Guns.ru Talks
AR-15
ADAR 2-15 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
Автор
Тема: ADAR 2-15
igorspb
4-8-2018 20:55 igorspb первое сообщение в теме:
Коллеги, приветствую.
Так получилось что первым владельцем карабина ADAR\АДАР 2-15 в калибре 223 Rem, стал именно я, потому думаю стоит начать отдельную тему обзоров и мнений на данный карабин, если модераторы сочтут необходимым перенести ее в тему про Питерскую арку так тому и быть.
Итак начнем
Карабин покупался в фирменном магазине при производстве ООО "Город Мастеров" который находится на Полюстровском проспекте дои 43"а".
Там же мне сообщили что я первый осуществивший покупку.
Порадовало отношение продавца и всех сотрудников фирмы "АДАР"к покупателю.
В комплекте при покупке имелось
1.Карабин
2.Паспорт изделия
3.Протокол испытаний оружия ГИС "ЦНИИТОЧМАШ"
4.Сертификат соответствия
5.Магазин на 10 патронов
Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное разработки АДАР. Длинна ствола 16 дюймов, ствол от Молот Оружие хромирован.
Качество изготовления карабина на достаточно на высоком уровне, каких либо изъянов или брака при визуальном осмотре обнаружено не было.

edit log

AntZer
16-10-2018 16:00 AntZer
quote:
Изначально написано Rive:
Адар - это обычная АР-15. Основной конструктив и характреистики которой ничем не отличается от винтовок сотен других производителей.
Как можно быть в этом уверенным, пока не покрутишь в руках, или, хотя бы, не посмотришь подробный обзор с крупными планами деталей и внутрянки? Картинки и чьи-то слова это, конечно, хорошо, но независимый взгляд, пусть, возможно, и не очень профессиональный, лучше, чем вообще ничего. Лично я перед покупкой хотел побольше узнать именно об этом карабине, т.к. собирался купить именно его, но наткнулся только на куцую разобщённую информацию и пару видео без какой-либо конкретики, потому я и решил, что раз мне не нравится ничего из того, что мне предлагают по этой теме, надо делать такой контент самому.

quote:
Выкладывать личные впечатления от покупки первой Арки - это нормально, а вот еще один обзор распространенной системы (а их уже тысячи на ютубе), можно, как я считаю, делать только после того, как сам досконально изучил материал и настрелял тысячи патронов.
Я прекрасно понимаю, что всем не угодишь, всегда будут критики и специалисты, которые разбираются в вопросе лучше меня. Но лично мне, как новичку, который "не в теме" было очень трудно понять, стоящая ли это вещь или ну его нафиг, а с такими обзорами определиться становится проще. Пусть они и не отвечают высоким профессиональным стандартам качества, но я стараюсь подавать фактуру максимально простым и доступным образом, чтобы в будущем кому-то вроде меня было проще определиться с выбором.

А ждать, пока профессионалы темы выпустят свои обзоры можно долго

edit log

Коволюм
16-10-2018 16:08 Коволюм
quote:
Изначально написано igorspb:

я считал что русский элкан это ПСУ 1-4х

ПСУ это вообще ужас. Дедал можно назвать аналогом Элкана, ПСУ только пародией на элкан.

Rive
16-10-2018 16:11 Rive
quote:
Originally posted by AntZer:

Как можно быть в этом уверенным, пока не покрутишь в руках, или, хотя бы, не посмотришь подробный обзор с крупными планами деталей и внутрянки?

Можно. Винтовка собирается из стандартных деталей.

Вас бы не удивили, ролики,снятые человеком, впервые купившего Сайгу или АК, который через неделю после покупки выложил несколько серий ее обзора - как она разбирается, как складывается приклад, как она стреляет, какие пробоины получаются на мишени, какая у нее затворная рама и как у нее в коробке накапливается грязь?
Но это Ваше, конечно, дело. Без обид.

edit log

Rive
16-10-2018 16:19 Rive
Как я понимаю обзоры оружия.
Если обзор именно АДАРки, значит надо понять в чем ее особенности, отличия от других марок/моделей АР-15, изучить, проанализировать эти особенности и грамотно преподнести публике. Но для этого надо изучить хотя бы несколько других марок/моделей. Чтобы было с чем сравнивать.

edit log

AntZer
16-10-2018 16:23 AntZer
quote:

Можно. Винтовка собирается из стандартных деталей.

Вас бы не удивили, ролики,снятые человеком, впервые купившего Сайгу или АК, который через неделю после покупки выложил несколько серий ее обзора - как она разбирается, как складывается приклад, как она стреляет, какие пробоины получаются на мишени, какая у нее затворная рама и как у нее в коробке накапливается грязь?
Но это Ваше, конечно, дело. Без обид.

Скажем так, АК-платформа в России очень распространена и подавляющее большинство интересующихся людей более-менее в курсе, как там всё устроено, тем более, что выпускают у нас их КК (АК) и Молот (РПК), т.е. и производители известны и культура производства более-менее понятна. С АР всё не так просто, хотя бы потому, что делают у нас их малыми партиями, и они совсем не массовые из-за той же цены в 3-4 калаша, а тут ещё и новый производитель, о котором толком никто не слышал.
Ну а в целом - мне захотелось, я и снял, как умею и понимаю. Кому-то понравится, кому-то нет, кто-то скажет спасибо, кто-то обругает, это нормально, какие обиды?

Кстати, сейчас напишу вам в личку один вопрос по поводу УСМ, подскажете?

edit log

AntZer
16-10-2018 16:26 AntZer
quote:
Как я понимаю обзоры оружия.
Если обзор АДАРки, значит надо понять вчем ее особенности, отличия от других марок/моделей АР-15, изучить, проанализировать эти особенности и грамотно преподнести публике. Но для этого надо изучить хотя бы несколько других марок/моделей. Чтобы было с чем сравнивать.

Эх, я бы только рад, да где бы их взять-то?
Увы, в моём круге общения ни у кого ничего подобного нет, я самый "продвинутый и экипированный", все шишки приходится самому набивать...

Nauchite.com
16-10-2018 17:07 Nauchite.com
ADAR 2-15

click for enlarge 1920 X 891 194.5 Kb
click for enlarge 1920 X 891 203.2 Kb
click for enlarge 1920 X 891 226.0 Kb
click for enlarge 1920 X 891 262.9 Kb

edit log

igorspb
17-10-2018 00:52 igorspb
Nauchite.com
хорошо получилось
AntZer
21-10-2018 14:26 AntZer
Готова первая часть обзора выставки A&H 2018.
В этой части про Ладогу и Адар 2-15 с 18 стволом и вариантами деревянного обвеса.

Mik71
22-10-2018 00:35 Mik71
интересно будет "Ладогу" в 308 увидеть, спасибо за обзор...
VoffkaRnD
22-10-2018 16:12 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Nauchite.com:

ADAR 2-15

про ваш люпольд расскажите, очень инересно )
igorspb
21-11-2018 20:43 igorspb
Ну что, давно собирался и откладывал дабы досконально проверить полученную информацию, и теперь пора добавить и немножко негатива в сторону производителя карабина Адар и поделится так сказать дальнейшим опытом эксплуатации карабина.
Мною был куплен замечательный во всех смыслах прицел Elcan OS4x
с сеточкой sfov4-c1 на кронштейне с креплениями A.R.M.S. само собой все оригинал.
Но лесной зверь подкрался с неожиданной стороны, при попытке установить прицел на апер карабина и зафиксировать его неожиданно обнаружилось что прицел невозможно притянуть креплением A.R.M.S. т.к свободный ход выбран полностью и прицел попросту болтается в горизонтальной оси, то есть апер карабина врядли соответствует стандарту Mil spec о чем вроде как заверяли производители карабина.
Для проверки данного факта прицел был установлен и снят наверное на десятка полтора различных планок, первое что попалось под руку это было цевье которое шло в комплекте с карбином у которого планка находится сверху. После чего прицел проверялся на корректность крепления на чем только можно и до чего я смог дотянутся, везде крепление работало штатно то есть не шевелилось ни на сколько и никак, причем и на явно китайских планках очень сомнительного страйкбольного привода, сидело настолько плотно что за него можно было таскать карабин. Ну а мое общение с производителем Elcan вообще отдельная песня при помощи родственников живущих за рубежом и запросто свободно говорящих на их языке.)))
igorspb
21-11-2018 21:00 igorspb
Вот как то так.
Колхоз конечно дикий.
click for enlarge 1707 X 1280 170.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.5 Kb
Vasenysh
21-11-2018 21:39 Vasenysh
Очередной камень в огород ададки. Будем ждать версию 2-0 этого изделия.
Коволюм
21-11-2018 22:15 Коволюм
Да, у элканов проблема с крепежом. На фирменных аперах все ставиться и держится, но на других болтается, у меня из трех збройаров держалось только на одном. Причем если апер косячный то даже регулируемый крепеж АРМС мк2 не спасает(
igorspb
21-11-2018 22:25 igorspb
quote:
Изначально написано Коволюм:
Да, у элканов проблема с крепежом. На фирменных аперах все ставиться и держится, но на других болтается, у меня из трех збройаров держалось только на одном. Причем если апер косячный то даже регулируемый крепеж АРМС мк2 не спасает(

Да блин он всем держится как каменный я на что мог ставил никто в тире с планкой пикатини уйти не смог, пока не померил))))

edit log

Коволюм
21-11-2018 22:32 Коволюм
quote:
Originally posted by igorspb:

Да блин он всем держится как каменный я на что мог ставил никто в тире с планкой пикатини уйти не смог, пока не померил))))

Ну вот имею три элкана, на двух збройарах и тигре с шасси от ВТБ не держится ни один. На шмайсере товариша - держится. Надо попробовать на свинарке и чинарке для статистики.
ak35
21-11-2018 22:42 ak35
Чего тут гадать, нужно штанген-циркулем померить ширину пикатиньки на адарке и сравнить с чертежом. В переводе на наши цифры должно получиться 21,209 с допуском -0,127, т.е. в диапазоне между 21,1-21,2
igorspb
21-11-2018 23:00 igorspb
В теме про питерскую арку выложил замеры.
igorspb
21-11-2018 23:06 igorspb
quote:
Изначально написано Коволюм:

Ну вот имею три элкана, на двух збройарах и тигре с шасси от ВТБ не держится ни один. На шмайсере товариша - держится. Надо попробовать на свинарке и чинарке для статистики.

На свинарке держится отлично.
На шмайсере м5 тоже
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819

Guns.ru Talks
AR-15
ADAR 2-15 ( 15 )