Guns.ru Talks
AR-15
выбор УСМ на Норинку М4 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: выбор УСМ на Норинку М4
Rive
17-1-2019 22:03 Rive
Да, приготовьтесь к взлому аккаунтов и публикации личных переписок.
MAXUT555
17-1-2019 22:24 MAXUT555
quote:
Originally posted by CorrAnt:

Вы либо скорректируете хват рукояти, либо у strike industries есть специальная штуковина

Подобрал уже к сож, но все равно спасибо ). Ручку такую в первый раз вижу
quote:
Originally posted by Rive:

Да, приготовьтесь к взлому аккаунтов и публикации личных переписок.

Пусть, хоть делом займется. Только боюсь разочаруется Ната...
Stefan Skripkin
31-1-2019 16:58 Stefan Skripkin
Приобрел осенью себе Норинку.
Так как привык к напилингу, решил 'довести' родной УСМ до блеску. Чтоб был как на сайге, двуступенчатый и хорошо контролируемый.
Довел. Допилился. На первых же стрельбах пошли оооч хоршие сплиты. УСМ начал очередить.
На новый год сделал себе подарок. Купил двухстейджевый Почему Гейзель? Во первых двустейджевых в наличии мало где есть, во вторых,ценник более менее. Брать что то дороже 30к это выше моей психологической планки. Но купил и не жалею.
Что не понравилось в штатном УСМ.
Материал из которого сделан УСМ похож на то, из чего делают консервные банки.
Реально нечего там доводить.
Пружины какие то невнятные.

edit log

Rive
31-1-2019 17:29 Rive
))
Rive
6-2-2019 16:32 Rive
Да, кстати, раз уж зашел разговор о тюнинге. УСМ. Как известно все давно украдено до нас. У амеров производятся специальные станочки для обработки и тюнинга рабочих поверхностей хаммера и триггера на различные модели оружия, в том числе и АР-15. К ним идут разные адаптеры, отдельно продаются камни типа Арканзас и пр.

Когда-то я хотел купить такой, когда брунька еще работала с Россией, но как-то не срослось. Теперь использую другую технологию.

https://www.midwayusa.com/prod...without-adapter

Ну и адаптер для АР-15 под стандартные пины .154
https://www.midwayusa.com/prod...5-small-pin-154

Если кого интересует тюнинг УСМ - покупайте. Это хороший инструмент.

Сами понимаете, это приспобление специально для того, чтобы снять нахер некий упрочняющий слой))

edit log

Rive
6-2-2019 16:39 Rive
quote:
Изначально написано Stefan Skripkin:
Приобрел осенью себе Норинку.
Так как привык к напилингу, решил 'довести' родной УСМ до блеску. Чтоб был как на сайге, двуступенчатый и хорошо контролируемый.
Довел. Допилился. На первых же стрельбах пошли оооч хоршие сплиты. УСМ начал очередить.
На новый год сделал себе подарок. Купил двухстейджевый Почему Гейзель? Во первых двустейджевых в наличии мало где есть, во вторых,ценник более менее. Брать что то дороже 30к это выше моей психологической планки. Но купил и не жалею.
Что не понравилось в штатном УСМ.
Материал из которого сделан УСМ похож на то, из чего делают консервные банки.
Реально нечего там доводить.
Пружины какие то невнятные.

Могу починить.

Poruchik_72
6-2-2019 19:21 Poruchik_72
quote:

Могу починить.

И я советую камрада Rive как грамотного товарища в этом вопросе! Пользую УСМ от него - впечатления положительные
DC
6-2-2019 19:47 DC
https://www.midwayusa.com/prod...without-adapter

Хороший инструмент. С хорошим видео по ссылке.
Ой, а что это он делает на третьей минуте в видео ?

Внимательнее надо, тщательнее. С таким подходом лоха нынче не надуть. Это фиаско, выстрел себе в ногу.

edit log

DC
6-2-2019 20:10 DC
Конечно нужно
Я прямо умиляюсь от этих ужимок
Воронения
Там даже надпись на банке есть. Протри очки.
https://www.google.com/search?...chrome&ie=UTF-8

Но, вижу, что ты уже понял как лоханулся и стёр свой предыдущий пост #93 где посмешил рассказом о том, что это воронение
Повторно скажу - зная о возможных последствиях лепить горбатого - подло по отношению к своим клиентам. Ты за них в случае чего выгребать не будешь. Даже если пока ничего не случилось - случится.
Но ты и сам это знаешь, просто деньги не пахнут

Первая же попавшаяся ссылка на тему Power Custom и Casenit.
Достаточно интересная, и также с разными мнениями. От "сколько я пилил, ничего такого не было", до "будет"
http://castboolits.gunloads.co...hp/t-13294.html

edit log

Rive
6-2-2019 20:48 Rive
Вспомнился мне анекдот про таракана, который без ног не слышит)
Здесь он как нельзя к месту.

edit log

DC
6-2-2019 21:11 DC
Тут более уместно выражение про божью росу
Спасибо за позитив
MAXUT555
6-2-2019 23:33 MAXUT555
quote:

Да, кстати, раз уж зашел разговор о тюнинге. УСМ. Как известно все давно украдено до нас. У амеров производятся специальные станочки для обработки и тюнинга рабочих поверхностей хаммера и триггера на различные модели оружия, в том числе и АР-15. К ним идут разные адаптеры, отдельно продаются камни типа Арканзас и пр.

А это не из той же серии?

Rive
7-2-2019 08:47 Rive
quote:
Изначально написано MAXUT555:

А это не из той же серии?

Это то же самое. Только с установленным адаптером для АР-15. Кстати на видео обрабатывают УСМ, который является одним из лучших стоковых. Он маркируется двумя "S". У него очень хорошая геометрия и отличная сталь. "ALG" и еще кто-то(типа"MDM-Arms") продавали их под своим брендом после шлифовки рабочих поверхностей. Я покупал в свое время их много на бруньке. Где-то было фото, но вряд ли найду, два УСМ - один стандартный необработанный, второй со шлифованными блестящими рабочими поверхностями - уже ALG - в два раза дороже).

edit log

Stefan Skripkin
19-2-2019 20:44 Stefan Skripkin
quote:

Могу починить.

За предложение благодарю)
Но штатный УСМ уже заброшен в кучу с остальным околооружейным барахлом)))
Стреляю с Гейзелем. И пружины там супер. Вот вчера еще оси поставил которые не проворачиваются. Вообще теперь красота!

На самом деле, мне интересно, как из штатного УСМа можно сделать что то приятное в использовании. Собственно по этой причине я и начал его пилить)
Даже думал, что может быть попробовать частично закалить поверхности тригера и хаммера, которые соприкасаются, чтоб они не так изнашивались.

Виталий Петров
25-2-2019 10:32 Виталий Петров
Товарищи, подскажите. Почему при стрельбе пин усма, тот что крепит спусковой крючок с дисконектором, выходит в сторону окна выброса гильз, на 3-4мм? Криво просверленные отверстия в ловере? Надо ставить непрокручивающиеся пины усм? Усм гейзель ssa-e. Пины поставил комплектные, гейзель. Попробовать поставить родные?
Происходит сие действо буквально после 30 выстрелов.
Долбаная беда с этой чинаркой) Барел нат откручивается, пины усм вываливаются .
Уже можно ожидать, что труба приклада отвалится?)))

edit log

Rive
25-2-2019 10:55 Rive
Неравильно собрали скорее всего.))
Усы пружины не попали в проточки пина. Пин не зафиксирован.

edit log

Poruchik_72
25-2-2019 12:47 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Попробовать поставить родные?

У меня родные пины, не выпадают.
Stefan Skripkin
25-2-2019 19:18 Stefan Skripkin
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Товарищи, подскажите. Почему при стрельбе пин усма, тот что крепит спусковой крючок с дисконектором, выходит в сторону окна выброса гильз, на 3-4мм? Криво просверленные отверстия в ловере? Надо ставить непрокручивающиеся пины усм? Усм гейзель ssa-e. Пины поставил комплектные, гейзель. Попробовать поставить родные?
Происходит сие действо буквально после 30 выстрелов.
Долбаная беда с этой чинаркой) Барел нат откручивается, пины усм вываливаются .
Уже можно ожидать, что труба приклада отвалится?)))

Действительно беда.
А сами по себе пины легко выбиваются?Может проточки маловаты, вот их и не фиксирует должным образом.
Невращающиеся пины это хороший вариант))
Poruchik_72
25-2-2019 22:51 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Stefan Skripkin:

Невращающиеся пины это хороший вариант))

700 рублей на али!
Stefan Skripkin
26-2-2019 16:06 Stefan Skripkin
Да! 700 с копейками. И нет проблем)))
всего страниц: 5 : 12345