Guns.ru Talks
AR-15
ADAR 2-15 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345...16171819
Автор
Тема: ADAR 2-15
igorspb
4-8-2018 20:55 igorspb первое сообщение в теме:
Коллеги, приветствую.
Так получилось что первым владельцем карабина ADAR\АДАР 2-15 в калибре 223 Rem, стал именно я, потому думаю стоит начать отдельную тему обзоров и мнений на данный карабин, если модераторы сочтут необходимым перенести ее в тему про Питерскую арку так тому и быть.
Итак начнем
Карабин покупался в фирменном магазине при производстве ООО "Город Мастеров" который находится на Полюстровском проспекте дои 43"а".
Там же мне сообщили что я первый осуществивший покупку.
Порадовало отношение продавца и всех сотрудников фирмы "АДАР"к покупателю.
В комплекте при покупке имелось
1.Карабин
2.Паспорт изделия
3.Протокол испытаний оружия ГИС "ЦНИИТОЧМАШ"
4.Сертификат соответствия
5.Магазин на 10 патронов
Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное разработки АДАР. Длинна ствола 16 дюймов, ствол от Молот Оружие хромирован.
Качество изготовления карабина на достаточно на высоком уровне, каких либо изъянов или брака при визуальном осмотре обнаружено не было.

edit log

igorspb
4-8-2018 23:43 igorspb

click for enlarge 1707 X 1280  67.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  97.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.4 Kb
igorspb
4-8-2018 23:45 igorspb
фото после стрельбы еще не чистил
на фото видно качество изготовления деталей, на мой взгляд все очень неплохо, сравнить могу только с с тем что держал в руках.

edit log

room10
5-8-2018 00:02 room10
igorspb
Спасибо за предоставленную возможность протестить на отстреле этот карабин!
Апарат просто супер, после небольшого тюнинга и персонализации под стрелка будет еще лучше. Впечатлений масса и появилось стойкое желание стать владельцем ADAR.
igorspb
5-8-2018 00:05 igorspb
quote:
Изначально написано room10:
igorspb
Спасибо за предоставленную возможность протестить на отстреле этот карабин!
Апарат просто супер, после небольшого тюнинга и персонализации под стрелка будет еще лучше. Впечатлений масса и появилось стойкое желание стать владельцем ADAR.

Да не за что.
С вашего так и не попробовал)

room10
5-8-2018 00:12 room10
quote:
Originally posted by igorspb:

Да не за что.
С вашего так и не попробовал)

Думаю еще попробуешь)

edit log

мотофранцуз78
5-8-2018 10:49 мотофранцуз78
Где обзор то!? Где - ронял, топил, не чистил неделю шарясь по болотам или пескам...

Производителям - хотите понять что вы сделали, прилепитесь к плотно тренирующимуся в Песочке подразделению, кто и на песочек ложится и падает, выдавайте на тренировки ствол , ничего не делая с ним в промежутках. И пусть выступит с ней на "Вежливых" вот это будет обзор так обзор.

igorspb
5-8-2018 11:38 igorspb
quote:
Изначально написано мотофранцуз78:
Где обзор то!? Где - ронял, топил, не чистил неделю шарясь по болотам или пескам...

Производителям - хотите понять что вы сделали, прилепитесь к плотно тренирующимуся в Песочке подразделению, кто и на песочек ложится и падает, выдавайте на тренировки ствол , ничего не делая с ним в промежутках. И пусть выступит с ней на "Вежливых" вот это будет обзор так обзор.

Как ты с прицелом от VIPP?)))))

мотофранцуз78
5-8-2018 12:42 мотофранцуз78
...и не только )))))))))
VoffkaRnD
5-8-2018 13:15 VoffkaRnD
как впечатления от ар-бушеля? ценник на него довольно бюджетный, чем привлекает.
igorspb
5-8-2018 13:22 igorspb
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
как впечатления от ар-бушеля? ценник на него довольно бюджетный, чем привлекает.

Нет никаких нареканий, ничего не плывет, мне подсветка не нужна.
Единица честная можно работать двумя глазами.
Клики четкие, нужны ли тактические не закрытые барабаны вопрос конечно, но за такие деньги пофигу.

VoffkaRnD
5-8-2018 14:25 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by igorspb:

мне подсветка не нужна.

он же вроде есть с подсветкой чутка дороже. мне кажется нужна, чтоб в режиме коллиматора можно было стрелять. Что единица честная то хорошо. На максимальной кратности картинка не размазывается.
п.с.
сам сейчас выбираю на ару прицел, основной кандидат вайпер ген 2, но ценник дороговат. Почему бы не сэкономить...
VoffkaRnD
5-8-2018 14:26 VoffkaRnD
И большая просьба отстрелять адарку, если есть такая возможность на кучность, и не только барнаулом, но к примеру и патронами подороже, чехами там и тд. Очень интересно.
Amurskii_shaman
5-8-2018 14:40 Amurskii_shaman
Присоединюсь интересна вдумчивая стрельба на кучу, 100-200 дистанция. А то мож и вправду пора в Питер)).
igorspb
5-8-2018 15:16 igorspb
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
И большая просьба отстрелять адарку, если есть такая возможность на кучность, и не только барнаулом, но к примеру и патронами подороже, чехами там и тд. Очень интересно.

Кучность не может превышать кучность хромированного ствола Молот который установлен на карабине))). Это если коротко. Будет возможность обязательно сгоняю в пос. Песочное на длинную галерею и отстреляюсь.
Причиной покупки карабина в первую очередь была его доступность по цене и проверенный временем хромированный молотовский ствол, с возможностью его замены за разумные деньги нареканий на который я не нашел в темах.
Из представленного в ормагах по цене самый доступный вариант
в Питере, из того что видел на этой неделе и крутил в руках есть
Gilboa Carbine цена 230+
AR 15 schmeisser M5 цена 340
Heckler & Koch 223 там цена вообще за гранью добра и зла))))
б.у Орсис висит за 250.
так же рассматривал вариант и был готов купить хороший б.у комплект о двух апперах в Москве и более того бюджет позволял уложится в заданные 200 но не срослось из за ошибки в моих документах. Которую исправили но комплект уже ушел.
есть конечно дешевле Норинко CQ-A 100т.р. но я не хотел покупать китайца, не потому что он плох, просто не захотел. Да и если нужно, как я понял перествол практически невозможен.
Хотелось поддержать так сказать рублем нашего производителя. Кроме того все таки приятно если появится и встанет на ноги еще один производитель со своей ремонтной базой и гарантией к тому же не у черта на куличиках, и танцев с бубном вокруг отделения спец связи а в 15 минутах езды от дома. Да и отношение к клиенту купившему у них оружие явно радует и не идет ни в какое сравнение с крупными заводами монополистами отрасли, где даже нормальное отношение к человеку купившему их товар это исключение из правил.

MALIKOV RYSLAN 11
5-8-2018 22:09 MALIKOV RYSLAN 11
интересно ...понаблюдаю.
CorrAnt
6-8-2018 11:46 CorrAnt
quote:
Изначально написано igorspb:

Как ты с прицелом от VIPP?)))))

Даааа, это был мегаобзор... прочитав его, я понял, что недорабатываю с прицелом, не все его возможности раскрываю ;-)))))))

Но судя по некоторым фоткам - по тому, как igorspb бережно укладывает АдАРку на подушечку -- за садистским обзором - явно к следующему покупателю.
этот экземпляр 2-15 попал в бережливые руки.

Поздравляю с приобретением! Желаю метких выстрелов!Ни осечек ни недосыла!Чтоб все было штатно!
;-)

edit log

мотофранцуз78
6-8-2018 12:06 мотофранцуз78
...кстати прицел то до сих пор живой и готовится к установки на чудовище мр-18 мн .30-06 spr!!! Точнее чудовище готовится для прицела установкой базы вивер. Обычно дольше десятого выстрела не живёт ничего.
CorrAnt
6-8-2018 12:10 CorrAnt
если прицел выдержит более 10 -- это будет очч серьезная реклама

... цевье это, BCG я уже где то видел... в разных источниках ;-)

прорези на цевье - м-лок?

интересно было бы взглянуть на газблок по крупнее, если еще не собрали.

edit log

Maikl393
6-8-2018 14:08 Maikl393
Изначально написано igorspb:
есть такое на стволе есть следуюшие маркировки, снять ближе камера не позволяет((
1. маркировка в виде буквы Х
2 четырехзначный номер либо 1661 либо 1991 зависит как повернуть))) с какими то двумя буквами нечитаемыми

Изначально написано Kont:
Это технологический номер изделия завода изготовителя Молот.

Именно поэтому очень хотелось увидеть фото клейм на стволе)

igorspb
6-8-2018 14:15 igorspb
Вот мотофранцуз и сбил с толку, не знаю уж то то купил или нет
всего страниц: 19 : 12345...16171819

Guns.ru Talks
AR-15
ADAR 2-15 ( 2 )