Guns.ru Talks
AR-15
ADAR 2-15 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456...16171819
Автор
Тема: ADAR 2-15
igorspb
4-8-2018 20:55 igorspb первое сообщение в теме:
Коллеги, приветствую.
Так получилось что первым владельцем карабина ADAR\АДАР 2-15 в калибре 223 Rem, стал именно я, потому думаю стоит начать отдельную тему обзоров и мнений на данный карабин, если модераторы сочтут необходимым перенести ее в тему про Питерскую арку так тому и быть.
Итак начнем
Карабин покупался в фирменном магазине при производстве ООО "Город Мастеров" который находится на Полюстровском проспекте дои 43"а".
Там же мне сообщили что я первый осуществивший покупку.
Порадовало отношение продавца и всех сотрудников фирмы "АДАР"к покупателю.
В комплекте при покупке имелось
1.Карабин
2.Паспорт изделия
3.Протокол испытаний оружия ГИС "ЦНИИТОЧМАШ"
4.Сертификат соответствия
5.Магазин на 10 патронов
Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное разработки АДАР. Длинна ствола 16 дюймов, ствол от Молот Оружие хромирован.
Качество изготовления карабина на достаточно на высоком уровне, каких либо изъянов или брака при визуальном осмотре обнаружено не было.

edit log

igorspb
6-8-2018 16:23 igorspb
quote:
Изначально написано Maikl393:
Изначально написано igorspb:
есть такое на стволе есть следуюшие маркировки, снять ближе камера не позволяет((
1. маркировка в виде буквы Х
2 четырехзначный номер либо 1661 либо 1991 зависит как повернуть))) с какими то двумя буквами нечитаемыми

Изначально написано Kont:
Это технологический номер изделия завода изготовителя Молот.

Именно поэтому очень хотелось увидеть фото клейм на стволе)

Скажите в чем сакральный смысл то может поделитесь в копилку знаний ?

Maikl393
6-8-2018 19:59 Maikl393
quote:
Originally posted by igorspb:

сакральный смысл

смысл был в том чтобы увидеть клейма на стволе)) ВСЕ клейма, не только технологический номер изделия завода изготовителя Молот Оружие, о котором оперативно написал представитель производителя обсуждаемого оружия... Было бы фото - был бы предмет изучить эти клейма. С уважением.

edit log

Sjova
7-8-2018 11:07 Sjova
quote:
Изначально написано CorrAnt:
... цевье это, BCG я уже где то видел... в разных источниках ;-)

прорези на цевье - м-лок?

интересно было бы взглянуть на газблок по крупнее, если еще не собрали.

Цевьё собственного производства сам конструктив ваял =). Похожесть, конечно, есть, как и у любого трубчатого цевья, но не более
Пазы полностью M-LOK совместимые.

quote:
Вопрос к цевью,

Сейчас в продаже есть также вариант с цевьём поуже.
click for enlarge 1920 X 1280 96.8 Kb

edit log

CorrAnt
7-8-2018 14:38 CorrAnt
надо цевья, которые в некоторых кругах называют "new style look"

диаметр трубы около 40 мм, планка пикатинни имеется только в начале и только на конце цевья сверху. в середине она отсутствует и на верхней части цевья--вот этого тоннеля, в котором проходит газоотвод - скругленные грани.
Такой дизайн делает подобные изделия универсальными - позволяет сделать хват типа - thumb over итд итп практически любым размером руки и в то же время можно завставить в м лок всякие доппланки по месту.

причем есть следующие нюансы:
- наши североатлантические партнеры делают такие цевья "тонкого" дизайна - диаметром что то около 40...43 мм, при этом внутрь запросто помещаются и регулируемые газблоки и поршневые системы. На некоторых моделях поверхность цевья имеет ярковыраженные выступающие поперечные ребра - чтоб у руки вообще никаких шансов соскользнуть не было, при этом грани перегородок между прорезями в трубе сфрезерованы.

- наши узкоглазые партнеры копируют такие цевья, которые придумывают наши североатлантические партнеры, причем делают это явно с картинок, на которых скругленность граней, в частности верхнего тоннеля незаметна - поэтому у них получаются цевья с острыми гранями - о которые по запаре вполне реально повредить руки. ну и понятно -- наши узкоглазые партнеры пока еще не поняли, как сделать тонкое цевье, при этом чтоб в него помещалась поршневая система без запила деталей ( есть те, где надо пилить меньше и те, где пилить больше) - но скорее всего--это потому. что им никто о такой необходимости еще им не сказал...

если вам знаком такой термин, как "преимущество отставания" (теперь точно знаком) ваше следующее изделие будет еще лучше ;-)

edit log

ocherednoy
8-8-2018 00:23 ocherednoy
quote:

igorspb

С приобретением!
Скажите, номер оружия, который вписан в РОХу, на каких узлах выбит? Ствол, аппер, ловер?... Меня особо интересует, есть ли номер оружия на затворной раме?
Заранее благодарен.

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

VoffkaRnD
8-8-2018 01:39 VoffkaRnD
ТСу, взвесьте пожалуйста винтовку с пустым магазином (без прицела с кроном) и если есть возможность, цевье.
igorspb
8-8-2018 01:42 igorspb
quote:
Изначально написано ocherednoy:

С приобретением!
Скажите, номер оружия, который вписан в РОХу, на каких узлах выбит? Ствол, аппер, ловер?... Меня особо интересует, есть ли номер оружия на затворной раме?
Заранее благодарен.

Спасибо.
Номера выгравированы лазезом
на стволе,апере, ловере,затворной раме (оно же болт кэрриер).
номер нанесен очень неглубоко,боюсь сотрется.
В ОЛРР уверенно сказали что номер их интересует только на стволе,аппере, и затворе если есть.
Однако, порылся в документах к карабину а именно протоколе испытаний оружия ,написано следующее что маркировка нанесена в соответствии с ТУ и соотвествует ГОСТ Р 50529-2015 пунккт требований 4.1.1.

igorspb
8-8-2018 01:45 igorspb
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
ТСу, взвесьте пожалуйста винтовку с пустым магазином (без прицела с кроном) и если есть возможность, цевье.

взвесить то могу только не на чем((
Поищу где то были весы электронные.
Единственное не очень хочется снимать прицел, пристрелял уже)
и пустой магазин на сколько 10-30?
Лучше вообще без магазинов мне кажется

edit log

VoffkaRnD
8-8-2018 01:55 VoffkaRnD
quote:

Единственное не очень хочется снимать прицел, пристрелял уже)
и пустой магазин на сколько 10-30?
Лучше вообще без магазинов мне кажется

укажите тогда прицел (бушель 1-4 ар 223 без подсветки, если не ошибаюсь), есть в инструкции к прицелу его вес? и модель\производителя кронштейна, вес если указан то хорошо, нет то же, нагуглим да, наверное и правда без магазина лучше.

п.с.
личный вопрос, какая высота на вашем кроне до оптической оси прицела? лун нет при вкладке? )) а то нашел тут в б\у прицел почти такой же, только с подсветкой, жду когда приедет. и едет крон с высотой до оси 1.45 дюйма. А в другой теме люди говорят, крон низкий, могут быть луны косые при вкладке.

edit log

igorspb
8-8-2018 02:00 igorspb
quote:
Изначально написано DC:
...есть ли номер оружия на затворной раме?
Скажите, этот вопрос и правда для Вас принципиален ?
В каком документе перечислен список номерных деталей ? Кто будет читать этот документ, если он существует ?
Что случится, если не основная часть оружия согласно ЗоО, будет без номера, даже если предположить, что существует документ с перечислением всех частей с нанесёнными на них номерами, и что проверяющий Вас читал этот документ и обратил на это внимание ? Особенно в том случае, если Вы без вариантов честно скажете, что никогда ничего самостоятельно не меняли, а купили именно в таком виде ? Что, кто-то сможет что-то предъявить за неосновную часть оружия ?
Ну и на закуску - существует ли документ, в котором чётко прописаны требования к номеру, и даже если он существует - проверяющий Вас будет его досконально знать ?

В принципе ответил выше. Вроде на все вопросы.
Особенно повесилил ваш совет, если спросят конечно, что купили новое оружие в принципе пока штучное в таком виде.

igorspb
8-8-2018 02:07 igorspb
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

укажите тогда прицел (бушель 1-4 ар 223 без подсветки, если не ошибаюсь), есть в инструкции к прицелу его вес? и модель\производителя кронштейна, вес если указан то хорошо, нет то же, нагуглим да, наверное и правда без магазина лучше.

п.с.
личный вопрос, какая высота на вашем кроне до оптической оси прицела? лун нет при вкладке? )) а то нашел тут в б\у прицел почти такой же, только с подсветкой, жду когда приедет. и едет крон с высотой до оси 1.45 дюйма. А в другой теме люди говорят, крон низкий, могут быть луны косые при вкладке.

Прицел Bushnell AR Optics 1-4x24mm AR91424
крон COOP Extension Mount arg-3008wh
высота вроде 2 дюйма, скажем так было бы меньше было бы не комфортно.
Уже уважаемый комрад CorrAnt интересовался про луны)) нет ничего не заметил вроде.

edit log

igorspb
8-8-2018 02:13 igorspb
ссылка на видео
патроны в магазине всякие штук по 6-8 БПЗ Тула
https://radikal.ru/video/7RguRijmhJ1
VoffkaRnD
8-8-2018 02:36 VoffkaRnD
quote:

высота вроде 2 дюйма

это высота от ловера до верхнего кольца или от ловера до оптической оси(центра прицела)?
мой заказанный крон 1.45 высота до оси прицела(центра прицела).
что то я уже переживаю по поводу крона своего, проставки для увлечения высоты все же нет желания колхозить...

edit log

igorspb
8-8-2018 02:44 igorspb
Что значит все вокруг?))
У меня то проблем как раз и не будет))) особенно схожих с вашими.
20 летний опыт как и судебная практика есть.
Потом зачем переть на рожон и пытаться переспорить всех оперируя такими доводами, как ваши.
Специально для вас
Комментарий к Ст. 222 УК РФ
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

igorspb
8-8-2018 02:47 igorspb
quote:
Что значит все вокруг?))
У меня то проблем как раз и не будет))) особенно схожих с вашими.
20 летний опыт как и судебная практика есть.
Потом зачем переть на рожон и пытаться переспорить всех оперируя такими доводами, как ваши.
Специально для вас
Комментарий к Ст. 222 УК РФ
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

и еще немного добавлю для вас
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

igorspb
8-8-2018 02:51 igorspb
Уважаемый DC
ничего не смогу сказать относительно законодательства Незалежной, совсем незнаком с вашим законодательством в данном плане.
Кроме того что мешает сходить и тупо взять направление на ремонт. Чем потом потеть и доказывать что я не я.
DC
8-8-2018 02:53 DC
И ? Дальше ?
У Вас есть болт кэрриер без номера. Не основная часть.
Вы купили винтовку в магазине именно в таком виде, и никак иначе. Кто бы что другое не говорил - это слова против слов, и не более.
Какие у Вас будут проблемы ? Даже если Вы дурак, даже если Вас запрессовали, и Вы признались - да, это я самостоятельно поменял кэрриер, тот, с которым я купил - спрятан у меня в тайнике под подушкой, этот я купил через интернет у неустановленного лица, с целью протеста против чего-нибудь очень важного, даже в этом невозможном для нормального и вменяемого человека случае, какие у Вас возможны проблемы, если затворная рама ну никак и ни при каких обстоятельствах не является основной частью огнестрельного оружия ?
Это будет отличаться с точки зрения закона от замены комплектного магазина на другой ? А если производитель нацарапает на комплектном магазине номер - будет отличаться ? С точки зрения закона - будет ли отличаться нацарапывание на затворной раме слова из трёх букв от нацарапывания номера ? Если да - почему ? Если это запрещено - почему ? Особенно если Вы скажете, что так и было всегда ? Вас будут пытать и допрашивать, зачем Вы испортили неосновную часть оружия, имели ли Вы на это право, и пытаться пришить Вам незаконное изготовление или ремонт оружия ?

edit log

igorspb
8-8-2018 03:02 igorspb
DC вот вы упрямый то погодите минутку
igorspb
8-8-2018 03:03 igorspb
VoffkaRnD в личке что спрашивали
igorspb
8-8-2018 03:05 igorspb

click for enlarge 960 X 1280 138.0 Kb
всего страниц: 19 : 123456...16171819

Guns.ru Talks