Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов
MAXUT555
14-10-2018 20:52 MAXUT555 первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

edit log

Allrad
22-1-2019 13:17 Allrad
В Реутове закрылась Артимида-3 месяц назад. Возможно, в ГК есть перетурбации и изменения. У них лицензия на производство оружия уже очень много лет назад получена, почему не запустились - непонятно.
Junior146
27-1-2019 01:46 Junior146
Говорят обанкротились они(
Shock
27-1-2019 19:03 Shock
Плохо видно дела у всех идут.
Денег у людей нет.
Продаж нет.
У нас Охотник на Люблинке закрыли.
Оптимизация расходов наверное.
Хоть магазин был бесполезный для большинства жителей района,но иногда я там чего нибудь да покупал.
MAXUT555
27-1-2019 19:48 MAXUT555
quote:
Originally posted by Allrad:

В Реутове закрылась Артимида-3 месяц назад. Возможно, в ГК есть перетурбации и изменения. У них лицензия на производство оружия уже очень много лет назад получена, почему не запустились - непонятно.

Тааадаааам ))) тему закрываем....
Shock
8-2-2019 11:43 Shock
Все, давай до свидания!!!!
vc123
20-2-2019 16:54 vc123
А тем временем чинарка подешевела на пятнашку.
Shock
20-2-2019 17:03 Shock
quote:
Изначально написано vc123:
А тем временем чинарка подешевела на пятнашку.

Не берут?!

vc123
20-2-2019 17:22 vc123
quote:
Не берут?!

Понятия не имею. Я к тому что пока наши фигней страдают, китайские детишки на энергетиках, в темных подвалах, за недорого, ручным лобзиком и напильником мастырят арки.
Shock
20-2-2019 20:06 Shock
Ага , и ещё с этого зарабатывают. И думаю очень не плохо. Себестоимость наверное вообще копеечная получается.
Я не понимаю почему у нас кусок алюминия и труба из металла стоит хрен знает сколько денег ?
Junior146
20-2-2019 20:40 Junior146
Не стоит путать тут и там. Norinco это корпорация типа нашего КК. У нас отверточная сборка из деталей на стороне. И наша сборка как раз таки больше на подвальную похож. У китайцев конвейер который в основном не на нас рассчитан. Я так понимаю что все сами и с нуля. При этом цена на чинарку может быть ещё ниже. Посмотрите сколько она стоит в штатах.

edit log

DC
20-2-2019 20:52 DC
quote:
Originally posted by Shock:

Я не понимаю почему у нас кусок алюминия и труба из металла стоит хрен знает сколько денег ?

Может потому, что это не просто кусок алюминия, а кусок высокотехнологичного сплава. И обрабатывать эти куски и трубы нечем, не научились делать нормальные станки, приходится закупать чужие в основном. Потому что собестоимость зависит от объёмов производства, но шансов получить оборонный денежный заказ с такой продукцией нет, на зарубежные рынки не пробиться ввиду неконкурентоспособности, а местный гражданский рынок совсем смешной, любое мелкосерийное производство с лихвой удовлетворит весь спрос этого рынка.

quote:

Себестоимость наверное вообще копеечная получается.

Как только отобьются миллионные инвестиции в производство - пожалуй, что да.

quote:

Ага , и ещё с этого зарабатывают. И думаю очень не плохо.

Да, китайские рабочие - они такие. Багамы, Мальдивы и Куршавели сплошь ими забиты, не протолкнуться.

DC
20-2-2019 20:54 DC
quote:
Originally posted by Junior146:

Посмотрите сколько она стоит в штатах.

Нисколько. Её туда не пускают.

vc123
20-2-2019 21:44 vc123
quote:
Может потому, что это не просто кусок алюминия, а кусок высокотехнологичного сплава.

А можно мне от наших, качеством как у норинки, но за тридцатку, край за полтос?
А если грендель, тяжелый оксикарбонитинированый ствол 80 как с куста.

edit log

Junior146
20-2-2019 21:58 Junior146
quote:
Изначально написано DC:

Нисколько. Её туда не пускают.

Ну так и нас туда теперь не пускают
Кстати говоря а сколько она у вас стоит?

DC
20-2-2019 22:34 DC
quote:
Originally posted by vc123:

А можно мне от наших,

Можно. Не возражаю

quote:

сколько она у вас стоит?

Не слежу. Было что у мелких дилеров по 850$, как сейчас - не в курсе.
Крупнейший дилер -
https://ibis.net.ua/products/d...-rem-55645/?fs=
Цена в розницу. Практически любой сможет сделать скидку в 10%, приближённые - до 15-20%.

Но какой смысл в ней, когда вот, к примеру, бюджетный американец -
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/363763/
дешевле ?

quote:

Ну так и нас туда теперь не пускают

С чем ? Что Вы можете предложить ? С интересным, уникальным, безальтернативным или просто крайне выгодным пускают все и всегда.
Ну а что-то, конечно, перестали пускать, насытив рынок альтернативами. Чему замены нет - то как пускали, так и пускают.

edit log

Shock
20-2-2019 23:25 Shock
Наш рынок просто не готов покупать кусок высокотехнологичного сплава за 100 и более. Потому как зарплаты у большинства до высокотехнологичных не дотягивают. И платить по сути за игрушку ( да по большому именно игрушка,развлечение )больше сотки не каждый захочет. Поэтому инвестиции долго будут отбиваться. Если вообще отобьются.
У Китайцев принцип работы другой. Они ради рынка/клиентов сначала будут себе в убыток работать или имея минимальную прибыль.
Думаю станки у них не особо крутые. Но делают же суки.
На счёт Багамов,Куршавелей и сколько получает Китайский рабочий не знаю, но Китай занимает второе место по числу миллиардеров в мире.
Например тот же Молот выпускал АР-платформу? Выпускал. С чего вдруг производство свернули ? Не особо покупают?
Junior146
20-2-2019 23:46 Junior146
Молот типа у немцев комплектуха покупал типа. Сначала был малый спрос, а когда народ распродавал пришли санкции. В начале 2014 года я выбирал из нескольких. Через пару месяцев не осталось ничего. То же самое с Орсис.

edit log

Junior146
21-2-2019 00:01 Junior146
quote:
Изначально написано DC:

С чем ? Что Вы можете предложить ? С интересным, уникальным, безальтернативным или просто крайне выгодным пускают все и всегда.
Ну а что-то, конечно, перестали пускать, насытив рынок альтернативами. Чему замены нет - то как пускали, так и пускают.

Так вроде как Сайгу и Вепрь исправно брали в США до санкций то Причём так исправно Сайгу в 223 в 12-14 годах можно было найти только из не прошедших на экспорт партий. А например Сайга 9х19 и карабин под патрон 5,45х39 появились благодаря санкциям. Или можно подумать что если КК что нибудь действительно "не имеющее аналогов" выпустит, то США им рынок откроют, хотя бы в виде сборки из готовых комплектов

DC
21-2-2019 00:05 DC
Перечисленное имеет спрос на их рынке, да. Запретили ввоз, взамен оперативно наладили производство АКМоидов для гражданского рынка у себя, делов то. Вопрос закрыт.
Дешёвые российские патроны, в силу цены не имеющие аналогов, как ввозились, так и ввозятся. Разве не так ?

edit log

Shock
21-2-2019 02:02 Shock
quote:
Изначально написано Junior146:
Молот типа у немцев комплектуха покупал типа. Сначала был малый спрос, а когда народ распродавал пришли санкции. В начале 2014 года я выбирал из нескольких. Через пару месяцев не осталось ничего. То же самое с Орсис.

Зачем покупать, если у тебя завод под жопой и можно делать самому?
Ну хрен с ним , докупить оборудования если чего то не хватает.
Выпускать сначала не большими партиями , но по нормальной , человеческой цене. Работать на рынок. Далее увеличивать объемы. С нормальной ценой и приемлемым качеством желающих будет много.
У нас хотят сразу и рыбку съесть и на бутылку жопой сесть. И так во всем. Урвать а дальше будь, что будет.

всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 12 )