Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов
MAXUT555
14-10-2018 20:52 MAXUT555 первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

edit log

Junior146
20-10-2018 22:47 Junior146
Ну это известный косяк. На тех что я смотрел все нормально.

click for enlarge 427 X 1280  95.7 Kb
Shock
20-10-2018 23:12 Shock
Может в течении месяца до ума доведут
Junior146
21-10-2018 00:06 Junior146
Так на выставке все нормально было вроде
Shock
21-10-2018 00:20 Shock
Может не на всех?
Junior146
21-10-2018 08:20 Junior146
Дз там их всего две было.
Shock
21-10-2018 13:24 Shock
В общем надо ждать представителя и начало продаж.
Если по качеству не хуже Питерской, то для Москвы и ближайших ее покупка целесообразней.
igorspb
21-10-2018 13:43 igorspb
quote:
Изначально написано Shock:
В общем надо ждать представителя и начало продаж.
Если по качеству не хуже Питерской, то для Москвы и ближайших ее покупка целесообразней.

странно что не появился никто,
рынок сбыта и его размер в Москве больше чем в Спб.

Shock
21-10-2018 13:56 Shock
Да,не ответа ни привета
Хоть бы написали что нибудь.
Типа ждите скоро будет
Shock
21-10-2018 14:59 Shock
У меня есть АК система.
Было у меня их две штуки. Один карабин на АК системе я продал. Купил вместо него карабин на АР системе.
Это немного разные вещи.
Так , что самая опасный карабин у меня тоже есть
Теперь болт хочу и на этом все
MAXUT555
21-10-2018 16:33 MAXUT555
quote:
Originally posted by lixard:

Что вы носитесь с этим гавном. Арки арки. Гавно пиндосовское. Ак рулит.
https://iz.ru/export/google/amp/802728 вот статья. читайти Пидриоты

Че тут сказать... Пора привыкать к той ситуации, когда говнобыдло прет из всех щелей и относиться надо к этому спокойней ). Стандартный электорат - после просмотра ящика, и получения образования там же, достигнув цели в виде покупки айфона и т.д. относит себя к верховной касте. Такие ни когда не учатся и не думают. И пусть в "Великой космической державе" ракеты подают через одну, пусть вокруг беспредел и бесправие, а конституцией давно уже подтерли одно место, пускай вьипали миллиарды на новый афффтомат, взамен лучше-лучшего, а получили его же, но с планкой пикатинни - ибо лучше не бывает...! - мы все равно будем гордиться, ибо мы живем в Великой и Могучей, а все остальные страны нам завидуют... А кто не согласен - пидриоты, и недобитки пендосовские... А главное этот имбицил, не удосужился сам просмотреть статью, которой так гордится, а именно, что АК там в "пятерке" лучших, а именно на 5м месте... П...ц одним словом братцы!

edit log

MAXUT555
21-10-2018 17:12 MAXUT555
quote:
Originally posted by Shock:

У меня есть АК система.
Было у меня их две штуки. Один карабин на АК системе я продал. Купил вместо него карабин на АР системе.
Это немного разные вещи.
Так , что самая опасный карабин у меня тоже есть
Теперь болт хочу и на этом все

АК у меня есть в виде 12 калибра (030ки) и я обожаю ее. В нарезном брать не хочу, хочется того, что более диковинно и не менее легендарно. АК отличное оружие для своего времени, но фишка в том, что время не стоит на месте, и по сути выигрывая в надежности и гениальности простоты, проигрывает по многим другим параметрам, при этом АР давно доведена до ума, и как правильно заметил один из камрадов - если в АК набьется достаточно песка, то и оно заклинит.
Shock
21-10-2018 17:28 Shock
Вот и я так же думаю. Прилепить планку пикатини на цевье и кричать о чем то новом это уже глупо и смешно.Напоминает Apple ,кричащей во все горло о своей "ИННОВАЦИОННОЙ" программе файлы для IOS , но этими криками вызывающей смех до слез у пользователей Android. Ну это если на современный язык для молодых перевести.
Тот же ИЖМаш выпуская свою НОВУЮ Сайгу с "СОВРЕМЕННЫМ" цевьем даже не удосужился убрать на нем люфт. Сейчас вроде исправили.
Меня очень поражает отношение к своей работе наших оружейных гигантов. Имея в своём арсенале оборудование, человеческий ресурс и деньги , они ничего не могут нормально делать. Или не хотят. Поэтому очень хорошо, что на рынок выходят более молодые и ответственные производители.
И если когда нибудь стоимость АР платформы приблизится к стоимости АК платформы ( в базе ) , то выбор будет очевиден.
Виталий Петров
21-10-2018 17:57 Виталий Петров
Так она уже приблизилась)) Если кто то возмется делать оригинальный ак то стоить будет овер 100к. У Коки и Молота они дешевые просто потому, что СССР им поставил за бесплатно завод и людей.

edit log

igorspb
21-10-2018 18:26 igorspb
quote:
Изначально написано MAXUT555:

Че тут сказать... Пора привыкать к той ситуации, когда говнобыдло прет из всех щелей и относиться надо к этому спокойней ). Стандартный электорат - после просмотра ящика, и получения образования там же, достигнув цели в виде покупки айфона и т.д. относит себя к верховной касте. Такие ни когда не учатся и не думают. И пусть в "Великой космической державе" ракеты подают через одну, пусть вокруг беспредел и бесправие, а конституцией давно уже подтерли одно место, пускай вьипали миллиарды на новый афффтомат, взамен лучше-лучшего, а получили его же, но с планкой пикатинни - ибо лучше не бывает...! - мы все равно будем гордиться, ибо мы живем в Великой и Могучей, а все остальные страны нам завидуют... А кто не согласен - пидриоты, и недобитки пендосовские... А главное этот имбицил, не удосужился сам просмотреть статью, которой так гордится, а именно, что АК там в "пятерке" лучших, а именно на 5м месте... П...ц одним словом братцы!

MAXUT555, вы то взрослый и неглупый человек, не ведитесь на таких.
Наше поколение должно воспитать умных и свободолюбивых людей, у которых голова не забита помоями из зомбоящика, которые смогут это изменить.

MAXUT555
21-10-2018 19:28 MAXUT555
quote:
Originally posted by igorspb:

MAXUT555, вы то взрослый и неглупый человек, не ведитесь на таких.
Наше поколение должно воспитать умных и свободолюбивых людей, у которых голова не забита помоями из зомбоящика, которые смогут это изменить.

Да все верно, но чет не сдержался... ))

Лучше по делу, коль не скоро увидим здесь представителя, можно и на сопутствующие тему по-флудить. У меня 2 вопроса:
1. Кто какую оптику выбрал себе. Задачи ближние-средние дистанции бумагу подырявить, ну и на природу, хотя охоту в этом калибре с трудом представляю ))
2. Кто планирует/поставил себе саундмодератор, он же ДТК закрытого типа (кажется так, если че поправьте) и какой?

edit log

Junior146
21-10-2018 19:47 Junior146
quote:
Изначально написано lixard:
Что вы носитесь с этим гавном. Арки арки. Гавно пиндосовское. Ак рулит.
https://iz.ru/export/google/amp/802728 вот статья. читайти Пидриоты

О похоже почитатели "Военной тайны" подтянулись Вам похоже не в этот раздел)

igorspb
21-10-2018 20:25 igorspb
В принципе можно совершить деверсию для поджога пуканов))) притих в ветку Ак и написать все )))) но там есть приличные люди.
Kont
21-10-2018 20:25 Kont
Всем привет.
Вот ни кого обидеть не хотел и желания такого не было.
Честно сказать, разозлился на ребят со стенда, где"Форт" выставляли. Пришел винтовку посмотреть. В руки не дали сказали документы нужны, сходил за документами, сказали давай разрешение на приобретение, если нет смотри на стенде.
Я вот думаю, что на стенде у них не серийный образец. На одной арке газтюб вообще не было. Думаю на серии у них будет и комплектуха другая.
"Горка подачи" - ну да, есть такое, если говорю рампа объяснять потом дольше.
По поводу составного цевья, все просто, производство профиля надо заказывать в существенном объеме, иначе это не выгодно.
Если кого задел или обидел, Прошу прощения, намерений таких не имел.
Всем добра.

edit log

Shock
21-10-2018 20:31 Shock
quote:
Originally posted by MAXUT555:

Лучше по делу, коль не скоро увидим здесь представителя, можно и на сопутствующие тему по-флудить. У меня 2 вопроса:
1. Кто какую оптику выбрал себе. Задачи ближние-средние дистанции бумагу подырявить, ну и на природу, хотя охоту в этом калибре с трудом представляю ))
2. Кто планирует/поставил себе саундмодератор, он же ДТК закрытого типа (кажется так, если че поправьте) и какой?

Я про оптику тоже думаю. Сейчас есть китаец 1-3х30. Но крепление у него литое. При установке он низкий-луну трудно поймать.Либо проставку покупать,либо другой прицел с кольцевым креплением ,как все на АР ставят.
Пока думаю.
Про охоту ничего сказать не могу. Знаю только ,что этот патрон мощнее 7.62х39. Думаю из-за этого зверя будет сильно рвать.
Про саунд модератор пока не думал.
ДТК хочу от SJC,но он дорогой и в продаже у нас найти не могу. Но по испытаниям наверное самый лучший.
MAXUT555
21-10-2018 22:12 MAXUT555
quote:
Originally posted by Kont:

В руки не дали сказали документы нужны, сходил за документами, сказали давай разрешение на приобретение, если нет смотри на стенде.

Я пришел в 1й день и хлопцы из Артемиды заявили тоже самое, но представитель именно по АРкам более вменяемый, спокойно дал мне эти самые арки. Через полдня, эти умники, видимо выдохлись всем отказывать под "розовым" )) предлогом, тем более подобного кроме как у них не было ни где, и отрешенно смотрели на толпу "мародеров" которые трогали все, до чего могли дотянуться ))).
quote:
Originally posted by Shock:

Я про оптику тоже думаю. Сейчас есть китаец 1-3х30. Но крепление у него литое. При установке он низкий-луну трудно поймать.Либо проставку покупать,либо другой прицел с кольцевым креплением ,как все на АР ставят.
Пока думаю.

Посмотрел обзоры сейчас интересные, Люпольды и Вортексы есть 1-5 кратные, на мой взгляд то, что надо. Стоят от 50 и вверх...

edit log

всего страниц: 14 : 1234567...11121314

Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 4 )