Guns.ru Talks
AR-15
АР в 9х19 вопросы ответы ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: АР в 9х19 вопросы ответы
DC
16-7-2019 16:18 DC
quote:
Originally posted by Saymon_tmb:

А смысл?

Смысл крайне простой. Чтобы использовать на стандартном ловере.
С любыми другими магазинами, под которые в стандартный ловер установлен соответствующий сменный магвелл. Или же вообще использовать стандартные магазины с адаптером.
С работающей затворной задержкой. Т.к. слухи про неработающую ЗЗ вполне имеют под собой основания - площадки, поднимающие затворную задержку у стандартного АРочного и у пистолетного магазинов совершенно в разных местах. Чтобы реализовать затворную задержку с пистолетным магазином нужно сделать новую деталь, поднимающую ЗЗ, и уже от неё систему тяг к стандартной АРочной затворной задержке, и установить всё это в ловере. Что вполне могли полениться и не сделать. Глядя же на ленивое исполнение аппера, без специального отражателя, устанавливаемого на девятках в окно выброса гильз - вангую, что так и есть. Если уж поленились в аппер просто одну лишнюю деталь поставить - то переработать ловер и установить в него несколько лишних деталей возможно тоже не смогли.

Вот такая петрушка должна быть внутри ловера, чтобы работала ЗЗ -

edit log

FamaF
17-7-2019 10:46 FamaF
quote:
Изначально написано CorrAnt:
тут в разных источниках проходит инфа о том, что ЗЗ у них не функционирует. То есть по факту есть, но не действует.

Кто ТОЧНО знает:

- есть там функционирующая ЗЗ или нет?

- есть у кого фотки Компетишен с поднятой шторкой - чтоб было видно - есть под ней правая часть ЗЗ или нет?

Есть фотки крупные, но ADC AR9 в калибре 9х21, но я думаю в 9х19 всё тоже самое будет.

click for enlarge 1204 X 895 83.3 Kb
click for enlarge 1920 X 604 115.0 Kb
click for enlarge 1920 X 626 125.5 Kb

edit log

FamaF
17-7-2019 11:10 FamaF
https://www.instagram.com/p/Bt1EmW3nPSE/ Видос ловера ADC AR9.
CorrAnt
17-7-2019 13:53 CorrAnt
Это все не то. Мой вопрос был адресован тем, кто знает точно
Ski-Doozer
17-7-2019 14:17 Ski-Doozer
Что плохо в ADC вижу сразу - это слабый экстрактор гильзы. Если бы была использована конструкция Odina - было бы куда как лучше
click for enlarge 573 X 404 142.7 Kb
Saymon_tmb
17-7-2019 14:23 Saymon_tmb
quote:

Есть там эта загогулина в ловере для ЗЗ по типу как DC скинул.
Да и не КК это чтоб делать карабин за 2000 с уклоном для спорта без ЗЗ

click for enlarge 1125 X 1053  93.1 Kb

edit log

Ski-Doozer
17-7-2019 14:32 Ski-Doozer
quote:
Изначально написано CorrAnt:

Точно могу сказать, что с таким затвором, с ловером от зброяра 223 под глоковские магазины все встает на 33 и даже пули в пульник подаются.

Уточнюсь. Встает на 33 не с пустым примкнутым магазином, а в положении оружия 3. Я так и не вижу смысла 33 когда магазин пуст. Если ты не сменился и дострелял до 33, то уже значит потерял 2-3 с.

edit log

FamaF
18-7-2019 20:38 FamaF
DC
18-7-2019 21:42 DC
Saymon_tmb

quote:
Originally posted by Saymon_tmb:

Есть там эта загогулина в ловере для ЗЗ по типу как DC скинул.

Вот на этом фото ?

click for enlarge 1125 X 1053 93.1 Kb

Где именно ? Если это фото именно ловера ADC - затворная задержка нерабочая, бутафорская, включить которую можно только принудительно вручную, оттянув затвор и удерживая его. Её нечему поднять если судить по этому фото.
АРочный магазин - выступ поднимающий затворную задержку сзади по центру. Как раз там стоит зуб детали "затворная задержка", который поднимается подавателем магазина. На Глоковском магазине площадка на подавателе, поднимающая затворную задержку - спереди слева.

edit log

FamaF
18-7-2019 22:00 FamaF
Я думаю первая партия придёт, будет понятно всё подробно.
DC
19-7-2019 02:45 DC
Да, на фото ловер именно этой ADC PCC. Судя по скудным имеющимся в сети фото и видео этого карабина - у него нет автоматической затворной задержки. Только принудительная ручная.
CorrAnt
19-7-2019 08:49 CorrAnt
Госспода!

Обращаю Ваше внимание на то, что у АДЦ Три модели в 9х19.

С моделью карбайн и пистол мы разобрались. Мы даже узнали про пули в пульнике!

Теперь попробуем разобраться с моделью Компетишен, у которой ловер несколько иной конструкции.

В частности, на моделях компетишен в калибре 223 реализована двусторонняя ЗЗ.

фото в сети АДЦ 9 компетишен , с правой стороны, Попадаются только такие, на которых шторка закрывает то место, где может быть правая кнопка зз.

Есть на ней эта зз или нет?

edit log

ТукТук
19-7-2019 12:19 ТукТук
я когда заказывал модель ipsc 9*19 спрашивал в чём отличие от обычной - сказали, что только спуск. Ну тут надо смотреть т.к. скорее всего недоинформированность тоже сказывается. Ах и да, поставка опять задерживается.
FamaF
19-7-2019 17:04 FamaF
Ловеры у стандартного AR9 Carabine и версии AR9 Competition одинаковые.
Разница 28 000 руб. (предварительно: 128 за AR9 Carabine против 156 за AR9 Competition ) в цене между карабинами заключается в наличии у версии competition:
- спорт УСМ
- увеличенная кнопка сброса магазина
- более широкая рукоятка взвода затвора
- ДТК
- другая спусковая скоба
- флажок предохранителя на 45 градусов

На этом отличия заканчиваются и есть ли смысл переплачивать, каждый решит сам.

На видео у Competition версии цвет синий у цевья и приклада, хотя в каталоге ADC оба карабина чёрные.

Побольше фотки карабинов.

edit log

Azamat
19-7-2019 21:51 Azamat
quote:

[/B]

Кто это на видео? Как он собирает аппер?))) Какой-то оксюморон)))

ohotnik7676
20-7-2019 23:57 ohotnik7676
Ты на руки его погляди. ))
FamaF
22-7-2019 00:12 FamaF
quote:
Изначально написано ТукТук:
я когда заказывал модель ipsc 9*19 спрашивал в чём отличие от обычной - сказали, что только спуск. Ну тут надо смотреть т.к. скорее всего недоинформированность тоже сказывается. Ах и да, поставка опять задерживается.
По поставке что говорят, когда придёт? Чую у след. поставки тоже поменяется график.

edit log

ТукТук
23-7-2019 18:01 ТукТук
quote:
Изначально написано FamaF:
По поставке что говорят, когда придёт? Чую у след. поставки тоже поменяется график.

Сказали, что макаронники ушли в отпуск и теперь не раньше августа 100%
DC
14-8-2019 02:10 DC
Ну что, прощайте граждане
Постигайте новый движняк в деле PCC, по стандарту Colt SMG уже без меня.
Сегодня, рыдая и плача, продал по безнадёге свой горячо любимый короткий автоматик в этом калибре, единственный в стране, за более чем десятку зелени.
По инерции, некоторое время буду с Вами, пока не остыну. Когда плюнете и не зашипит в ответ - значится, остыл
Второго такого уже не построю - снаряд дважды в одну воронку не падает. Оптимист скажет - построю лучше. Пессимист - пойдём повесимся.
Я реалист. Поживём - увидим

click for enlarge 960 X 1280 120.5 Kb

На фото 72 см. легальной зарегистрированной шайтан-машинки с фулл-авто режимом и матчевым фулл-авто Geissele SSF. Десяток случайных и счастливых обстоятельств, за которые не заплачено ни копейки денег.
Не поймали при контрабанде. Не успели закрыть сертификацию. Не нашли при обыске. Не отжали на суде. Не обмеряли при перерегистрации. Не обратили внимания на автоспуск. Неверно записали при перерегистрации. Не смогли снять приклад при последующей перерегистрации. И ещё немного...Предпоследний вариант для некрасивового меряния письками, хвастовства и понтов, коих было до этого не счесть... Остались только номер ОДИН, и настоящий 11,5" полный кошерный аппер от DD в .223 с ловером от H&K 416, но это уже слабое утешение Скоро стану как все, серой мышью. Вот тогда и приеду к Вам в Питер и буду петь соловьём о преимуществах и достоинствах отечественного оружия...
Провожаю стоя, зеленым Джонни Уокером, салютую по стойке смирно...

edit log

ТукТук
15-8-2019 14:09 ТукТук
тем временем приехала первая партия ADC в Истонию. Но только короткие варианты 12,5"
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
AR-15
АР в 9х19 вопросы ответы ( 8 )