Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 179 : 123...174175176177178179
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

Titanium_Felix
9-9-2019 00:49 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Пиздец,поддержим российского производителя🙉🙈как это заебало.....

Просто освежим это в памяти...

click for enlarge 715 X 1280 76.8 Kb

UPD:

*это не ADAR

edit log

Kont
9-9-2019 08:01 Kont
quote:
Изначально написано Titanium_Felix:

Просто освежим это в памяти...

UPD:

*это не ADAR

А при чем тут российский производитель.
Это израильская винтовка.
В Израиле я знаю несколько фирм по производству АР15 и у всех не только качество, но и подход к производству разный.
Там вариантов много, от отличного кастома и так себе, собранного по принципу-"собрали из того, что было", до массового производства отличного качества.

edit log

Titanium_Felix
9-9-2019 13:40 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by Kont:

А при чем тут российский производитель.

При том, что у ADAR нет таких страшных мишеней, а ценники и ТТХ аппаратов можно сравнить.

Это в контексте реплик "импорт - гуд, наше - ..." Ну Вы поняли.

edit log

V_k_p
9-9-2019 13:41 V_k_p
quote:
Originally posted by Junior146:

стволы которые для АК (это вообще песня )

Они (заготовки) на молоте одинаковые, что для АК а вернее РПК 223, что для АР.
Плюс это пулеметная живучесть.
Минус это не матчевый ствол.
Nauchite.com
9-9-2019 14:26 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Док:

По сравнению со штатным грамм на 150 тяжелее или больше.
У меня и так уже за 4 кг перевалило.

Газблок буду редко крутить, 2 раза в год: на лето и на зиму и то не факт. Банку пока не планирую ставить.

В этой теме я вешал фото керамической смазки в красном пакетике, если ей мазать, то не закисает. 60 руб стоит. Свечи, форсунки мажут, там тот же огонь, температура, газы, и циклов поболее, чем в винтовка, нормально через год откручивается.

Я ставил буфер от Белого Ветра, пришлось снять и вернуться к штатному, так как с его буфером регулярные сбои (то недосыл, то "труба")

edit log

Nauchite.com
9-9-2019 14:39 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Pachancheg:
Связался с руководителем компании. Очень, кстати, адекватный и вменяемый парень. Было предложено несколько вариантов развития событий-от замены ствола до самостоятельного снятия фаски с пульного входа и полировки
А тут Док взял и уже все сам себе починил! Молодец.
Адар о проблеме знает и уверен скоро выдаст единую рекомендацию или алгоритм, как следует поступать в нашей ситуации. Возможно даже в шапку)

ПС Господа, а давно ли вы болт кериер внутри осматривали? А то у меня там следы ржи (карабин ни разу на выезде еще не был) Ржа в том месте, где кампин упирается во внутреннюю часть кериера, проходя через болт.

А никто не задавался вопросом о том, хромирован ли патронник? Если "да", то сняв фаску вы снимете хром, остальной обсыплется и износ патронника случится быстрее, чем износ ствола
igorspb
9-9-2019 15:00 igorspb
начитался тут ужасов тоже полез смотреть фаску))))
Nauchite.com
9-9-2019 15:00 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Док:
Газоотвод на адаре сверлят, после накручивания шестерёнки (баррелэкстеншна).

Причём, как утверждат предстваитель завода в этой теме: стали обращать внимание куда попала кримметка: если в верхний сегмент, то ствол выбраковывается и шестерёнку перекручивают на другую. Т.е. внимание на качество обращают, силы и деньги на это тратят, но не туда: кримметка нифига не влияет, я пробовал ее пулей в патроне зацепить на снятом стволе - не цепляет.

Подтверждаю! И этот дополнительный пункт контроля качества (положение крим метки до финальной ориентации ствола - перед сверловкой газоотводного отверстия) ввели в АДАР после моего случая и перествола ))
igorspb
9-9-2019 15:02 igorspb

click for enlarge 960 X 1280  78.2 Kb
Saymon_tmb
9-9-2019 15:04 Saymon_tmb
quote:
после моего случая и перествола ))

И как оно теперь?Дырочка в дырочку полетело?
Nauchite.com
9-9-2019 15:04 Nauchite.com
quote:
Изначально написано V_k_p:

Меня наоборот ресурс не волнует. Часто стрелять не получается. Мне интереснее МОА собирать. Я биметал из принципа не покупаю

Тогда Вам не Адар был нужен, а что-то с черным стволом
Saymon_tmb
9-9-2019 15:08 Saymon_tmb
quote:
Заменил кстати апер и ловер

Получается осталось долбаную фаску сделать и готово
igorspb
9-9-2019 15:11 igorspb
quote:
Изначально написано Saymon_tmb:

Получается осталось долбаную фаску сделать и готово
А зачем?
У меня нет никаких претензий по этому поводу, и не было никогда, специально осматривал пули с мягким носом
прогонял по 5-7 раз одни и те же патроны.
Ни одного затыка на карабине не было вообще.
Ну был один если честно не вставил магазин до конца))
igorspb
9-9-2019 15:12 igorspb
Фото фаски выложил выше.
мотофранцуз78
9-9-2019 15:28 мотофранцуз78
quote:
Изначально написано Nauchite.com:

А никто не задавался вопросом о том, хромирован ли патронник? Если "да", то сняв фаску вы снимете хром, остальной обсыплется и износ патронника случится быстрее, чем износ ствола

износ патронника с хромом,без хрома, с повреждённым хромом, ржавым, сраным ,драным... случиться не раньше, чем помрёт от старости сам владелец оружия

Док
9-9-2019 15:32 Док
quote:

Конечно патронник хромированый и я снял хром где фаска. И это не страшно. Всё будет хорошо и патронник со стволом проживут счастливо и умрут в один день.

edit log

Док
9-9-2019 15:34 Док
quote:
износ патронника с хромом,без хрома, с повреждённым хромом, ржавым, сраным ,драным... случиться не раньше, чем помрёт от старости сам владелец оружия

Точно!
Док
9-9-2019 15:38 Док
quote:
Я ставил буфер от Белого Ветра, пришлось снять и вернуться к штатному, так как с его буфером регулярные сбои (то недосыл, то "труба")

Можно было пружину на буфере чуть укоротить.

Но причина в трущихся поверхностях. Я шлифанул все, потери энергии уменьшились и получился овергаз, гильзы летят вперёд на 2 часа. Буду душить газблоком и буфером.

edit log

Nauchite.com
9-9-2019 15:57 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Saymon_tmb:

И как оно теперь?Дырочка в дырочку полетело?

Я переболел этим, занялся IPSC, очень доволен АДАР. Сейчас читаю эту ветку и вижу, что некоторые мелочи (теперь я уверен, что это мелочи) тут раздувают до истерии.

С "тех пор", я увидел, что огромное количество арок, в том числе импортного производства, не переваривает пули HP, они так же утыкаются время от времени. АР система, изначально делалась для военных, и конструктивно разрабатывалась под пули FMJ.
Касаемо кучности и фасок - полу миф. Проверил лично, что фаска может влиять на кучу пуль НР из-за деформации носика. Но на кучность пуль FMJ это не влияет - ну нет там никаких деформаций. Не верите? Есть простой способ проверки - отстреляйте на кучу без магазина, вкладывая каждый патрон в патронник руками (исключите предполагаемую деформацию) и увидите, что куча не изменится в лучшую сторону. Теперь забудем про кучность, вернемся к ней позднее. Сейчас о фаске. Вот смотрите, снятие фаски с хромированной части с одной стороны решит (возможно) вопрос с пулями HP, но с другой испортит хром и ускорит износ патронника, и возможно ускорит значительно. На IPSC за ОДНУ тренировку мы теперь сжигаем по 180 - 300 патронов, при таких количествах выстрелов мы естественно берем максимально дешевый патрон - барнаул биметалл с пулей FMJ 4 грамма по 9,80 копеек за штуку оптом. Если бы я стрелял с ADC такими патронами, то сжег бы ствол давным давно. АДАР и ОРСИС (кто ещё хромирует стволы?) это моё всё ))). Из сказанного - снять фаску ради ненужных мне пуль HP и сжечь/стереть патронник раньше ствола - в жопу!

Теперь о кучности. Я не слушал тех, кто говорил, что хромированный ствол никогда не будет обладать кучностью, какой обладает черный ствол. Я пытался "достичь" кучности путем шаманства и "детских усилий", через которые впервые проходит наверное каждый. К этим бесполезным занятиям относятся: устранение люфта приклада на трубе (топ1 по глупости), устранение люфта аппера и ловера путем всяких прокладок, шайб, пинов и т.д. (топ2 по глупости). Из более менее адекватных мер, которые... и то косвенно... могут повлиять на кучность (путем уменьшения влияния рукожопости стрелка) это замена стокового УСМ на УСМ Гейзель. Это на кучность не повлияло (рукожопости не оказалось), но данная мера если по карману, то точно не повредит, так как стрелять становится проще, легче и приятнее, особенно когда нужны сплиты. Далее для тех же сплитов не повредит хороший ДТК. И вот тут (случайно) случилось чудо. Установил ДТК ADC Arrow (уже писал об этом) ради уменьшения подброса ствола и отдачи, но вместе с этим значительно улучшилась куча. Я уже об этом писал, случайно сложилось так, что данный ДТК со своим весом, с данной длиной ствола (у мну 16") сработал как балансир или утяжелитель, влияющий на поведение ствола (его колебания) во время прохода по нему пули при выстреле (погуглите "баллистический ствол"). Я эту тему развивать не стал и не экспериментировал с доведением до максимума/минимума, не искал никаких зависимостей веса и места установки к длине ствола и типу патрона так как в IPSC мне это не сильно важно, до 300 метров проблем не испытываю. Скажем так, улучшение кучности (на барнауле FMJ 4 гр) стало приятным и неожиданным бонусом.

старый пост о изменеии кучности https://forum.guns.ru/forummessage/404/2282284-m58025163.html

А теперь могу сказать о проблеме, которая меня сейчас занимает значительно больше, чем некая фаска: По слухам з-д Молот остановил производство хромированных стволов в связи с уходом их параметров из-за износа того самого одного единственного пресса, возраст которого просто умиляет, а их бланки использовали почти все. Не знаю как АДАР будет действовать, когда бланки закончатся на складе, но например Союз-ТМ уже заявил, что кастом ганов с хромированными стволами больше не будет по этой причине. И орсисов видимо тоже. И поверьте, меня намного больше напрягает то, что теперь не купить безотказное оружие с ресурсным хромированным стволом, пережевывающим патроны по 9,80 руб. Импорт стрелять патронами по 30 руб придется. Итого, одна тренировка 300*(30-9,8) = 6060 рублей в минусе! 
Да и вообще, вы много видели импорта в ормагах? ADCпо цене АДАР  в оружейной линии на заказ в очередь на необозримое будущее либо за нереальные деньги всякие шмайсеры и хеклер кохи. Даже орсисы старые на вторичке 250-300тыс стоят. Ну и? 

Короче, кучностью и фасками я уже переболел. АДАР - вещь! )))

edit log

Nauchite.com
9-9-2019 15:58 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Док:

Можно было пружину на буфер чуть укоротить.

укорачивал - не помогло
всего страниц: 179 : 123...174175176177178179

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 177 )