Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 184 : 123...179180181182183184
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

V_k_p
23-9-2019 21:27 V_k_p
quote:
Originally posted by Док:

А на сэкономленные деньги вискарь покупаю.

Мне вескарь поставщики дарят. Да и потребляю редко а на сэкономленные деньги покупаю нормальную химию и смазку
Так можно и мылом стирать вместо порошка
quote:

Даже пин переднего пина?

Доберусь и до него. Надо же ящик родного ЗИПа использовать
V_k_p
23-9-2019 21:31 V_k_p
quote:
Изначально написано Junior146:
Американцы давно уже AR-15 собирают и видимо знают как и чем и что нужно смазывать. Но у нас же всегда хватает теоретиков

Ониж тупые. Не догадываются что так можно.
Ну а серьезно Док эксперементирует. То же тема.
Мне игра в Кулибина и лепка из говна и палок надоела. Пройденный этап. Лучше купить готовое от правильного производителя и поставить без напильников и кувалды

Док
23-9-2019 21:38 Док
Лет наверно 30 уже с оружием, если не считать 90-х и школьной самодельщины 70-80-х ))

Я не экпериментирую, я доступными недорогим средствами быстро решаю задачу.

Отлично автомасло работает. Только жидкое. АТФ самое то.

Просто лень ехать и покупать оружейное, а автомасло в гараже всегда в ассортименте.

edit log

V_k_p
23-9-2019 22:17 V_k_p
quote:

Лет наверно 30 уже с оружием, если не считать 90-х и школьной самодельщины 70-80-х ))

Круто. Я в 92 как раз закончил ПВАИУ по профилю. Оружейник в общем первое высшее.
quote:

Отлично автомасло работает. Только жидкое. АТФ самое то.

Замочи потом профессиональной химией или пастой пройдись. Удивишся сколько еще Г выйдет
quote:

Просто лень ехать и покупать оружейное, а автомасло в гараже всегда в ассортименте.

А я давно уже не храню. Еду в нормальный правильный сервис где нет паленки и все меняют под моим присмотром. Самому лениво и пачкаться неохота.
Кстати вспомнился тут случай. Был у меня лет десять назад дизельный паджерик. Тусил я от нех делать с паджероводами. Покатухи и т/д
И вот один товарищ все хвалился что на халяву тепловозной соляркой с обратки льется. Типа почти как автомобильная а с обратки еще и фильтрованная. Так вот убил он за год тнвд и форсунки. Толи серы там больше чем 4D56 может переварить толи еще чего в общем суть в том что доэксперементировался.

edit log

V_k_p
23-9-2019 22:19 V_k_p
quote:

Ща доставку только ленивый не делает. И бесплатно и как хочешь и куда скажешь и ко времени. Только купи. Еще и скидку дадут
Док
23-9-2019 22:29 Док
quote:
Замочи потом профессиональной химией или пастой пройдись. Удивишся сколько еще Г выйдет

Выйдет и сразу снова войдёт, в ближайший уикенд. Нет смысла арку вычищать как котовы яйца. Основное говнише смыл средством для чистки карбюратора, АТФки ливанул и на мою жизнь точно хватит.
А обычные болтовики или леверэкшн я годами не чищу, как говорится заряд прочистит.

edit log

Док
23-9-2019 22:47 Док
Про АТФ: стреляю где то 200-300. Затвор после стрельбы вынимаю, остатки масла ещё есть. Те масло не выгорело полностью, все в говнище, но маслянистом. И зачем платить больше?

edit log

V_k_p
23-9-2019 23:08 V_k_p
quote:

Выйдет и сразу снова войдёт, в ближайший уикенд. Нет смысла арку вычищать как котовы яйца. Основное говнише смыл средством для чистки карбюратора, АТФки ливанул и на мою жизнь точно хватит.

Можно вообще не чистить. Тут дай бог памяти DC кажется ссылку кидал про американских чуваков решивших убить арку методом отказа от чистки. В общем не убили. Не помню чем кончилось но по моему им надоело тысячи на 20 выстрелов

edit log

V_k_p
23-9-2019 23:47 V_k_p
Вот нашел

FRAG выкладывал

http://hyperprapor.livejournal.com/247359.html

Тест на выживание. "Грязнуля-14".
Чуваки взяли Ар-15 и задались целью - а когда ж она сдохнет?
Итак, немного цифр. Из нее было выпущено 31,165 патронов.
На 6,450 у них не выдержала душа и они стерли тряпочкой лохмотья копоти с затвора.
На 13,010 она стала плохо выбрасывать - села пружина экстрактора. Поменяли.
На 16,400 отломились 2 упора. Заменили группу в сборе.
На 24,450 повторились невыбросы. Заменили экстрактор и его пружину. Ну и провели заодно полевую чистку.
На 28,905 наконец почистили. Не выдержали. Поскольку за год она засралась как картер Паккарда 49 года. Она не только отвратительно выглядела, но и пачкала все вокруг. Замочили ее в моющем средстве и через 20 минут была чистенькая. Ну... большей частью.
Ерш для чистки не использовался вообще никогда. Так, пару раз прогоняли патчи, и все. При этом всем оно укладывается по прежнему в 2" группы на 50 ярдов.
На 30,000 примерно - в очередной раз поменяли выбрасыватель с пружиной и протерли затворную группу.
Итого, за 15 месяцев.
Зачем это было сделано? Ну затем чтобы показать - что все в этом мире ломается. Рано или поздно. Посматривайте за оружием каждые 5.000 выстрелов, и все будет нормально. Но если вы тратите на чистку более 15 минут - это извращение

Junior146
24-9-2019 00:21 Junior146
У нас бы уже на 16400 была бы большая проблема пожалуй.
V_k_p
24-9-2019 18:27 V_k_p
quote:
Изначально написано Junior146:
У нас бы уже на 16400 была бы большая проблема пожалуй.

Около 200000р две винтовки
Если вы не спортсмен это случится у ваших внуков и то если чистить не будут
У меня ни один ствол не перешел рубеж в 2000. Надоедает. Продаю и беру что то новенькое.
Уже было стволов 7 как импорт так и наши
Долгожительница сайга 5.45 Лучше всех

edit log

DC
24-9-2019 20:56 DC
quote:
Originally posted by V_k_p:

У меня ни один ствол не перешел рубеж в 2000.

Это говорит всего лишь о том, что Вы - не стрелок. Совсем не стрелок. Категорий много, воспринимать их можно по разному, по доброму, или обижаясь и споря. Коллекционер, дрочер, скучающий бездельник, оружейник, охотник, спортсмен, стрелок, сумасшедший выживальщик, реально защищающий свою жизнь от реальной угрозы, а не от инопланетян и зомби, и так далее. Вы - на все 100% не спортсмен и не стрелок. На 2000 выстрелов в принципе нельзя получить из данного вида оружия удовлетворительных или классом повыше стрелковых навыков. Но наиграться, налюбоваться, нахвастаться, нафотографироваться и получить навыки стрельбы чуть выше базовых - вполне можно

V_k_p
24-9-2019 21:38 V_k_p
quote:
Originally posted by DC:

Это говорит всего лишь о том, что Вы - не стрелок.

Да. Стреляю мало о чем не раз писал. Не скрываю и не стучу себя в грудь мне нравится довести до ума под определенную задачу очередной проект после чего интерес теряется. Причем колхозный тюнинг это не мое. Просто собираю комплекс из качественных комплектующих и обкатываю. Подгоняю устраняю косячки ставлю оптику. Причем стараюсь с прицелом на охоту. А это меньший вес и как можно компактнее.
И никаких вундервафлей типа ручек лазеров и т.д. минимализм по максимуму
Все мои друзья и коллеги на работе владеют моим бывшем оружием. Кому то дарю комуто продаю по себестоимост ну раза три не плохо наварился
Сайга вот прилипла. Из нее частенько постреливаю. Но так. Бабахинг пар выпустить. Норинка тупо ждет стажа моего хорошего товарища по вылазкам на охоте. Но захотелось опятьс Аркой поэксперементировать. В третий раз зарекся что это крайний ствол

edit log

Док
24-9-2019 21:57 Док
quote:
мне нравится довести до ума под определенную задачу очередной проект после чего интерес теряется

А задача то остаётся? Или к ней тоже интерес теряется?

V_k_p
24-9-2019 22:11 V_k_p
quote:
Изначально написано Док:

А задача то остаётся? Или к ней тоже интерес теряется?

Это что то типа поиска идеала. С моей точки зрения.
Каждый раз нахожу что то новое. Пока всегда что то не устраивало.
Вернулся к арке так как с ней проще как то строить.
Пока еще не понял что в итоге будет. Начал по мелочи УСМ ну и то что не нравится по качеству из комплектухи

V_k_p
24-9-2019 22:22 V_k_p
quote:

Или к ней тоже интерес теряется?

Я бы два ствола вообще не трогал. Ругер скаут и КелТек 2000 который саб
Но блин пока что никто не берется их ввезти и на вторичке нет.
Наверное все бы продал из сейфа и оставл только эти два ствола
Док
24-9-2019 22:30 Док
quote:
Это что то типа поиска идеала. С моей точки зрения.

Понял. Но это не задача. Не задача для оружия.

У меня то как раз наоборот - оружие лишь инструмент, железка. Может быть лучше или хуже. Но она всегда вторична, практически расходник. На первом месте действие этим инструментом.

levaryazan
24-9-2019 22:43 levaryazan
Я вообще только при чистке смазку использую. На сайге стреляю вообще без смазки. На задушеной аре приходится примерно на 200 выстрелов поддавать WD-40 на затвор. Все стреляет и даже попадает. Никакой химии. Сайги на такой говночистке есть уже перевалившие за 30000 и все еще кучу в 50мм собирают. Время на чистку одного ствола 25-30 минут. Ужоснах....
V_k_p
24-9-2019 23:05 V_k_p
quote:

Понял. Но это не задача. Не задача для оружия.

Я ж об этом и говорю. Задача для меня сделать определенный инструмент
V_k_p
24-9-2019 23:09 V_k_p
quote:
Originally posted by levaryazan:

Время на чистку одного ствола 25-30 минут. Ужоснах....

Для вас это тоже инструмент. Для меня это механизм Какой то совершенный какой то не очень Ну и приучен так пока техника не обслужена все уходит на второй план.
всего страниц: 184 : 123...179180181182183184

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 182 )