Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Новинка: УСМ "SY" для AR-образных
pathfinder466
13-10-2018 15:03 pathfinder466 первое сообщение в теме:
УСМ "SY"
Не является копией иных производителей. Разработан с "0", запатентован.
Регулировки хода спуска
Регулировка усилия спуска
Регулировка обратного хода
Блокировка взведения затвора при включенном предохранителе
Возможность установки на штатные оси
(рекомендуется использование осей типа KNS, аналог будет в продаже к началу продаж УСМ)
Гарантия 6 месяцев

!!!!!ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВКАМ - ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ!!!!!:

https://www.youtube.com/watch?v=RZXugiDkKsI&t=11s

click for enlarge 960 X 1280 70.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 47.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 45.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 46.2 Kb
click for enlarge 1280 X 453  63.7 Kb

Alogyc
17-3-2019 21:36 Alogyc
Итак: во-первых хочу сказать спасибо SMPSM за то, что после получения первой партии с производства оперативно отправил мне УСМ!
Всё получил в лучшем виде
Теперь поделюсь своими (и не только) впечатлениями
1. Установка: вообще никаких вопросов. Как и положено УСМ типа "дроп-ин" установка проста и не вызывает никаких трудностей. Серийный образец не имеет переднего винта, который в предсерийном служил для подпирания со стороны оси хаммера. Только два винта со стороны оси триггера. С учетом применения "невыпадающих осей" - это даже проще и безопаснее: как пояснил уважаемый SMPSM, некоторые так старательно затягивали винты, что это приводило к деформации корпуса . Хотя если понимать физику, то тянуть эти винты до ус..ру смысла нет никакого: я просто "оси шатал" туда-сюда и как только они перестали двигаться, остановил затяжку. Да, чуть не забыл: при установке есть один момент, которого нет на штатном спуске: под флажко предохранителя есть винтик, его требуется подрегулировать так, чтобы предохранитель работал нормально. Если он будет сильно вкручен, флажок будет поворачиваться даже на невзведенном УСМ. И при взведении будут возникать ненужные нагрузки на детали УСМ. При этом блокировка выстрела работает при лубом положении регулировочного винтика. Т.е. с безопасностью проблем нет.
2. Первые впечатления при холощении вызвали двоякие ощущения: вроде лучше штатного, но как-то не настолько, насколько ожидал Принялся крутить винтики регулировки. Уменьшил зацеп, ослабил поджим триггера, умкоротил ход триггера и - о чудо! - мне стало нравиться! Но это - только холощение
3. Пострелять получилось только вчера. Впечатления: т.к. я много стреляю высокоточку и очень мало тактику (пока ), то мне бы хотелось сделать спуск ещё короче и ещё легче . Но друзья, которые "много стреляют тактику" (IPSC) высказались так: - Да это просто небо и земля! (по сравнению со штатным УСМ). Я же хочу пострелять и покрутить ещё некоторое время. Так сказать "Для полноты ощущений"
Наблюдение (возможно не совсем верное, но мне пока так кажется): при первом спуске УСМ (первый выстрел, после взвода ручкой) ход крючка длинный и он как мне кажется практически не зависит от положения регулирующего длину хода винта, а вот при всех последующих (когда после спуска удерживаешь крючок, потом отпускаешь и слышишь срыв шептала) - ход действительно короткий. Т.е. на "сдвойках" разница видна очень и сразу.
4. Эксперименты не закончены - хочу выбраться на полигон к айписишникам, у них там есть разные УСМы, хочу сравнить.
5. Чуть не забыл: пробовал я УСМ от Timney, не помню модель - помню что он был тоже одностейджевый. Так вот Тимней по характеру спуска очень близок к тому, чего бы я хотел: короткий и легкий. Но у него есть проблема - он ни в какую не хотел колоть бердан (а это и Кентавр, и ТПЗ, которые для АР-15 вполне себе. Да очень многие и обычным барнаулом стреляют.) У сабжевого УСМ никаких вопросов по колке бердана нет. Допускаю, что если сюда поставить более слабую пружину хаммера, он станет легким и перестанет колоть бердан

Продолжение следует!

DC
17-3-2019 21:52 DC
Трёхфунтовый Тимни обычно без всяких проблем колет бердан отечественного патрона .223.
С чем он категорически не справляется - это с берданом отечественного 5.45х39, с чем он не справляется в ~50% случаев - с берданом отечественного 7.62х39, и изредка с берданом отечественного .308.
Вот на сильно грязной винтовке он уже может не справляться и с берданом .223.
Но сила накола - это не только УСМ, если говорите что не колол .223 - что-то другое мешало ему нормально работать.
Alogyc
17-3-2019 22:01 Alogyc
Тимней стоял на АР-10 (.308). Кентавром стрелять отказывался вообще...
Возможно, мы говорим о разных моделях УСМ от Тимней.
Alogyc
17-3-2019 22:07 Alogyc
Пожелание к автору: неплохо было бы вложить ( и выложить - тоже ) что-то типа инструкции - какой винтик за что отвечает и до каких пределов его крутить. И в какую сторону Например: закручиваем - усилие (или ход) увеличивается, откручиваем - уменьшается. Если возникает такой-то момент (например шептало не срывается), то надо вот этот винтик закрутить (пока не сорвется). Мы, конечно, привыкли в инструкцию смотреть уже "после того как случилось" , но лучше пусть будет

edit log

DC
17-3-2019 22:07 DC
Понятно. Тогда другое дело.
Значит это был трёхфунтовый Тимни. Четырёхфунтовый Вам бы не понравился, он значительно тяжелее в сравнении с трёхфунтовым. И Тимни позиционирует для .308 АР только четырёхфунтовую модель, кроме усилия пружины там ещё и хаммер массивнее. У многих в .308 работает и трёхфунтовая модель, у меня к примеру с Барнаулом и Тулой в .308 работало, но небольшой процент осечек всё же был. Тот Тимни, что Вам понравился будет колоть без проблем берданы на .223, они мягче, чем в .308.
Но на очень грязной винтовке могут быть недонаколы, а могут и не быть. Как повезёт.
M a n u l
17-3-2019 22:18 M a n u l
Я тоже сегодня с ним стрелял, впечатления положительные. По крайней мере УСМ может сплиты выдвать быстрее меня) Прямой крючек трудностей не вызывает. Едва ощущается шероховатость при обработке спуска (совсем чуть-чуть, но есть), особенно, когда стараешься выбирать потихоньку при стрельбе на кучу, в дальнейших версиях было бы неплохо полирнуть переднее шептало и зацеп на курке.
SMPSM
17-3-2019 23:09 SMPSM
Благодарю за отзывы!!!!!

то Alogyc
на 2 или 3 странице видео по установке и регулировке выкладывал
но замечание принял - нарисую инструкцию

по ощущениям короткого второго выстрела по сравнению с первым - думаю надо еще чуть подкрутить винтик регулировки хода (по часовой)

то M a n u l
замечание воспринял, нагружу производство

ЗЫ.
МУЖЧИНЫ, благодарю за то, что поверили в отечественного производителя и взяли изделие
очень надеюсь, что после окончательного "подгона под себя" ощущения будут только положительные

Alogyc
18-3-2019 09:17 Alogyc
Про полировку хотел спросить: тут (на ганзе) много писали про то, что на штатном УСМ полировать нежелательно, т.к. поверхностная закалка не такая и глубокая и если перестараться, то можно ушатать УСМ (ну, в общих чертах суть такая). А как обстоят дела с нашим изделием? Насколько материал пригоден для полировки? Какие могут быть последствия? Возможно требуется после полировки дополнительная термо (или какая-то другая) обработка?
SMPSM
18-3-2019 10:01 SMPSM
quote:
Изначально написано Alogyc:
Про полировку хотел спросить: тут (на ганзе) много писали про то, что на штатном УСМ полировать нежелательно, т.к. поверхностная закалка не такая и глубокая и если перестараться, то можно ушатать УСМ (ну, в общих чертах суть такая). А как обстоят дела с нашим изделием? Насколько материал пригоден для полировки? Какие могут быть последствия? Возможно требуется после полировки дополнительная термо (или какая-то другая) обработка?

разговаривал с производством.
поверхности шлифованы
"песок" следствие термички - припекшаяся пыль и т.д.
внимание заострил - будут повторно проходить после обработки

по поводу полирнуть - паста гои, паста притирки клапанов и т.д. возражений от технолога не поступило

и, как говорил ранее - гарантия 6 мес.
готов заменить на изделие из следующей партии

edit log

Alogyc
18-3-2019 17:03 Alogyc
quote:
Изначально написано panda.md:

- НУЖНА инструкция. Высока верояность негатива от покупателя, который "не так" скрутил настройки. Тут многие вещи взаимосвязаны и смена настройки одного параметра, требует доводки других, на которые он влияет. Надо понимать, что тут не вариант - plug-and-play - надо крутить и настраивать самому или как вариант "помощь друга".

Отдельно рекомендация автору, детально в инструкции указать что-на-что влияет и порядок "кручения" винтов. Очередность важна.

- "песочность" спуска - полировка 2-х деталей позволит её полностью убрать. Понимаю что это приводит к некоторому увеличению стоимости, но лично для меня это момент комфортной стрельбы, где не так важен внешний вид ударника. Плавность хода спуска и его предсказуемый момент выстрела для меня важен.

Вот-вот - именно это и я хотел сказать
Например, при завинчивании винта регулировки хода на определенном моменте хаммер при попытке взведения начинало закусывать. Открутил обратно. А возможно надо было покрутить какой-то другой винтик и закусывание бы пропало Очень желательна инструкция!

Одно дело мы, которые немного понимают и стараются вникнуть. Другое дело те, кто не станет разбираться и просто вывалит кучу негатива.

edit log

SMPSM
18-3-2019 21:53 SMPSM
инструкция по регулировкам

Alogyc
19-3-2019 12:13 Alogyc
quote:
Изначально написано SMPSM:
инструкция по регулировкам

Вот! Теперь всё понятно
А то я не мог понять на что влияет задний правый винтик (который за ход после срыва отвечает оказывается).
SMPSM
19-3-2019 21:34 SMPSM
23 марта буду в Алабино.
Желающие смогут посчупать

edit log

MAXUT555
20-3-2019 09:44 MAXUT555
quote:
Originally posted by SMPSM:

23 марта буду в Алабино.
Желающие смогут посчупать

Да с радостью! Как вас там распознать?)
SMPSM
20-3-2019 18:13 SMPSM
quote:
Изначально написано MAXUT555:

Да с радостью! Как вас там распознать?)

скинул контакт в РМ

SMPSM
21-3-2019 19:28 SMPSM
силовики - такие силовики ))))))))

перестарались, установочные болты перетянули
ось "невращайка" стала осью "невынимайка"

click for enlarge 876 X 956 75.9 Kb
click for enlarge 885 X 973 75.9 Kb

edit log

leonufa
21-3-2019 20:00 leonufa
quote:

силовики - такие силовики ))))))))
перестарались, установочные болты перетянули
ось "невращайка" стала осью "невынимайка"

Хорошо что ось не стеклянная, а то бы и руки порезали.
DC
21-3-2019 20:10 DC
Оська с фото выше - китайская или оригинальная ?
SMPSM
21-3-2019 20:18 SMPSM
quote:
Изначально написано DC:
Оська с фото выше - китайская или оригинальная ?

скорей всего китай
ответных частей не видел - принесли низ с моим усм и заклиневшей осью
с вопросом "а че не лезет"?

edit log

leonufa
21-3-2019 22:09 leonufa
quote:

принесли низ с моим усм и заклиневшей осью
с вопросом "а че не лезет"?

Теперь я знаю, для кого Калашников создавал свой автомат.
всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 9 )