Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка: УСМ "SY" для AR-образных

Виталий Петров
P.M.
31-12-2018 20:45 Виталий Петров
Я конечно понимаю чаяния спортсменов, нно.. . Я не практик, арка у меня сугубо для "фана", пострелять более-менее задорно, кучно(относительно отечественного вала) и без отдачи). Так что, считаю, что классический(арочный) спусковой крючок быть должен)
GunPrice
P.M.
18-1-2019 22:45 GunPrice
мотофранцуз78:
Ну дак чем закончилось то? Где продажи и отзывы восхищённых пользователей...

Я пользователь, восхищённый. Единственно, пользую ещё предсерийный экземпляр. Теперь жду серийный. Все нравится, все настраивается, отлично работает.
Я не сравниваю его с топовыми производителями типа Geiselle, Timney и пр., кто хочет и может себе их позволить, тот купит. Этот УСМ позволяет остальным сэкономить время и деньги на перебор вариантов, напилинг и т.д.

GunPrice
P.M.
19-1-2019 09:02 GunPrice
мотофранцуз78:
Внимательно слушаем: как стреляете, в чём почувствовали отличие от штатного, какой скорости добились... и т.д.

Стреляю уверенно и динамично по гонгам на 100-200 м
Отличия от штатного в:
- конструктиве, удобстве снятия/установки
-возможности регулировки усилия спуска, длины спуска и обратного хода. Спуск получается коротким и мягким. Не игольное острие, которое срабатывает от дыхания, а вполне себе понятный спуск. Плюс возможность грубой настройки подгонкой пружин (это уже для эстетов, глубоко проникающих в суть вопроса)
- на скорость не бегал, возраст. Но пулеметит отменно, от вашего пальца зависит, на сколько он у вас разработан, так сказать. Если серьезно, то сплиты не мерил, т.к. не спортсмен и подхожу с другими критериями. Насколько знаю, Сергей отдавал на тесты спортсменам, нужно у него поинтересоваться результатами.

Poruchik_72
P.M.
21-1-2019 16:47 Poruchik_72
Originally posted by мотофранцуз78:

Где продажи и отзывы


Наконец-то и я его опробовал. К своему стыду, обещал это сделать еще два месяца назад, но все никак руки не доходили по разным причинам.
У меня также предсерийный экземпляр, из самой первой тестовой серии.
Стрелял вчера при -3, порядка 300 патронов отбахал.
Мои впечатления:
+ довольно хорошо настраивается, под мои задачи (ПС) на твердую 4+.
+ проблем с наколом не обнаружено, БПЗ отрабатывает стабильно.
- проблема предсерийного образца - фиксация осей поджимом. В настоящее время, насколько знаю, конструкция переработана и проблема вроде как решена. Для предотвращения этого недостатка можно использовать невращающиеся оси (я на али взял за 700 рублей).
Т.е. вполне себе нормальный УСМ по моим первым впечатлениям. Не Гейзель, конечно, но для замены штатного УСМ могу его рекомендовать.
SMPSM
P.M.
22-1-2019 13:45 SMPSM
Продаж пока нет.
Производство подводит.
Кроме как принести извинения за задержку продаж -ничего не остаётся
Alogyc
P.M.
22-1-2019 14:32 Alogyc
SMPSM:
Продаж пока нет.
Производство подводит.
Кроме как принести извинения за задержку продаж -ничего не остаётся

Ждём!

M a n u l
P.M.
11-2-2019 19:59 M a n u l
Есть новости?
SMPSM
P.M.
12-2-2019 21:13 SMPSM
к 20 обещают часть партии
к 23 в продажу тфу тфу тфу
Rive
P.M.
13-2-2019 09:46 Rive
Желаю удачи отечественному производителю))
SMPSM
P.M.
13-2-2019 11:48 SMPSM
Rive:
Желаю удачи отечественному производителю))

Приветствую,
про тебя не забыл - но отсылать стало нечего, поэтому молчу до выхода

Rive
P.M.
13-2-2019 13:08 Rive
Ничего страшного. Мне не к спеху.)
M a n u l
P.M.
20-2-2019 20:15 M a n u l
Заказывать можно?
AntZer
P.M.
21-2-2019 18:33 AntZer
M a n u l:
Заказывать можно?

В очередь!
M a n u l
P.M.
21-2-2019 19:40 M a n u l
Originally posted by AntZer:

В очередь!


забыл добавить "сукины дети")
Alogyc
P.M.
22-2-2019 19:34 Alogyc
M a n u l:

забыл добавить "сукины дети")


После этой фразы сразу вспоминаю начальника сервисного отдела одной компьютерной компании: он табличку с этой фразой повесил на входе в сервис

А по теме: уже давно спросил куда деньги слать и откуда забирать, а в ответ пока тишина.. . Хотя я вроде в очереди
Надеюсь, производство не подвело в очередной раз?

M a n u l
P.M.
22-2-2019 21:40 M a n u l
Мне вот интересно, америкосы на таможне своей сильно шмонают? через сервис Grabr получится попросить привезти УСМ если его там в америке и купит путешественник. Никто не пробовал?
SMPSM
P.M.
23-2-2019 22:27 SMPSM
Первую партию забрал
И отправил на доработку - не понравились пружины.

Мужчины, я не готов отдать в продажу изделия, в которых не уверен на 110%

M a n u l
P.M.
24-2-2019 12:02 M a n u l
Originally posted by SMPSM:

Первую партию забрал
И отправил на доработку - не понравились пружины.
Мужчины, я не готов отдать в продажу изделия, в которых не уверен на 110%


Ну пружины заменить вроде не сильно долго должно быть. Сколько там штук, всем желающим хватит?
SMPSM
P.M.
24-2-2019 15:29 SMPSM
M a n u l:

Ну пружины заменить вроде не сильно долго должно быть. Сколько там штук, всем желающим хватит?

с первой партии всех местных желающих осчастливить хватит

Alogyc
P.M.
25-2-2019 20:25 Alogyc
А соседям??
SMPSM
P.M.
26-2-2019 02:26 SMPSM
Alogyc:
А соседям??

Комрад, "местных" имел ввиду записавшихся в этой теме, без привязки к месту проживания )

Alogyc
P.M.
26-2-2019 09:01 Alogyc
SMPSM:

Комрад, "местных" имел ввиду записавшихся в этой теме, без привязки к месту проживания )

Надеюсь, я тогда тоже местный. Хотя записывался через РМ.

SMPSM
P.M.
1-3-2019 01:23 SMPSM
ну похоже начиная со вторника смогу начать отпуск изделия )))

огромная просьба подтвердить заказы на вотсап - номер в профиле

москвичам, в качестве бонуса, могу установить и отрегулировать

SMPSM
P.M.
7-3-2019 18:32 SMPSM

Начало положено
Первые экземпляры отправлены
SMPSM
P.M.
8-3-2019 01:06 SMPSM
мотофранцуз78:
сколько стоит?

Ответил РМ

DC
P.M.
8-3-2019 18:45 DC
Поздравлю, чо
Если правильно помню - с рождения идеи до выпуска первой коммерческой партии больше года прошло. Больше года на одну маленькую деталь винтовки.
Это для тех, кто удивляется большим срокам реализации более крупных проектов, вроде винтовок.
SMPSM
P.M.
8-3-2019 19:48 SMPSM
Первый, переделанный из штатного, появился в конце начале мая 2018
Уточнил по фоткам - в начале мая
И патенты меньше полугода делались
Так что удивительно быстро
DC
P.M.
8-3-2019 20:27 DC
Если не ошибаюсь - запрос на туеву хучу пружин был в апреле.
До этого должен был быть период проектирования, изучения спроса, пробных образцов и т.п.
Если будем спорить - поищу
SMPSM
P.M.
8-3-2019 20:43 SMPSM
DC:
Если не ошибаюсь - запрос на туеву хучу пружин был в апреле.
До этого должен был быть период проектирования, изучения спроса, пробных образцов и т.п.
Если будем спорить - поищу

Возможно конечно, что апрель с маем спутал, но 100% уже жарко было и сваркой на улице баловался

Ну полюбому я ожидал, что производство намного быстрее шевелиться будет

FlakeGP
P.M.
8-3-2019 23:02 FlakeGP
Интересно! Подожду отзывов и сравнений)
SMPSM
P.M.
9-3-2019 00:48 SMPSM
FlakeGP:
Интересно! Подожду отзывов и сравнений)

Тоже жду отзывов))))

SMPSM
P.M.
9-3-2019 12:57 SMPSM
ютуб трет оружейные видосы
куда обзоры теперь заливать....
печаль тоска
Rive
P.M.
10-3-2019 07:50 Rive
Любой файлообменник. Яндекс или мэйл, например.
leonufa
P.M.
11-3-2019 17:03 leonufa
Посылку с УСМ получил, изделие выглядит аккуратно. Завтра буду устанавливать на свою стрелялку.
pathfinder466
P.M.
12-3-2019 14:34 pathfinder466
УВАЖАЕМЫЕ КАМРАДЫ! Огромная просьба всем, кто приобрел, УСМ "SY", написать в данной теме о своих впечатлениях начиная с момента установки и далее. В том числе и субъективные ощущения по "плюсам" и "минусам" изделия.
AntZer
P.M.
16-3-2019 12:18 AntZer
Обзор на новый УСМ и процесс его замены.

MAXUT555
P.M.
17-3-2019 12:23 MAXUT555
Originally posted by AntZer:

Обзор на новый УСМ и процесс его замены.


Спасибо за обзор!
Alogyc
P.M.
17-3-2019 21:36 Alogyc
Итак: во-первых хочу сказать спасибо SMPSM за то, что после получения первой партии с производства оперативно отправил мне УСМ!
Всё получил в лучшем виде
Теперь поделюсь своими (и не только) впечатлениями
1. Установка: вообще никаких вопросов. Как и положено УСМ типа "дроп-ин" установка проста и не вызывает никаких трудностей. Серийный образец не имеет переднего винта, который в предсерийном служил для подпирания со стороны оси хаммера. Только два винта со стороны оси триггера. С учетом применения "невыпадающих осей" - это даже проще и безопаснее: как пояснил уважаемый SMPSM, некоторые так старательно затягивали винты, что это приводило к деформации корпуса . Хотя если понимать физику, то тянуть эти винты до ус.. ру смысла нет никакого: я просто "оси шатал" туда-сюда и как только они перестали двигаться, остановил затяжку. Да, чуть не забыл: при установке есть один момент, которого нет на штатном спуске: под флажко предохранителя есть винтик, его требуется подрегулировать так, чтобы предохранитель работал нормально. Если он будет сильно вкручен, флажок будет поворачиваться даже на невзведенном УСМ. И при взведении будут возникать ненужные нагрузки на детали УСМ. При этом блокировка выстрела работает при лубом положении регулировочного винтика. Т.е. с безопасностью проблем нет.
2. Первые впечатления при холощении вызвали двоякие ощущения: вроде лучше штатного, но как-то не настолько, насколько ожидал Принялся крутить винтики регулировки. Уменьшил зацеп, ослабил поджим триггера, умкоротил ход триггера и - о чудо! - мне стало нравиться! Но это - только холощение
3. Пострелять получилось только вчера. Впечатления: т.к. я много стреляю высокоточку и очень мало тактику (пока ), то мне бы хотелось сделать спуск ещё короче и ещё легче . Но друзья, которые "много стреляют тактику" (IPSC) высказались так: - Да это просто небо и земля! (по сравнению со штатным УСМ). Я же хочу пострелять и покрутить ещё некоторое время. Так сказать "Для полноты ощущений"
Наблюдение (возможно не совсем верное, но мне пока так кажется): при первом спуске УСМ (первый выстрел, после взвода ручкой) ход крючка длинный и он как мне кажется практически не зависит от положения регулирующего длину хода винта, а вот при всех последующих (когда после спуска удерживаешь крючок, потом отпускаешь и слышишь срыв шептала) - ход действительно короткий. Т.е. на "сдвойках" разница видна очень и сразу.
4. Эксперименты не закончены - хочу выбраться на полигон к айписишникам, у них там есть разные УСМы, хочу сравнить.
5. Чуть не забыл: пробовал я УСМ от Timney, не помню модель - помню что он был тоже одностейджевый. Так вот Тимней по характеру спуска очень близок к тому, чего бы я хотел: короткий и легкий. Но у него есть проблема - он ни в какую не хотел колоть бердан (а это и Кентавр, и ТПЗ, которые для АР-15 вполне себе. Да очень многие и обычным барнаулом стреляют.) У сабжевого УСМ никаких вопросов по колке бердана нет. Допускаю, что если сюда поставить более слабую пружину хаммера, он станет легким и перестанет колоть бердан

Продолжение следует!

DC
P.M.
17-3-2019 21:52 DC
Трёхфунтовый Тимни обычно без всяких проблем колет бердан отечественного патрона .223.
С чем он категорически не справляется - это с берданом отечественного 5.45х39, с чем он не справляется в ~50% случаев - с берданом отечественного 7.62х39, и изредка с берданом отечественного .308.
Вот на сильно грязной винтовке он уже может не справляться и с берданом .223.
Но сила накола - это не только УСМ, если говорите что не колол .223 - что-то другое мешало ему нормально работать.
Alogyc
P.M.
17-3-2019 22:01 Alogyc
Тимней стоял на АР-10 (.308). Кентавром стрелять отказывался вообще...
Возможно, мы говорим о разных моделях УСМ от Тимней.

Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 4 )