Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
Автор
Тема: Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов
MAXUT555
14-10-2018 20:52 MAXUT555 первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

edit log

Rive
5-12-2018 20:01 Rive
quote:
Изначально написано igorspb:

Вообще странная ситуация на самом деле, оружие вроде на стенде уже было.

Не. Это макеты были.

igorspb
5-12-2018 21:38 igorspb
quote:
Изначально написано Rive:

Не. Это макеты были.

Я про результат,рынок упустили они.

AntZer
6-12-2018 12:09 AntZer
quote:

Не. Это макеты были.

Да непохоже было на макеты, вроде вполне себе полноценный карабин - ствол, затворная группа и т.д.
Но тишина действительно странная, обещались же через месяц в продажу пустить и молчок.

igorspb
6-12-2018 13:59 igorspb
quote:
Изначально написано AntZer:

Да непохоже было на макеты, вроде вполне себе полноценный карабин - ствол, затворная группа и т.д.
Но тишина действительно странная, обещались же через месяц в продажу пустить и молчок.

Уже 2 прошло)))
Странные люди,хотя бы пришли сюда написали бы что.
Rive
6-12-2018 14:16 Rive
quote:

Я задал вопрос про длину менее 800 - сказали что на оружии все будет в рамках ЗоО.

leonufa
6-12-2018 15:44 leonufa
quote:
Originally posted by igorspb:

Странные люди,хотя бы пришли сюда написали бы что.

Эти "Странные" не одиноки, Курбатов Армс тоже молчит как рыба об стол. Ничего удивительного, Ижмех МР-142К уже 10 лет обещает. А тут два месяца только.

AntZer
6-12-2018 18:41 AntZer
quote:

Я задал вопрос про длину менее 800 - сказали что на оружии все будет в рамках ЗоО.

Я тоже об этом спрашивал - у них на стенде висел коротыш без блокировки приклада (с 320-м стволом), который не проходил по длине, но они сказали, что это опытный образец и в серию он пойдёт с закернённой трубой приклада, чтобы нельзя было его сдвинуть меньше положенного.
В своём видео я держал в руках средний по длине вариант с 16-дюймовым стволом, по конструктиву и внешне - чисто Адарка

Виталий Петров
6-12-2018 22:08 Виталий Петров
Интересная ситуация, я в реутовском охотклубе видел эти винтовки и держал их в руках(по знакомству), отличные образцы, особенно порадовал усм. Апер\Ловер один в один как на адаре, только надписи другие. Стволы молот(14.5 и 18). Баррел экстеншн ИХ СОБСТВЕННЫЙ. Почему еще не продаются - хз, патроны не закончились, поэтому в магазине еще не был)).
П.С: Раньше часто ездил в тот реутовский тир, с чисткой оружия после стрельбы проблем не было - просто открывали либо незанятые галереи, либо класс для обучения, давали ведро и чисть на здоровье. Потом у охраны появилась проблема, их ипут за то что не взымали платы за чистку. Как итог накуй этот тир за 1500р за час, Бисерово за 1000 и возможность бахнуть на 50-300 метров и отапливаемая комната для чистки жестоко победили.

edit log

igorspb
6-12-2018 22:23 igorspb
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Интересная ситуация, я в реутовском охотклубе видел эти винтовки и держал их в руках(по знакомству), отличные образцы, особенно порадовал усм. Апер\Ловер один в один как на адаре, только надписи другие. Стволы молот(14.5 и 18). Почему еще не продаются - хз, патроны не закончились, поэтому в магазине еще не был)).
П.С: Раньше часто ездил в тот реутовский тир, с чисткой оружия после стрельбы проблем не было - просто открывали либо незанятые галереи, либо класс для обучения, давали ведро и чисть на здоровье. Потом у охраны появилась проблема, их ипут за то что не взымали платы за чистку. Как итог накуй этот тир за 1500р за час, Бисерово за 1000 и возможность бахнуть на 50-300 метров и комната для чистки жестоко победили.

А что у них с усм хорошего? У них какой то свой?
Адарки крутил в руках штук 10 у всех по ощущениям разный усм.

Виталий Петров
6-12-2018 22:24 Виталий Петров
Усм очень близок к усм тигра. Контролируемый срыв и нажатие.
igorspb
6-12-2018 22:25 igorspb
quote:
Изначально написано leonufa:

Эти "Странные" не одиноки, Курбатов Армс тоже молчит как рыба об стол. Ничего удивительного, Ижмех МР-142К уже 10 лет обещает. А тут два месяца только.

Ну до ижмеха им далеко по обьемам продаж\производства. Да и не гос заказом живут судя по всему.
Про курбатов армз не знаю вообще ничего кроме того что он (они) выпустили 5 карабинов.

Junior146
7-12-2018 00:48 Junior146
quote:

по конструктиву и внешне - чисто Адарка

По конструктивным AR-15 если что

leonufa
7-12-2018 06:43 leonufa
quote:
Originally posted by igorspb:

Про курбатов армз не знаю вообще ничего кроме того что он (они) выпустили 5 карабинов.

Курбатов Армс ещё показывали спорную поделку под 9х19.

igorspb
7-12-2018 12:07 igorspb
quote:
Изначально написано leonufa:

Курбатов Армс ещё показывали спорную поделку под 9х19.

Да да именно.

MALIKOV RYSLAN 11
9-12-2018 15:59 MALIKOV RYSLAN 11
тоже интересна короткая версия.
звонил им,сроков ни знают (((
kawas
12-12-2018 14:11 kawas
На ганзе быть ждуном, типичная история)))))
M a n u l
12-12-2018 22:34 M a n u l
quote:
Originally posted by kawas:

На ганзе быть ждуном, типичная история)))))

говорят комплектуха кончилась. это же и АДАР касается.

igorspb
13-12-2018 07:24 igorspb
quote:
Изначально написано M a n u l:

говорят комплектуха кончилась. это же и АДАР касается.

Кто говорит? Бред не неси))) Я общался лично на той неделе с производителем, по своему вопросу, причем непосредственно на производстве. Комплектующих столько, сколько покупателей с розовой не наберется.

Rive
18-12-2018 23:22 Rive
Ну так что? Встретил кто? В топике написно - встречаем.
Azamat
18-12-2018 23:59 Azamat
quote:
Изначально написано igorspb:

Кто говорит? Бред не неси))) Я общался лично на той неделе с производителем, по своему вопросу, причем непосредственно на производстве. Комплектующих столько, сколько покупателей с розовой не наберется.

"пиз...деть не мешки ворочать"))) стволы где?

всего страниц: 14 : 123...7891011121314

Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 10 )