Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 178 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 180 : 123...175176177178179180
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

Док
9-9-2019 16:10 Док
quote:
Даже орсисы старые на вторичке 250-300тыс стоят. Ну и? 

Орсис 15 практически нестреляный на вторичке за 170 никто не берет, см. Раздел на ганзе, там их два висит. Или три, третий с кучей допов, телескопом и 1500 патронов за 230, голый винт выходит ок 150. Шмайсер за 200 висит.
Очередей из резервов нет.
И еще: орсис не хромирует стволы.

edit log

Док
9-9-2019 16:13 Док
quote:
укорачивал - не помогло

У всех работает с этим буфером, только у Вас не работает. Проблема у Вас.
Nauchite.com
9-9-2019 16:16 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Док:

У всех работает с этим буфером, только у Вас не работает. Проблема у Вас.

Вы мне что доказать хотите? Вы стреляли из него много? Хотя бы 300 патронов стреляли?
Мне наплевать на иронию, подколы, причины - у меня он работает ненадежно, следовательно - в топку. Вам он нравится? Продать? Он даже не заржавел, валяется в сарае в масле
Док
9-9-2019 16:17 Док
quote:
Вы мне что доказать хотите?

Боже упаси!
мотофранцуз78
9-9-2019 16:21 мотофранцуз78
quote:
Изначально написано Nauchite.com:

Вы мне что доказать хотите? Вы стреляли из него много? Хотя бы 300 патронов стреляли?
Мне наплевать на иронию, подколы, причины - у меня он работает ненадежно, следовательно - в топку. Вам он нравится? Продать? Он даже не заржавел, валяется в сарае в масле

Мне продайте. хочу поэкспериментировать... или поменяться можем

Nauchite.com
9-9-2019 16:50 Nauchite.com
quote:
Изначально написано мотофранцуз78:

Мне продайте. хочу поэкспериментировать... или поменяться можем

Брал за 5, отдам за 4
Nauchite.com
9-9-2019 16:53 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Док:

Орсис 15 практически нестреляный на вторичке за 170 никто не берет, см. Раздел на ганзе, там их два висит. Или три, третий с кучей допов, телескопом и 1500 патронов за 230, голый винт выходит ок 150. Шмайсер за 200 висит.
Очередей из резервов нет.
И еще: орсис не хромирует стволы.

С хромом перестволенные видел. Орсисов было два типа если в продаже ORSIS M-15, то он не нужен, у него ствол не вывешен
Док
9-9-2019 16:58 Док
quote:
ORSIS M-15, то он не нужен, у него ствол не вывешен

Это как?
мотофранцуз78
9-9-2019 17:01 мотофранцуз78
quote:

Брал за 5, отдам за 4

поподробнее про проблемы с ним будте добры...

z-zebra
9-9-2019 18:58 z-zebra
quote:
Originally posted by Nauchite.com:

ORSIS M-15,

У него как раз вывешен. Он рассово верный Армалайт.
Junior146
9-9-2019 20:37 Junior146
С чего вдруг у? У AR-15 от Орсис обычное пластиковое цевье ставились. Оно за ствол крепиться так то.
Док
9-9-2019 21:22 Док
quote:
У AR-15 от Орсис обычное пластиковое цевье ставились. Оно за ствол крепиться так то.

На М15 Орсис оно бокситкой приклеено намертво и уже никак не снять и не вывесить ствол.

edit log

V_k_p
9-9-2019 21:57 V_k_p
quote:
По слухам з-д Молот остановил производство хромированных стволов в связи с уходом их параметров из-за износа того самого одного единственного пресса, возраст которого просто умиляет,

По моему новая машина есть у Молот АРМЗ у Равиля.
А свято место пусто не бывает

Kont
9-9-2019 22:04 Kont
quote:
Изначально написано Док:

На М15 Орсис оно бокситкой приклеено намертво и уже никак не снять и не вывесить ствол.

Это кто вам сказал?

Док
9-9-2019 22:08 Док
quote:
Это кто вам сказал?

Это предположение, основанное на утверждении, что не надо покупать Орсис М15 из-за невывешенного ствола.

Шутка

edit log

Chronic
9-9-2019 22:37 Chronic
quote:
Изначально написано V_k_p:

По моему новая машина есть у Молот АРМЗ у Равиля.
А свято место пусто не бывает

Более того, у уважаемого товарища Губича в инсте выкладывался сертификат на предполагаемые к продаже по "розовым" нарезные сменные стволы к AR-15 (правда адаровской арки среди перечисленного оружия, к которому стволы сертифицированы, не было), именно производства Молот-Армз. Якобы будут хромированные.

Пока подумывал над вариантом АРки, писал в почту МА по поводу этого проекта. Тогда ответили, что работы действительно идут, подбирают характеристики. Может что-то поменялось, несколько месяцев назад уточнял.

V_k_p
10-9-2019 07:09 V_k_p
quote:
Originally posted by Chronic:

правда адаровской арки среди перечисленного оружия, к которому стволы сертифицированы, не было

их тогда в природе не было походу
quote:
Originally posted by Chronic:

что работы действительно идут

Ну Равиль хваткий товарищ В свое время был у него в гостях в Вятских Полянах Может и продвинет тему
plastun3
10-9-2019 11:01 plastun3
quote:
Изначально написано Chronic:

Более того, у уважаемого товарища Губича в инсте выкладывался сертификат на предполагаемые к продаже по "розовым" нарезные сменные стволы к AR-15 (правда адаровской арки среди перечисленного оружия, к которому стволы сертифицированы, не было), именно производства Молот-Армз. Якобы будут хромированные.

Пока подумывал над вариантом АРки, писал в почту МА по поводу этого проекта. Тогда ответили, что работы действительно идут, подбирают характеристики. Может что-то поменялось, несколько месяцев назад уточнял.

Хромирование на Молот Армз есть. Видел лично. фото агрегата выкладывал в одной из тем. Точно не помню, но вероятно в любителей Ак, или Винторез. Там же фото ковочной машины и готовых стволов, правда не к АР.

С уважением......

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1492176-m50573578.html

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1928374-m53787779.html

edit log

cool-slonotop
10-9-2019 15:53 cool-slonotop
Господа! А никто не ставил механические прицельные приспособления на данный карабин? Может кто поделится опытом или подскажет где посмотреть.
V_k_p
10-9-2019 17:47 V_k_p
quote:
Изначально написано cool-slonotop:
Господа! А никто не ставил механические прицельные приспособления на данный карабин? Может кто поделится опытом или подскажет где посмотреть.

Каким опытом? Прикручивай да стреляй. С диоптра лчень даже классно до 100м По мне так даже лучше коллиматора

всего страниц: 180 : 123...175176177178179180

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 178 )