идея есть. Будет блок ))))
Rive
10-4-2019 13:23 Rive
Да, вот чего не хватает в существующих даже брендовых моделях - это удобства регулировки. О дешёвых, с винтиком сбоку, который намертво закисает после сотни выстрелов - вообще молчу.
DC
10-4-2019 14:06 DC
Газблоки на Colt Competition -

click for enlarge 1916 X 1280 124.8 Kb

На разновидности 416 -

На G28 -
click for enlarge 1280 X 852  35.7 Kb

edit log

Rive
10-4-2019 15:24 Rive
quote:
Изначально написано SMPSM:
Парни, хотелки услышал.
Идея есть. Будет блок ))))

Мне бы для гаубицы подошла такая конструкция - фронтальный регулятор с рычажком, поворачивающимся на 180 градусов с 4-мя кликами. Причем чтобы была возможность управления просто пальцем. И клики почетче.
Была даже мысль на свой приделать такой рычажок. Расстояние от ГБ до банки чуть больше 10 мм, неудобно ключем подлезать.
На 223-й регулируемый мне не нужен. Удобней регулируемый газ-кей. Настроил и забыл.

edit log

SMPSM
10-4-2019 15:47 SMPSM
quote:
Изначально написано DC:
Газблоки на Colt Competition -

На разновидности 416 -

На G28 -

Ну тут уже комплекс цевье-регулятор
Я поскромнее задачу ставил, низкий блок с внятной регулировкой, чтоб на стандартные цевья подходил

Rive
10-4-2019 15:57 Rive
click for enlarge 908 X 725 31.6 Kb
Вот такой примерно. Угол поворота будет больше 180 градусов. На торце оставить гнездо под шестигранник для регулировки ключем при длинном цевье.

edit log

мотофранцуз78
10-4-2019 16:37 мотофранцуз78
торцевая регулировка с торчащим рычагом/клавишей/крутилкой - аццкий моветон
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
AR-15
Газблок на AR регулируемый ( 1 )