Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 160 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 162 : 123...157158159160161162
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

z-zebra
13-8-2019 21:03 z-zebra
А что, рафйл лучше, чем мидл?

У меня просто был 16", карбайн и А-фрейм, а перестволил на 18", райфл и AGB SLR 7.
Сравнить не с чем.
У всех 16".

И там и тут в принципе, попадаю. )

inv156
13-8-2019 21:07 inv156
Тоже взял сегодня в темпе осталась только одна свободная 18’
DC
13-8-2019 21:24 DC
quote:
Originally posted by z-zebra:

А что, рафйл лучше, чем мидл?

Тоньше настраивается, мягче и плавнее работает в более щадящем для ресурса режиме.
Короче - резче работа, меньше диапазон настроек, выше давления и температуры, что сказывается на ресурсе, к примеру газовых колец, ну и не только их.
Для спортивной винтовки, если позволяет длина ствола, чем длиннее газоотвод - тем лучше. С длинным стволом и длинным газоотводом стреляют все топовые стрелки-спортсмены в мире.

edit log

V_k_p
14-8-2019 10:34 V_k_p
quote:
Originally posted by Sjova:

Лично я воспринимаю обратную связь отовсюду, включая ганзу, вК, форумы итд. Но руководство наше на ганзе не сидит принципиально и имеет свои взгляды на производимый ассортимент. Я стараюсь донести чаяния общественности, но это не всегда выходит. Онэ начальство, им виднее.

А чисто теоретически. Начальство пойдет на встречу если заказать винтовку с райфл трубкой? Как частное лицо с самовывозом допустим?
Или индивидуальные хотелки не принимаются?
Я так понимаю сложность с поставкой ствола с молота в другой конфигурации? Или вы их сами точите из бланка?

edit log

Sjova
14-8-2019 11:11 Sjova
quote:
Originally posted by V_k_p:

А чисто теоретически. Начальство пойдет на встречу...

Даже чисто теоретически, на подобные вопросы был неоднократно получен один и тот же ответ:
quote:

Мы занимаемся серийным производством серийных изделий.

quote:

...индивидуальные хотелки не принимаются...

quote:

...сложность с поставкой ствола с молота в другой конфигурации?

В том числе и из-за этого.
V_k_p
14-8-2019 12:49 V_k_p
quote:

Мы занимаемся серийным производством серийных изделий.

понятно
ну и так хорошо что есть
z-zebra
14-8-2019 19:00 z-zebra
quote:
Originally posted by DC:

С длинным стволом и длинным газоотводом стреляют все топовые стрелки-спортсмены в мире.

Значит не дорос я ещё до этого понимания. Хотя, топовые стрелки конфигурацию и советовали.
CorrAnt
15-8-2019 15:56 CorrAnt
а чего вы в стартовом сообщении про ствол ничего не пишите ? кто его делает, твист, материал итд
Sjova
15-8-2019 17:49 Sjova
quote:
Originally posted by CorrAnt:

...в стартовом сообщении...

ТС не я, потому шапку править оперативно не получается. Спасибо за напоминание. Составлю новую шапку и отправлю Kont'у на исправление.

Камрады, а поделитесь своими мыслями, какие вопросы имеет смысл осветить в FAQе в шапке?

leonufa
15-8-2019 20:49 leonufa
quote:

какие вопросы имеет смысл осветить в FAQе в шапке

Дать ссылку на УСМ от SY.
Саан-Техник
16-8-2019 21:51 Саан-Техник
quote:
Изначально написано leonufa:

Дать ссылку на УСМ от SY.

который усм стал ровно в два раза дороже когда права на производство передали другой конторе бизнес по русски епта

Violist
17-8-2019 11:27 Violist
А не может ли кто подсказать, сколько весит штатное для ADAR 2-15 16" алюминиевое цевье?
leonufa
17-8-2019 17:36 leonufa
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

который усм стал ровно в два раза дороже

В полтора, если не ошибаюсь. Был 10, стал 15.
Док
18-8-2019 16:19 Док
Хотите отстрелов? Их ест у меня )

Вводная часть: прицел и крон: не питайте иллюзий по моноблокам за 10-15 тыс, это лотерея, делают литьём, прилегание не гарантировано, поэтому один из немногих, подходящих к АДАРКе, Буррис ПЕПР пришлось притереть и доработать(выше в теме писал), добавлю, что я их поставил два, второй шатался больше. Нужно крон ПОЛНОСТЬЮ разобрать, поставить основание на аппер и нажимая на перед и зад основания увидеть эти качели. Они возникают при запрессовке упора или при отливке паза под него, это не важно, факт есть и надо его убрать. Качелей не должно быть категорически, они убираются снятием металла вокруг упора до исчезновения качелей. На фото видны отпечатки прилегания всех слотов вивера после подгонки.
Кольца притереть, ибо литьё оно такое литьё.
Прицел: ставьте сразу не говно, чтоб понять что виноват не прицел я поставил Никон 3-15х50 ЕД, сетка Адв БДС.
click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.6 Kb

edit log

Док
18-8-2019 16:42 Док
Прицелились нормально, продолжаем: усм штатный полное говно, поставил SY, впечатления отличные даже при том, что я настроил на самый длинный ход, пока для притирки деталей.

Сама винтовка: из коробки она конечно работает, но как будто в неё песка насыпали. Пришлось все трущиеся поверхности кэриера, кампина пройтись нулёвкой, снять черноту до металла и всё смазать для первой стрельбы гипоидной смазкой (ГЛ5, это для дифференциалов автомобилей), в ней есть противозадирные присадки, полезно для первого раза. В итоге как будто другая винтовка: мягко и тихо.

Я в какой то мере люфтодрочер, поэтому набором щупов замерил люфты аппер-ловер и из этих шупов вырезал шимы. Люфт исчез от слова вообще, даже резинку не надо подкладывать.
click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.5 Kb

edit log

Док
18-8-2019 16:56 Док
100 метров, сидя с мешка. Группы по 5. И вот что интересно: все отрывы были или первым или последним выстрелом, прям колдунство. Ни одного отрыва 2-3-4 выстрелом, только первый или последний. Группа из 6-ти: отрыв 1 и 6-й. Это не все мишени, их штук 15 наверно, все примерно такие. И ещё группы из 20-ти выстрелов 4 граммовым барнаулом ХР, все 20 в 2 минуты, как по паспорту, но это не интересно.

И какие мысли? Мне думается, что отрывы - это не ствол, а деформирующая подача патрона, ибо прогнав десяток патронов и осмотрев, увидел все пули больше-меньше царапанные и примятые носики. Дождусь инструмента, разберу, сделаю фаски по уму, весь трак подачи. И посмотрим что выйдет. Ну ещё ФД рукоятка полный отстой, воздух держу, а не рукоятку, надо менять на Магпул К2 и люфт приклада уберу, да хоть синей изолентой

click for enlarge 1707 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 97.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.2 Kb

edit log

ГГГГ
18-8-2019 17:06 ГГГГ
quote:
Originally posted by Док:

Прицел: ставте сразу не говно, чтоб понять что виноват не прицел я поставил Никон 3-15х50 ЕД, сетка Адв БДС

А крон?
Док
19-8-2019 01:02 Док
quote:
А крон?

Крон я написал как лечить, в принципе Буррис адекватен в этом плане. Или платить за Лару, АД, Спур и т.д.

edit log

NotaBena
19-8-2019 01:53 NotaBena
Согласен с "Док" что пули при подачи деформируются.На первом серийном образце, фаска в патроннике более выражена(на моем так точнохуже сделано чем на первом образце).На 8 странице можно посмотреть фотографии патронника первого серийного образца.
Komrus2
19-8-2019 07:50 Komrus2
quote:
Изначально написано Sjova:
какие вопросы имеет смысл осветить в FAQе в шапке?

Где сейчас в Питере покупать Ваши винтовки, если магазин на Полюстровском закрылся?

всего страниц: 162 : 123...157158159160161162

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 160 )