Guns.ru Talks
AR-15
помогите понять - проблема с патронником или "сойдет" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: помогите понять - проблема с патронником или "сойдет"
Farsign
18-4-2018 22:47 Farsign
Приветствую всех!
обнаружил передавленные плечи на гильзах после стрельбы из чинарки.
на болте подобного не встречал.
помогите разобраться, проблема или не очень.
спасибо большое
с Ув.

click for enlarge 933 X 850  60.3 Kb
s_makarov
19-4-2018 01:13 s_makarov
Проверьте хедспейс. Срочно.
Змейго Рыныч
20-4-2018 09:58 Змейго Рыныч
Не в нём дело, иначе поддуло б полностью все плечи.
Имхо, это кримметка какая-то.
Poruchik_72
20-4-2018 10:15 Poruchik_72
Да вроде как криммметки то не должно быть на чинарке то...
Как свою "выгуливать" повезу, подберу гильзы и посмотрю, есть ли там что-то похожее.
Farsign
22-4-2018 22:50 Farsign
на С-МК кримметка выглядит, все-таки, по-другому.
а это выглядит несколько стремно..
в общем, в напряжении я. при случае сделаю слепок патронника.
такое чувство, что патронник криво развернут

в общем, если не сложно, посмотрите свои гильзы плиз.
спасибо большое
с Ув.

edit log

Dron HQRA
23-4-2018 09:13 Dron HQRA
У моей чинарки гильзы выглядят точно так же как у ТС(фотографировать не стал).
Maikl393
30-4-2018 00:20 Maikl393
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

У моей чинарки гильзы выглядят точно так же как у ТС

Сравнили сегодня гильзы на двух карабинах с одинаковым настрелом - у моего также как у ТС с подутиями, у одноклубника без каких то видимых отличий от гильзы на нестреляном патроне... лотерея какая то.
DC
30-4-2018 04:17 DC
...лотерея какая то...
Гм. А что удивляет ? Лотерея, да.
Maikl393
30-4-2018 12:09 Maikl393
quote:
Originally posted by DC:

А что удивляет ? Лотерея, да.

меня это не удивляет, я просто констатировал факт... я то свою чинарку за два/три года расстреляю на тренировках, да и купил я ее на особых условиях, потом перестволю или в утиль сдам)) а вот кто холит и бережет изделие с такими допусками в патроннике наверное очень расстроится...
CorrAnt
3-5-2018 14:53 CorrAnt
купить чинарик, чтоб его холить и лелеять?!?!?!?

Mik71
15-5-2018 06:20 Mik71
а практически на что это влияет?
zavit
20-5-2018 08:58 zavit
quote:
Изначально написано Mik71:
а практически на что это влияет?

Тоже интересует этот вопрос.
Посмотрел на свои гильзы и увидел аналогичную картину.

Mik71
20-5-2018 09:04 Mik71
след явный только на латунных гильзах, на стальных можно и не заметить.. задал вопрос питерскому организатуру всего процесса,- тишина... сделал вид что не получил сообщения ..?

edit log

Mik71
20-5-2018 19:37 Mik71
да к слову кивание на то что типа патронник 5,56 не обосновано...
click for enlarge 594 X 483  88.3 Kb
Barrel_Master
2-6-2018 21:36 Barrel_Master
у Вас скорее всего переполирован (просажен) сход с плечей в шею - вот и дует...

edit log

Mik71
3-6-2018 08:47 Mik71
и на заводмcих патронах тоже?

edit log

Barrel_Master
25-9-2018 20:44 Barrel_Master
Не важно - заводской или самосад, дует всегда по патроннику...
Rive
8-10-2018 21:24 Rive
Коллеги, а вот у Тигра именно в этом месте на гильзе такое же поддутие кольцевое. Кримметка. И что-то никто не требует возвратов и компенсаций.

edit log

DC
8-10-2018 21:41 DC
Вполне возможно потому, что на Тигре и другом конверсионном отечественном оружии наличие этой кримметки обязательное требование закона.
Вполне возможно потому, что на Тигре и другом конверсионном отечественном оружии известно происхождение этой кримметки - для этого изготовлена соответствующая оснастка, кримметка изготавливается в процессе изготовления ствола до его покрытия хромом.
В данном случае неизвестно ни происхождение - обязательное наличие законом не предусмотрено, на части винтовок это кольцевое подутие отсутствует. И неизвестно на каком этапе производства получена эта проточка, если это наспех изготовленная кримметка - она вполне может быть изготовлена резцом по готовому хромированному патроннику.
Mik71
8-10-2018 21:50 Mik71
если вы все уважаемые (и не очень...а есть и такие) пользователи Норинки, вспомните, с чего все начилось... так вот я повтарюсь... Виталий знал об этой "особенности" патронника китайченка, партнеры с востока его поставили в известность, а вот он, эту "особенность патронника" замалчивал... и нет никакой разницы на что это влияет или не влият... на лицо простое сокрытие информации... и у меня есть подтверждение ...в личной переписке Виталий это подтвердил.....а вы все просто повелись... ; тему обсудили, официально закрыли...,- "китайский фонарик" сдулся...
и PS. .... у норинки нет крим метки... как то странно, что Вы Rive, столь продвитурый пользователь AR систем и не знали этого...
и поскриптум... китайские друзья "положили" на вопрос-запрос о данной особенности Норинки... ответа так и нет...
и таки да ... норинка стреляет и на 50м оччень даже не плохо, но это, уже другая история...

edit log

всего страниц: 2 : 12