Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 176 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 181 : 123...173174175176177178179180181
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

leonufa
7-9-2019 17:17 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

доёбываться только с целью просто доебаться

Всё, сдаюсь. Был не прав.
ГГГГ
7-9-2019 19:04 ГГГГ
Пиздец,поддержим российского производителя🙉🙈как это заебало.....
V_k_p
7-9-2019 19:28 V_k_p
quote:
Изначально написано ГГГГ:
Пиздец,поддержим российского производителя🙉🙈как это заебало.....

Никто не заставляет
Тем более Российского там только ствол

edit log

leonufa
7-9-2019 20:13 leonufa
Никак не получается открыть ссылку: https://www.brownells.com/aspx....aspx?lid=16219
И через анонимайзер не получается

edit log

DC
7-9-2019 20:43 DC
По Вашей ссылке и у меня не получается, она некорректная
А по моей - запросто.
https://www.brownells.com/aspx....aspx?lid=16219
Не забывайте, что форумный движок её сокращает, и в форуме Вы не можете её увидеть целиком. И если скопировать эту ссылку и куда-либо вставить - она не откроется. Целиком увидите только при клике на ней, в адресной строке открывшегося браузера. Вот оттуда и нужно копировать ссылку. Или при редактировании сообщения можно увидеть ссылку целиком.
Это - азы интернет-грамотности, не имеющие отношения к данному ресурсу.
А если у Вас ссылка не открывается напрямую - заходите через анонимайзер. Это уже посложнее, чем просто научится копировать ссылки целиком без ошибок
И ещё - с анонимайзером тоже могут быть нюансы. Брунелс, видя к примеру, европейский IP анонимайзера, может перенаправить на европейский сайт брунелс, и эта ссылка тоже не откроется. Поэтому если не получается сразу - попробовать другой анонимайзер, другой IP и т.п., до тех пор, пока не найдётся тот, который пустит.
Например, в Tor - жмётся кнопка New Tor Circuit for this Site до тех пор, пока не пустит.

edit log

leonufa
7-9-2019 21:38 leonufa
quote:
Originally posted by DC:

По Вашей ссылке и у меня не получается, она некорректная

Спасибо! Буду пробовать.
Ещё раз, спасибо, DC, за совет! Всё открылось нормально.

edit log

Док
8-9-2019 07:49 Док
Кто будет делать фаску - вот в чем вопрос. Вручную дремелем или токарь на станке сделает? Со снятием шестерёнки или без?
leonufa
8-9-2019 09:44 leonufa
quote:
Originally posted by Док:

Кто будет делать фаску - вот в чем вопрос.

В ручную-зенкером.
Док
8-9-2019 10:16 Док
quote:
В ручную-зенкером

Зенкер обычно 90 градусов (полный угол), а нужен 120. Если зенкер из Р18, то по хрому не пойдёт, хромирование у Молота ядрёное. Нужен твердосплавный зенкер. И если вручную, то зенкер, бывает, начинает вибрировать и снимает волнистую фаску, особенно тупоугольные зекера так себя ведут. Потом очень трудно выводить эту волну. Я бы не делал зенкером.

Если вручную, не снимая шестерёнки, то зачем по всей окружности снимать, достаточно нижнего сегмена. Дремелем проще. И всё равно потом переход фаска-патронник надо зашлифовывать-заполировывать, чтоб в этом месте хром не начал отслаиваться, там носик пули шоркает, заскальзывая в патронник. Т.е. один фиг дремелем работать.

click for enlarge 1707 X 1280 65.7 Kb

edit log

dmut
8-9-2019 10:47 dmut
соглашусь с Доком насчет дремеля. эта часть не требует прецизионной точности, на гильзу и пулю при выстреле не влияет. можно делать аккуратно "от руки".
Док
8-9-2019 11:06 Док
Там ещё на горках подачи, в желобках между упорами края острые, сильно цепляют/царапают пулю и гильзу, их тоже надо шлифовать-полировать. Это кст, многие и в штатах делают, видел на ютубе. Только не дремелем, он слишком быстрый и злой. Я в шуруповёрт вставил стальной штырь мм 3 диаметром, на него наматывал ленту из шкурки (подклеивал) и тудой-сюдой им шмурыгал по канавкам. Потом заполировал.

edit log

leonufa
8-9-2019 12:18 leonufa
quote:
Originally posted by Док:

Зенкер обычно 90 градусов (полный угол), а нужен 120.

Посмотрите пожалуйста: http://karnasch-russia.ru/cata...stigrannik.html
Вот здесь зенкеры "калибров разных и систем": https://ru.aliexpress.com/item...ink_item_to=329 99741663&onelink_duration=1.05879&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32999741663&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&af=366284&cv=ec2a6-bb688b9a-8590de-0d52&dp=uid_503589&aff_plat form=link-c-tool&cpt=1567939157443&sk=cTej9CrI&aff_trace_key=e2eb20811072481d97e47764400a444f-1567939157443-07836-cTej9CrI&terminal_id=8e757dcd5a9e42438a0cbf3f1335f403

edit log

Док
8-9-2019 14:42 Док
quote:
Посмотрите пожалуйста:

Знаю я это.

Оттуда же:

quote:
Зенкер пригоден для работы со сталью, нержавеющей сталью, чугуном, а также более мягкими неметаллическими материалами.

Попробуйте этим зенкером снять фаску с хрома. Я это делал и знаю что будет.

Про зенкеры с али я даже и не говорю.

Нужен дорогой твердосплавной зенкер, с какого нить высокоточного производсва взаймы на денёк, но 120 градусов редкость, в основном 90 для потайных винтов отверстия зенковать.

А лучше победитовая шарошка, если с нужным углом найти, где нить в запасниках НПО им Хруничева

Хотите гиммора или ствол испортить - китайский зенкер Ваш путь.

Дремель делает фаску легко и непринуждённо, дозированно и аккуратно.

edit log

Junior146
8-9-2019 17:13 Junior146
А че всем далась эта фаска? Оружие вроде нормально работает, при использовании нормальных магазинов. Или у кого то нет?
Док
8-9-2019 17:23 Док
Ну во первых это красиво!
leonufa
8-9-2019 17:54 leonufa
quote:
Originally posted by Junior146:

Оружие вроде нормально работает, при использовании нормальных магазинов.

У меня тоже нормально работает, но посмотрите на деформацию носика пули после досылания. Я сначала посмотрю кучу при заряжании в ручную и сравню её с кучей при подаче из магазина. Если кардинальных отличий не будет, то и заморачиваться с фаской нет смысла.
Junior146
8-9-2019 20:08 Junior146
Вопрос ещё из магазина какого производителя) А так на AR-15 пуля больше деформируется горкой подачи скорее. Опять же это актуально для пуль SP с мягким носиком. Тем более основная часть стреляет здесь дешёвым биметаллической fmj. Конечно хорошо когда свою криворукость можно свалить на фаску, шат ресиверов, стволы которые для АК (это вообще песня ) и ещё много чего
dedmorozzz
8-9-2019 20:24 dedmorozzz
Накалывает у кого капсюль слегка при досылании?
Док
8-9-2019 20:35 Док
quote:
А так на AR-15 пуля больше деформируется горкой подачи скорее

Не, горкой носик не деформируется, даже софтпоинт со свинцовым носиком. Носик чётко приходит туда, где должна быть фаска, но т.к. патрон идёт под углом вверх, то всё равно заскакивает в патронник, но с сильно мятым носом. По фаске свинцовый нос тоже мнёт, но совсем чуть. Фмж и ХП не мнет. Нешлифованные края горки царапают пулю сбоков, иногда чуть подминают, если оболочка тонкая, и немного горловину гильзы, это увеличивает сопротивление подаче. Без фаски у импорта с ФМЖ в латунной гильзе может пулю вколотить в патрон, в этой теме про это было подробно с фотографиями.

edit log

Док
8-9-2019 20:37 Док
quote:
Накалывает у кого капсюль слегка при досылании?

Накалывает у всех, у кого свободный ударник (без пружины).

всего страниц: 181 : 123...173174175176177178179180181

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 176 )