Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 158 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 162 : 123...155156157158159160161162
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

Док
4-8-2019 09:56 Док
Ну и последний штришок по Буррису на АДАРке: когда упор запрессовывали, похоже чуть металл поднялся и в этом месте крон упирался в базу, появились потёртости. получались качели: какую прищепку первой зажмёшь, туда и наклон. Крон должен лежать всей площадью, чтоб всегда одинаково. Шабером снял "корочку" и всё стало чётко.
click for enlarge 1707 X 1280 96.2 Kb

edit log

Junior146
5-8-2019 00:05 Junior146
Хрена себе у тебя приключения с этим кронштейном получились
Док
5-8-2019 00:40 Док
Максимум час на все подгонки. Главное - что всё легко подгоняемо, что не всегда бывает. По итогу: за свои деньги вполне нормальный крон на АДАРКу с её вивером.

edit log

Mikulin67
6-8-2019 11:58 Mikulin67
Доброго дня!
Крон american defense становится отлично, без зазоров/люфта и тд...
А вот на цевье вообще не становится, так что моё ИМХО планка на аппере более "правильная".
С уважением
Titanium_Felix
8-8-2019 22:07 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by Nauchite.com:

Если мы говорим о калике, то это вообще пофигу (Вы кстати не видели как калики в IPSC ставят заваленными набок на 45 градусов?). Ну а если мы говорим об оптике (например загоннике) в руках перфекциониста, то ставьте её на кольца и провернув в кольцах выставьте горизонт

Дык я с этого начал

quote:
Originally posted by Titanium_Felix:

По фото может казаться, что 'окружность' эотека сидит там, где нужно, но это не так - она завалена вправо немного. В принципе, можно и так стрелять, конечно, люди вообще калики под 45 лепят, а тут какие-то градусы , но бесит При подъёме сложенной механики так вообще смерть перфекциониста %)

С позволения уважаемых участников, любезно предоставивших рекомендации и данные о совместимости, постараюсь оформить всё это в формате сводной таблицы (пост будет периодически дублироваться, обновляться и уточняться):

ADAR 2-15, планка аппера:

0) г.в. винтовки, если известен, модель крона / прицела (г.в. крона / прицела, если известен) - итог монтажа.

1) n/a, Elcan OS4x с креплением A.R.M.S. (n/a) - не зажимается.

2) 2019, EOTech EXPS2-0 (2014) - зажимается, завал вправо.

3) n/a, Bushnell Holosight, индекс модели - ? (n/a) - зажимается штатно.

4) n/a, "Моноблок льюпольд", индекс модели - ? (n/a) - не зажимается.

5) n/a, "Новосибирский крон", индекс модели - ? (n/a) - ? (уточнить)

6) n/a, крон. Burris P.E.P.R. (n/a) - после лечения по рецепту Док'а зажимается штатно

7) n/a, Leupold D-EVO (n/a) - зажимается штатно.

8) n/a, Leupold Carbine Optic (n/a) - зажимается штатно.

9) n/a, крон. INNOMOUNT, индекс модели крона - ? (n/a) - зажимается штатно.

10) n/a, крон. MAK, индекс модели крона - ? (n/a) - зажимается штатно.

11) n/a, крон. American Defense, индекс модели крона - ? (n/a) - зажимается штатно.

edit log

Кащей77
9-8-2019 11:18 Кащей77
Всем здравствуйте!!!Владею адаркой AR2-15 больше года,стреляет неплохо,назначение полигон-бумага....настрел около 1000,к кучности и безотказности претензий нет.НО БЛ*****ребята,как гавенно обработан ствол...тупыми резцами или кривыми руками....Резьбу под ДТК резал криворукий ПТУшник тупым инстррументом,я аж заплакал когда увидел.....Он же обрабатывал ствол со стороны патронника....за чистоту обработки наверное даже не слышали....Ребята,при таком подходе к изготовлению....проект рухнет,ибо дьявол кроется в деталях,и друзьям своим я вряд ли посоветую покупать питерскую АРКУ....да и любое другое оружие от адара. Пруфы приложу по требованию.....тел для вопросов 89039114219
Sjova
9-8-2019 14:17 Sjova
quote:
Originally posted by Кащей77:

...

Спасибо за отзыв. Обязательно учтём Ваши замечания.
Если можно, вопрос: если не секрет, раз карабин у Вас во владении больше года, почему Вы решили опубликовать отзыв только сейчас? Тем более, с такой интересной ремаркой про любое наше оружие. С уважением.

edit log

Кащей77
9-8-2019 14:58 Кащей77
quote:
[B][/B]

Не секрет,просто только вчера полностью разобрал оружие и увидел обработку торцов ствола....просто почему то раскрутилась чентоальная гайка,и стало болтаться цевьё,и дабы устранить эту неприятность,пришлось разобрать весь аппер....вот тут то мне и открылись "чудные виды"
Кащей77
9-8-2019 15:00 Кащей77
(((((ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГАЙКА))))))
Кащей77
9-8-2019 15:03 Кащей77
А про любое ваше оружие так сказал,потому что увидел отношение к изготовлению....и если у производителя нет желания контролировать качество на этапе становления,то и на этапе подьёма продаж качества не будет!
Кащей77
9-8-2019 15:07 Кащей77
ОЧЕНЬ БУДУ РАД ЕСЛИ ЗАБЛУЖДАЮСЬ В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ......а пока имеем то что имеем.....
ГГГГ
9-8-2019 19:17 ГГГГ
Ну насколько я понимаю стволы приходят уже такие.
Junior146
9-8-2019 23:57 Junior146
На ВПО-140 (Вепрь-15) этим то же грешил. Но у меня резьба на стволе 1х14 левая, её они режут хорошо А вот фаска патронника не очень.
Grigoriu2
10-8-2019 00:22 Grigoriu2
Добра всем! Есть люди здесь что набили уже 10000 выстрелов?
igorspb
10-8-2019 11:20 igorspb
quote:
Изначально написано Кащей77:
А про любое ваше оружие так сказал,потому что увидел отношение к изготовлению....и если у производителя нет желания контролировать качество на этапе становления,то и на этапе подьёма продаж качества не будет!

Вы сами то поняли что пишите?
Ствол поставляет Молот
igorspb
10-8-2019 11:21 igorspb
quote:
Изначально написано Grigoriu2:
Добра всем! Есть люди здесь что набили уже 10000 выстрелов?

Есть почти 14000 но на форуме не сидят
Кащей77
11-8-2019 04:17 Кащей77
quote:
Изначально написано igorspb:

Вы сами то поняли что пишите?
Ствол поставляет Молот

Уважаемый!
Поймите меня правильно , мне нет ни какой разницы кто адару поставляет ствол.
До того как разобрать ,я думал что оружие от молота это здорово.
Я оружие покупал у фирмы АДАР
и соответственно все претензии по качеству изготовления адресованы именно АДАРу.ИМХО ,если фирма решила выйти на рынок с качественным продуктом, то контроль качества о/ч это первое что она должна сделать.
А тут получается что либо делаем из того что есть
Либо делаем и пофигу на качество
Ни в первом ни во втором случае потребитель не выигрывает....

Arturka93
11-8-2019 23:41 Arturka93
quote:
Originally posted by igorspb:

Есть почти 14000 но на форуме не сидят

Фото бы глянуть этой винтовки.
igorspb
12-8-2019 12:28 igorspb
quote:
Изначально написано Arturka93:

Фото бы глянуть этой винтовки.
Увижу ребят попрошу сфотографировать, в принципе все определяет ресурс ствола, больше ломаться то нечему особо.
ГГГГ
12-8-2019 13:37 ГГГГ
quote:
Originally posted by igorspb:

, в принципе все определяет ресурс ствола, больше ломаться то нечему особо.

Направляющие в апере изнашиваются.
всего страниц: 162 : 123...155156157158159160161162

Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 158 )