Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов
MAXUT555
14-10-2018 20:52 MAXUT555 первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

edit log

Allrad
19-10-2018 13:09 Allrad
quote:
Originally posted by MAXUT555:

и в интернете 0 инфы

Всё правильно делают. Или не стоить самим Пеарить, это должны делать нормальные маркетологи, или придецца умываться дерьмом. И тут DC прав. Учитывая то, что компания только возникла, там может не быть ни маркетологов, ни продукции, ни пользователей. Но винтовка клёвая. Будет на прилавке - будут брать, это точно.

Заказ оружия у ГМ это точно не для всех, а только для тех, кто понимает, что ему нужно и для чего. А так же то, что там не делают дешёвого и охотничьего. К тому же, это единственный производитель любых мультикалиберных арок, с любым количеством стволов.

Про Зброяр могу сказать, что если бы не санкции, продажи все равно были бы небольшими. Да, некоторые АРки их производства приходилось "лечить" от болезней, но в "народных массах" осталось мнение как не о качественном изделии, хотя это определенно не так.

MAXUT555
19-10-2018 15:20 MAXUT555
В общем звонил сегодня в магазин - их представитель, на буклете слева,АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.
Leha1011
19-10-2018 18:23 Leha1011
quote:
АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.

С какой длинной ствола не сказали?
Волат
19-10-2018 22:02 Волат
Напрягает вот эта вот тема с недосказанностью происхождения аппера и ловера.
Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.
Shock
19-10-2018 23:25 Shock
quote:
Originally posted by Волат:

Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.

А что это поменяет?
Даже если это самый Китайский Китай,выбора то в этой ценовой категории нет...

Волат
20-10-2018 01:02 Волат
quote:
Изначально написано Shock:

А что это поменяет?
Даже если это самый Китайский Китай,выбора то в этой ценовой категории нет...

Меняет то, что вы в курсе происхождения. А не "-Молоко свежее? -Вкусное!" Вот примерно так я вижу общение про то, откуда идут апперы и ловеры.

Junior146
20-10-2018 01:13 Junior146
Ребята на самом деле очень отважные. Привести на выставку только что собранные винтовки, это нужно ещё не зассать.
Mik71
20-10-2018 07:17 Mik71
quote:
Привести на выставку только что собранные винтовки

они их приаезли, выставили так сказать вектор, а дальше будут продажи, будет и понимание...
quote:
Меняет то, что вы в курсе происхождения. А не "-Молоко свежее? -Вкусное!" Вот примерно так я вижу общение про то, откуда идут апперы и ловеры.

и это будет правильный подход, а дальше каждый сам примет для себя решение, брать. собирать. или ждать следущего...
Shock
20-10-2018 11:01 Shock
Откуда , откуда....
Может Китай/ Тайвань. Может сами делают.
На данный момент хотите все знать - приготовьте ещё пару сотен рублей и идите в Кольчугу, они там все знают
С удовольствием все расскажут и покажут.
MAXUT555
20-10-2018 11:42 MAXUT555
quote:
Originally posted by Leha1011:

С какой длинной ствола не сказали?

Да не спрашивал даже, если честно, но подразумевается оба варианта в моем понимании... а как по другому..?

quote:
Originally posted by Волат:

У меня на эту тему такое видение, варианта 2:
- либо это типа Тайваня и просто не хотят плодить конкурентов, т.к. по сути нашел канал, получил лицензию, купил конструктор и тут собрал его. и стоит это значительно дешевле чем продается.
- либо это идет в обход каких-нить санкций, может с Украины, может из Северной Кореи ))) (рыдающие от смеха смайлы)
- есть еще 3й вариант правда не хочется в него верить, а хочется верить их словам - это китайский-китай, и не хотят подрывать авторитет.

Лично мне показалось, что это не Китай, ибо все гораздо аккуратнее смотрится китайской АРки

quote:
Originally posted by Junior146:

Ребята на самом деле очень отважные. Привести на выставку только что собранные винтовки, это нужно ещё не зассать.

Так а че, не стрелять же ими )), собрать дело не хитрое, а вот поди стрельни ими )

edit log

Shock
20-10-2018 11:49 Shock
Она от Питерской немного отличается. Вчера видео с выставки на эту тему смотрел.
Может в моменту продаж доведут до ума.
Эту в руках не держал, но Питерская намного аккуратнее Китайской сделана.
Даже те кто первый раз в руках АР держит это заметит и почувствует.
Но Китайская дешевле на 26 рублей.

edit log

Junior146
20-10-2018 12:20 Junior146
quote:
Изначально написано MAXUT555:

Так а че, не стрелять же ими )), собрать дело не хитрое, а вот поди стрельни ими )

Как то их в Климовске же отстреливали

Junior146
20-10-2018 12:20 Junior146
quote:
Изначально написано Shock:
Она от Питерской немного отличается. Вчера видео с выставки на эту тему смотрел.
Может в моменту продаж доведут до ума.

Какое видео?

Shock
20-10-2018 12:59 Shock

Junior146
20-10-2018 13:08 Junior146
Это не самое информативное видео. Для лохов даже я бы сказал. Коим этот блоггер и является, по крайне мере пока. Бывший сотрудник Орсис серьезно со мной общаться не стал. Пытался рассказывать сказки. По хорошему АДАР там ничего сам не делает из деталей. Какая нах@р протяжка. Зачем стволы красят, так и не смог мне вразумительно пояснить. У Форт ствол в родном Молотовский покрытии, как и на Вепрь-15. Карабинную апперкот у них) а у других от М-16 что ли.
А хаить конкурентов вообще крайне не красиво

edit log

Shock
20-10-2018 13:12 Shock
Ну х.з. . Будем ждать инфу от производителей. Интересно, что они скажут.
MAXUT555
20-10-2018 15:27 MAXUT555
quote:
Originally posted by Junior146:

А хаить конкурентов вообще крайне не красиво

Красиво-не красиво... А если поставить вопрос, мол - Чем ваш карабин отличается от конкурента... - , и соответственно сравнение как профессионала, уже вроде как все норм )). Мне лично похрену, ибо человек не сведущий в таких деталях получается крайне уязвим, становясь заложником своего слепого выбора, а это норм? Если нет заведомой лжи, клеветы, так это благо и для конкурента. Возможно именно по этой причине ее нет до сих пор в продаже - доработка на фоне критики...

Я так половину не разобрал, че там не так в этой АРке )

edit log

Junior146
20-10-2018 18:04 Junior146
Я так то в АРках немного разбираюсь) По этому кое о чем могу судить. А если внимательно читать данный раздел то вполне можно найти все ответы. Так что не слушайте сказки а изучайте.
Junior146
20-10-2018 18:06 Junior146
И кстати говоря кто помнит сколько АДАР запускали?
Shock
20-10-2018 22:19 Shock
Меня речь про горку подачи смутила.
всего страниц: 14 : 123456...11121314

Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 3 )