Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Новинка: УСМ "SY" для AR-образных
pathfinder466
13-10-2018 15:03 pathfinder466 первое сообщение в теме:
УСМ "SY"
Не является копией иных производителей. Разработан с "0", запатентован.
Регулировки хода спуска
Регулировка усилия спуска
Регулировка обратного хода
Блокировка взведения затвора при включенном предохранителе
Возможность установки на штатные оси
(рекомендуется использование осей типа KNS, аналог будет в продаже к началу продаж УСМ)
Гарантия 6 месяцев

!!!!!ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВКАМ - ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ!!!!!:

https://www.youtube.com/watch?v=RZXugiDkKsI&t=11s

click for enlarge 960 X 1280 70.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 47.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 45.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 46.2 Kb
click for enlarge 1280 X 453  63.7 Kb

SMPSM
23-3-2019 18:57 SMPSM
Сегодня на стрельбах столкнулись с периодическими сдвойками на ранее установленном усм.
Оказалось что болт регулировки пружины выкрутился и попал под шептало.

Прошу всех владельцев обратить внимание на то, как вращаются регулировочные винты.
Если винт вращается без видимого усилия - необходимо воспользоваться локтайтом или нитью.

ЗЫ.
После устранения помехи работы шептала, усм работает в штатном режиме.

edit log

SMPSM
25-3-2019 02:22 SMPSM
алгоритм регулировки работы предохранителя, если есть желание, чтоб предохранитель включался только при взведенном курке:

1. винт регулировки хода спуска вращаем против часовой стрелки (выставляем максимальный ход спускового крючка)
2. взодим курок
3. выкручиваем винт под предохранителем до момента пока есть возможность его установить (если выкрутить сильнее чем надо - предохранитель не войдет в правое отверстие)
4. проверяем работу предохранителя (при взведенном курке блокируется спуск, при спущенном нет)
5. регулируем требуемый ход спуска
6. проверяем работу предохрантеля

Alogyc
29-3-2019 17:46 Alogyc
quote:
Изначально написано SMPSM:
Сегодня на стрельбах столкнулись с периодическими сдвойками на ранее установленном усм.
Оказалось что болт регулировки пружины выкрутился и попал под шептало.

Прошу всех владельцев обратить внимание на то, как вращаются регулировочные винты.
Если винт вращается без видимого усилия - необходимо воспользоваться локтайтом или нитью.

ЗЫ.
После устранения помехи работы шептала, усм работает в штатном режиме.

Что-то тоже периодически случается такое. Вопрос: хочу поставить нить на винты регулировки усилия (пока крутил его в разные стороны чувствую он как-то легко начал крутиться ) и регулировки хода после срыва (изначально он крутился вообще без усилий), но гложут сомнения - можно их полностью выкрутить для последующей фиксации? Ничего не выпадет? Можно это сделать не снимая УСМ или лучше на снятом делать?

SMPSM
29-3-2019 21:06 SMPSM
quote:
Изначально написано Alogyc:

Что-то тоже периодически случается такое. Вопрос: хочу поставить нить на винты регулировки усилия (пока крутил его в разные стороны чувствую он как-то легко начал крутиться ) и регулировки хода после срыва (изначально он крутился вообще без усилий), но гложут сомнения - можно их полностью выкрутить для последующей фиксации? Ничего не выпадет? Можно это сделать не снимая УСМ или лучше на снятом делать?

Приветствую

установочные винты и винт регулировки хода спуска не получится выкрутить и установить обратно при установленном блоке

остальные возможно выкрутить и вкрутить не снимая

MAXUT555
3-4-2019 12:27 MAXUT555
Чиркну пару строк по данному девайсу, коль уж стал владельцем ). Итак:
УСМ к замене приговорил наверное сразу, как только купил винтовку. Просто потому, что стоковый УСМ хоть и качественный, но ждать от стандартного деревянного механизма комфорта, удобства и улучшенных показателей, поднимая пальцем "гирю", при стрельбе не имеет смысла по определению. Что смущало изначально, так это форма крючка - в душе был обеими руками за изогнутый классический, и как оказалось напрасно - прямой лег на душу сразу, удобен, дискомфота ваще не ощутил. Приехал на стрельбище, познакомился с Сергеем (производителем), попробовал УСМ в деле и сразу купил. Причем перепробовав до этого несколько брендов так и не нашел то, что хотелось бы получить именно под себя за 25 и выше килорублей, ожидал откровенно большего. Тут же все, покрутив настройки, встало идеально. Настроил все по видеоинструкции за 15 минут. Потом еще донастроил, короче попробовал по всякому. Все супер. Изначально в Арке раздражало то, что предохранитель не включается на не взведенном механизме, видимо "синдром Калашоида". Теперь же, попривыкнув к особенностям АРки наоборот, захотел все вернуть в "стандарт", т.е. чтоб предохран снова не включался на не взведенном. И вот тут я попотел. Ибо даже "отдельно" стоящий винт регулировки предохранителя влияет на все настроики в целом. И настроики надо начинать именно с него. Опять же, по любому вопросу получал консультацию по телефону, либо можно было подьехать к Сергею и получить помощь в настройке. Справился сам, все подогнал идеально, лучшего не ждал! Теперь пару моментов будущим покупателям:
1. Заранее приобретите качественный каленый шестигранник на 1.5мм - покупал какие нашел в автомагазинах и хозмагах - все слизались, ибо проволочное говно, а винты ходят достаточно туго. Пока не попался тот, что встал с мин погрешностью хоть и не каленый, им и отрегулировал.
2. Купил так же нить Тангит Уни-лок, какая и изначально в винты вставлена - ибо пока наигрался винты стали ходить посвободней, выкрутил, вставил нить, закрутил, проверил чтоб туго ходил, настроил, забыл. Все. Если оставить свободно гуляющий винт, то регулировки со временем собьются, это понятно. Жидкий уни-лок побоялся капать ибо не факт, что потом он поддастся перенастройке.
3. Винты поджимающие механизм снизу не представляю как можно крутить, причем так, что гнутся оси... Задача просто поджать и зафиксировать их. Я бы так даже при желании не смог ). Я еще поставил непрокручиваемые оси, но откровенно говоря механизм поджимает и сдандартные отлично, так что можно даже не париться по поводу осей.

Есть один момент, который мне не понравился - усилие спусковой крючка настроил практически минимальное. И тут проявляется эффект, как сказать... в общем если вы тянете за спусковой крючок для производства выстрела, но до выстрела НЕ доходит (допустим передумали стрелять), то он не возвращается на изначальное положение. Поскольку усилие пружины в этой настройке минимальное. Соответственно может гипотетически создаться такая ситуация, что он останется в положение микрона до выстрела и вы начнете какие-то манипуляции с оружием. Но повторюсь, это плата за крайне нежный спуск и можно либо вернуть его обратно пальцем, либо поставить на предохранитель, либо регулировки усилия сделать несколько более жесткими. Повторюсь это в ситуации, если начали нажимать на спуск, но передумали стрелять, остальные режимы все штатно. Кому то это вообще не проблема, мне отложилось.
А еще если сделать ругулировки с кликами - это был бы вообще нереальный механизм ))
На сей день можно смело выделять этот УСМ в отдельную ценовую нишу - при качестве и удобстве пользования, подгонке до идеального состояния, в разы дешевле именитых УСМов (с курсовой разницей в цене и долей перекупщиков и преодоление "эмбарго" оружейного).

Получается самый бюджетный вариант модернизации УСМ это камрада Rive - довести до ума стандартный механизм, за мин деньги. 2й вариант - Этот, уже с возможностью регулировок и настроек до идеального состояния под себя. 3.Кому хочется именно фирму - 25т.р. и выше.
Надеюсь кому-то помог определиться с выбором, особенно начинающим, если где-то сумбурно описал свои ощущения или мысли, то.. как есть.

edit log

SMPSM
4-4-2019 16:55 SMPSM
Комрады.
На сегодняшний день ситуация следующая.
В наличии есть небольшая партия.
Сейчас веду переговоры на передачу прав на производство и реализацию усм производителю.
Я реализую оставшиеся и на этом прекращаю продажи.
В течении пары недель появится новая тема от новых правообладателей
Цена будет выше.
SMPSM
5-4-2019 01:21 SMPSM
Забыл уточнить.
Усм может работать со штатной пружиной
НО!!!
Ее будет необходимо подогнуть.
Если этого не сделать, то полка пружины будет упираться в носик заднего шептала, что приведет к его поломке!!!

Убедительная просьба воздержаться от экспериментов.
В течениии гарантийного срока производство заменит пружину на новую, в случае ее просадки (вероятность минимальная)
После окончании гарантии будет возможно приобрести пружины отдельно

SMPSM
7-4-2019 16:33 SMPSM
quote:
Изначально написано Alogyc:

Приветствую

установочные винты и винт регулировки хода спуска не получится выкрутить и установить обратно при установленном блоке

остальные возможно выкрутить и вкрутить не снимая

SMPSM
18-4-2019 11:51 SMPSM
quote:
Изначально написано panda.md:
Рекомендации автору/заводу - сделать комлект пружин для более мягкого спуска.

Для МКПС-а, где боеприпас подобран это актуально.
К примеру на штатном я установил JP AR-15 REDUCED POWER SPRING KIT и барнаул голд пробивает стабильно.

производитель ветку читает, надеюсь прислушается )

igor_62
19-4-2019 08:59 igor_62
Отличное изделие. Я не искушеный пользователь,но в сравнении со стоком, это небо и земля.Сергей,спасибо.
M a n u l
21-4-2019 11:56 M a n u l
Сегодня отстрелял на кучу 32 патрона без особенностей. Потом АРка дала очередь из 4-х патронов. Посмотрел - выпала передняя ось (не полностью, вылезла с левой стороны), вернул на место и подтянул распорные винты, благо набор шестигранников был с собой. Однако и после при стрельбе через раз или даже чаще случались сдвойки. Очень похоже, что заднее шептало не зацепляет курок. Сейчас дома буду разбираться. До этого 250 выстрелов отходил нормально.
SMPSM
21-4-2019 23:00 SMPSM
quote:
Изначально написано M a n u l:
Сегодня отстрелял на кучу 32 патрона без особенностей. Потом АРка дала очередь из 4-х патронов. Посмотрел - выпала передняя ось (не полностью, вылезла с левой стороны), вернул на место и подтянул распорные винты, благо набор шестигранников был с собой. Однако и после при стрельбе через раз или даже чаще случались сдвойки. Очень похоже, что заднее шептало не зацепляет курок. Сейчас дома буду разбираться. До этого 250 выстрелов отходил нормально.

проверить попадание посторонних предметов под заднее шептало
возможно при регулировках слишком сильно отклонили назад, но в этом случае сдвойки пошли бы сразу

SMPSM
24-4-2019 00:05 SMPSM
quote:
Изначально написано M a n u l:

большая просьба написать о причинах неисправности

Rive
15-7-2019 13:44 Rive
Пружинка скорее всего подсела.
M a n u l
15-7-2019 19:53 M a n u l
Вынул оси УСМ полностью, потом поставил обратно. Затянул распорные винты чуть потуже чем было первый раз. Немного увеличил ход ресета. Лишних предметов в ловере не было. После этого работа штатная, хотя стрелял с тех пор мало, 120 патронов всего.
Предположительно перебор с уменьшением хода ресета при первоначальной настройке. Детальки "приработались" и курок соскакивал с заднего шептала, плюс то, что передняя ось выпала тоже наверняка повлияло. Других причин не вижу. Буду следить при дальнейшей эксплуатации.

edit log

мотофранцуз78
17-7-2019 12:25 мотофранцуз78
Камрады, дак что не понимаю, покупать этот усм или нет? Выдержит он мои настрелы по 1000 в неделю...
Rive
17-7-2019 13:24 Rive
quote:
Изначально написано мотофранцуз78:
Камрады, дак что не понимаю, покупать этот усм или нет? Выдержит он мои настрелы по 1000 в неделю...

А вот это вопрос личный. Кому-то очень важно иметь возможность настраивать УСМ под себя и периодически в зависимости от настроения и задач эти настройки менять. Ну это как тюнинг с переодеванием. Кому-то это не надо, мало того кто-то считает множество настроек злом, поскольку возникает повышенная вероятность глюков. И те и другие правы. А УСМ очень неплох. Чуть-чуть довести правда надо, об этом уже говорили. Но очень неплох. Если бы еще двустейджевый вариант был, совсем зашибись было бы за такую цену.

Rive
17-7-2019 13:26 Rive
жаль, конечно, что Сергей бросил производство. Для перевода в двустейдж было бы достаточно изготовить дисконнектор другой формы и продавать отдельно для комплекта.
мотофранцуз78
17-7-2019 15:03 мотофранцуз78
а зачем двустейдж нужен?
Rive
17-7-2019 15:10 Rive
Для точной стрельбы.
всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
AR-15
Новинка: УСМ "SY" для AR-образных ( 10 )