Guns.ru Talks
AR-15
Питерская Арка. ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 162 : 123...153154155156157158159160161162
Автор
Тема: Питерская Арка.
Kont
20-4-2018 12:41 Kont первое сообщение в теме:
Уважаемые любители оружия, рад сообщить вам приятную новость.
Питерская компания 'АДАР' запустила в серию свою красавицу Арку-Адарку.
Для всех ценителей немного фото, так сказать прямо с полей.

ДТК закрытого типа для AR15.
Если кому интересно смотрите подробнее ТУТ

Приятная новость!
Начало розничных продаж в Санкт-Петербурге
ТЫЦ
Наш фирменный магазин в VK
ТЫЦ

Журнал "Калашников": "Как стреляет новый карабин ADAR/'Адар' 2-15"
ТЫЦ

У нас появился представитель в Москве.
Вы можите купить товар у него в Москве по рекомендованым ценам.
ТЫЦ

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
1) Какие калибры и варианты исполнения будут доступны?
Изначально планируется к производству только 5,56х45 (.223). Cтвол от Молот-Оружие, патронник свободный, 5,56х45.
Пульный вход и горка подачи по типу M4.
Сейчас к выпуску планируется следующие продукты:
1. Карабин по типу М4 (он уже запущен и в производство), газовая система 'carbine', обвес от Фаб Дефенс.
2. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье не вывешенной, как вариант Магпул.
3. Карабин с газовой системой 'mid-length', цевье вывешенное собственной разработки.

2) Когда появятся варианты под калибр .308, 5,45, 7,62 и т.п?
Конкретных планов со сроками на другие калибры пока нет.

3) Какая длина ствола?
Пока только 16 дюймов.

4) Будут ли стволы 18 дюймов?
В планах на после футбола.

5) Будет ли возможность приобрести "скелет" или карабин в страйбольном/пейнтбольном/китайском обвесе занедорого?
Не планируется.

6) Ствол и его характеристики.
Ствол стандартный, АРовский. Общая длина 16", средняя/карабинная газовая система, посадочное под газблок 0.75", от посадочного до резьбы на дульном срезе монодиаметр 0.745", на дульном срезе резьба 1/2"-28TPI, "Heavy" контур (как на Вепрь-15). Газблок пока не регулируемый.

7) Как купить/заказать в моём городе?
Спрашивайте в оружейных магазинах вашего города.
предзаказ по Питеру, МСК и прилегающим областям пишите мне в личку.
8) Будут ли другие УСМ? Когда?
Вопрос открыт. Посадочные УСМа стандартные. Можно заменить на любой другой. Собственный кастомный УСМ в отдаленных планах.

9) Можно ли заказать перествол и сколько это будет стоить?
Пока этим не занимаемся. После мундиаля будем прорабатывать этот вопрос.

10) С газовым поршнем планируются версии?
Работаем в этом направлении. Пока говорить рано.

edit log

Nauchite.com
22-7-2019 17:34 Nauchite.com
quote:
Изначально написано Mik71:
а вес дульника отдельно какой?

Не помню, вообще он тяжелый. уточню - скажу. Скручивать не хочется, потом пристреливать заново придется, уже так было
ak-74m
22-7-2019 22:17 ak-74m
Други подскажите как открутить штатный ДТК? Резьба ведь правая?
NotaBena
22-7-2019 22:37 NotaBena
quote:
Изначально написано ak-74m:
Други подскажите как открутить штатный ДТК? Резьба ведь правая?

Там просто конское усилие затяжки.Советуют покупать обкладки в тиски для апера.

ak-74m
23-7-2019 00:35 ak-74m
quote:
Изначально написано NotaBena:

Там просто конское усилие затяжки.Советуют покупать обкладки в тиски для апера.

Есть смысл греть? Накладки то есть.

M a n u l
23-7-2019 17:25 M a n u l
quote:
Originally posted by ak-74m:

Есть смысл греть? Накладки то есть

Нет. Тиски и ключ.
ak-74m
23-7-2019 19:43 ak-74m
quote:
Изначально написано M a n u l:

Нет. Тиски и ключ.

Ок. Спасибо.

Nitrane
24-7-2019 12:48 Nitrane
Напомните, труба же mil-spec?
FlakeGP
24-7-2019 13:49 FlakeGP
Да, труба mil-spec
Komrus2
24-7-2019 15:21 Komrus2
quote:
Изначально написано Kont:

Наш фирменный магазин в VK

В указанной группе в VK написано, что магазин закрылся.
Это так или чьи-то проделки?

Sjova
24-7-2019 15:28 Sjova
quote:
Изначально написано Komrus2:

В указанной группе в VK написано, что магазин закрылся.
Это так или чьи-то проделки?

К сожалению, действительно закрылся.
Titanium_Felix
28-7-2019 18:01 Titanium_Felix
В общем, приобщился я к арководам

ADAR 2-15, ствол 16'' (406 мм по паспорту), 2019 г.в.

В целом доволен, но:

Вспоминал я давеча ту историю с монтажом элкана на планку адаровского аппера, ох вспоминал Рукоятка взведения так себе "прецизионный" ориентир, но, думаю, будет видно.

click for enlarge 987 X 1280 76.9 Kb

click for enlarge 951 X 1280 82.1 Kb

click for enlarge 1088 X 1280 67.0 Kb

По фото может казаться, что 'окружность' эотека сидит там, где нужно, но это не так - она завалена вправо немного. В принципе, можно и так стрелять, конечно, люди вообще калики под 45 лепят, а тут какие-то градусы , но бесит При подъёме сложенной механики так вообще смерть перфекциониста %)

Для должного зажима регулировочный винт EXPS пришлось порядочно "докрутить" относительно иных планок.

К слову, на других имеющихся планках сидит ровно, но, справедливости ради, стоит сказать, что немного и сам формат крепления EXPS виноват.

click for enlarge 1920 X 1274 124.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1120 114.5 Kb

P.S.

Тут кто-то писал вопрос про возможный овергаз...

Геометрия отражателей на апперах разных производителей может немного отличаться, может ли это давать разницу в 0.5-1 час при вылете гильзы - я не знаю, но на что-то влиять может

edit log

Виталий Петров
28-7-2019 19:24 Виталий Петров
Единственный правильный критерий, это пузырьковый уровень. Либо настоящий, под пикатиньку, либо извлеченный цилиндр из строительного, и вставленный в паз пикатини)) Все остальное ненужные фрикции)

edit log

Док
28-7-2019 21:08 Док
quote:
Вспоминал я давеча ту историю с монтажом элкана на планку адаровского аппера, ох вспоминал Рукоятка взведения так себе "прецизионный" ориентир, но, думаю, будет видно.

Эх, нет в мире совершенства! Не переживайте, у меня было много разных виверов и прицелов под них, и у всех все не идеально, гражданский рынок, куле, каждый лепит как он видит.

По АДАРКУ: она есть у меня и на ней коллиматор Бушель Холосайт на аппере стоит идеально ровно, а вот на цевье заваливается набок, в обратную от Вашей сторону, тк на Цевье вивер чуть толще в высоту. Моноблок льюпольд на аппере встает набок как и у Вас, и к тому же не зажимается полностью, а на цевье идеально ровно. Новосибирский крон с ночником аналогично, на его примере покажу как лечить, см. фото. И лучший вариант, когда вивер тоньше, как на АДАРКе, тк это легко лечится: на плоскость зажима в кронштейне вклеивается пластинка нужной толщины и все становится Perfecto! Там усилие только на сжатие, поэтому аккуратно вклеив на хорошую эпоксидку все будет стоять вечно. Если вивер толще, напр, милспековский, а прицел или крон встает набекрень, то это уже не исправить. Для коллиматора я бы и не заморачивался выпрямлением вертикали, главное, чтоб зажимало. А для оптики если стрелять метров на 300, надо исправлять, поэтому в кроне Льюпа (см фото) буду вклеивать пластину между зажимными винтами чтоб вертикаль была идеальной. Там вообще по дурацки сделано, опора не на массив моноблока, а на отфрезерованные на затяжных винтах площадки, их видно на фото на нижнем винте.
click for enlarge 1707 X 1280 181.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.8 Kb

edit log

Док
28-7-2019 21:22 Док
quote:
Единственный правильный критерий, это пузырьковый уровень. Либо настоящий, под пикатиньку, либо извлеченный цилиндр из строительного, и вставленный в паз пикатини)) Все остальное ненужные фрикции)

пузырьковый уровень прошлый век, лазерный горизонт наше фсе )

На 3-м фото по зазору все отлично видно без уровней.

мотофранцуз78
28-7-2019 21:40 мотофранцуз78
quote:
Изначально написано Док:

Эх, нет в мире совершенства! Не переживайте, у меня было много разных виверов и прицелов под них, и у всех все не идеально, гражданский рынок, куле, каждый лепит как он видит.

По АДАРКУ: она есть у меня и на ней коллиматор Бушель Холосайт на аппере стоит идеально ровно, а вот на цевье заваливается набок, тк на Цевье ливер чуть толще в высоту. Моноблок льюпольд на аппере встает набок как и у Вас, и к тому же не зажимается полностью, а на цевье идеально ровно. Новосибирский крон с ночником аналогично, на его примере покажу как лечить, см. фото. И лучший вариант, когда вивер тоньше, как на АДАРКе, тк это легко лечится: на плоскость зажима в кронштейне вклеивается пластинка нужной толщины и все становится Perfecto! Там усилие только на сжатие, поэтому аккуратно вклеив на хорошую эпоксидку все будет стоять вечно. Для коллиматора я бы и не заморачивался выпрямлением вертикали, главное, чтоб зажимало. А для оптики если стрелять до 300 м надо исправлять, поэтому в кроне Льюпа (см фото) буду вклеивать пластину между зажимными винтами чтоб вертикаль была идеальной. Там вообще по дурацки сделано, опора не на массив моноблока, а на отфрезерованные на затяжных винтах площадки, их видно на фото на нижнем винте.

На оружие ничего вклеивать не надо. Если что либо вклеивается, то это не оружие.
Док
28-7-2019 21:45 Док
quote:
На оружие ничего вклеивать не надо. Если что либо вклеивается, то это не оружие.

Ну это довольно абстрактное утверждение. В военном сегменте с милспековскими размерами и допусками на все и вся ничего не надо подгонять. Но я живу в гражданском сегменте с сотней разных производителей всякого шлака и не шлака. Поэтому зачастую нужны голова, руки, болгарка, сварка и клей

Главный критерий - результат.

Titanium_Felix
28-7-2019 21:48 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by мотофранцуз78:

Если что либо вклеивается, то это не оружие.

click for enlarge 604 X 389 75.1 Kb

edit log

Док
28-7-2019 21:51 Док
Воронение на калашмате стерлось просто пестец как красиво! Как вареные джинсы: вареный калашмат. Надо производителям задуматься над таким дизайном!
мотофранцуз78
28-7-2019 21:53 мотофранцуз78
quote:
Изначально написано Док:

Ну это довольно абстрактное утверждение. В военном сегменте с милспековскими размерами и допусками на все и вся ничего не надо подгонять. Но я живу в гражданском сегменте с сотней разных производителей всякого шлака и не шлака. Поэтому зачастую нужны голова, руки, болгарка, сварка и клей

При системетическом убеждении себя в том что наблюдаемое говно, говном не является и формировании под это "аргументационной" базы, чпловек снижает до абсурда критерии оценки и становится потребителем говна.

Titanium_Felix
28-7-2019 21:55 Titanium_Felix
quote:
Originally posted by Док:

просто пестец как красиво

И заметьте, тема синей изоленты тоже раскрыта, ибо

quote:
Originally posted by Док:

всего страниц: 162 : 123...153154155156157158159160161162

Guns.ru Talks
AR-15